Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте програмку для проэктировки.

Ромчик3

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте програмку для проэктировки,простую и удобную.Может у кого скачана уже есть.Сбросьте.Буду благодарен!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Google SketchUp. Бесплатно, просто, легко в усвоении, красиво - то, что нужно неспециалисту. А когда пройдете к профессионалу делать проект - у него будут свои программки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте програмку для проэктировки,простую и удобную.Может у кого скачана уже есть.Сбросьте.Буду благодарен!

Я пользуюсь Archicad Portable. Удобна, проста, не требует инсталляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте програмку для проэктировки,простую и удобную.Может у кого скачана уже есть.Сбросьте.Буду благодарен!

 

А для чертежей - Ashlar Vellum Graphite Portable/

Тоже простая и удобная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Google SketchUp. Бесплатно, просто, легко в усвоении, красиво - то, что нужно неспециалисту. А когда пройдете к профессионалу делать проект - у него будут свои программки.

Я вообще в ней не могу разобраться.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще в ней не могу разобраться.:(

 

Задавайте вопросы....;) А вообще - прочитать на сайте разрабочика пару страничек описания и все становится яснопрозрачно. Нет, всяких наворотов там я тоже делать не умею, но и не страмлюсь. А вот именно для нарисовать план, потом посмотреть примерную 3D визуализуцию - самое оно. Хотя, честно говоря - я мыслить продолжаю в терминах проекций. Но для людей без инженерного образования 3D таки очень помогает :-). Ну и строителям показать, что-бы потом не возникало " а мы думали....." :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задавайте вопросы....;) А вообще - прочитать на сайте разрабочика пару страничек описания и все становится яснопрозрачно. Нет, всяких наворотов там я тоже делать не умею, но и не страмлюсь. А вот именно для нарисовать план, потом посмотреть примерную 3D визуализуцию - самое оно. Хотя, честно говоря - я мыслить продолжаю в терминах проекций. Но для людей без инженерного образования 3D таки очень помогает :-). Ну и строителям показать, что-бы потом не возникало " а мы думали....." :-)

Та отож, я сколько всего не пробую, все равно возвращаюсь к родному Автокаду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую посмотреть в сторону Архикада (вышла 15ая версия) - нетрудно найти в сети и на ютубе есть огромное кол-во уроков и наглядных примеров.

В 2Д не сложнее Автокада, но есть отличная возможность сразу получить 3Д и виртуально погулять по будущему дому, наложить текстуры. Плюс используя модели библиотеки, можно "установить" в доме мебель, "засадить" участок деревьями, посмотреть как падают тени и т.д - возможностей масса. После Автокада я освоил азы Архикада за несколько дней.

Пробуйте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую посмотреть в сторону Архикада (вышла 15ая версия) - нетрудно найти в сети и на ютубе есть огромное кол-во уроков и наглядных примеров.

В 2Д не сложнее Автокада, но есть отличная возможность сразу получить 3Д и виртуально погулять по будущему дому, наложить текстуры. Плюс используя модели библиотеки, можно "установить" в доме мебель, "засадить" участок деревьями, посмотреть как падают тени и т.д - возможностей масса. После Автокада я освоил азы Архикада за несколько дней.

Пробуйте :)

 

Это шутка такая? Люди пол-года учатся в Автокаде работать, за курсы платят... Архикад пробовал юзать, на видео курсы смотрел, читал. Мрак.

После недели вечерних мучений забросил. За 10 минут освоил SweetHome3D и затем построил дом.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это шутка такая? Люди пол-года учатся в Автокаде работать, за курсы платят... Архикад пробовал юзать, на видео курсы смотрел, читал. Мрак.

После недели вечерних мучений забросил. За 10 минут освоил SweetHome3D и затем построил дом.:)

Автокад был освоен в течение недели с другом, который перелопатил дипломы для половины универа. Срочность и важность сего действия была очень важна для меня тогда, так до сих пор и работаю в этой програмульке. Не знаю чего там такого мегасложного. Если очень надо, то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже пользовалась Google SketchUp когда надо было нарисовать кухню. Есть у меня еще Arcon, но пока не было надобности в ней разбираться, только просматривала, вроде не сильно сложно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автокад был освоен в течение недели с другом, который перелопатил дипломы для половины универа. Срочность и важность сего действия была очень важна для меня тогда, так до сих пор и работаю в этой програмульке. Не знаю чего там такого мегасложного. Если очень надо, то...

 

Когда есть верный друг, рубящий в этом деле всегда хорошо!

За верных друзей!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я в SolidWorks проектирую. Не для строительства конечно, но тк я к ней привык, привык делать сразу в 3D и прогуливал черчение, то это незаменимая вещь ;)

+ сразу нагрузки можно промоделировать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще програмки не встречал. Кроме того при первом запуске показывают кратко, доходчиво, внятно как работать и с примерами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
поищи Arcon

 

Для домов ArCon, для мебели PRO100...

Господа АрКонщики. Подскажите пож.: есть ли нормальная ломаная версия под 7 винду на i5 проц?? Я в 2005.04 работал. Сменил "болевара", так теперь мучаюсь, сил нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Путем перебора различных вариантов, остановился на связке SweetHome 3D и ArchiCAD. SweetHome использую для эскизов, моделей, проверки идей и прочего - в ней очень быстро и просто можно "подвигать стены", добавить еще кусок дома и т.п. Но сделать в нем качественный проект очень сложно. Поэтому после моделирования, перерисовываю изменения в ArchiCAD.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Путем перебора различных вариантов, остановился на связке SweetHome 3D и ArchiCAD. SweetHome использую для эскизов, моделей, проверки идей и прочего - в ней очень быстро и просто можно "подвигать стены", добавить еще кусок дома и т.п. Но сделать в нем качественный проект очень сложно. Поэтому после моделирования, перерисовываю изменения в ArchiCAD.

 

В Архикаде всё делается очень быстро и на чертеже, и в 3D, странно "двигать стены" и "проверять идеи и прочее" в какой-то дополнительной программе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте програмку для проэктировки

Вам посоветую исключительно орфографический словарь русского языка...

ибо слово "програмка" пишется как "программка", а слово "проэктировки" правильно выглядит как "проектировка"...

чем помочь то?...

P.S. задолбали неучи... простите...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автокад был освоен в течение недели с другом, который перелопатил дипломы для половины универа. Срочность и важность сего действия была очень важна для меня тогда, так до сих пор и работаю в этой програмульке. Не знаю чего там такого мегасложного. Если очень надо, то...

 

Как говорит мой хороший товарищ работающий на Майкрософт в штатах Автокада до конца и досконально не знает никто.Этому гению за бугром готовы платить огромные деньги.Каждый знает свой кусочек как он выразился.Слова не мои,но готов подтвердить так как сам работаю на конструкторской программе (на основе автокада) которую тоже до конца не изучил,не реально,постоянно выходят новые версии,использую только то что необходимо лично мне и достаточно для клиента.В конце концов я же не самолеты конструирую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...