Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не повторяйте мою ошибку (печник и его работа)

мамай2

Рекомендовані повідомлення

ибо если внизу стоит 2х метровый камин замкового типа , канал собираются гильзировать чем-то невероятным изготовленным на заказ , а штукатуры все поправят , тогда он может иметь право на существование .

Такое примазанное к стене отвалится от нее или даже завалится. Так строить нельзя даже если внутри будет гильза из нержавейки. Такую халтуру делают тогда, когда за лето быстро зашибают бабло где-нибудь под Киевом, а затем осенью уезжают к себе на родину в Бандерштат. С подобным отношением к работе встречался очень часто. Это традиция такая.

 

Хотя есть Мастера с золотыми руками из того же Бандерштата, но их меньше, чем вуек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое примазанное к стене отвалится от нее или даже завалится. Так строить нельзя даже если внутри будет гильза из нержавейки. Такую халтуру делают тогда, когда за лето быстро зашибают бабло где-нибудь под Киевом, а затем осенью уезжают к себе на родину в Бандерштат. С подобным отношением к работе встречался очень часто. Это традиция такая.

 

Хотя есть Мастера с золотыми руками из того же Бандерштата, но их меньше, чем вуек.

 

а зачем ей заваливаться? при правельной перевязке такой короб будет стоять ровно столько, сколько необходимо. или вы предлагаете в 1,5 кирпича дымоход под гильзовку гнать? только зачем? содрать с заказчика побольше бабла.. ? да ,это работа не на 5, но и криминала тута нету... а про вуек вы погорячились... без них думаю не вы не я не смогли бы существовать на этом рынке.. думаю реально они 50% всего новостроя как в Ураине так и в России освоили :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Хотя есть Мастера с золотыми руками из того же Бандерштата, но их меньше, чем вуек.

 

а ну ка строймастер свои работы в студио ... попробуем заценить ваше мастерство... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое примазанное к стене отвалится от нее или даже завалится. Так строить нельзя даже если внутри будет гильза из нержавейки. Такую халтуру делают тогда, когда за лето быстро зашибают бабло где-нибудь под Киевом, а затем осенью уезжают к себе на родину в Бандерштат. С подобным отношением к работе встречался очень часто. Это традиция такая.

 

Хотя есть Мастера с золотыми руками из того же Бандерштата, но их меньше, чем вуек.

 

по фото виден лишь верхний ряд, кладка которого может отличаться от последующих . Не видно . Т.е. это надо пояснять что перевязки с основными стенами нет .

 

Я еще раз скажу , что могут быть обстоятельства при которых то что изображено на фото - сделано правильно , с небольшими огрехами . Мы не видим большую часть всего . Может в проекте так стоит .

 

Я бы более поинтерисовался бы где были прорабы , конструкторы и проектанты ? Кто недоглядел .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое примазанное к стене отвалится от нее или даже завалится. Так строить нельзя даже если внутри будет гильза из нержавейки. Такую халтуру делают тогда, когда за лето быстро зашибают бабло где-нибудь под Киевом, а затем осенью уезжают к себе на родину в Бандерштат.

 

 

:D

Скажу, по секрету, ноги в старой "Пуме" принадлежат мне. Такое "примазанное к стене" Не отваливается уже седьмой год. А все почему? Все потому, что анкерилась кладка к основной стене. Довольно часто. Ага. ;)

После того, как было принято решение ставить в доме два котла по 73 кВт, с размером гильзы соответствующего размера,пристроили такой короб. Именно под гильзу. И мне, как хозяину этого дома, было абсолютно все равно, как выглялит эта черновая кладка. Она давно зашита гипсокартоном и машинной штукатуркой, на разных уровнях.

Гильза не касается короба нигде. Ничего не потрещало и не отслоилось.

 

Коробку строили не вуйки.

 

Так-что... Все выстрелы мимо.

 

П.С.

Вуйки пришли на другие этапы строительства. И, тут я солидарен. Вуйки - зло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

ТС- первоначальное фото печки - клас!

 

Мы себе делали конечно не печку, а малюсенькую грубку с плитой на две комфорки с вмурованым котлом под отопление. Труба-гильза. Она изначально была заложена при постройке коробки, и место под грубку оставлено. Как вы понимаете, анкерились.

Искали печника по близлежащим селам - местного, чтоб далеко не ушел. Искали в базарный день, распрашивая у бабулек. Сразу и отзывы и рекомендации. Мужик попробовал брата своего пристроить на работу, так бабульки его сразу отшили. Я вообще бабулек люблю... С ними если ласково и без понтов, такого можно разведать, что СБУ отдыхает.

В результате бабушки отправили нас искать печника в другое село

" .. зовут Коля, да его там все мужики знают. Вы к генделю подойдите и спросите..."

И действительно, знают. Нас бабульки предупредили: он работает только трезвым, но пьет часто. Вот полгода и ловили момент. Работа стоила 700 грн. В эту стоимость входила его глина. Весь остальной материал покупали сами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС- первоначальное фото печки - клас!

 

Мы себе делали конечно не печку, а малюсенькую грубку с плитой на две комфорки с вмурованым котлом под отопление. Труба-гильза. Она

....................

В результате бабушки отправили нас искать печника в другое село

" .. зовут Коля, да его там все мужики знают. Вы к генделю подойдите и спросите..."

И действительно, знают. Нас бабульки предупредили: он работает только трезвым, но пьет часто. Вот полгода и ловили момент. Работа стоила 700 грн. В эту стоимость входила его глина. Весь остальной материал покупали сами.

 

А смету и фото того что вышло можно увидеть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...