Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

гирлянды

vvasylenko

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, какие есть ньюансы при подключении гирлянд снаружи дома? Что надо учести при фасадных работах? Как правильно организовать подключение к питанию?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, какие есть ньюансы при подключении гирлянд снаружи дома? Что надо учести при фасадных работах? Как правильно организовать подключение к питанию?

Главное, взять гирлянды для наружной установки - они низковольтные, подключаются через блок питания.

Если возникнут какие-то проблемы, подскажу телефон партнеров. У них сейчас как раз горячая пора, сплошные монтажи иллюминации, третью неделю с крыш не слазят, рискуют в Карлсонов обратиться ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, взять гирлянды для наружной установки - они низковольтные, подключаются через блок питания.

 

Ну это понятно. Что то более мудрое еще есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересует возможность подсветки дома на новый год . какие варианты могут быть чтоб недорого но празднично? :) хочу одну линию 10 метров вдоль крыши и 2-4 столбика подсветить .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это понятно. Что то более мудрое еще есть?

Конкретизируйте вопросы. Где будут гирлянды - на стене, под крышей, вокруг окон-дверей, на деревьях и пр.? Какой материал стен? какого типа гирлянды? Сколько линий? Постоянного свечения или с контроллером?

Змінено користувачем Валерий Валентинович
8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретизируйте вопросы. Где будут гирлянды - на стене, под крышей, вокруг окон-дверей, на деревьях и пр.? Какой материал стен? какого типа гирлянды? Сколько линий? Постоянного свечения или с контроллером?

 

Да, я вот как и раз и пытаюсь оредлеиться. Стены кирпичные. Фасад сделан ППС и клеем сверху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я вот как и раз и пытаюсь оредлеиться. Стены кирпичные. Фасад сделан ППС и клеем сверху.

Фасады трогать нежелательно, чтобы не нарушать герметичность. Как правило, гирлянды крепятся к существующим элементам крыши: водостокам, капельникам, профилям подшивки свесов.

Питающий кабель желательно пустить в пучке с гирляндой - так он незаметен.

Блок питания, и, если будет, контроллер устанавливаются в прихожей или любом удобном месте, где можно подключиться к сети.

girl-01.jpg.0db8bf43c3a8bec598e356c1d1f11701.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Питающий кабель желательно пустить в пучке с гирляндой - так он незаметен.

Блок питания, и, если будет, контроллер устанавливаются в прихожей или любом удобном месте, где можно подключиться к сети.

имеет ли смысл ставить какой фотоелемент, что бы гирлядна ночью работала а днем нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеет ли смысл ставить какой фотоелемент, что бы гирлядна ночью работала а днем нет?

Конечно, можно - это удобно и недорого. У меня тернопольское реле, купленное давным давно за 35 грн. который год включает свет на крыльце

и диодные подсветки по дому. Реле от Hager обойдется в 390 грн - тоже можно себе позволить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Я именно к профи в свое время обращался. Заказал, заплатил, сделали. Самомму не хотелось возиться опять же таки из-за всех этих нюансов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Подскажите еще такое.Сейчас своими силами монтирую электропроводку.Как правильно спроектировать,что-ли, размещение и питание.Где разместить розетку и как удобно к ней подключаться? В дальнейшем хочу ,чтобы гирлянда (возможно,просто дюралайт) висела просто на переднем фасаде под козырьком входа в дом и гараж,он общий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

е.Где разместить розетку и как удобно к ней подключаться? В дальнейшем хочу ,чтобы гирлянда (возможно,просто дюралайт) висела просто на переднем фасаде под козырьком входа в дом и гараж,он общий.

 

Вот под козырек и выводите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был у нас опыт. рекомендую поставить розетки (с IP) под козырьком. избегайте штатных коннекторов, которые идут в комплекте к гирляндам - совсем хилые.

в остальном все тривиально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На лето гирлянды снимают? Снова лазить и т.п.?

yes, ибо это временная инсталляция. гирлянды вообще не любят жары.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yes, ибо это временная инсталляция. гирлянды вообще не любят жары.

Не "любят" ультрафиолета пластмассовые детали (изоляция проводов , корпуса и детали светильников - поливинилхлорид и полипропилен).

 

Электрические соединения (например в патронах светильников) активно повышают свои переходные сопротивления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

а занимался ли кто-то самостоятельным монтажем гирлянды ? как ее закрепить вдоль фронтона ?

Нашел в инете крючки для гирлянд, но они для температуры от +10 до +40. Для наружных работ ничего нет. А сверлить ветровую панель не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...