Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодом Луганск

Vasiliy_35

Рекомендовані повідомлення

1. Так что не стоит сравнивать стоимость строительства когда делаешь сам, и когда нанимаешь людей.

 

2. Отдельный вопрос - коммуникации. За свет и газ сейчас требуют нереальных денег- даже если "есть по улице"-это еще ничего не значит.

 

1. Полностью с Вами согласен, только в своей ветке я не занимаюсь сравниванием, а констатирую себестоимость собственного дома.

Моя второстепенная цель показать что дом отделанный "под ключ" площадью 120-170 м.кв. стоит не дороже 3-х комнатной квартиры (в областном центре) подготовленной к евроремонту путем взрыва.:grin:

Правда для этого нужно не только поднять собственный зад со стула, но и засучив рукава попотеть годика 3.

 

2. Ну не знаю, не знаю... Может быть я в другом измерении живу...

Газ - монтаж "под ключ", с запуском = 7500 грн.

Электрика - 0 грн.

В горгазе нужно получить тех. условия, цена вопроса 200 гривень, если коммуникация согласно акта балансового разграничения принадлежит третьему третьему лицу и это лицо, отдельным платежом, оплачивает техническое обслуживание этой коммуникации тогда нужно его согласие на подключение Вас к принадлежащей ему коммуникации. В 99,99% случаев в частном секторе коммуникации проводились за счет "кооператива" в который входят граждане проживающие на одной улице. По умолчанию акт балансового разграничения не составлялся и не подписывался, а значит его попросту нет. На этом основании горводоканалы и горгазы в начале 2000-х годов через суд признали кооперативные коммуникации бесхозными(ссылаясь на отсутствие актов и руководствуясь сроками исковой давности) приняли их себе на баланс без оплатно.

Если же коммуникация проведена относительно недавно, акта балансового разграничения нет, но есть акт законченного строительства газопровода посмотрите дату которая стоит на нем, если прошло 3 года значит газопровод уже не принадлежит кооперативу, да и тех. обслуживание кооператив не оплачивает.

 

В случае с электрикой несколько проще - кроме технических условий и проекта Вам выставят счет "за присоединяемую мощность" слышал что 1 квт стоит 1000 грн. И это сильно пугает, если нет под рукой калькулятора.;)

 

Мой дом потребляет сейчас 130-160 квт в мес., для простоты увеличим потребление в 2 раза то есть 300 квт./мес

 

300 квт/мес. : 30 дней = 10 квт/сутки

10 квт/сутки : 24 часа = 0,416 квт/час.

 

0,4 квт/час и есть Ваша подсоединяемая мощность.

Если начнут умничать про пиковые нагрузки, напомните им про коэффициент 0,7 уверен сразу поостынут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Vasiliy_35, Добрый день! А скажите пожалуйста Вы уже живете в своем доме из термоблоков? Какие впечатления? Возможно уже на что то обратили внимание?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vasiliy_35, Добрый день! А скажите пожалуйста Вы уже живете в своем доме из термоблоков? Какие впечатления? Возможно уже на что то обратили внимание?

 

1. Да, вселились в конце июня.

2. Самые положительные.

3. Да, на то что у меня теперь новый дом:D:D:D

 

Теперь более развернутый ответ:D:D:D

2. Впечатления о технологии Термодом самые положительные, в доме тепло, комфортно, очень уютно. Прошлой зимой я писал что в доме пониженная влажность, очень сухо и пыльно. Сейчас этой проблемы вообще нет, пол покрыт 50/50 плиткой и ковровым покрытием. В доме все ходят босиком(теплый пол), заметил за собой особенность что если одел тапки то через 3-5 минут обязательно их где нибудь сниму.

Прошлый отопительный сезон держал температуру +20. В этом сезоне +23. Навскидку расход газа остался таким же. Думаю это из-за того что добавилось тепло от электроприборов + отделка.

 

3. Внимание обратил на то что теоретически возможно, на дом 170 м.кв. уменьшить годовой расход газа до 1000 - 1200 м.кв. Но это пошагово и со временем, думаю года за 3 воплотить задумку в жизнь.

Прошлый год закрыл 1663 м.куб. .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vasiliy_35, Новый район Василий... Сравнительно новый. Пробовал с электрикой ломанутся напролом, но в Ресе очень быстро нашли владельца ТП... Так чо у нас такая история не прокатывает ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vasiliy_35, Новый район Василий... Сравнительно новый. Пробовал с электрикой ломанутся напролом, но в Ресе очень быстро нашли владельца ТП... Так чо у нас такая история не прокатывает ...

 

LE ну его нах... это искричество, буквально после моего ответа Вам пришлось мне заниматься именно этой темой, правда для коммерческого объекта. Бабла отвалено 22 К грн. за 5 кВт/час(присоединяемая мощность). Правда проект достался бонусом - читай безвозмездно:lol::lol::lol:

 

Если нужен "специально обученный человек", по Луганску, пишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Vasiliy_35, скажите пожалуйста как Вы расчитывали количество, длину и размер арматуры? Сколько надо, как высчитать? Пожалуйста. )))) И, может, подскажите где именно приобретали и цена? )))))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vasiliy_35, скажите пожалуйста как Вы расчитывали количество, длину и размер арматуры? Сколько надо, как высчитать? Пожалуйста. )))) И, может, подскажите где именно приобретали и цена? )))))))))

 

www.ugmk.ua/ru/prices/

тут и теоретический вес в погонном метре, и цена, и ассортимент. Только у них не покупал, дорого. Если Вы луганчанин, то Вам на ж/д переезд ул. Лутугинской (где мебельная фабрика), сторона где выставлена тротуарная плитка чуть дальше вглубь металлобаза. Непомню как фирма называется но цены у них на 10% ниже остальных баз. Арматуру покупал в 2010 году примерно 8000 грн/тонна.

 

Формула приблизительного подсчета проста - погонные метры стен х колличество рядов х колличество плетей в ряду(у меня 2).

Допустим высота стены 3м. значит общее колличество рядов 12, армируем через ряд, значит 12/2 = 6, погонные метры стен условно 40м., значит 40 х 6 = 240 м.п. х 2 плети в ряду = 480 м.п.

Для горизонтального армирования 1 этажа нужно 480 м.п.

Допустим решили использовать арматуру 10, теоретический вес 0,62 кг. в пог. метре значит 480 м.п. х 0,62 кг = 297,6 кг.

 

Для вертикального армирования проемов колличество плетей 4, для горизонтального (проемов) 4, но лучше использовать двутавр, для горизонтального армирования стены 1 плеть.

 

Ну и таким макаром вычисляете на весь дом, получится около 1 тонны. Правда сколько не считай, все равно 2 раза ездить:D:D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vasiliy_35, Спасибо Вам, Василий, за помощь и подсказки. Очень приятно что есть такие люди, которые могут поделиться правильными и верными решениями.! )))))))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет, как делал?

Одна картинка стоит тысячи слов.:)

Палочки для коктейля + клей + оцинковка (заказывал порубить листы в размер). Себестоимость всей приблуды 510 грн.:beer:

1.thumb.JPG.e664a69710d313b1a7d7e7b2afdbe4d3.JPG

2.thumb.JPG.f85f4197143c9c77126ed461c6ef0cfe.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Летом занимался кладкой забора, комбинированный кирпич/металл, параллельно подвел газ, воду, канализацию, эл. энергию в дом.

 

И уже с сентября начал заниматься отоплением.

Долго думал, считал-высчитывал, но все таки остановился на водяном теплом полу.

 

Долго катался по фирмам подбирая котел, бюджет был 8-10 тыс. грн., но свой выбор остановил на Ринай 24 кв.

 

Интересная особенность - как только просишь продавца показать внутренности котла, начинаются "песни народов мира" начиная от - нет отвертки/не знаю как открыть и заканчивая "вскрывать нельзя":D

В случае с ренаем меня удивили, мало того что котел представлен для обозрения, вместо крышки стоит оргстекло, так еще и показали теплообменники ГВС и отопления в разрезе. Меня это впечатлило.

Сам котел отдали в рассрочку на 4 месяца, тоже приятно.

 

20 октября, с замиранием сердца:D, запуск отопления состоялся.

При условии что в доме поддерживается температура +21 градус, за 60 суток(2 месяца) расход газа составил 482 м.куб., или за месяц 241 м.куб.

Правда погода еще балует.

 

Сейчас занимаюсь установкой профилей гипсокартонных перегородок.

 

Все работы, за исключением наружной отделки, делаю самостоятельно.

На сегодня Ринай лучший выбор .

 

Добавлено через 9 минут

1. Да, вселились в конце июня.

2. Самые положительные.

3. Да, на то что у меня теперь новый дом:D:D:D

 

Теперь более развернутый ответ:D:D:D

2. Впечатления о технологии Термодом самые положительные, в доме тепло, комфортно, очень уютно. Прошлой зимой я писал что в доме пониженная влажность, очень сухо и пыльно. Сейчас этой проблемы вообще нет, пол покрыт 50/50 плиткой и ковровым покрытием. В доме все ходят босиком(теплый пол), заметил за собой особенность что если одел тапки то через 3-5 минут обязательно их где нибудь сниму.

Прошлый отопительный сезон держал температуру +20. В этом сезоне +23. Навскидку расход газа остался таким же. Думаю это из-за того что добавилось тепло от электроприборов + отделка.

 

3. Внимание обратил на то что теоретически возможно, на дом 170 м.кв. уменьшить годовой расход газа до 1000 - 1200 м.кв. Но это пошагово и со временем, думаю года за 3 воплотить задумку в жизнь.

Прошлый год закрыл 1663 м.куб. .

Думаю это Ваш экономичный Риннай помог Вам. Был бы европеец - платили бы на 20% больше.:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет.Это "Нафтогаз" без него это былыбы железяка на стене.Ты наверно торгуешь этим?:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня Ринай лучший выбор .

 

Добавлено через 9 минут

 

Думаю это Ваш экономичный Риннай помог Вам. Был бы европеец - платили бы на 20% больше.:wink:

Возможно и так, спорить не буду. Только на сегодняшний день Лотте смотрится привлекательней по цене, все таки разница в 30% весьма существенна, а начинка Лотте и Ринай 1 к 1. Сервиса правда в нашем городе нет.

 

По поводу европейцев, Вайланта в частности я высказывался здесь

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=86280&page=3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно и так, спорить не буду. Только на сегодняшний день Лотте смотрится привлекательней по цене, все таки разница в 30% весьма существенна, а начинка Лотте и Ринай 1 к 1. Сервиса правда в нашем городе нет.

 

По поводу европейцев, Вайланта в частности я высказывался здесь

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=86280&page=3

Я не думаю что у Лотте такая же горелка .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Василий здравствуй, скажи пожалуйста температуру бетона в середина блоков, если есть возможность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...