Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите выбрать генератор

edd80

Рекомендовані повідомлення

помогите выбрать генератор! кто пользуется какой лучше дизель или бензин? какой фирмы? какие требования должны быть? и какие категорически не покупать? мощность примерно 7киловат!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбирая генератор, необходимо точно оценить множество параметров. А для этого надо выяснить, будет ли питать генератор весь дом или достаточно выделить особо важные точки (возможно, это приведет к дополнительным работам по перекоммутации нагрузок); есть ли среди потребителей сложные для работы генератора приборы (например, любые электродвигатели, насосы и т. д. имеют так называемые пусковые токи, которые кратковременно увеличивают их потребляемую мощность в 4–5 раз), а также другие специфические моменты, влияющие на оценку мощности электрогенераторной установки. Надо также знать, планируется ли в будущем увеличение количества потребителей электроэнергии и мощность потребителей электроэнергии.

Бензогенератор – электростанция, у которой в качестве первичного двигателя используется бензиновый двигатель внутреннего сгорания. Бензогенераторы в основном применяются для резервного энергоснабжения. Основное применение бензиновых электростанций – источник энергии с продолжительностью непрерывной работы от 4 до 12 часов. Бензиновые электрогенераторы незаменимы в случае отключения электричества. Кроме того, бензиновый генератор удобно применять в тех местах, где нет электроэнергии.

Дизельный генератор – генератор, в котором используется дизельный двигатель. Применяется в качестве основного или аварийного источника электроэнергии. Дизельные двигатели имеют, как правило, более продолжительный ресурс работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогите выбрать генератор! кто пользуется какой лучше дизель или бензин? какой фирмы? какие требования должны быть? и какие категорически не покупать? мощность примерно 7киловат!

 

7 кВт - проблемная мощность. Одноцилиндровые станции у большинства производителей - до 6 кВт, двухцилиндровые - от 10 кВт. Как вариант, возможно, подойдет француз SDMO Technic 7000Е на американском двигателе Kohler CH15 - цена 1790 евро, автоматика (если нужна) 916 евро.

 

...Для работы три-четыре дня в год лучше брать бензин - эти станции дешевле, легче заводятся зимой, но дороже в эксплуатации. 1 кВт-час стоит, примерно, 6 грн (550 г бензина АИ-92).

Дизеля имеет смысл брать для более-менее постоянной работы, они дороже, зимой их нужно подогревать для уверенного запуска, сложнее в обслуживании, но расход примерно вдвое меньше - ок. 250 г дизтоплива на кВт-час.

 

По производителям - как в автомобилях - качество и надежность практически пропорциональны цене. Китайцы и турки чаще подводят, ресурс ниже, качество тока хуже. Японцы-европейцы надежнее, служат дольше, радуют в мелочах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть однофазник на реальных 7кВт на двухцилиндровом Briggs&Stratton c альтернатором Sincro. Моделька специально для стройки, но к сожалению без стартера.

 

Почитать можно тут.

 

И памятка, не все на чем пишут в названии 7000, означает что там 7кВт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И памятка, не все на чем пишут в названии 7000, означает что там 7кВт

+1, одноцилиндровый SDMO выдает 7 кВт в пике, постоянно работать в таком режиме не сможет.

Для двухцилиндрового Бриггса это семечки :) !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1, одноцилиндровый SDMO выдает 7 кВт в пике, постоянно работать в таком режиме не сможет.

Для двухцилиндрового Бриггса это семечки :) !

 

 

Да это я имел ввиду хонды и китайцев на которых написано к пимеру SPG7500E, многие толкают такое как 7,5кВт, а движок с 13HP(лошадками) дать больше 5,6кВт в длительном режиме не может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это я имел ввиду хонды и китайцев на которых написано к пимеру SPG7500E, многие толкают такое как 7,5кВт, а движок с 13HP(лошадками) дать больше 5,6кВт в длительном режиме не может.

 

Ну да, из 390-й Honda только (ссылка устарела) умудряются 6,4 кВт в номинале выжать. Так они и стоят всех денег.

Остальные только декларируют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
спасибо за ответы!!!:beer:!!! пообсчался с людьми и впринципе все говорят что 5квт для аварийной поддержки дома за глаза!!!! а есть дизель чтобы как тойота всеми признан и проверен!!! извените если дилетантский подход:)!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответы!!!:beer:!!! пообсчался с людьми и впринципе все говорят что 5квт для аварийной поддержки дома за глаза!!!! а есть дизель чтобы как тойота всеми признан и проверен!!! извените если дилетантский подход:)!!!

По аналогии с автомобилями, Toyota - это, пожалуй, Elemax.

Уровень Mercedes - генераторы Geko

Reno или Citroen - станции SDMO.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть дизель чтобы как тойота всеми признан и проверен!!!

 

Тоже хотел себе дизель на 5квт. Читал, выбирал, консультировался и т.п. ...

Потом пошел в Эпицентр и тупо купил бензиновый Фирман7800 за шесть с чем-то там тыщ грн. и не жалею :)

Я думаю, что сэкономленные деньги лучше пустить на хороший ИБП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил бензиновый Фирман7800 за шесть с чем-то там тыщ грн. и не жалею :)

Я думаю, что сэкономленные деньги лучше пустить на хороший ИБП.

Geely - тоже машина :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толковый дизель стоит 3500дол, а его китайская копия - 900-1500дол, и если сравнивать с бензинкой то по ремонту бензинка проще, а ходят одинаково, но все это касается именно китая.

А оригиналы вот за те 3500дол вообще в ремонтах ниразу не видел, не зря китаец именно YANMAR скопировал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вечер добрый! Хочу купить бензиновый генератор. В качестве резервного электричества.

Остановил свой выбор на www.klondayk.com.ua/ru/products/descriptions/benzinovyj-generator-Hyundai-HHY-3000F/index.html и www.klondayk.com.ua/ru/products/descriptions/benzinovyj-generator-AGT-3501-KSB/index.html

Вопрос:1.Какой взять?

2.будет ли у меня работать при этом котел( Immergas ) или надо ставить еще какие-то фильтры (для синусоиды)?

3. При подключении котла от генератора нужен ли стабилизатор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый! Хочу купить бензиновый генератор. В качестве резервного электричества.

Остановил свой выбор на www.klondayk.com.ua/ru/products/descriptions/benzinovyj-generator-Hyundai-HHY-3000F/index.html и www.klondayk.com.ua/ru/products/descriptions/benzinovyj-generator-AGT-3501-KSB/index.html

Вопрос:1.Какой взять?

2.будет ли у меня работать при этом котел( Immergas ) или надо ставить еще какие-то фильтры (для синусоиды)?

3. При подключении котла от генератора нужен ли стабилизатор?

 

1. Выбор толковый, в первом случае Хюндай вроде нормальные качественные корейцы, хотя мне кажется что китайци, но всетаки у них качество на уровне. Второй вариант вообще супер в плане комплектации, там движок кехлер оригинал и альтернатор помоему итальянский.

Я бы рекомендовал АГТ, но бак маловат и движок кехлер у нас редкость в плане запчастей, хотя учитывая родословную я сомневаюсь что он может умереть собственной смертью. Хюндай, приличный бак, но движек китаец, но опять же качество там порядочное, пока правда отзывов нет, в плане отказов.

 

2. Вопервых нужно правильно подключить, во вторых - после правильного подключения я в АГТ я на 99% уверен что будет работать (из-за отсутствия AVR), а вот по Хюндаю нада пробовать.

 

3. После генератора подключать стаб ненужно а точнее нельзя.

 

пысы. Если Вы в Киеве то могу Хюндай дать попробовать, да и цену нарисовать интересней тоже можно как на оный так и на АГТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Выбор толковый, в первом случае Хюндай вроде нормальные качественные корейцы, хотя мне кажется что китайци, но всетаки у них качество на уровне. Второй вариант вообще супер в плане комплектации, там движок кехлер оригинал и альтернатор помоему итальянский.

Я бы рекомендовал АГТ, но бак маловат и движок кехлер у нас редкость в плане запчастей, хотя учитывая родословную я сомневаюсь что он может умереть собственной смертью. Хюндай, приличный бак, но движек китаец, но опять же качество там порядочное, пока правда отзывов нет, в плане отказов.

 

2. Вопервых нужно правильно подключить, во вторых - после правильного подключения я в АГТ я на 99% уверен что будет работать (из-за отсутствия AVR), а вот по Хюндаю нада пробовать.

 

3. После генератора подключать стаб ненужно а точнее нельзя.

 

пысы. Если Вы в Киеве то могу Хюндай дать попробовать, да и цену нарисовать интересней тоже можно как на оный так и на АГТ.

Спасибо за ответ!

Но,к сожалению я не в Киеве. Чернигов

У них синхронный генератор. Это для котла хорошо?

У хюндая 3 кВт или 3 kVa ?

Как правильно подключить? Розетка в генераторе-вилка на котле. Нет?

Вот блин,и у Хюндая движок китаец. Хотя "жаба" говорит бери хюндай.:)

Змінено користувачем celeron
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ!

Но,к сожалению я не в Киеве. Чернигов

У них синхронный генератор. Это для котла хорошо?

У хюндая 3 кВт или 3 kVa ?

Как правильно подключить? Розетка в генераторе-вилка на котле. Нет?

Вот блин,и у Хюндая движок китаец. Хотя "жаба" говорит бери хюндай.:)

 

Даже если и чернигов. Вы всегда вправе вернуть не подходящий товар в течении 14дней, у нормальных продавцов это стандартно. Единственно попадете на пересылке, ну и обязательно порядочно относится к внешнему виду и упаковке. Так что не проблема.

 

По синхроннику - вопрос не правильный, нужно так - о синхронник, ну и отлично! С чего Вы взяли что асинхронник для быта будет лучше?

 

По мощности. Я мерял Хюндай, он реально дает заявленные 3кВт, нагружал тенами, тоесть нагрузка с cosF=1, так что соответствует. По АГТ я не вижу какой там обьем мотора, но думаю что там порядка 2,7кВт.

 

Как подключит - Вам понадобится переключатель, два входа и один выход, так мы скомутируем фазу от города и генератор на нагрузку а ноль будет сквозной (общий) и получим фазировку для котла. Схема - www.europowergenerators.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=24&Itemid=73, переключатель SS125.

 

Что брать выбирать Вам, я могу только подсказать, Хюндай как по мне это на сегодня лучшее что есть из недорогого, а поставщик обещает что это Корея, ну так или нет тут только догадки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Как подключит - Вам понадобится переключатель, два входа и один выход, так мы скомутируем фазу от города и генератор на нагрузку а ноль будет сквозной (общий) и получим фазировку для котла. Схема - www.europowergenerators.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=24&Itemid=73, переключатель SS125..

По схемам- у меня три фазы, но подключать буду на одну из фаз, там где котел и т.д. Значит для меня первая схема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По схемам- у меня три фазы, но подключать буду на одну из фаз, там где котел и т.д. Значит для меня первая схема?

 

Первая.

 

А трехфазные нагрузки есть?

 

В данном случае я бы рекомендовал поставить трехфазный переключатель, дабы исключить возможные перетоки через нагрузку при появлении сети. А запитывать одну или сразу все три фазы нагрузки это уже на усмотрение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первая.

 

А трехфазные нагрузки есть?

 

В данном случае я бы рекомендовал поставить трехфазный переключатель, дабы исключить возможные перетоки через нагрузку при появлении сети. А запитывать одну или сразу все три фазы нагрузки это уже на усмотрение.

трехфазных нагрузок нет. Я думаю запитывать одну фазу ,т.к. генератор нужен при аварийном отключении света зимой, да и для отопления в основном.( этой зимой не было света одну ночь-авария. Года три назад свет пропал на три дня. Но мы еще не жили в этом районе).

Про подключение мне надо подробно, т.к. подключать сам не буду, приглашу электрика. Дам ему схему подробную-пусть делает по ней, без своей самодеятельности.

А что будет с генератором работающим при появлении электричества?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что будет с генератором работающим при появлении электричества?

 

Если будет стоять такой переключатель то ничего не будет, а вот если подключить прсто перемычкой между генератором и розеткой в доме, то возникает вероятность забыть о вводном автомате, который нужно отключать при работе на генераторе и подать встречное напряжение с сети что приведет к "бум", и можно собирать денежки на новый генератор.

 

О трехфазной нагрузке я спрашивал из-за возможного перетока через нагрузу при появлении основной сети. Это касается в основном двигателя насоса, компрессора, включенно в сеть после нашего переключателя. Если этого нет то и проблемы не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый! Хочу купить бензиновый генератор. В качестве резервного электричества.

Остановил свой выбор на (ссылка устарела) и www.klondayk.com.ua/ru/products/descriptions/benzinovyj-generator-AGT-3501-KSB/index.html

Вопрос:1.Какой взять?

2.будет ли у меня работать при этом котел( Immergas ) или надо ставить еще какие-то фильтры (для синусоиды)?

 

На сегодня работа котлов отопления от генератора решается в крайнем случае с помощью резонансного фильтра. Причём проблемы могут появится не сразу. Поэтому выбирайте генератор, а котёл запустите с любым генератором.

По подключению генератора, ручные переключатели, рекомендованные Dalet – очень хорошее решение. Есть ещё один вариант полуавтоматическое управление генератором - www.vsgp.od.ua/so/menu-poluavt-upr-gen-rez-pitzashita.html.

Выделите резервную сеть для главных потребителей не более мощности генератора.

И ещё у вас 3 фазы, продумайте возможность переключения разных фаз на резервную сеть. Например, при пропадании фазы, на которой котёл подключится к другой фазе и не заводить генератор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переключатель SS 125 ?

 

Да, при условии отсутствия после него в нагрузке трехфазной нагрузки а конкретно двигателя. Если есть такая нагрузка то нужно брать аналогичный но трехполюсный из серии LAS, дабы исключить прохождение напряжения от возобновленной сети по двум фазам не задействованным от генератора.

Приблизительно так. А схему если что то нарисую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, при условии отсутствия после него в нагрузке трехфазной нагрузки а конкретно двигателя. Если есть такая нагрузка то нужно брать аналогичный но трехполюсный из серии LAS, дабы исключить прохождение напряжения от возобновленной сети по двум фазам не задействованным от генератора.

Приблизительно так. А схему если что то нарисую.

Не понял какого двигателя?

В доме трехфазных потребителей нет.

Если нетрудно, лучше подробную схему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял какого двигателя?

В доме трехфазных потребителей нет.

Если нетрудно, лучше подробную схему

 

Если нет то тогда достаточно SS125, а включать согласно первой схемы на сайте на одну из фаз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...