Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Видеонаблюдение

Jarik

Рекомендовані повідомлення

Друзья!

А нужно ли вообще видеонаблюдение пэрэсичному громадяныну и здоровому (имеется в виду не страдающему паранойей) гражданину?

Благодарю тех, кто осветил тему как это работает! Помогите получить ответ на мледующие вопросы.

Все мы видели, в каких домах стоят камеры, а где их нет.

Как часто к ним прибегнуть в дорогих резиденциях в течении срока эксплуатации и не преребор ли в виду того, что в таких домах постоянно кто-то есть из обслуги?

Не страдают ли люди из другой противоположной категории от отсутствия камер? Насколько необходимо видеонаблюдения для 20 соток с домом, гаражем, сараем и беседкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Говорят есть, но не дешевле особо настоящих.

 

Каждый решает для себя сам, нужно ему видеонаблюдение или нет. Нужно ли простому пересичному громодяныну собака во дворе, сигнализация на машине, ружье в доме :))) Случаи разные бывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ли бутафорские камеры?

 

Есть муляжи, например, www.hwp.ru/articles/Mulyazhi_kamer_videonablyudeniya_Dozor___bezopasnost_stanovitsya_dostupnee/, но мне кажется, что пользы от них, как от мигающего светодиода в машине- случайных людей может и отпугнет, а соседи очень быстро узнают где какие камеры...:) Уж лучше настоящие ставить, пусть даже без записи на DVR- по цене разницы практически нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Была поставлена задача качественно и недорого сделать систему видеонаблюдения загороднего дома с удаленным наблюдением через интернет. Бюджет 200 у.е.

Долгие поиски по инету привели сюда8-)

kaskad-sb.com.ua/

Был приобретен видеорегистратор HYPERTRON-400NET на 4 видеокамеры с выходом в интернет пишущий автономно на жесткий диск от компа за 105 баксов.Также 2 цветные камеры!!! по 29 баксов с ик подсветкой.За 30 баксов купил жесткий диск на 200Гиг на рынке и кабелей примерно на 300грн. вообщем уложился.

Принцип работы, то есть демо можно видеть тут.:good:

www.intervision.ua/

вкладка "Полезное" --ДВР Демо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята мне тут знакомый знакомого сказал что его знакомыцй поставил на видео наблдение камеры заднего вида с авто. Говорит что мол картинка супер и камеры не особо дорогие. Мож кто поближе сталкивался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Подниму тему.

Долго думал и пришел к выводу по большому счету видеонаблюдение только от злопакостных соседей, как-то дорогое удовльствие. Для воров эффективнее пультовой сигнализации нет, по двору собака. ОТ вандализма дешевле страховка.

Какие еще будут мысли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разные ситуации бывают. Огромный плюс в системе видеонаблюдения, в ее архиве видеозаписей. Посмотреть что и как было на самом деле. А надо оно вам или нет, только вам решать!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята мне тут знакомый знакомого сказал что его знакомыцй поставил на видео наблдение камеры заднего вида с авто. Говорит что мол картинка супер и камеры не особо дорогие. Мож кто поближе сталкивался.

там можно и просто автомобильный видеорегистратор ставить !

при этом стоимость системы с одной камерой будет заметно меньше, и проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разные ситуации бывают. Огромный плюс в системе видеонаблюдения, в ее архиве видеозаписей. Посмотреть что и как было на самом деле. А надо оно вам или нет, только вам решать!

Так вот я и не могу решить пока, вроде и хочется, но пока серьезных плюсов не вижу, учитывая стоимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот я и не могу решить пока, вроде и хочется, но пока серьезных плюсов не вижу, учитывая стоимость.

 

вот автомобильный не имеет большрй стоимости и ведет архив!

это ваш вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот автомобильный не имеет большрй стоимости и ведет архив!

это ваш вариант.

Это сарказм?:)

Если ставить так уже что-то серьезное, а там ценник по моим расчетам от 1500 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это сарказм?:)

Если ставить так уже что-то серьезное, а там ценник по моим расчетам от 1500 у.е.

это даже не шутка.

частенько наблюдаю варианты когда потенциальный заказчик немного растопытивая пальцы - называет хочу то, хочу вот это и это... но поначалу поставить только одну камеру. потом больше, и потратить вначале не более 1000грн, денег нету сейчас...

что тут сказать...

вы же сами пишете за камеры заднего вида автомобиля, что они недорогие и т.д.

тоесть для себя видите смысл их ставить.

поэтому более правильно называть бюджет и от него уже плясать - что можно выбрать.

 

на свои 1500у.е. - что вы смотрели для выбора? регистратор, камеры...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы же сами пишете за камеры заднего вида автомобиля, что они недорогие и т.д.

тоесть для себя видите смысл их ставить.

Где я такое писал? Вы меня с кем-то путаете.

Ставить автомобильный регистратор на дом , как минимум бред. Он для этого не предназначен .

 

на свои 1500у.е. - что вы смотрели для выбора? регистратор, камеры...

Регистратор + 2-3 камеры наружные камеры + инсталляция. Никакой конретики пока нет, присматриваюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где я такое писал? Вы меня с кем-то путаете.

Ставить автомобильный регистратор на дом , как минимум бред. Он для этого не предназначен .

 

 

Регистратор + 2-3 камеры наружные камеры + инсталляция. Никакой конретики пока нет, присматриваюсь.

аа.. звинюясь, таки спутал, это не вы писали.

 

 

на счет автомобильного - как сказать, если нужна только одна камера, и есть подозрение именно на соседей - то запросто, он небольшой, не нужно быть спецом в настройках, стоит немного, а качество между прочим авторегистраторы обеспечивают сейчас очень даже неплохое (не все)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аа.. звинюясь, таки спутал, это не вы писали.

 

 

на счет автомобильного - как сказать, если нужна только одна камера, и есть подозрение именно на соседей - то запросто, он небольшой, не нужно быть спецом в настройках, стоит немного, а качество между прочим авторегистраторы обеспечивают сейчас очень даже неплохое (не все)...

Да только , надо мудрить с питанием и ночью без света снимают паршиво, те что с ИК подсветкой уже стоят прилично.

 

И для работы в уличных условиях они не предназначены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будете удивлены - есть которые при плохом освещении ночью очень неплохо делают сьемку.

А вообще для ночной видеосьемки ставится сверху эпицентровский светильник с датчиком движения и все.

 

ну и питание - всего то 12В придумать, можно запитывать от сигнализации!

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будете удивлены - есть которые при плохом освещении ночью очень неплохо делают сьемку.

А вообще для ночной видеосьемки ставится сверху эпицентровский светильник с датчиком движения и все.

 

ну и питание - всего то 12В придумать, можно запитывать от сигнализации!

Мне колхоз не нужен! Хочу нормальную систему отказоустойчивую, стоит она не мало, вот и пока не нашел аргументов серьёзных для установки ее.

 

Про регистраторы мне не интересно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот я и не могу решить пока, вроде и хочется, но пока серьезных плюсов не вижу, учитывая стоимость.

 

Добавлено через 1 минуту

Регистратор + 2-3 камеры наружные камеры + инсталляция. Никакой конретики пока нет, присматриваюсь.

тоесть можно считать вы в ТЗ и бюджете определились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

 

тоесть можно считать вы в ТЗ и бюджете определились?

Ну как бы не совсем, нарисовал себе примерно сумму, в которую будет более или менее приличное оборудование.

 

1)Регистратор скорее всего аналог на 4/6/8 камер + НМЖД

2)2-3 аналоговые камеры + чехлы я так понимаю надо.

3)Установка.

Плюс не плохо бы к этому всему ИБП, чтобы на 2-4 часа вытянул. Иначе какой смысл, если нет бесперебойного питания.

 

Минимум, как я понял, это 1.5 к у.е. , вот и думаю , а надо ли оно мне. Пока лишних денег нет и расстаться с такой сумой без веских обоснований не готов, брать какое-то Гэ, тоже нет желания.

 

С айпи камерами не совсем понял. Буду ставить себе аля сервер на дом, как хранилище данных и т.д.+ можно ли на него завесить камеры, насколько такая схема отказоустойчивая, учитывая что сервер будет скорее всего, что-то бизнес класса.

 

Скорее всего это уже все было, но перечитывать все темы нет особо времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была поставлена задача качественно и недорого сделать систему видеонаблюдения загороднего дома с удаленным наблюдением через интернет. Бюджет 200 у.е....

родился вопрос по этой системе в частности и по недорогим глобально:

а на изображении с таких камер (записи) можно опознать человека если его не знаешь?

пример: обокрали машину на парковке возле торгового центра - камера охраны запечатлела автомобиль вора и собственно самого вора - но разобрать номер авто а тем более мордяку ненавистного типа не представляется возможным... не будет ли бюджетное решение аналогом бутафорских камер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=Экономный;1778362

а на изображении с таких камер (записи) можно опознать человека если его не знаешь?

пример: обокрали машину на парковке возле торгового центра - камера охраны запечатлела автомобиль вора и собственно самого вора - но разобрать номер авто а тем более мордяку ненавистного типа не представляется возможным... не будет ли бюджетное решение аналогом бутафорских камер?

обычно камеры у торг центров - для наблюдения онлайн охранниками (на основе рс)

камеры с регистраторов автономных - ставят немного иначе, спецами которые в этом разбираются.

100% уверен что бюджет монтажникам порезали и уменьшили стоимость системы и количество камер и т.д.

результат вы описали.

 

поэтому мое мнение - есть два варианта крайних решений: совсем бюджетное для просто наблюдения есть кто посторонний или нету и что он делает на территории, и второе - качественная система с порядочным бюджетом и минимумов компромиссов.!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...второе - качественная система с порядочным бюджетом и минимумов компромиссов.!

 

а от скольки зеленых енотов такая система может стартовать? есть дом прямоугольной формы нужно 4 камеры или можно 2я обойтись? я так понимаю в современном мире не обязательно регистрирующее устройсво покупать айпи камеры могут сохранять поток куда скажешь, а сказать например можно на флешку большую которая подключена к роутеру ... или я не в ту сторону думаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.Необходим Ваш совет.Нужна любая видеосьемка,ввиде видеорегистратора на авто(тоисть,есть приемка металла и нада запечетлять все перемещения по участку в одном направлении,тоисть одной камерой)Совет,как можно в економном режиме все это осуществить?Потому что приемок много.Заранее огромное спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а от скольки зеленых енотов такая система может стартовать? есть дом прямоугольной формы нужно 4 камеры или можно 2я обойтись? я так понимаю в современном мире не обязательно регистрирующее устройсво покупать айпи камеры могут сохранять поток куда скажешь, а сказать например можно на флешку большую которая подключена к роутеру ... или я не в ту сторону думаю?

ip камеры в количестве больше одной шт применяют там где нужно передать мигнал от камеры к регистратору на сравнительно большое расстояние, где возится с аналоговыии кабелями нет смысла.

во вмех других случаях смысла передавать с ип камеры за соседнюю стенку нет смысла.

 

ставится обычная камера аналог и регистратор с винчестером, это и дешевле и практичнее с точки зрения и возможности самостоятельного монтажа, и других случаев.

так выполняют подавляющее большинство бюджетных систем.

бюджет около 400-500-600 у.е(зависит от типа камер, их количества, наличия и типа модема роутера и т.д.) с 2-4 камерами и организованным выходом в интернет для удаленного просмотра всех камер в режиме онлайн.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...