Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Советы по подготовке воды в квартире.

dmdo

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте,

Пока дом только в планах и пока озадачился подготовкой воды в квартире.

 

Сделал анализы воды.

Анализ воды от Субоса в виде картинки.

В тот же день за 30 минут до Субоса отвез туже воду на анализ в КПИ. Вот их результаты:

pH - 8

Цветность - 4,5

Жесткость - 5,2

Щелочность - 5,28

Железо общее - 0,19

Марганец - 0-0,03

Алюминий - <0,02

Хлор активный - 0,05

Нитраты - 2,9

Окисляемость - 1,0

Сухой остаток - 456

 

Как видите, есть некоторое расхождение в результатах. Склонен верить анализу из КПИ.

 

Недавно пришлось разбирать бойлер, который проработал 2 месяца, была накипь. Местами толщина доходила до 5 мм.

 

Что я хочу.

1. Воду для питья и готовки.

2. Воду для мытья. Сейчас чувствуется некая сухость кожи после мытья.

3. Воду для техники - стиралка, посудомойка, бойлер.

 

Горячей воды в доме пока нет, воду греем бойлером. Думаю, что даже после появления централизованной гор. воды, будем оставлять бойлер работать. Может иногда для ванной использовать центр. воду.

 

Вода в квартиру заходит из коридора, где и находится стояк. Далее она внутри квартиры расходится к кухне и ванной. Подключить фильтр на вход квартиры не получиться. Нужно будет воду фильтровать и на кухне и в ванной. Хотя, вода от бойлера идет и на кухню.

 

Что можно поставить в данном случае? Чтобы было надежно, в плане возможных прорывов, и оптимально по цене и качеству.

 

Т.к. на кухне есть посудомойка - вода используется мало для мытья посуды, если что можно и водой для питья+горячей помыть. Тут не знаю производительность питьевой воды и хватит ли ее для смешивания с горячей, которая больше по давлению.

 

На кухне есть только место в стандартной тумбе под раковиной.

 

Заранее спасибо за любые советы!

 

 

И в конечном итоге пришли к локальной сорбции на угле. А так всё хорошо начиналось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрел ссылку. 10 дюймов - это высота, ширина, глубина? Я спрашивал про размер в трех плоскостях.

По картриджам понял - пропустил.

 

Диаметр до 10 см (в зав. от производителя) нет ни ширины, не глубины, он КРУГЛЫЙ на вид сверху

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диаметр до 10 см (в зав. от производителя) нет ни ширины, не глубины, он КРУГЛЫЙ на вид сверху

Т.е. 10 дюймов, т.е. 25 см это высота?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в конечном итоге пришли к локальной сорбции на угле. А так всё хорошо начиналось...

Не совсем понял вашу иронию. Для кого хорошо начиналось, для меня, как клиента, или для продавца? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. 10 дюймов, т.е. 25 см это высота?

 

 

Технические характеристики ВВ-10:

* Размеры колбы 333×184 мм;

* Присоединительный размер 3/4»;

* Номинальный поток воды 57 л/мин;

* Максимальное давление 6,9 бар;

* Падение давления в сети при номинальном потоке составляет 0,1 бар;

* Максимальная температура воды 38°С.

kolba.JPG.90c4d9560fbbaa902fb8215a2902c19a.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял вашу иронию. Для кого хорошо начиналось, для меня, как клиента, или для продавца? :rolleyes:

 

Желалось вами очень много:) Ирония относится к таким случаям как ваш - есть некая квартира с ремонтом (а часто свежим), куда ну очень хочется владельцу поставить какой-нибудь замечательный девайс "чтобы вода как в Европе", но реально некуда - либо не предусмотрено конструктивом (малометраж), либо прораб (или...) подумал после.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технические характеристики ВВ-10:

Спасибо!

Какие из моих потребностей решит эта колба и угольный картридж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Какие из моих потребностей решит эта колба и угольный картридж?

 

Собственно, всё что вы хотели в первом посте -она не выполнит, разве что частично "вода для питья". Отсюда и ирония.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...