Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клинкерная плитка

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Очень дельный совет :D

 

Все равно я не пойму, как можно заказывать "кота в мешке"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно я не пойму, как можно заказывать "кота в мешке"...

А и не надо заказывать «кота в мешке» мы не торгуем таким сомнительным товаром репутация для нас важнее. Мы изготавливаем, вы смотрите, понравилось, платите, деньги и уезжаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена формируется исходя, из двух основных критериев сложность изготовления изделия и количество расходуемого материала одно дело изготовить плитку, показанную, на фото автора темы

интересует именно конкретная плитка, указанная в данной теме.

По поводу мин.заказа спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена формируется исходя, из двух основных критериев сложность изготовления изделия и количество расходуемого материала одно дело изготовить плитку, показанную, на фото автора темы другое дело такую как изображена на фотографии внизу. Минимальный заказ от 1500 грн.

 

а такое чудо как на Вашем фото во сколько примерно обойдется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А и не надо заказывать «кота в мешке» мы не торгуем таким сомнительным товаром репутация для нас важнее. Мы изготавливаем, вы смотрите, понравилось, платите, деньги и уезжаете.

 

т.е. без предоплаты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а такое чудо как на Вашем фото во сколько примерно обойдется?

 

Я должен сказать вам спасибо за ваше внимание и оценку. В западной Европе, подобные инсталляции на гребне моды. керамические мастерские производящие похожие изделия завалены заказами на год вперед. У наших соотечественников интерес к подобным работам приближен к нулю. Я не могу объяснить этот феномен, но это факт. Сколько это стоит каждый элемент из которого состоит панно в данном случае плитка с лепкой в размер стандартного кирпича будет, стоит в районе 50 грн за шт там таких элементов около сотни все остальное обыкновенная плитка под кирпич с ценой в 150 грн за метр.

 

Относительно формы расчета вы поняли правильно. Автору темы надо всего ничего 10 кв метров даже если он передумает для нас это не критично. Другое дело заказ исчисляемый сотнями метров… В любом случае сумма аванса не превышает 50 процентов от сумы заказа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я должен сказать вам спасибо за ваше внимание и оценку. В западной Европе, подобные инсталляции на гребне моды. керамические мастерские производящие похожие изделия завалены заказами на год вперед. У наших соотечественников интерес к подобным работам приближен к нулю. Я не могу объяснить этот феномен, но это факт. Сколько это стоит каждый элемент из которого состоит панно в данном случае плитка с лепкой в размер стандартного кирпича будет, стоит в районе 50 грн за шт там таких элементов около сотни все остальное обыкновенная плитка под кирпич с ценой в 150 грн за метр.

 

Относительно формы расчета вы поняли правильно. Автору темы надо всего ничего 10 кв метров даже если он передумает для нас это не критично. Другое дело заказ исчисляемый сотнями метров… В любом случае сумма аванса не превышает 50 процентов от сумы заказа.

 

Я подобные инсталляции видела в интернете раньше, но никак не могла понять как они сделаны. Спасибо, что объяснили.

Вот, например:

(ссылка на изображение устарела)

 

А какие еще у Вас есть варианты картинок и где можно посмотреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие еще у Вас есть варианты картинок и где можно посмотреть?

Выложу как нибудь в своей теме "клинкер в дизайне"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Сегодня смотрел плитку ручной формовки CRH. Менеджер сказал, что экономичнее взять такой же кирпич и распиливать его. Из одного кирпича получается 2 плиточки. Ввиду того, что цена одного кирпича и одной плитки отличаются несущественно, экономия на лицо.

 

У меня же 2 основных вопроса:

1. Насколько хлопотно распиливать такой кирпич? Как может возрасти цена на укладку такой "плитки" с учетом распилки.

2. Не пострадает ли качество (внешний вид) после распила?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня смотрел плитку ручной формовки CRH. Менеджер сказал, что экономичнее взять такой же кирпич и распиливать его. Из одного кирпича получается 2 плиточки. Ввиду того, что цена одного кирпича и одной плитки отличаются несущественно, экономия на лицо.

 

У меня же 2 основных вопроса:

1. Насколько хлопотно распиливать такой кирпич? Как может возрасти цена на укладку такой "плитки" с учетом распилки.

2. Не пострадает ли качество (внешний вид) после распила?

 

Спасибо!

 

Менеджеры рулят, такого я еще не слышал. Конечно если у вас много времени, терпения и денег вы можете попробовать, для начала попробуйте распилить вдоль обыкновенный кирпич. С клинкером это будет сложнее как минимум втрое. Кроме того для имитации старины лицевого слоя используют специальные техники, как при формовке изделия, так и при его обжиге. Что вы получите при распиле, при распиле вы получите однотонную фактуру распила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно формы расчета вы поняли правильно. Автору темы надо всего ничего 10 кв метров даже если он передумает для нас это не критично. Другое дело заказ исчисляемый сотнями метров… В любом случае сумма аванса не превышает 50 процентов от сумы заказа.

 

Наверное я буду летчиком-испытателем. Мне надо приблизительно 8,5 кв.м. , учитывая размер шва -порядка 400 штук, плитка как на фото устраивает, сроки тоже. А можно ли плюс к этому изготовить плитку глазурованную для облицовки каминного портала по индивидуальным размерам, приблизительно как на фото.

18-124-507.thumb.jpg.27ed1d19960a20a395fd1cfd53e63d1c.jpg

18-124-527.thumb.jpg.125277b90db853cdeb863a696cd291fd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное я буду летчиком-испытателем. Мне надо приблизительно 8,5 кв.м. , учитывая размер шва -порядка 400 штук, плитка как на фото устраивает, сроки тоже. А можно ли плюс к этому изготовить плитку глазурованную для облицовки каминного портала по индивидуальным размерам, приблизительно как на фото.

 

На вашем фото шамотная плитка, подвергнутая двойному обжигу Первый утильный обжиг, второй глазурованный, для создания цветных элементов использовалась глазурь с оксидом меди. Разумеется мы можем изготовить плитку различных размеров и конфигураций. Для этого потребуются чертежи каждого элемента, что касается глазури не могу вам сказать ничего определенного пока мы не изготавливали глазурованных изделий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Менеджеры рулят, такого я еще не слышал. Конечно если у вас много времени, терпения и денег вы можете попробовать, для начала попробуйте распилить вдоль обыкновенный кирпич. С клинкером это будет сложнее как минимум втрое. Кроме того для имитации старины лицевого слоя используют специальные техники, как при формовке изделия, так и при его обжиге. Что вы получите при распиле, при распиле вы получите однотонную фактуру распила.

 

Да, и на эту распиленную сторону я буду клеить.

У импортного кирпича (CRH, к примеру) фактура идет со всех внешних сторон. Сегодня лично проверил.

Что у нас получится, если мы распилим кирпич с двух сторон? В аккурат две плиточки.

 

Остался вопрос по трудоемкости распила и ассоциированой с ней стоимости работ и расходников (алмазные диски).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, и на эту распиленную сторону я буду клеить.

У импортного кирпича (CRH, к примеру) фактура идет со всех внешних сторон. Сегодня лично проверил.

Что у нас получится, если мы распилим кирпич с двух сторон? В аккурат две плиточки.

 

Остался вопрос по трудоемкости распила и ассоциированой с ней стоимости работ и расходников (алмазные диски).

 

Для точности распила вам понадобиться приблизительно такой станок. Я с трудом представляю как болгаркой можно произвести хороший разрез. По количеству кругов не могу сказать ничего определенного.Но если исходить из твердости материала по шкале мооса то клинкер находится в пределах 5-6 едениц гранит 7,сегодня нарочно распилил вдоль плитку д-20 ш-10 т-4 помучился минут 5-7 пыль, искры, обломки материала летевшие в лицо-результат хорошего распила не получилось. Не заморачивайтесь, думаю по деньгам будет тоже самое, но с большей морокой.

Combi200.thumb.jpg.9080bc891dc2279817ff8877388d5298.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По количеству алмазных кругов ответить могут печники. Они частенько пилят, шлифуют кирпич иногда выделывают такие кренделя, что любо-дорого глянуть. Но для этого нужна сноровка и опыт. Посмотрел расценки по России вырезать фигурный элемент из кирпича стоит 50-100 руб за шт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для точности распила вам понадобиться приблизительно такой станок. Я с трудом представляю как болгаркой можно произвести хороший разрез. По количеству кругов не могу сказать ничего определенного.Но если исходить из твердости материала по шкале мооса то клинкер находится в пределах 5-6 едениц гранит 7,сегодня нарочно распилил вдоль плитку д-20 ш-10 т-4 помучился минут 5-7 пыль, искры, обломки материала летевшие в лицо-результат хорошего распила не получилось. Не заморачивайтесь, думаю по деньгам будет тоже самое, но с большей морокой.

 

ага. это называется плиткорез. можно взять в аренду на 1-2 дня и наколбасить себе плиточек.

 

но Вы не переживайте :D мы с valya_bes скооперируемся и закажем у Вас плитку. будем летчиками-налетчиками... тьфу.. испытателями.

у меня еще кабинет есть. хочу там кусок стены задекорировать.. вот на нем и попробуем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но Вы не переживайте :D мы с valya_bes скооперируемся и закажем у Вас плитку. будем летчиками-налетчиками... тьфу.. испытателями.

Юра, заказ отправила, о результатах потом расскажем. Весна не за горами, надо готовится - вся отделка впереди.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда разрешите вам еще идей подкинуть..это чтобы вы мало:) не заказали

1423506620_.jpg.d9db098b36def07fc52af694a4b822bf.jpg

408508932_.jpg.c139188bf6cffe6892d97906a312506f.jpg

1667435031_2.thumb.jpg.63506588a5aef7c1e58c3afeeb911c28.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда разрешите вам еще идей подкинуть..это чтобы вы мало:) не заказали

 

Класс, особенно понравился шкаф. Грубая простота и одновременно такое изящество. Дух захватывает. Восторг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
пару дней назад видел возле Агромата вот такое, может вам подойдет? (это не в качестве рекламы, сам себе такое ищу на кухню)

P1000111a.thumb.JPG.b801a0bbc9fe90fed028162895c049b0.JPG

P1000112a.thumb.JPG.9e5c1684aa57b5c0e3223c671ca7d39b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пару дней назад видел возле Агромата вот такое, может вам подойдет? (это не в качестве рекламы, сам себе такое ищу на кухню)

 

c клинкером ручной формовки не сравнить. на вид - дешевка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пару дней назад видел возле Агромата вот такое, может вам подойдет? (это не в качестве рекламы, сам себе такое ищу на кухню)

 

Это керамика, из какого материала сделана плитка, что-то цена сомнительная. В агромате есть кирпич ручной формовки - так там цена раз в 5 дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

c клинкером ручной формовки не сравнить. на вид - дешевка

 

хмм, конечно о вкусах не спорят... как по мне, обои "под кирпич" - это да, "дешевка", а здесь совсем другое. вблизи смотрится очень симпатично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

що таке "штукатурка-плитка" ? гугл нічого не підказує.

нам теж треба камін обкласти і шматочок стіни. покищо нічого дешевше ніж за євро не знайшла, це плитка ручної формовки. все, що дешевше і не ручної формовки значно гірше виглядає.

0503538828 зовут игорь сами делают ручная формовка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...