Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не повторяйте мою ошибку (печник и его работа)

мамай2

Рекомендовані повідомлення

Вот (ссылка устарела).

 

 

 

 

 

Печным делом занимается с 12-ти лет.

прочиталлл...,прослезился...:cry::cry::cry::cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в вашей истории смахивает как у меня тренер по карате с пивном животом приходил в лихие 90-е собирал деньги. А занятия проводили школьники-старшекласники(в Вашем случае мамай2-помощники), которых я из без занятий карате гонял по школе будучи на 2-3 года младше их.

 

Неплохо было бы сайт этого "чудо-мастера" положить,чтобы народ не обжигался8-)

"Вот (ссылка устарела).

 

 

Цитата:

Печник - каминщик

Печи, камины, каминные порталы. Ремонт печей и каминов. Ремонт порталов из дерева и натурального камня. Биокамины.

 

Печник-каминщик, опыт работы 45 лет.

 

Установка каминов, отопительных печей, барбекю, и комплексов. Отделка, ремонт, строительство, обслуживание.

 

Изготовление каминных порталов из дерева и натурального камня . Все виды печных работ с гарантией.

 

Тел.8-050-442-94-84 E-mail: pech-kamin@ukr.net

Цитата:

История печника у блозі: Печи. Камины. Барбек

Шел 1966 год. Было мне на ту пору 12 годков. Рослый был, не погодам крепкий. На лето отправляли меня к бабушке Даше. А жила она в часном секторе в Киеве, на улице Большой китаевской. Вокруг одноэтажные домики времен постройки за царя Гороха . Всюду печи.

неділя, 01.08.2010

Печным делом занимается с 12-ти лет."

 

Спасибо, это именно его сайт и телефон, зовут Леонид Викторович =@=@=@

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Вот (ссылка устарела).

 

 

 

Спасибо, это именно его сайт и телефон, зовут Леонид Викторович =@=@=@

И что Вас там так подкупило?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да как всегда, наверное: красивые фото из инета. Без указания авторства.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это где такие цены?

 

средние цены по палате у шабашников . На фирмах понятно другие . Там нет предела ценовой жадности .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

средние цены по палате у шабашников . На фирмах понятно другие . Там нет предела ценовой жадности .

 

в результате работы таких палат обычно рождаются такие темы )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в результате работы таких палат обычно рождаются такие темы )

 

дешевое хорошим не бывает , в этом вы правы . Для вас нужно делать тоже самое но дороже , вы почувствуете удовлетворение . А лучше если будет фирма которая умножает все на 3 , как этот перец , и присылает людей которые видели все на картинках и не отдающих себе отчет в том что они делают .

 

Сделать работу может только специалист разбирающийся в теме . Специалистов немного , работают они как правило не на дядю , а сами . И в это есть элемент риска . Цены примерные я назвал , это примерно сегодня рынок .

 

Тема родилась как раз потому что человек не делает сам , и является не печником , а скорее маркетологом . И как видите он же не отказывается переделывать :-) Он же фирма .

 

Правда в том что даже состригши шкуру с пациента наш пациент печи так и не получил . Зачем платить больше ????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

средние цены по палате у шабашников . На фирмах понятно другие . Там нет предела ценовой жадности .

Эта "палата" по таким ценам работает в Москве, в Московской области, в Киеве, в Киевской области, в Минске или по Белоруссии, на периферии в России, на Украине или в Белоруссии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дешевое хорошим не бывает , в этом вы правы . Для вас нужно делать тоже самое но дороже , вы почувствуете удовлетворение . Зачем платить больше ????

 

alyak

 

Вы как разумный разбирающийся(я надеюсь) потребитель озвучите свои взгляды на ценообразование печных работ.

 

Взгляд с другой стороны очень интересен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak

 

Вы как разумный разбирающийся(я надеюсь) потребитель озвучите свои взгляды на ценообразование печных работ.

 

Взгляд с другой стороны очень интересен.

 

Добрый вечер всем,

 

я бы попросил все-таки эту тему развивать в конструктивном плане (имеется в виду: как не попасть в такую ситуацию, на что обратить отдельное внимание, полезные ресурсы, может какие-то краеугольные вопросы и т.д. ...) :(

П.с. темку создавал для тех, кто только решил приступить к вопросу постройки себе печи или аналогичного изделия печных дел мастеров. Прошу исходить из их интересов при прочтении оными темки.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краеугольным вопросом является портфолио мастера и рекомендации. Но у нас с этим очень сложно. Заказчики отнюдь не спешат афишировать построенные у них печи и общаться с совершенно для них посторонними людьми.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший мастер всегда может предоставить не менее 2-3 контактов для рекомендаций, хотя бы один обязательно отзовется.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak

Вы как разумный разбирающийся(я надеюсь) потребитель озвучите свои взгляды на ценообразование печных работ.

Взгляд с другой стороны очень интересен.

 

я озвучил - ценообразование труб идет в метрах , каминов - за изделиие , но фактически при детальном рассмотрении получается стоимость уложенного кирпича .

 

Ребята , у меня отец каминами занимается , правда все меньше , возраст , и пока никто не жаловался , а заказчики там серьезные , и как формируется цена на "втором фронте" я примерно представляю .

 

В любом случае печь или камин ложит ПЕЧНИК , и от его квалификации зависит будет ли работать или нет . Можно сделать заказ у фирмы , и они провалят работу по схеме топикстартера . Это фирмы знают , у них проблемы с наймом , и со стабильностью , поэтому предпочитают торговать чугуниной .

 

Соотвественно цель человека который хочет сделать себе камин - найти по рекомендациям нормального человека . Другого пути не будет . Чтоб вы понимали в камине 1/4 кирпича не на своем месте и может дымить , пыхать и т.д. Поэтому как в любом деле - если человек разобрался , если у него хватает кумекалки - значит будет все работать . У каждого врача есть свое кладбище , у каждого печника работы о которых он предпочитает не говорить .

 

Один раз отец ложил камин у одного человека, рядом работали вуйки , ну и бегали смотреть , он портал поднял до зуба , они радостно сообщили ему - все , мы теперь знаем как ложить . И ведь гаденыше же кому-то положат . А потом и тямы не будет понять почему он дымит . И будет новый матерящийся заказчик .

 

До строительного бума - каждый второй камин был - переложить "работу" предыдущих товарищей . И поверьте люди которые любят сидеть у камина , многое готовы были отдать чтоб все было гуд . Ему и подарки делали , и перезванивали каждый год поздравляя с праздниками и т.д. и т.п. При этом заметна разница между молодыми заказчиками считающими что это типа сервис и все делают одинаково правильно и теми кто уже пожил на этой земле .

 

PS. Я не считаю данную работу често магическим или оккультным , у нас есть на форуме форумчане которые сами разобрались и положили себе сами .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS. Я не считаю данную работу често магическим или оккультным , у нас есть на форуме форумчане которые сами разобрались и положили себе сами .

И после этого они частично поняли сколько же труда, знаний и времени нужно вложить в кирпичный камин или печь. Это не то, что за пару часов чугунную буржуйку поставить и снять с клиента шальные бабки. А отделкой этой чугунки пусть занимаются дураки-печники...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И после этого они частично поняли сколько же труда, знаний и времени нужно вложить в кирпичный камин или печь. Это не то, что за пару часов чугунную буржуйку поставить и снять с клиента шальные бабки. А отделкой этой чугунки пусть занимаются дураки-печники...

 

Работы много - это понятно , цена оправдывает трудозатраты , это не забутовку гнать . Там возле каждого кирпича прыгать нужно . Минимум 5 раз брать в руки .

 

Просто они попробовали по четкой схеме и у них получилось , могло не получиться . Могло и три раза не получиться . Но вуйки которые "разобрались" с процессом могут точно так же три раза попробовать , но за деньги .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вуйки которые "разобрались" с процессом могут точно так же три раза попробовать , но за деньги .

Вуйки с горных Карпатских сел - это вообще отдельный разговор. Такие печи лепят, что хоть вешайся! Зато очень хорошо знают слово Бандерштат, считают эту территорию автономной от Украины, но почему-то на заработки приезжают в Киев...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У этого "печника" телефон по всем рекламным площадкам висит

 

вот, можно глянуть www.google.com/search?q=8-050-442-94-84&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=ru.yandex:ru:official&client=firefox

 

И ТОЛЬКО на "Строим дом", есть отрицательный отзыв! Я считаю, что ему как раз там и место - в чёрном списке!

 

Не ужели вы ему платили и не знали ни фамилии ни где живёт? :(

 

 

 

Я сама чуть не попала в похожую ситуацию, ФОРУМ СПАС! Сочувствую вам..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вуйки с горных Карпатских сел - это вообще отдельный разговор. Такие печи лепят, что хоть вешайся! Зато очень хорошо знают слово Бандерштат, считают эту территорию автономной от Украины, но почему-то на заработки приезжают в Киев...

Уважаемый(ли?)! Вы большинству из них в подметки не годитесь!

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый(ли?)! Вы большинству из них в подметки не годитесь!

С чего вы это взяли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверен. Знаю.

Ну, если вы телепат, тогда ой...

 

Работа вуйков (вуек) здесь.

 

Дымоход постройки вуек:

 

43749022.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа вуйков (вуек)

Вуйка вуйке рознь!

Сравните домики западной и центральной Украины.

Усредненно.

И все ясно.

А вам все мешают, то сельские печники, то вуйки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вуйка вуйке рознь!

Никто не утверждал, что поголовно все жители Западной Украины - вуйки. Разговор был о конкретных вуйках, которые строят "дымоходы" подобные изображенному на фотографии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не утверждал, что поголовно все жители Западной Украины - вуйки. Разговор был о конкретных вуйках, которые строят "дымоходы" подобные изображенному на фотографии.

Подобные мастера могут быть отнесены только к одному конкретному сословию - "криворукие".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если вы телепат, тогда ой...

 

Работа вуйков (вуек) здесь.

 

Дымоход постройки вуек:

 

вообще нужно описывать где и при каких обстоятельствах вами был замечен данный продукт .

 

ибо если внизу стоит 2х метровый камин замкового типа , канал собираются гильзировать чем-то невероятным изготовленным на заказ , а штукатуры все поправят , тогда он может иметь право на существование .

 

И самое главное - у них же был ПРОРАБ ! А может и архитектор с конструктором . И все они должны были как бы сделать свою работу .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...