Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с вариантом заливки фундамента

anatoly

Рекомендовані повідомлення

т.е. в принципе высота надземной части опалубки на величину перепада на участке. Хотя видел и такие приценденты, когда не совсем по уровню залитый фундамент выравнивали кирпичной кладкой, т.е. гнали уже цоколь и на нем старались вывести ноль.

 

C учетом того, что Вы хотите как можно быстрее "избавиться" от лишнего бетонирования вполне приемлемый вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думал Иваныч, Вы по традиции пуганете морозным пучением.;)

Так я и так, запугал владельца той дачи :) грунты грунты всё таки глинистые водонасыщенные (рядом озеро).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. в принципе высота надземной части опалубки на величину перепада на участке. Хотя видел и такие приценденты, когда не совсем по уровню залитый фундамент выравнивали кирпичной кладкой, т.е. гнали уже цоколь и на нем старались вывести ноль.

 

смотри чтоб не получилось что кирпич оказался ниже уровня грунта , что с внешней стороны , что со стороны пола . Он сосет как насос воду . Ты ж внутри будешь делать подсыпку ? Или будешь ходить вровень с землей внутри дома ?

 

Я тебеб всетаки порекомендовал поднять фундамент на 20-40 см выше грунта .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незащищенный кирпич сосет. Да.

Но защитить его от влаги как два пальца...;)

 

и через 20 лет вспоминать а достаточно ты его защитил ?А не прохудилось ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и через 20 лет вспоминать а достаточно ты его защитил ?А не прохудилось ?

 

Если защитил недостаточно (а причин защитить недостаточно я не вижу), то это проявится уже через 2-3 года.

 

Вариант приподняться на 15-20 см (не больше) над грунтом только приветствуется (по другим причинам). Но парень максимально хочет уменьшит объем бетонных работ.

И потом, чем опасна для обожженной глубоко инертной глины (в отличие от щелочного бетона) водная среда. Ну станет кирпич мокрым. Прочность он от этого не потеряет.

Здесь главное устранить влияние мокрого кирпича на остальную конструкцию. Как это сделат знают , по-моему , все.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если защитил недостаточно (а причин защитить недостаточно я не вижу), то это проявится уже через 2-3 года.

 

Да нет , может и позжее . У знакомого в закарпатье ( за пару недель до пика паводков ) посрывало гидроизоляцию , как произошло - не знаю , сам не видел , но посрывало . Поэтому лучше не закладывать себе эксплутационных проблем на будующее .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...