Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

правильно поштукатурить

edd80

Рекомендовані повідомлення

Знатоки...

Подскажите пожалуйста...

1 маяки нужно доставать из штукатурки?

2 можно маяки крепить гипсом... а штукатурить цементной...( гипс быстрее схватывается)

3 какими правилами лучше пользоваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знатоки...

Подскажите пожалуйста...

1 маяки нужно доставать из штукатурки?

2 можно маяки крепить гипсом... а штукатурить цементной...( гипс быстрее схватывается)

3 какими правилами лучше пользоваться?

 

1. Из гипсовой нужно - ржавеет. Под покраску, или обои будет горе. Из ц-п - не обязательно. Обычно ц-п штукатурка используется под плитку.

2. Можно, только на ляпухи, чтобы не было сплошной гипсовой дорожки под маяком.

3. Чистыми и ровными :). Длинна правила зависит от размера обрабатываемой поверхности. Не советую использовать правило длиннее 2 метров. Очень тяжело тянуть. Лучше почаще маяки поставить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Из гипсовой нужно - ржавеет. Под покраску, или обои будет горе. Из ц-п - не обязательно.

 

Вот блин, а мы как раз сделали все наоборот - вытащили маяки из СТ24, а в Ротбанте оставили!

 

А почему в гипсе ржавеет? Что там в нем такого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот блин, а мы как раз сделали все наоборот - вытащили маяки из СТ24, а в Ротбанте оставили!

 

А почему в гипсе ржавеет? Что там в нем такого?

 

Может не поржавеет. Как повезет.

Гипс используют обычно для комнат. Покраска, обои... Вот на них ржавчина проступает.

Под плиткой - не принципиально, пусть ржавеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой теме все пишут, что обязательно нужно добавлять известь в цементно-песчаный раствор. На данный момент в моем доме штукатурят межкомнатные перестенки. Штукатурят цемент+песок+ какое-то моющее средство. После штукатурки буду шпаклевать. Пока отштукатурили одну комнату. Вот я и думаю, нужно ли заставить штукатуров добавлять известь в раствор?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По правилам вместо моющего средства должны добавлять специальный пластификатор,например Домолит.Но по механизму действия моющее средство тоже является воздухововлекающей добавкой и известь абсолютно не нужна.Но лучше купите правильную химию,не надо заниматься кустаршиной.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По правилам вместо моющего средства должны добавлять специальный пластификатор,например Домолит.Но по механизму действия моющее средство тоже является воздухововлекающей добавкой и известь абсолютно не нужна.Но лучше купите правильную химию,не надо заниматься кустаршиной.

 

Скажите где Вы приобретаете Домолит.... сколько нужно приобрести на 500 м/кв штукатурки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домолит преобретается у форумчанина Пропеллера,он конечно самый лучший пластификатор,но в любом строймагазине полно аналогов других производителей,которыми можно спокойно работать.Расход пластификатора индивидуален и пишется на упаковке в соотношении к цементу.По памяти-30-40 грамм на оранжевую мешалку.Вы должны прикинуть средний слой штукатурки,перевести в м3 раствора,высчитать количество цемента,а уж потом брать пластификатор.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос специалистам: а можно ли вручную внутреннюю штукатурку сделать МР 75? Идеальный вариант - Ротбанд, но по цене дешевле МР 75.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У меня вопрос к специалистам по поводу штукатурки гипсовой. Если с цементно песчаной все понятно то с гипсовой не совсем, вопрос следующий можно-ли самостоятельно приготовить гипсовую штукатурку? читаю форум но что-то не могу найти, какая пропорция смешивания гипс:песок:мел:добавка читал что некоторые добавляют лимонную кислоту чтоб замедлить время схватывания. А может в ручную никто не смешивает все покупают готовые смеси в мешках? Извиняюсь за глупый вопрос в штукатурке профан:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос к специалистам...

1 На сколько удобнее штукатурить по маяком из штукатурки?

2 Чем штукатурить на финише? Или можно на ЦПШ клеить обои...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 На сколько удобнее штукатурить по маяком из штукатурки?

Может кому и так удобно, но мне удобнее по металлическим, хотя принципиальной разницы думаю,что нет. Правда не во всех ситуациях.

 

 

2 Чем штукатурить на финише?
Если это именно штукатурка,то тем же. Если это уже шпаклёвка, то сатенгипсом.

 

 

Или можно на ЦПШ клеить обои...?

Теоретически можно, но не все и не всегда. Только мастер может это определить. Обои должны быть плотными не просвечиваться, а штукатурка должна быть отлично затёртой. Думаю, что это отдельный кусок работы и оплачиваться он должен так же отдельно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикалываемся иногда,под настроение,затираем обычную штукатурку "под зеркало"-фишка такая.Сделали одну стену стеклянной девушке с форума,она не могла поверить,что такое можно сделать обычным песком с цементом-просто стекло,гипс и рядом не стоял,бери и крась сразу,пива попили:beer:.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно прикол был. Друг поработал со мной с месяц, а затем сделал дома откосы. Приходит родственник, всё внимательно осмотрел, потрогал.... говорит : " это гипсокартон? " :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикалываемся иногда,под настроение,затираем обычную штукатурку "под зеркало"-фишка такая.Сделали одну стену стеклянной девушке с форума,она не могла поверить,что такое можно сделать обычным песком с цементом-просто стекло,гипс и рядом не стоял,бери и крась сразу,пива попили:beer:.

 

Блин ,вот когда читаешь такой подход к выполнению работы,просто дико жалеешь что работы в своем доме приведется доверить другим специалистам,а не таким мастерам как вы Василий ,так как к сожалению Вы далеко от нашего региона.

Но надеюсь что хотя бы по вашим рекомендациям и советам можно будет контролировать качество выполняемых работ другой бригадой.

За ваши советы и мастер классы ,спасибо вам огромное :beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друг другом,а у меня недавно наш форумчанин штукатурить учился,говорит-"если я так свой дом сделаю,как эту стену...",а я ему отвечаю-Володя,так ты сам эту стену с нуля отштукатурил,идеально!А он всего лишь 3 дня учился.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друг другом,а у меня недавно наш форумчанин штукатурить учился,говорит-"если я так свой дом сделаю,как эту стену...",а я ему отвечаю-Володя,так ты сам эту стену с нуля отштукатурил,идеально!А он всего лишь 3 дня учился.

 

Василий а можно об этом вопросе поподробней пожалуйста,насчет обучения у вас сколько понадобиться дней и сколько само обучение будет стоить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос к специалистам...

1 На сколько удобнее штукатурить по маяком из штукатурки?

А можно маяки делать Гипсовой смесью(клей гипсовый, штукатурка-то что быстро сохнет) а штукатурить ЦПШ, будет ли нормальная адгезия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адгезии не будет,нельзя.Натёртые маяки делаются из того же материала,что и основная штукатурка.

 

Добавлено через 12 минут

Василий а можно об этом вопросе поподробней пожалуйста,насчет обучения у вас сколько понадобиться дней и сколько само обучение будет стоить?

 

За 3-4 дня я любого человека с ровными руками могу обучить практически любому виду отделочных работ.Володя учился 3 дня-1 день-установка маяков,и 2 дня-непосредствыенно штукатурка.Платил мне 200 грн в день.Я темку начал создавать обучающую по штукатурке www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=94596 ,но почему то не могу фото вставлять,а без фото она бессмысленна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 3-4 дня я любого человека с ровными руками могу обучить практически любому виду отделочных работ.Володя учился 3 дня-1 день-установка маяков,и 2 дня-непосредствыенно штукатурка.Платил мне 200 грн в день.

Спасибо огромное за ответ.Просто начинаю задумываться а не сделать ли самому с подсобниками некоторые работы по дому.если действительно приму тако решение,то обязательно буду напрашиваться к вам на мастерклас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если надумаете,то уточняйте заранее,чему бы Вы хотели научится,т.к. я делаю разные работы.В ближайших планах-стяжка,ГК потолки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...