Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодом Луганск

Vasiliy_35

Рекомендовані повідомлення

На следующий сезон обязательно возьму их на укладку плитки во дворе.

 

А Вы с плиткой уже опридилились???

А то пока не сезон можно сделать Вакм хорошую скидку;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БЛАГОДАРЮ Вас,Василий,ВАШЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ДЛЯ МЕНЯ КАК ЭНЦИКЛОПЕДИЯ,ОЧЕНЬ МНОГО ПОЛЕЗНОГО ЧЕРПНУЛ!

САМ ТОЛЬКО СОБИРАЮСЬ ЗАВЯЗАТЬСЯ С ТЕРМОДОМОМ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВАсилий ! Успехов вам в строительстве!

 

Прошу простить меня но пока здесь собрались луганчане у меня просьба-кто может мне подсказать -где можно нанять людей для работ на участке (если такое место в городе куда можно подойти и договориться)

Собираюсь в начале апреля в Луганск и так как времени будет всего неделя хочу все зарание узнать и еще мне нужно будет услуга трактора Может кто то даст номер телефона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вась привет, напиши пожалуйста, че там у тебя по газу в морозы получилось?

 

Привет! Данные на 10 февраля:

 

Из 113 суток отопления, 23 суток держится температура от -7 до -28 град. Уличная температура фиксируется примерно в 8 утра.

 

Температура:

 

1. Первый этаж +20, второй этаж +18

2. По центру стены 0 град. На вчера минус 1 градус.

 

Работа котла:

 

1. Теплоноситель +50 град, максимально +52(в эти сутки был расход 16 м.куб.).

2. От земли выросла сосулька высотой 165-170 см., завтра сфоткаю для прикола. Труба не обмерзает и сосульки на ней не растут, правда угол уклона выхлопа я ставил не 3 град. как написано в руководстве, а 10 град.

3. Во внутренней части выхлопной трубы, на самом конце образовывалась изморозь, на работу котла не влияет, вылил кружку кипятка и нет проблем.

4. При -27 град. на входе трубы в помещение и на гофре, участок 2-3 см. держалась тоненькая корочка льда.

5. При сильных морозах отопление работало на 65%, 4 ветки из 6, 2 ветки отключены потому как кладу плитку. Если бы не плитка, температуру теплоносителя можно было бы уменьшить до +45 град.

 

 

За период сильных морозов максимальный расход в сутки составил 16 м.куб.. Среднее значение 12,8 м.куб/сутки.

 

23 суток х 12,8 м.куб. = 295 м.куб

 

За весь отопительный период израсходовано(с 20.10.2011г.) 997 м.куб.

 

997 м.куб / 113 суток = 8,82 м.куб/сутки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы с плиткой уже опридилились???

А то пока не сезон можно сделать Вакм хорошую скидку;)

Благодарю за предложение, но в этом году по независящим от меня причинам укладка тротуарной плитки отменяется.

 

Максимум на что рассчитываю это установка поребрика и засыпка мелким щебнем.

 

Напишите мне Ваши контактные данные в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- где можно нанять людей для работ на участке (если такое место в городе куда можно подойти и договориться)

- нужно будет услуга трактора

 

В сети есть ресурс Бесплатка юэй, там все объявления города. Места такого нет, все услуги через газету, но учтите это "строители по объявлениям" так что за ними глаз да глаз.:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

granilitlugansk.at.ua/Гранилит-Луганск выстовачный зал на центральном рынке,ниже детского мира, ул.Магнитогорская№6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гранилит-Луганск

 

Знакома мне Ваша продукция, качество достойное. Интересовался в свое время колоннами на фасад в количестве 8 шт., менеджер на 3-ем км. ответила что их уже не изготавливают , пришлось устанавливать полистирольные и заливать внутрь бетон.

 

Летом приеду к Вам за двумя комплектами балюстрад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! На переезде диллеры, которые представляют разных производителей, в том числе и мою продукцию. Но балясин там моих нет, балясины делаем по старинке, серые под шпаклевку и покраску...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я планировал строиться из газобетона, но почитав Вашу историю и посмотрев Расчет стоимости отопления, решил тоже строить "термодом". Если Вы не против, тоже хочу напроситься в гости на консультацию. Заранее благодарен.

С уважением, Юрий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Василий, сейчас внимательно присмотрелся к фотографиям вашей стройки и понял что мы с вами соседи, вы это тоже поймете, если посмотрите фото моей стройки, на моей страничке )

 

Добавлено через 10 минут

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=2767&pictureid=30524 вот ваш дом виден.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обломался я вчера - покупал фибру полипропиленовую(53грн/0,9кг.) возьми да спроси у продавалки "А металлическая фибра есть"?

Мне в ответ - Есть, но только ящиками по 25 кг., цена 312,5грн.

Прикинул я быстренько что 1 кг. металлической фибры 12,5 грн, а я купил пп по 59 грн(за кило). Стою и думаю - вот она халява, в 4 раза дешевле чем пп, но целых 25 кг мне уже не нужны:ROFL:

Заинтересовала меня Фибра. Откуда информация : расход фибри 0,6кг на куб бетона

марка фибри?

В нете нарил информацию про 15кг на куб бетона:((ссылка устарела)

 

Добавлено через 39 минут

полимерна фибра расход 3кг на куб и больше (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какого производителя блоки использовали, как плотность геометрия?

Как решили задачу вентиляции помещений?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Василий, сейчас внимательно присмотрелся к фотографиям вашей стройки и понял что мы с вами соседи, вы это тоже поймете, если посмотрите фото моей стройки, на моей страничке )

 

Добавлено через 10 минут

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=2767&pictureid=30524 вот ваш дом виден.

 

Да, действительно мы соседи:beer:

Телефон Вам написал в личку, звоните договоримся о экскурсии:D.

 

Добавлено через 22 минуты

расход фибри 0,6кг на куб бетона

марка фибри? полимерна фибра расход 3кг на куб и больше

 

 

Да, действительно есть ошибочка. Считать нужно не 0,6кг. а 0,9кг. на 1 м.куб.

 

Я использовал фот такую фибру, на упаковке написано 0,9кг./ 1 м.куб. бетона

 

(ссылка устарела)

 

Из 50 м.кв. залитых с использованием этой фибры, нет даже намека на микротрещины.

 

Вы привели пример фибры для тяжелых бетонов, там действительно расход 3 и более кг. на куб. Но в моем доме нет нужды в промышленной стяжке, велосипед сынишки чуть легче по весу нежели складской погрузчик:D:D:D

 

(ссылка устарела)

 

По фибре металлической Вы правы, признаю свои расчеты ошибочными.

 

(ссылка устарела)

 

Добавлено через 21 минуту

Какого производителя блоки использовали, как плотность геометрия?

Как решили задачу вентиляции помещений?

 

сайт termodom.lg.ua

 

геометрия отличная, плотность всех блоков одинаковая(35), качество понравилось.

 

Нечего по вентиляции решать. Простой вентканал в топочной и на кухне, да и тот работает процентов на 5 не больше.

Прошлой зимой начитавшись в интернете всякого бреда, про "недышашие дома" сделал пластинчатый рекуператор, кстати себестоимость его всего 510 грн., правда не установил еще, но уже испытал. Эта зима показала что в доме эта приблуда и нафиг ненужна, проще открыть одно окно на микропроветривание.

 

Ну коли сделал игрушку, придется устанавливать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 2 тижні потому...
чет темка подзатихла. Продолжайте :)

Тема термодома, уверен, многим интересна.

 

Откровенно говоря некогда постить, готовлюсь к новоселью в июне(а работы еще валом).

 

Расход газа за отопительный сезон составил 1467 м.куб.(с 20.10.11г. по 9.04.12г.) или в денежном выражении - 1063 грн. 57 коп. за 180 суток.

 

Расчет показывает что термодом потребляет 18 ватт тепловой энергии на 1 кв.м. в час, при дельте температур (улица/дом) 20 градусов.

 

Летом для охлаждения, дельта температур потребуется не более 10 градусов, соответственно это 9-10 ватт/1м.кв. или 1,7 квт на весь дом. В общем - обдумываю возможность сделать водяной кондиционер.

Живой пример - www.forumhouse.ru/threads/71901/

 

Наверное сначала поэкспериментирую на даче, там и скважина готова, и до воды 3 метра, и головка от кондиционера в гараже без дела лежит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень заинтересовал Ваш проект.

не бы сказать во что ВАМ обошлось стороительство такого дома?

стоимость фундамента + коробка + кровля (хотябы ориентировочно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень заинтересовал Ваш проект.

не бы сказать во что ВАМ обошлось стороительство такого дома?

стоимость фундамента + коробка + кровля (хотябы ориентировочно)

 

Фундамент + коробка + крыша(шифер) + окна + входные двери = $15 000

Но в цену учтены такие расходы как: снос старого домостроения, покупка бетономешалки на 225л., мощный перфоратор, лопаты, кирки, вывоз крупногабаритного строительного мусора(всего 1 камаз), расходные материалы.

 

На сегодняшний день сделано - наружные отделочные работы дома (90 проц.),

внутренние работы - сварена лестница на второй этаж, утеплена кровля, стяжка пола на втором этаже (80проц.), первый этаж - теплый пол(95проц.), уложена плитка в кухне, ванной, прихожей и коридоре (55 м.кв.), установлены профиля гипсокартонных перегородок(70проц.), смонтирован гипсокартонный потолок в кухне и спальне, в ближайшие 10 дней установлю стеновой гипс.

 

Итого: $32 000

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Василий спасибо за посты сам планирую строить дом правда поменьше метров 100и в один этаж и склонялся к данному материалу, но после вашего поста решил другие материалы даже и не рассматривать скажите по пришествию времени уже обжитого жилища как внутри дома есть какие-то нарекания или замечания

2.thumb.jpg.c8f15b8cef78ee54313d33ac9502ab7a.jpg

3.thumb.jpg.7dc6d13ae4322a60450e04f336c27e1b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Василий добрый вечер. Есть желание обзавестись жильем,но достаточно небольшой бюджет. Прочитал Ваши посты и как-то больше оптимизма стало.

У меня есть участок с коммуникациями по улице,планирую на нём построить Термодом. Я в строительстве полный *савок*. Подскажите, на какую сумму мне ориентироваться: дом 80-100кв.м без лишних наворотов. Смету хотелось бы понять от фундамента и до вьезда под поклейку обоев и завоз мебели и сантехники(это естественно субьективные и вкусовые затраты). И возможно у Вас есть контакты спецов,которые бы сделали это качественно и без обдираний.

Заранее благодарен за обратную связь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пришествию времени уже обжитого жилища как внутри дома есть какие-то нарекания или замечания

 

Хм, даже не думал что на такой простой вопрос будет так сложно ответить. По сути, к самой технологии нареканий нет, есть незначительные нюансы которые приходиться решать по ходу отделочных работ, к примеру:

 

При монтаже ГКЛ потолка столкнулся с проблемой - до бетона 5 см пенопласта и закрепить УД профиль оказалось возможно если использовать простой чопик и саморез на 100 мм. Но такие мелочи легко решаемы и неизбежны.

 

Вообще технология мне очень нравится, правда к ней нужно подходить обдумано (речь о электробезопасности).

 

За год (с 20.10.11 по 18.10.12) потребление газа 1607 м.куб., правда вселились мы в конце июня, поэтому данные не показательны.

 

Добавлено через 49 минут

Подскажите, на какую сумму мне ориентироваться: дом 80-100кв.м без лишних наворотов. Смету хотелось бы понять от фундамента и до вьезда.

И возможно у Вас есть контакты спецов,которые бы сделали это качественно и без обдираний.

В этом случае нужно понять что Вы называете домом, вот смотрите само ДОМОСТРОЕНИЕ делится на части - фундамент, коробка (стены), крыша, окна/двери. Каждый подраздел имеет немереное количество вопросов на которые нужно ответить перед началом строительства. Допустим фундамент - с подвалом или без? если без то какова конструкция фундамента это блоки или цельно литая лента? Ну и понеслось....

 

Теперь о наворотах;

металлопластиковые окна это необходимость, на комплектацию моего дома разбег цен составил от 9 до 34 тыс.грн., остановился на цене 14 тыс. грн., если бы не пожалел еще 2 тыс. грн. поставили бы стекло с энергосберегающим напылением. Жалею что сэкономил...

 

Теплый пол, если с умом подойти к вопросу, стоит тех же денег что и и радиаторная система отопления, а экономии дает как минимум 20%, а то и все 50%.

 

Охлаждение дома со скважинной воды, роллеты на окна, солнечный коллектор, теплый пол, энергосберегающее напыление на стекло, лампочки экономки, утепление кровли слоем 40 см., ориентация дома по сторонам света - это все не навороты, это НЕОБХОДИМОСТЬ.

 

Для примера сосед за прошлый год израсходовал 3500 м. куб. газа (дом 120 м.кв.) 3500 х 1,10 = 3850 грн.

термодом 2000 м.куб х 0,76 = 1520 грн.

Итого разница: 2300 грн./год.

 

По поводу сметы - для того ее и составляют чтобы заказчик нифига не понял, но был морально готов:D:D:D

 

По поводу спецов - строитель это не профессия, это национальность...

Именно в строительстве огромное количество халтурщиков, кидал и бездарей и очень маленькое количество честных и порядочных, настоящих мастеров. За все время таких мне встречалось всего 2 человека, за остальными глаз да глаз.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам заканчиваю коробку термодома, площадь 153 кв м 2 этажа холодный чердак. Сам не строил - нанимал людей. Сменил 2 бригады за время стройки. Если бы строил сейчас - однозначно работал бы с Андреем Ленем - очень доволен качеством и сроками. По ценам - хорошее дешевым не бывает - но в целом цены на среднем киевском уровне. Тольк при этом у Андрея есть все инструменты ( включая опалубку для перекрытия -и в его случае думаю монолитное перекрытие получится дешевле террива).

По ценам - с учетом скважины, электричества и септика, лестницы и крыльца - коробка с кровлей из цементно- песчаной черепицы выходит в 434 дол за квадрат.( да - это включая проект) Совокупности вся эта финны потянула где то на 15 килобаксов... Так что не стоит сравнивать стоимость строительства когда делаешь сам, и когда нанимаешь людей. Отдельный вопрос - коммуникации. За свет и газ сейчас требуют нереальных денег- даже если "есть по улице"-это еще ничего не значит . Если все же соберетесь нанимать людей - обращайтесь к Андрею - он порядочный человек, и бригада работает как биороботы - коробка дома строится за 3 недели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...