Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

правильно поштукатурить

edd80

Рекомендовані повідомлення

У меня такой вопрос: как гипсовая штукатурка переносит перепад температур? Дом еще какоето время не будет отапливаться регулярно, тоесть приехали протопили камин, пусть не весь дом а комната и ближлежащие помещения прогрелись, а потом неделю мороз. Штукатурные работы планируеться начать весной, но пока не могу определиться что лучше цементно-песчаная или гипсовая. Вернее ясно что гипсовая качественей но как она себя поведет в условиях перепада температур и неотапливаемых помещений?

 

Гипсовая штукатурка ведет себя в холодное время года так же хорошо как и летом,и дополнительного обогрева не требует. Главное что бы до морозов она потеряла около 70% воды. Говорю вам из собственного опыта,так как сам занимаюсь машинной штукатуркой уже не один год и гарантии даю на то что она весной не отпадет. Номер телефона для дальнейших консультаций 067 4440994

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтото не нашел его. Не сбросите координаты

 

да в белом списке есть несколько рецензий на их работу. Puszman пишется 0973523184

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу поспорить, я как потребитель сравнивала варианты по цене , известковая оказалась дешевле, поэтому её и выбрала, вот копирую из моей ветки пост с подсчётами

 

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=54831&page=44 сообщение 869

 

 

Ну это можно сравнивать известковую с песчаной,а не гипсовой.

Сколько потом еще довести поверхность, например под обои "до ума" - грунтовка, шпатлевка минимум на 2 раза(работа, материалы)?

Имхо, по цене все одинаково примерно, если рассматривать в комплексе. Просто ребята со станциями делают быстрее и под ключ, нет запарки в организационном плане - где, как, сколько и что покупать, как доставлять, разгружать, хватит/не хватит и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якшо нармольно делать то і цементно ізвесткову можна зробить гладку під обої за тіж самі гроші бистро машинним способом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
якшо нармольно делать то і цементно ізвесткову можна зробить гладку під обої за тіж самі гроші бистро машинним способом

перший раз замітив що попередник зауважив можливість нанесення цементно- вапняної штукатурки машинним способом.

Або ще одна цитата: По керамблоку сетка не нужна,достаточно сделать набрызг.Машинная или ручная?-чисто вопрос личных предпочтений,однозначного ответа нет,Вы сами должны решить для себя,хототе иметь стены из гипса или из сложного раствора цемент+песок+известь.

 

НЕ РОЗУМІЮ чому машинне нанесення ототожнюється із гіпсовою штукатуркою. Можна і ЦВ штукатурку наносити машинкою. Чому про це ніхто не говорить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы что,ещё свою машинку не продали?

По теме-100% представленных на форуме машин наносят готовые смеси из мешков,причём абсолютно без разницы-гипсовые,известковые или цементные.Хотя существуют машинки,которые сами готовят смеси из подножного песка и цемента,но порядок цен там абсолютно другой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя сделал машинную штукатурку оч доволен 400м2за три недели 85гр м2мастера попались молодцы .с отоплением все сохло около месяца.стены готовы под обои.я доволен
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя сделал машинную штукатурку оч доволен 400м2за три недели 85гр м2мастера попались молодцы .с отоплением все сохло около месяца.стены готовы под обои.я доволен

Что то подозрительно медленно,400 м2 моя бригада делает за неделю,вручную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то подозрительно медленно,400 м2 моя бригада делает за неделю,вручную.

Мастерок, поберегите и себя и ребят, купите машинку:) Здоровье дороже, да и 21 век на дворе.

Змінено користувачем VoevoDA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под обои???????????7

 

Это песчаная штукатурка,под обои её нужно прошпаклевать,в 2 слоя,ещё +4 дня,итого 10 дней,с перетёркой и грунтовкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерок, поберегите и себя и ребят, купите машинку:) Здоровье дороже, да и 21 век на дворе.

Так мои ребята сами не хотят машинку покупать,не видят смысла.В том сегменте,что я работаю,машинка стоит 20000 евро-слишком накладно,подсобники мне обходятся дешевле.Да и основные работы всё равно выполняются вручную,будь то машинная или ручная штукатурка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том сегменте,что я работаю,машинка стоит 20000 евро-слишком накладно,подсобники мне обходятся дешевле.

Я так понимаю Вы не хотите работать с заводскими смесями?

Вот ИМХО неплохой вариант Putzmeister Р13 за 6000 www.kvbukraine.com.ua/special/, + на них год гарантии (за год и отобьется кстати)

:)

Ну это я так, как говорится - мысли в слух:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя сделал машинную штукатурку оч доволен 400м2за три недели 85гр м2мастера попались молодцы .с отоплением все сохло около месяца.стены готовы под обои.я доволен

Я перший раз працюючи з машинкою і двома підсобниками за день робив 40м2 під обої. ДА. Не треба говорити мастера. Штукатурка така справа шо тут не все так легко, тому і не всі досягають гарних показників як по якості так і по швидкості.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю Вы не хотите работать с заводскими смесями?

Вот ИМХО неплохой вариант Putzmeister Р13 за 6000 www.kvbukraine.com.ua/special/, + на них год гарантии (за год и отобьется кстати)

:)

Ну это я так, как говорится - мысли в слух:)

 

У меня эти мысли уже год в голове,и именно об этом аппарате,но б\у-стрёмно,а новый-20000.

Ниша готовых смесей уже забита плотно,а вот Р13-пока не имеет конкурентов,цемент+песок+известь всегда будет дешевле,чем то же самое,но в заводской фасовке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнение от не специалиста в штукатурках.

В квартире постоянного проживания после поэтапного ремонта с применением толстого слоя гипсовых шпаклёвок в разных комнатах стал разным микроклимат, в комнате с гипсом воздух более "спёртый".

Родная штукатурка известковая, возможно даже без цемента 1952 г.п. здания, очень крепкая, трещины только в местах где треснуло основание.

После постепенного продолжения ремонта (в течении 2-3х лет) микроклимат выровнялся, т.к. везде известь закрыли слоем гипса.

В результате не хитрых умозаключений пришёл к выводу, что гипсовая штукатурка меньше впитывает(адсорбирует) влагу и вероятнее хуже её пропускает, т.е. меньше дышит чем известковая. При хорошей постоянной вентиляции это не критично, но при вариантах вентиляции "через форточку иногда" очень даже важно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,цемент+песок+известь всегда будет дешевле,чем то же самое,но в заводской фасовке.

Согласен абсолютно, но,

во-первых, есть гипс, который держит наверное две трети рынка, а

во-вторых, цем-песч., как её не заглаживай - надо шпаклевать... И тут сразу теряется её бюджетность.:(

Хотя мне машинная цементная Кнауф ну очень понравилась, а к ней еще перед новым годом и цементная шпаклевочка вышла - вообще сказка.

 

Ладно, что-то мы расфлудились:D

За сим откланиваюсь)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не обовязково шпаклювать цементно піщану якщо під обоі....можна і так загладить провда ціна 80гр робота плюс матерял
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнение от не специалиста в штукатурках.

В квартире постоянного проживания после поэтапного ремонта с применением толстого слоя гипсовых шпаклёвок в разных комнатах стал разным микроклимат, в комнате с гипсом воздух более "спёртый".

Родная штукатурка известковая, возможно даже без цемента 1952 г.п. здания, очень крепкая, трещины только в местах где треснуло основание.

После постепенного продолжения ремонта (в течении 2-3х лет) микроклимат выровнялся, т.к. везде известь закрыли слоем гипса.

В результате не хитрых умозаключений пришёл к выводу, что гипсовая штукатурка меньше впитывает(адсорбирует) влагу и вероятнее хуже её пропускает, т.е. меньше дышит чем известковая. При хорошей постоянной вентиляции это не критично, но при вариантах вентиляции "через форточку иногда" очень даже важно.

 

В залежності від товщини і матерілів стіни, вона здатна вбирати в себе 0,5 % - 3 % ( мається на увазі весь пиріг стіни ) від загальної кількості вологи в кімнаті в мг. Таку різницю, організм людини розрізнити не взмозі:)

Що стосується конкретно штукатурки.ЦП штукатурка має паропрониктність 0,09 мг/мчПа, а гіпсова 0,11-0,14 мг/мчПа, що руйнує міф про краще "дихання" ЦП штукатурки. Пояснюється це тим, що при приготуванні гіпсової суміші використовується більша кількість води, що при висиханні штукатурки, утворює повітряні пори які в зимовий період накопичуть вологу, а в літню відповідно (як і ЦП ) випаровуються за рахунок прогрівання стін. Але різниця в показниках цих штукатурок настільки мізерна, що не варта уваги)) Більше значення має фінішне покриття ( на акриловій основі, вінілові шпалери і т.д.) що може мати менший коефіцієнт паропроникності, аніж штукатурка чи основа стіни.

А створення комфортного мікроклімату потрібно залишити на систему вентиляції, що і є основним інструментом корегування вологи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт цементных штукатурок-Вы правы,если тупо мешают цемент и песок.Но так уже давно никто не делает,все пользуются пластификаторами,в народе их называют "заменитель извести",а ежели по-грамотному-"воздухововлекающие добавки".Они создают столько пор,что при набросе мастерком аналогичный объём раствора имеет значительно меньший вес и стена намного теплее.В известковом растворе поры создаются самой структурой извести.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен абсолютно, но,

во-первых, есть гипс, который держит наверное две трети рынка,

 

Не совсем так всего около 30% гипс остальное цемент, но пропорции с каждым годом меняются в пользу гипса. В итоге будет через года три где-то 70:30% и так и останется

 

На счет того что в Израиле или Италии гипсом не штукатурят, то только потому что у них нет сырья. В Украине месторождений гипса достаточно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Могу поспорить, я как потребитель сравнивала варианты по цене , известковая оказалась дешевле, поэтому её и выбрала, вот копирую из моей ветки пост с подсчётами

 

У нас тоже :)

Если бы мы произвели гипсовую и цементно-известковую штукатурку с одинаковой рентабельностью, то гипсовая получилась бы дороже приблизительно на 3-3,5 грн за мешок 25 кг. Но стабильность поставок цемента и близость к цементому заводу еще более "усиливают" позицию цементно-известковой. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...