Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Видеонаблюдение

Jarik

Рекомендовані повідомлення

Ну как бы не совсем, нарисовал себе примерно сумму, в которую будет более или менее приличное оборудование.

 

1)Регистратор скорее всего аналог на 4/6/8 камер + НМЖД

2)2-3 аналоговые камеры + чехлы я так понимаю надо.

3)Установка.

Плюс не плохо бы к этому всему ИБП, чтобы на 2-4 часа вытянул. Иначе какой смысл, если нет бесперебойного питания.

 

Минимум, как я понял, это 1.5 к у.е. , вот и думаю , а надо ли оно мне. Пока лишних денег нет и расстаться с такой сумой без веских обоснований не готов, брать какое-то Гэ, тоже нет желания.

 

С айпи камерами не совсем понял. Буду ставить себе аля сервер на дом, как хранилище данных и т.д.+ можно ли на него завесить камеры, насколько такая схема отказоустойчивая, учитывая что сервер будет скорее всего, что-то бизнес класса.

 

Скорее всего это уже все было, но перечитывать все темы нет особо времени.

 

на frebsd или Linux сервер подкдючаются ип или аналоговые без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а от скольки зеленых енотов такая система может стартовать? есть дом прямоугольной формы нужно 4 камеры или можно 2я обойтись? я так понимаю в современном мире не обязательно регистрирующее устройсво покупать айпи камеры могут сохранять поток куда скажешь, а сказать например можно на флешку большую которая подключена к роутеру ... или я не в ту сторону думаю?

 

Всё зависит от желаемого результата/бюджета.

 

Общий фон с разымтой картинкой/чтение номер, узнаваемые лица - совершенно разные бюджеты.

 

Спор IP/ аналог на этом форуме ведётся уже давно, у кажжой системы есть свои недостатки. IP показывают картинку хуже ночью, но лучше днём.

 

Если не углубляться в космические технологии, то дом прямоугольной формы 2 камерами закрыть не реально - минимум 4.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Если не углубляться в космические технологии, то дом прямоугольной формы 2 камерами закрыть не реально - минимум 4.

 

с кол-вом камер определились.

цель именно разобрать лица, чтоб можно было опознать. На счет ночи это важно, как показала практика упыри выползают ночью и направляются к моему дому... может можно выкрутитьсяя подсветкой с датчиками движения.

 

хочу достичь поставленной цели минимальным бюджетом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с кол-вом камер определились.

цель именно разобрать лица, чтоб можно было опознать. На счет ночи это важно, как показала практика упыри выползают ночью и направляются к моему дому... может можно выкрутитьсяя подсветкой с датчиками движения.

 

хочу достичь поставленной цели минимальным бюджетом.

 

Может я излишне подозрителен :) но я предпочитаю не полагаться на подсветку, которая:

может перегореть,

может сработать, а может и нет,

при обрыве линии/отключении электричества не работает ( вотличии от камер по бесперебойнике),

и толку от подсветки во время тумана?

 

Поэтому, при возможности - подсветка гуд, как дополнительный параметр, а так камеры с ИК подсветкой (либо ИК прожектор на крайняк).

 

В принципе считать бюджет не видя параметров объекта - дело не корректное. В частности огромное значение имеет площадь, которую необходимо контролировать.

 

На вскидку, аналоговая система с более - менее приемлемым качеством на 4 камеры с монтажём будет стоить от 1 000 - 1 200 у.е.

 

Сегодня буду на объекте постараюсь, снять картинку для понимания уровня детализации в такой системе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может можно выкрутитьсяя подсветкой с датчиками движения.

 

хочу достичь поставленной цели минимальным бюджетом.

так делается чаще всего, боитесь что не сработает - ставьте два фонаря :) всеравно это дешевле прожектора ИК который всеравно даст чб картинку стренмного качества.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне вообще все меньше нравятся камеры со встроенной подсветкой- мошки за месяц уделывают обьектив так, что хрен ототрешь; снег, туман- картинка никакая, если в кадре светлый обьект- опять засветка... Лучше создать несколькими внешними источниками равномерное освещение- и тогда все :good:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда стоит и озвучить стоимость камеры без ик подсветки начального уровня

1. Камера -140-200 у.е.

2. Обьектив 3,6-8 (варифокал предпочтительнее, да и стоимость с фиксированным обьективом не большая) - 40-60 у.е.

3. Гермокожух с подогревом 30-60 у.е.

Итого такая камера : 210-320 у.е. А тут в форуме все на ебее по 50 баксов заказывают , ну или в крайнем случае oltek камеры по 70 у.е. Больше 1000 грн. уже все говорят ДОРОГО :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С практикой переходишь на сторону камер без подсветки. Такие камеры дешевле, меньше по габаритам и соответственно меньше. Как по мне маленькая камеры намного эстетичнее гермокожуха. Все эти доводы склонны больше к частным домам.

 

ИК подсветка больше эффективна в закрытых помещениях или на улице с преградами в поле видимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда стоит и озвучить стоимость камеры без ик подсветки начального уровня

....Итого такая камера : 210-320 у.е. А тут в форуме все на ебее по 50 баксов заказывают , ну или в крайнем случае oltek камеры по 70 у.е. ....

Критерий цены является определяющим у наших установщиков, поэтому и задавал вопросы по поводу минимально достаточных параметров для камер видеонаблюдения для частного дома.

И совсем не факт, что камера, которая здесь у наших продаванов стоит 210-320 уе, там, в том числе и на ebay именно и стоит 50$, а за 200-300$ там, ИМХО, можно купить камеру далеко не начального уровня.

А то можно подумать, что те кто их продает конечному потребителю здесь работают за 10-20% на перепродаже да с цепочкой перекупов. Не смешите.

55-60" лэд или плазма на ebay за 1200-1800 не смущает? При цене у нас от 5000?

Если еще с адекватностью стоимости работы спорить не буду, то ценообразование на импорте на не ширпотребе примерно представляю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для удалённого виденаблюдения надо канал стабильный на отдачу , а если несколько камер!? не всегда местные могут дать, ДЖИ не стабильны , розничный не рентабельно. Если при монтаже системы или постройки дома включить в смету канал, то не так заметно и абонплаты 300-500 грн и можно объединиться с соседями.

 

Добавлено через 8 минут

Для Джи надо правильно выбрать время. Инженер , который в системе знает когда какая БС оператора менее загружена - в этот момент можно показать все прелести приёма и передачи данных! Напр я видел коректный разговор скайпа аудио на ЭЙДЖ и видео наблюдение удалённое виде на ЭЙДЖ ! Если брать по совести надо нормальны канал ! 1 Мбит радио канала по области стоит от 80 до 500 грн в мес, зависит от провайдера и емкости. есть вариант постройки каналов 20-80 Мбит ( каждый случай индивидуален) за 300-500 грн/ в месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...