Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Страшно стало!

lastmacho

Рекомендовані повідомлення

газ есть?

если бы не лето когда отопление выключается, то вот интересный девайс

(ссылка устарела)

Спасибо, интересный аппарат.

Это хорошо, что люди занимаются альтернативными источниками энергии. Если бы не альтернативы (например, бензо- или дизельгенераторы), то местные "чубайсы" электричество продавали бы еще дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю что 10 кВт для современного коттеджа мало( 16 А на вводе)

При 3-х фазах и автомате 16А трудно реально получить 10 КВт.

Поскольку нагрузить 3 фазы равномерно - трудноватая задача.

 

ЗЫ Я купил 10КВт при 3-х фазах, так РЭСовское ТУ и проектанты-подрядчики заложили вводной автомат 25А.

Реально, с учетом неравномерности использования электрооборудования по времени, это и будет в районе 10 КВт.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купил 10КВт при 3-х фазах, так РЭСовское ТУ и проектанты-подрядчики заложили вводной автомат 25А.

ИМХО

Значит Вам повезло, наверное не к частной ТП подключались. Частник на автоматы 25А не согласился бы. Сказал бы, что за воровство оборвет провода (хотя сам налоги за барыши не платит).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит Вам повезло, наверное не к частной ТП подключались. Частник на автоматы 25А не согласился бы. Сказал бы, что за воровство оборвет провода (хотя сам налоги за барыши не платит).

Я, как ни станно, никаких усилий для увеличения номинала вводного автомата не предпринимал.

Владелец ТП подписал письмо в РЭС с подтверждением выделения 3-х фазных 10 КВт.

Документы для получения ТУ я готовил сам, и сдавал в РЭС тоже сам, в обычном порядке, без каких-либо знакомых, и прочих неуставных отношений.:)

Номинал вводного автомата в РЭСе, видимо, подбирали по нормативам, исходя из того, что полностью и равномрно загрузить 3 фазы, чтобы при номинале автомата в 16А реально получить 10КВт, навряд ли получится.

Все ИМХО, поскольку не специалист, и не знаю резонов РЭСа при определении номиналов вводных автоматов.

 

ЗЫ Сейчас полез, посмотрел ТУ.

Оказывается, память подвела. В ТУ не указан номинал автомата, он появился уже в проекте.

Значит, проектанты заложили номинал автомата по нормативам.

Одним словом, я никого ни о чем не просил.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...