Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поход по необитаемым островам. (А чего нет раздела туризм?)

shatun

Рекомендовані повідомлення

616.jpg

 

629.jpg

 

627.jpg

 

630.jpg

 

631.jpg

 

632.jpg

 

633.jpg

 

Останавливаемся еще на одном пляже. Вид катамарана и смельчаков мореходов удивляет и отпугивает сборщиков фи. За час пребывания на пляже они так и не решились подойти.

 

634.jpg

 

635.jpg

 

636.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

637.jpg

 

638.jpg

 

639.jpg

 

640.jpg

 

641.jpg

 

Потом Ваня нас потащил на еще одно место крушение корабля. Ну поныряли. Ну да, корабль затонувший. Но как-то не греет. Когда отчалили разминулсь со спешившими взять наши деньги симпатишными сборщицами фи. Те только руками развели :)

 

642.jpg

 

На этом месте заканчивается большинство туристических маршрутов. И только мы <del>идиоты</del> прем дальше на юг Корона. Ищем место для ночевки. Ну и конечно же находим. Пустынный пляж. С фи к нам никто не приставал. Ужин, тундуай и баиньки.

 

645.jpg

 

646.jpg

 

В следующей серии:

Последняя ночевку на острове Кука. Возвращение в цивилизацию

  • Лайк 23
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, за факт наличия Вас, богатых европейских буратин, в их ареале. ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, за факт наличия Вас, богатых европейских буратин, в их ареале. ;)

 

ну где то так :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну где то так :)

 

Т.е . как это , идешь по берегу и тут подходит абориген -давай "фи", идешь дальше , другой подходит-мне тоже давай "фе ", так шоль ?

Или это только возле разного рода " Провалов "они это "фи хотят содрать.?Типо как в Крыму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е . как это , идешь по берегу и тут подходит абориген -давай "фи", идешь дальше , другой подходит-мне тоже давай "фе ", так шоль ?

Или это только возле разного рода " Провалов "они это "фи хотят содрать.?Типо как в Крыму.

 

Ну да, типа такого. Не везде конечно, только в каких-то привлекательных местах, типа Провалах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, прочитал на одном дыхании, очень интересно! :-) Изначально, когда прочитал около трети, не оставляло ощущение, что автор и сотоварищи люди с присутствием достаточно большой доли авантюризма... все-таки, подготовке, в моем понимании это понятия, основанного на собственном туристическом опыте, было уделено не так много... и многое оставлялось на "разберемся на месте")) Но, как известно, удача улыбается смелым, и это путешествие самое яркое тому подтверждение! Философию такого плана отдыха полностью разделяю, поэтому с нетерпением ждем последнюю часть повествования)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

На самом деле, это только впечатление такое:)

А в реальности 20-ти летний опыт автономных походов туристов-водников

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фотки обалденные!:good::good::good::Bravo: Периодически ставлю себе на рабочий стол- в качестве визуализации мечты...:angel:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 3 минуты

Часть 9.

Финальная, но не заключающая

small8.jpg

 

Утром никуда не спешили и место располагало. Был пойман первый улов )). Как-то не складывалось в этом году с рыбалкой. То выплываем затемно, то место неподходящее. В прошлогоднем походе каждый день были с рыбой.

 

647.jpg

 

Место для последней ночевки примерно определили. Время есть, делаем крюк, заходим на островок Динаиглет, который даже не по пути, посмотреть что да как.

 

648.jpg

 

649.jpg

 

Места красивые, но для ночевки нам не нравится

 

700.jpg

 

701.jpg

 

Исполнилась Ванина заветная мечта поплавать по мангровым зарослям.

 

702.jpg

 

703.jpg

 

704.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

705.jpg

 

706.jpg

 

Стали на островке названия, которого не знаю.

 

707.jpg

 

708.jpg

 

Пляж островка – одна из точек туристических маршрутов. Людей то возят, но не убирают. Поэтому там, куда прилив недобирается – загажено мусором. Ну, в общем, такое. Нам спешить не куда. Сидим, наблюдаем за туристами. Телевизор как бы. Привезли китайцев – бегают, радуются. Парень с девушкой приплыли. Им обед накрывают с полной сервировочкой, вилочки ложечки. А накрывают то на лодке. А лодка то качается. В общем, не получилось у них с обедом )). Обычно народ кооперируется, и снимают лодку на несколько человек. У тут приехал один. Богатый видимо. Или от людей сильно устал. Ну тоже покрутился немного и уехал.

Когда телевизор надоел, поплыли мы с Ваней к заякорившейся лодке. Видимо дайверской (баллоны там у них и все такое). Стали швартоваться к ним. И опозорились )). Ваня недостаточно близко подошел, пытался ухватиться, не дотянулся и выпал. А тут течение! Меня сносить сразу стало. И сильно сносить. А Ваня выпал не просто так, а с чекой от двигателя на руке! . В общем по поде он не успевает догонять, меня сносит все сильнее, двигатель без чеки не заводится (весла же мы фраера не взяли, хули тут 20 метров). А дайверам и этим нашим идиотам на берегу этот цирк очень нравится. Они бурно реагируют и подымают себе настроение!

Только и спасло, что выучка туристическая да смекалка врожденная! Разжал я одной рукой место, где чека должна быть, другой завел движок. И так, как гитарист, работая двумя выкрученными руками, поплыл за Ваней.

При второй попытке пришвартоваться, местные дайверы не дали нам второго шанса исполнить смелые водные импровизации, выслали филиппинца, который проворно поймал раму катамарана и надежно привязал к своей лодке.

Яхта принадлежит европейцу. Погружения за деньги. - О, а мы как раз хотим, и как раз деньги есть. – Конечно можно, без проблем. Но только завтра!

Эх, дядя! Завтра мы уже будем в цивилизации разбирать катамаран.

Расстроились и поплыли в деревню на остров, напротив, через пролив. Видели мы там деревеньку )). А раз деревенька – то магазинчик, а раз магазинчик – то пиво!

В бухте деревни оказывается стояли сети местных. Ну и естественно мы не могли просто так пройти мимо и намотали их на мотор. Стоим, двигатель подняли. Да, накрутилось серьезно. Местные на берегу смотрят. Как же мы выкручиваться будем.

Хорошо, что у меня ножик был с собой )). Поморочились, распутали и бросили в воду. Видимо хозяин сети этого не видел, потому что глазеющие аборигены сразу же потеряли к нам интерес и равнодушно развернулись. Никто не кричал и не пытался расправиться с неверными (я представляю если бы я у нас в селе намотал сеть и местные бы увидели ))).

Мы спокойно высадились и пошли искать магазинчик.

 

709.jpg

 

711.jpg

 

А вот и наша цель

 

712.jpg

 

Вроде бы деревня всего в нескольких километрах от города, а электричества нет ну и все такое полупервобытное.

 

710.jpg

 

Взяли мы тепленького пива и кокаколы. Местные к нам равнодушны. Только дети, наши почитатели, радуются :)

 

713.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

714.jpg

 

А мы с пивом идем на наш пляжик. Туристов уже не водят, балдеем! Последний день на островах.

 

715.jpg

 

716.jpg

 

717.jpg

 

718.jpg

 

719.jpg

 

Вечером иду фотографировать закат. На первый взгляд словосочетание «фотографировать закат» кажется не важным. Ну что тут такого фотографировать, и фотографировать. Но в нашем случае не все так просто. Это словосочетание означает, что ты автоматически отмазываешься от участия в приготовлении ужина, устройства лагеря и прочих туристических дел. Я очень люблю «фотографировать закат». Делаю это с удовольствием и долго!

 

720.jpg

 

721.jpg

 

И раз есть результаты, то их же обязательно нужно натыкать в отчет!

 

722.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

723.jpg

 

724.jpg

 

725.jpg

 

726.jpg

 

Вечер был обычный. Макароны да Тандуай. Ничего не предвещало, как говориться. И тут началось. Крысы! Много!

Топочут пищат и глазами сверкают. Тыщи! ))

Ну продукты подвесили на деревья. Тандуай придает решимости и смелости! Натаскана куча камней и ведется обстрел систематический вражеских войск. Отбегают, но постепенно все равно подходят ближе и ближе. Так под натиском врага закончили ужин и по палаткам.

Взбодренные ромом уснули как младенцы. На утро все место вокруг палаток в следах крыс. Но потерь нет. Ничего не прогрызли и не украли.

Жалко уезжать. Но надо в обратную дорогу. И чувства такие двойственные. Вроде и домой уже хочется, и что-то здесь держит. Ну вот бы еще пару деньков.

Груза у нас уже всего ничего, пакуется очень быстро. На всех парах идем к Корону. Греет мысль о забронированных номерах, душе и цивильном завтраке <del>не макаронами!!!</del> .

Последний прощальный раз купаемся с катамарана в океане и потихоньку идем к пирсу нашего ресорта.

 

727.jpg

 

728.jpg

 

729.jpg

 

730.jpg

 

731.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь нас встречают как белых людей! <del>как-то отвыкли от этого чувства за две недели</del>. Не дают взять в руки вещи, местные все переносят сами.

Антистапель на понтоне гостиницы.

 

732.jpg

 

Ну и В НОМЕРА! :)

 

733.jpg

 

734.jpg

 

735.jpg

 

736.jpg

 

737.jpg

 

Очень трудно привыкнуть к тому, что вот прямо безлимитно доступны мягкие кровати поваляться, душ и ВСЕГДА ЕСТЬ туалетная бумага! :). И что на ужин можно заказать все что хочется. И что пиво есть и холодное. И что тень постоянно.

Сливаем масло с мотора и приводим в товарный вид

 

738.jpg

 

Хозяева очень помогали в разборке катамаран. По ходу дела нам понадобился разводной ключ, тиски и WD-40. Все этом нам было предоставлено быстро и с искренней улыбкой. Так что мы всем рекомендуем ресторан и гостиницу AMPHIBI-KO.

В комнатах все вывалили свои запасы ракушек. Запаковывали в пластиковые коробочки от печенья. Коробочки вышли тяжелые. Приперли хозяйские весы из фитнес зала. Перевес. Не сильный, но вполне реальный перевес. Ну и плюс не знаем, можно ли вообще вывозить ракушки и кораллы. Больше всех отличился Гоша. Помимо стандартной коробочки, он еще запаковал в разрезанный 5-тилитровый бутыль огромный коралл. В общем, после взвешивания и раздумий о правовой стороне экспорта как всегда нашли опору в емком понятии авось пронесет.

Дела закончены — айда шататься по городу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

739.jpg

 

740.jpg

 

744.jpg

 

745.jpg

 

Тандуай в рекламе не нуждается!!!

 

746.jpg

 

747.jpg

 

Нашим хайфайщикам посящается!

 

748.jpg

 

749.jpg

 

750.jpg

 

751.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На обед пошли в заведение Корон вилледж. Снова набрали всякой херни «чтобы название красивое». Все так и не смогли съесть. Здесь обалденная коллекция сувениров. Видно, что хозяин всю Землю объездил.

 

741.jpg

 

742.jpg

 

743.jpg

 

Потом скупались сувенирами. До поездки пытались узнавать, где в Короне самый большой выбор сувениров. Теперь мы знаем ответ (туристу на заметку):

 

752.jpg

 

Вечером опозорились. Решили взойти на гору над городом где крест. Высокая там лестница такая. Так и не дошли. Устали и обломались. Цивилизация разлагает!

А ужин на террасе нас уже поджидает :)

 

753.jpg

 

754.jpg

 

Вот такие здесь скворечники

 

755.jpg

 

Утром у нас заказан микроавтобус от авикомпании. Так что можно особо не дергаться.

Утренний Корон

 

756.jpg

 

757.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

758.jpg

 

759.jpg

 

760.jpg

 

761.jpg

 

762.jpg

 

763.jpg

 

764.jpg

 

Весь обслуживающий персонал провожал нас лично!

 

765.jpg

 

Без приключений доехали до Бусуанги

 

766.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а здесь уже началось. В аэропорту нет рентгеновских аппаратов досмотра. Досматривают вручную, вытаскивая вещи. У меня и Вити сверху поковырялись и нормально. К Гоше прицепились основательно. Вытащили ВСЁ! Как контрабандисту под нос каждую ракушку. Когда нашли огромный коралл в баллоне, таможенники чуть не лопнули от возмущения (хотя по ходу просто выбрасывали все в мусорник). А еще в Гошином рюкзаке ехали и Ванины ракушки! :)))

Это надо было видеть. Мне тяжело описать весь юмор момента, но мы с Витей просто потухали когда на все это смотрели:))) И как Гоша возмущался и пытался отобрать назад особо красивые ракушки и как таможенники показывали окружающим доказательства Гошиной варварской наглости!

 

767.jpg

 

768.jpg

 

769.jpg

 

В аэропорту взвешивают на только багаж, но и людей. С ручной кладью:). Но мы матерые, ручную кладь передавали друг другу и взвешивались пустые.

 

770.jpg

 

771.jpg

 

772.jpg

 

Перелет Бусуанга – Манила прошел под девизом «не спать! Всем хочется! А фотографировать острова надо!»

 

773.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через час – Манила

 

784.jpg

 

785.jpg

 

786.jpg

 

Оставили вещи в камере хранения и рванули в Мол Азия. Докупить сувениров и вообще «ТАМ ВСЕ ДЕШЕВО!». Все это — гадостная брехня! :) Цены киевские, а может и повыше. В общем ничего толкового. Только деньги потеряли на камеру хранения и такси. Перед входом все проходят досмотр у полицейского

 

788.jpg

 

787.jpg

 

789.jpg

 

Небольшая история про очки. Перед отъездом у меня поломались мои солнцезащитные очки. А как же на Филиппины без очков? Стал присматривать новые. Ну и все говорят, мол в дютифри дешевле возьмешь фирменную вещь, а на Филиппинах вообще за копейки! В итоге я весь поход проплавал без очков:). И тут, в этом самом Мол Азия фортуна мне улыбнулась. Вот – и фасон нравится и цвет и цена. Купил. В последний день!! И потом всю дорогу жалел, не знал куда их в самолете сунуть. Уметь нужно вещи покупать!

 

Дальше ничего примечатльного. 9-ти часовой перелет Манила Абу-Даби

 

790.jpg

 

Три часа в Абу-Даби

 

791.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там кстати есть отдельная комната для курения (туристу на заметку)

 

792.jpg

 

793.jpg

 

794.jpg

 

795.jpg

 

И шестичасовой перелет Абу-Даби – Киев.

Под Киевом все усыпано еще снегом. Хотя в городе и почищено

 

796.jpg

 

Вот вроде бы и все. Нужно как-то закончить этот отчет. Ну, чтобы значительно, поучительно и главное, высокая чтобы мысль была. Люди то серьезные читают.

И вот, что я вам скажу. Если вам что-то нравится и хочется, нужно это делать. Пусть не идеально, как-то коряво, но делать. Жизнь то проходит. Мы вот просто захотели и сделали. <del>И пусть злопыхатели и недоброжелатели пишут мне свои черные мысли о том, что мы просто любители, причем неумелые и вообще козлы :) </del>

Мы сделали. И я уверен это не последнее, что мы сделали.

 

В следующей серии:

Видеоролики похода

  • Лайк 30
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...