Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шпросы + солнце защита на окнах (срочно дайте ответ)

Miracle

Рекомендовані повідомлення

Вспомнила . Был как-то клиент, который закал большое арочно окно к себе в помещение с бассейном, со шпросом и зеркальной пленкой. При чем пленка на наружном стекле, так что бы ему было видно шпрос именно изнутри. Снаружи эта красота его мало интересовала.

Опять таки- дело вкуса.

Вот именно шпросс дело на любителя. Как правило он виден находящимся внутри помещения. А отойдя метров на 30-50 м от дома или поставив окна в квартире на 4м этаже вид с улицы не важен)))) В плане сочетаний с различными стёклами могу сказать следующее. тонировка скрывает хорошо , что золото что коричневый , что белый, разница в полутонах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно "на любителя" и "дело вкуса".

Если бы у меня стоял вопрос ВЫБОРА - солнцезащитная пленка на окне или шпросы, я бы выбрал шпросы.

Солнцезащитная пленка на окне - сомнительное преимущество (выгода, опция...), а шпросы - вот они красивые.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за ответы и уточнения ))

 

тогда расширим вопрос

на сколько актуально и нужно

внешнее солнцезащитное стекло (не тонированное, а простая незатемняющая зеркалка)
или всеравно надо будет чем то защищаться типа жалюзей и тд
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно "на любителя" и "дело вкуса".

Если бы у меня стоял вопрос ВЫБОРА - солнцезащитная пленка на окне или шпросы, я бы выбрал шпросы.

Солнцезащитная пленка на окне - сомнительное преимущество (выгода, опция...), а шпросы - вот они красивые.

ИМХО

+1

Хотелось бы конечно услышать мнение жильцов у которых в окнах домов стеклопакеты с солнцезащитной пленкой или тонировкой в массе стекла.

Если брать по аналогии с тонировкой стекол автомобиля то это только защита от посторонних глаз. Но в авто при недостаточной видимости при маневре ЗХ можно опустить стекло. В окне дома этой опции нет. И с тоном придется мирится в пасмурные дни и даже в вечернее время летом не говоря уже о большей части года когда солнца и так не хватает.

Имхо, шпросы для красоты фасадов, "жалюзи" в любом виде для защиты от солнечных лучей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...