Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор котла

Andr_k5

Рекомендовані повідомлення

Можно-только работать не будет:одни котлы имеют датчик давления жидкости в СО,другие датчик циркуляции этой же жидкости в СО,третьи по разнице температур на подаче и обратке понимают достаточное наличие жидкости в СО.Котёл какой?:)

 

Вот Вы это пишете. А сами пробовали? Все работает, уже тыс. раз об этом писали. И котлу совершенно по барабану какое давление в СО, когда он в летнем режиме. Главное, чтоб в котле было давление в первичном теплообменнике. Битермика тоже работает, только шумновато.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вот Вы это пишете. А сами пробовали? Все работает, уже тыс. раз об этом писали. И котлу совершенно по барабану какое давление в СО, когда он в летнем режиме. Главное, чтоб в котле было давление в первичном теплообменнике. Битермика тоже работает, только шумновато.

Да Вы что?А давление в первичном-это не есть давление в СО?Покажите мне хоть одну инструкцию к котлу,где написано,что датчик мин давления измеряет давление в первичном обменнике,а не в СО в целом?

зы:наводящий вопрос:куда идёт сброс тепла при перегреве первичного обменника (куда устройство под названием "встоенный циркуляционный насос" пытается отвести перегретый теплоноситель)?И только не надо говорить,что первичные обменники никогда не перегреваются ,а если и перегреваются,то с ними ничего плохого потом не может произойти.Особенно битермики.

25330257_.thumb.JPG.e90fa7f6119c1d95baa68ea2f9f1431b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз спасибо всем за ответы.Но воду греть чем-то надо а старая колонка еле дышит. Новую все равно купить придется.Может кто из вас знает колонки Darya Thermotehnik или Беретта понадежнее будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще один вопрс.Имеет ли смысл покупать котел Эрман ? Этот бренд вроде кто-то выкупил и вопрос с запчастями может усложниться с годами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще один вопрс.Имеет ли смысл покупать котел Эрман ? Этот бренд вроде кто-то выкупил и вопрос с запчастями может усложниться с годами?

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1323084&postcount=8

С запчастями ситуация лучше не будет становиться однозначно.Выкупил

VAILLANT GROUP.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы что?А давление в первичном-это не есть давление в СО?Покажите мне хоть одну инструкцию к котлу,где написано,что датчик мин давления измеряет давление в первичном обменнике,а не в СО в целом?

зы:наводящий вопрос:куда идёт сброс тепла при перегреве первичного обменника (куда устройство под названием "встоенный циркуляционный насос" пытается отвести перегретый теплоноситель)?И только не надо говорить,что первичные обменники никогда не перегреваются ,а если и перегреваются,то с ними ничего плохого потом не может произойти.Особенно битермики.

 

Да в мануалах об этом не пишут, дабы пользователь не экспериментировал.

НО! Теория одно, а практика другое, Вы сами попробуйте и увидите, что все отлично работает и ни каких перегревов нет. Иногда многие вещи в работе делаются вопреки наставлениям и инструкциям.

Только с битермиками частично соглашусь-не советую увлекаться этим долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

naupv,Вы даже не преставляете сколько убитых котлов я видел.Мой основной род занятий -ремонт всего,что продали и установили(касаемо котельной техники с топливом в виде газа).И я не опираюсь в этом случае на практику-есть рекомендации завода -изготовителя котельного аппарата,и всё ,что сделано не так,как пишет книга к котлу -сделано не правильно.Ибо:если что-то выйдет из строя по вине этого самого завода - изготовителя в гарантийный период поменяется без никаких вопросов и абсолютно бесплатно(в случае с соответствием требований по монтажу и эксплуатации завода).Если эти требования были нарушены-гарантии (пишу прописью):ноль.Соответственно последующий ремонт -это платная процедура,что не очень радует заказчика(я бы сказал не то что радует,а приводит в большинстве случаев в ярость:().Так вот,дабы избежать таких конфликтов при поломках(а они будут,рано или поздно,но будут обязательно) я рекомендую опираться на мануал к котлу,а не на практику.:)

зы:вот я завтра ,к примеру, приеду на котёл с забитым обменником,а мне скажут:работал пол года без СО-это всё нормально-так на форуме пишут ,и давай меняй на халяву и мне всё пох.......понимаете о чём я?

Для таких "щекотливых " моментов есть личка.:)Как говорится:"И овцы целы,и волки сыты".....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, в моем случае для утепленного дома до 120 м2, можно обойтись котлом меньшей мощности, есть среди отечественных на 10-12 кВт, хватит ли на гарячую воду?

 

Что посоветуете чтобы недорого и надежно работало с хорошим КПД ?

1. «КОЛВИ-Eurotherm», ОАО (г. Чернигов) — ТМ «Колви»

2. «Красиловский машиностроительный завод», ОАО (Хмельницкая обл.) — ТМ "АТОN"

3. «Агротепломаш»,ЗАО (г.Житомир) — ТМ «Житомир»

4. «РОСС», ОАО (г. Харьков) — ТМ «РОСС»

5. «Проскурив-Термо»,ОАО (г. Хмельницкий) — ТМ «Проскурив»

6. «Барский машиностроительный завод», ОАО (Винницкая обл.) — ТМ «Лигатерм»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Песть среди отечественных на 10-12 кВт, хватит ли на гарячую воду?

 

Нет. Отдельно электробойлер или колонку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только цену нужно здесь уточнять и это скорей без трубы.

 

Можно позвонить и узнать, что эта цена уже с трубой;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Выбираю между китайскоу Беретой Сити 24 турбо и ROCA Baxi Group Neobit S 24F Turbo. Разница в цене 150$...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я цены не сравнивал, просто котлы с одним теплообменником всегда дешевле чем с двумя, а здесь разные брэнды, такова ценовая политика.ИМХО- себе с одним теплообменником не брал бы, даже более именитого производителя.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Используем три котла - вайлант атмосферник 24 квт, протерм с турбиной 28 квт и берету сити с турбиной.

Цены на котлы очень разные. Работают все три и работают одинаково. Претензий ни к одному из котлов нет. Самое удивительное для меня было при их вскрытии - половина деталей беретты, такиеже как в вайланте и протерме.

Лично себе поставил беретту сити - работает как ни странно.:D

 

Берите берету сити - и юзайте. Могу помочь купить берету, протерм или вайлан по хорошей цене. А сэкономленая при покупке сумма позволит Вам легко решить любые проблемы которые возможно возникнут с котлом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...