Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мещане во строительстве

Tanuka

Рекомендовані повідомлення

В итоге гостинна -кухня должна будет выглядеть так. На форуме нашла и уже болею этой идеей.

f_4b72c82f07a26.thumb.jpg.761635a3028517e189b5a079321870f3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я просто разобраться не могу :) Почему тогда он находится выше подоконника :confused:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комын выложен уже из кирпича. А я прочитав ветку о пожарах слегка напряглась (деревянное перекрытие) и хочу туда втулить трубу метал. Есть шанс? Или не надо? На выходных туда поеду сфотографирую и померяю.

 

Для камина надо ф200 трубу. Влезет? Ну и недешево это все. У меня вышло порядка пятерки на всю трубу, правда с радиатором. Одно разорение, если учесть, что у меня трубы две :) , вторая для булерьяна ф180.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители выложили трубу 250х120, внутри заштукатурили. Якобы заводи сразу топку и грейся. но дело в том, что балки перекрытий по обе стороны этой трубы лежат ну максимум в 5 см. Они то обработаны но меня терзают смутные сомненья. Пожаробезопасность это наше все.

1966452121_1001.thumb.jpg.4f43441d0f80cf4b2cbe71ac95868cbe.jpg

1958603933_2001.thumb.jpg.7e4c71da83508e1c0b12d790075818a3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый дом!:rolleyes:

Что нравится - проект, материалы, размеры. Вопрос по армопоясам, сколько их и какие они(сечение)?

Выложите внутреннюю планировку, плз!

Как собираетесь отделывать фасад?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. По армопоясу уточню-отвечу. А фасад- сейчас в поиске но склоняюсь наружной штукатурке без всяческих утеплителей. Есть ветка, люди живущие в таких домах пишут что тепло и сухо. Пенопласт правда думаю на углы дома в качестве декора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И есче мы сторону 7500 удлиннили на 50 см, надо было таки и в ширь добавить чуть-чуть. Как студенту одной ночи так и мне не хватает теперь именно 50 см. Для гармонии так сказать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, я вот так из преамбулы и не понял - вы в этом доме постоянно жить собираетесь? То есть передете из Киева? просто 30 км каждый день туда-обратно - не легко. Школа для ребенка там есть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В новом 2011 году предложила мужу: давай строиться? Участок есть. Вагончик даже есть для инструментов. Но муж как всегда напомнил мне что наша фамилия не Рокфеллер. Я сказала, что помню но и дворец строить не предлагаю. И весь январь и февраль я медленно капала на мозг, показывала отчеты о стройках на СД и главное заставила прочитать Мангострой. И ОН таки вдохновился ну или просто сдался. Сказал поехали и махнул рукой. И в марте мы сделали скважину. Ура.

Добрый день, мы ваши будущие соседы. В этом году удалось только шашлычок пожарить на участке, сейчас занимаюсь капанием на мозг:D. у нас есть компания вашему потомству, надеюсь что следующее лето будет на стройке с папой. Так что теперь я знаю что ему не будет скучно. Вы для постоянного места жительства строитесь или так, дача? Мы когда покупали, так рассматривали дачу, но поездив туда каждые выходные погулять в лесу, водички набрать в нашем родничке, поняли что дача будет постоянным местом жительства.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я просто разобраться не могу :) Почему тогда он находится выше подоконника :confused:
На первой страничке фото заливки армопояса. :( Начинаю беспокоиться однако.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;)

Добрый день, мы ваши будущие соседы. В этом году удалось только шашлычок пожарить на участке, сейчас занимаюсь капанием на мозг:D. у нас есть компания вашему потомству, надеюсь что следующее лето будет на стройке с папой. Так что теперь я знаю что ему не будет скучно. Вы для постоянного места жительства строитесь или так, дача? Мы когда покупали, так рассматривали дачу, но поездив туда каждые выходные погулять в лесу, водички набрать в нашем родничке, поняли что дача будет постоянным местом жительства.:)

Приятно познакомиться. Мы 72 участок. И если Вы давно небыли на участке то приятная новость- тянут газ и видеонаблюдение по улице Ананасной (кто ее так назвал? я например мохито люблю как звучала бы- Мохитовая:beer:) Если что то телефоны Плесецкого карьера, ближайших лесопилок и т.п. есть. Ну и мяту на участке я посадила

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, я вот так из преамбулы и не понял - вы в этом доме постоянно жить собираетесь? То есть передете из Киева? просто 30 км каждый день туда-обратно - не легко. Школа для ребенка там есть?
Да, для постоянного. У нас один ребенок почти студентка уже и ее можно будет оставить в Киеве под присмотром бабушки. а младший в 1 классе (астматик, аллергик:() И жизнь за городом это просто жизненная необходимость. В школу он ходит на Нивках №172 (гимназия). попал к учителю английского благодаря которой за первое полугодие может построить простейший диалог из 10 предложений, читает английский текст неплохо( ИМХО:для 1 го класса это очень неплохо). Поскольку мы с мужем оба с транспортом, и при наличии бабушки в городе- напряга не ожидаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, для постоянного. У нас один ребенок почти студентка уже и ее можно будет оставить в Киеве под присмотром бабушки. а младший в 1 классе (астматик, аллергик:() И жизнь за городом это просто жизненная необходимость. В школу он ходит на Нивках №172 (гимназия). попал к учителю английского благодаря которой за первое полугодие может построить простейший диалог из 10 предложений, читает английский текст неплохо( ИМХО:для 1 го класса это очень неплохо). Поскольку мы с мужем оба с транспортом, и при наличии бабушки в городе- напряга не ожидаю.

Фух, ну хоть не мы одни такие. Будет у кого коробок спичек, щепотку соли или рюмку чая спросить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намек ясен, соль.... нужны рюмки для текилы - к открытию сезона шашлыков будут!:D а сколько Вашей малявке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, поздравляю с открытием веточки, только сегодня обнаружил, классно написано.:beer: Ждем сезона шашлычков, я тоже на текилу напрашиваюсь:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В посте выше написала что, мяту тоже посадила может улицу переименуем таки в Мохитовую? Весной наверное нужно будет лайм посадить :D +1000 000 за за шашлык. С нетерпением ждем весны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но есть нюанс, Комын выложен уже из кирпича.

 

Поздравляем с удачным завершением первого этапа. Нам это только предстоит по весне 2012г. А комын по руски правильно говорить - КАМИН, а то ухо режет. Удачи в дальнейшем строительстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не камин ;) а именно комын с ударение на о ( укр)- труба в стене выложеная из кирпича -так строители назвали а мы как слышом так и пишом . А за поздравление спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намек ясен, соль.... нужны рюмки для текилы - к открытию сезона шашлыков будут!:D а сколько Вашей малявке?

Нам 6 лет, мы тоже первоклашки!:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хочу заполучить Вашу фотку для конкурса:

www.stroimdom.com.ua/forum/sh...ad.php?t=84660

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень приятно-бюджетный домик. можно пару вопросов?

гидроизоляцию делали? на фото не увидел.

армопояс разорван. это по проекту так?

 

ну и пару советов - скажите мужу пусть переноску полностью разматывает ато перегорает. если в камыне будет открытый огонь, то просто отштукатуренный дымоход не годится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МЫ топку хотим покупать. Этот вариант для моего дымохода подойдет:sorry:? С производителем топки пока не определилась. Под кладкой газоблока гидроизоляция. Фундамент планируем обработать снаружи битумной гидроизоляцией. Армопояс делали по проекту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МЫ топку хотим покупать. Этот вариант для моего дымохода подойдет:sorry:? С производителем топки пока не определилась. Под кладкой газоблока гидроизоляция. Фундамент планируем обработать снаружи битумной гидроизоляцией. Армопояс делали по проекту.

типа такой?maja_white.jpg?height=200&width=185

 

фундамент опять откапывать? почему сразу не сделали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...