Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

двери, ворота а потом окна?

Александр!

Рекомендовані повідомлення

проем у меня ровный и кирпич по уровню лежит:)

 

Идеальных проемов из облицовочного кирпича не бывает + швы - это зазор между направляющей и раствором.

Мы поставим...:)

:ROFL:

А я думал у тебя большой опыт :crazy:, который за плечами не носить. Так сильно нужны деньги?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставьте окна,

потом ворота,

потом двери

мой опыт наблюдения процессов строек именно таков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеальных проемов из облицовочного кирпича не бывает + швы - это зазор между направляющей и раствором.

 

:ROFL:

А я думал у тебя большой опыт :crazy:, который за плечами не носить. Так сильно нужны деньги?))

 

В том то и дело что большой... вот и смогу поставить;) то что зазоры будут, человек и сам понимает... значит он к этому готов... на идеальный проем все поставят, а вот на кривенький... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеальных проемов из облицовочного кирпича не бывает + швы - это зазор между направляющей и раствором.

 

/QUOTE]

 

вот я не могу понять, если у меня проем и будет из облицовочного кирпича, и штукатурить его я не планирую! я его для того и сделал из облицовочного, а не чернового!

То почему я должен его ШТУКАТУРИТЬ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеальных проемов из облицовочного кирпича не бывает + швы - это зазор между направляющей и раствором.

 

/QUOTE]

 

вот я не могу понять, если у меня проем и будет из облицовочного кирпича, и штукатурить его я не планирую! я его для того и сделал из облицовочного, а не чернового!

То почему я должен его ШТУКАТУРИТЬ???

 

т.к. между полотном ворот и направляющими зазоров нет, все плотненько прилегает, соответственно теплопотерь тоже нет... а вот между направляющими и кирпичом будут щели... чтобы их не было и надо штукатурить... или подойти с внутренней стороны к направляющим плиткой, или раствором... и т.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело что большой... вот и смогу поставить;) то что зазоры будут, человек и сам понимает... значит он к этому готов... на идеальный проем все поставят, а вот на кривенький... :)

 

 

1. не все понимают про зазоры

2. богатый опыт монтажников должен подсказать большому опыту продавца, что ставить на подкладки - "лепить горбатого" (никого не хотел обидеть)

3. не всегда готов, т.к. фразу "я это себе не так представлял" никто не отменял, а приглашенный эксперт поставщика подтвердит неправильность монтажа сославшись на

Описание конструкций и технические данные для монтажа гаражных ворот серии Classic и серии StandardАрт. R7020101
.

1.9. ТРЕБОВАНИЯ К ПОДГОТОВКЕ ПРОЕМОВ И ПРОВЕДЕНИЮ ЗАМЕРОВ

1.9.1. ТРЕБОВАНИЯ К ПРОЕМАМ

Подготовленные проемы должны отвечать следующим требованиям:

• проемы, как правило, должны иметь прямоугольную форму;

• поверхность плоскостей обрамления должна быть ровной и гладкой, без наплывов штукатурного раствора и трещин;

• отклонения рабочих поверхностей от вертикали и горизонтали не должны превышать 1,5 мм/м, но не более 5 мм;

• перемычка проема (притолока) и боковые поверхности обрамления проема (заплечики) должны находиться в одной

плоскости;

При выполнении проема помещения из сплошных материалов, таких как бетон, естественный камень, цельный кирпич,

закрепление несущих элементов ворот производится непосредственно к проему.

При выполнении несущих строительных конструкций из пустотелых материалов, таких как эффективный кирпич (пустот-

ный керамический и силикатный кирпич) или камни керамические щелевые и камни силикатные, а также из ячеистых

бетонов (газо- и пенобетон, газо- и пеносиликат) и газосиликатных блоков рекомендуется проем оформлять конструк-

цией из металлического фасонного профиля.

При невозможности установки металлического обрамления проема крепление ворот следует производить при помощи

стяжных шпилек.

 

www.alutech.by/upload/iblock/c62/c62cd9617d710e9311c6fba51f16b925.pdf

Т.е. Проем, выложенный из сплошных материалов, таких как бетон, естественный камень, цельный кирпич, закрепление несущих элементов ворот производится непосредственно к проему (см. выше и читай ОШТУКАТУРЕННОМУ проему). Монтаж на проемы, выложенные их пористых и пустотелых материалов обрамляются металлом, ворота монтируются на стяжных шпильках или на двухкомпонентные химические анкера.

Способность смонтировать на "кривенький" проем не говорит о ошеломительном опыте, скорее о способности срубить денег по-быстрому, а то вдруг завтра заказчику конкуренты на 100 гривен дешевле предложат ворота, а он дрогнет и согласится.

P.S. Читая в предварительном просмотре сообщение в который раз прочел

"Крупные специалисты окружают нас со всех сторон". Доктор Ганнибал Лектор
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеальных проемов из облицовочного кирпича не бывает + швы - это зазор между направляющей и раствором.

 

/QUOTE]

 

вот я не могу понять, если у меня проем и будет из облицовочного кирпича, и штукатурить его я не планирую! я его для того и сделал из облицовочного, а не чернового!

То почему я должен его ШТУКАТУРИТЬ???

 

Вы настойчиво хотите учится строить методом проб и ошибок. Я не планировал заставлять Вас принимать мою точку зрения и делать так советую я. Решение судя по всему уже принято, нужно воплотить его в жизнь. Осталось найти крупного специалиста.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вы настойчиво хотите учится строить методом проб и ошибок. Я не планировал заставлять Вас принимать мою точку зрения и делать так советую я. Решение судя по всему уже принято, нужно воплотить его в жизнь. Осталось найти крупного специалиста.

 

нет решение как раз и не принято, с Вашей помощью я его и пытаюсь решить:beer:

строю дом себе, так что на ошибки у меня нет права, ошибки потом нужно переделывать, а этого я себе позволить не хочу и не могу, потому и советуюсь как правильно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вы настойчиво хотите учится строить методом проб и ошибок. Я не планировал заставлять Вас принимать мою точку зрения и делать так советую я. Решение судя по всему уже принято, нужно воплотить его в жизнь. Осталось найти крупного специалиста.

 

 

Добрый день! Я никак не могу понять, что Вы понимаете под понятием "проем", куда устанавливаются ворота. Это внутренняя стена гаража вокруг проема или сама стенка проема между улицей и гаражем? Я спрашиваю, т.к. у меня дом облицован кирпичем клинкерным, в т.ч. и сама стена проема, и что мне нужно поштукатурить для установки гаражных ворот.

спасибо заранее за ответ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Добрый день! Я никак не могу понять, что Вы понимаете под понятием "проем", куда устанавливаются ворота. Это внутренняя стена гаража вокруг проема или сама стенка проема между улицей и гаражем? Я спрашиваю, т.к. у меня дом облицован кирпичем клинкерным, в т.ч. и сама стена проема, и что мне нужно поштукатурить для установки гаражных ворот.

спасибо заранее за ответ

 

Все правильно. Ворота ставят на проем со стороны гаража как на двух первых фотографиях.

Клинкерный и облицовочный кирпич рекомендую штукатурить отступив 3-5 см от края проема за проем чтобы не было видно штукатурки в проеме как на последней фотографии. Отступить штукатуркой удобно набив на край проема планки нужной ширины.

1177339962_048.thumb.jpg.ed24835d6274192cc21e6f943ff68b10.jpg

1893768403_269.thumb.jpg.b380683debf348763e6eba7ce2f8efec.jpg

13092011945.thumb.jpg.95a675ecc2456bc9a7731a01fdc31297.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
нет, я еще не поставил ворота, но скорее всего буду сначала стенку где ворота штукатурить, а потом ставить ворота!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр!, идеальный вариант установки ворот, это установка на чистовой проем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр!, идеальный вариант установки ворот, это установка на чистовой проем.

 

а я в предыдущем сообщении разве не так написал!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я в предыдущем сообщении разве не так написал!

Я так написал, потому что согласен с Вами:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...