Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

По CБК сказали что в Киеве началась эпидемия бешенства

budushi

Рекомендовані повідомлення

Дикими есть животные - в лесах, собаки - бездомные.

 

QUOTE]

В городах живут и белки и лисицы и многие другие. Они тоже бездомные?

 

Вы сейчас точно о Киеве говорите? и о собаках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вы сейчас точно о Киеве говорите? и о собаках?

Я говорю, что есть домашние животные и есть дикие. Некоторые дикие животные умудряются жить в городах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В муниципальном приюте о бешенстве ничего не слышали.....

 

Лиля, новости доходят медленно. Я вчера звонила в наше клуб, так только вечером нам прояснили вопрос с датой выставки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я где-то читала, что эти собаки именно дикие. И потомки таких же диких собак живущих в городах или сёлах. Посмотрите, среди них не часто встретишь с признаками породистости. В подавляющем большинстве они имееют вполне типичную внешность.

 

не в признаках породистости здесь дело. Практически все беспризорники с настолько уже подмешанными кровями, что ту или иную породу уже не угадаешь, можно только догадываться. Они же спариваются как хотят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дикими есть животные - в лесах, собаки - бездомные.

 

QUOTE]

В городах живут и белки и лисицы и многие другие. Они тоже бездомные?

 

Ну вы даете!:lol: Такие знания дают в садике даже - есть дикие животные, а есть домашние. Так вот собака, кошка, корова, кролики и др. - домашние, зайцы, волки, лисы и пр.- дикие. Причем не важно ГДЕ живет само животное, главное к какому виду данное животное относится. Вам может еще картинки показать?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиля, новости доходят медленно. Я вчера звонила в наше клуб, так только вечером нам прояснили вопрос с датой выставки.

 

Я тоже вчера звонила... только в муниципальный приют. ТАМ пока не говорили о КАРАНТИНЕ, если в городском отлове (куда свозятся все и вся) нет карантина.... то где он есть?

Я прекрасно помню времена, когда Бородняку закрывали на карантин по бешенству, когда просто было неугодно пускать волонтеров... раз, и на месяц закрыты. А тут - катастрофа - повсеместное бешенство, а кто об этом знает? Не исключаю, что на днях вспомнят, что туда сообщить то и забыли... и даже найдут пару-тройку собак с бешенством по месту (на глазочек увиденным)....вот корчлась она в агонии, однозначно - бешенство...

Акану аж на май сникули, а куда же денутся апрельские выставки? Что, карантин закончится до апреля уже? А выставки в других городах? Неужели Киев самый страшный в плане бешенства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели Киев самый страшный в плане бешенства?

 

да вот тоже вопрос... как оказывается и в Харькове засекли случаи, и в Житомире были в ноябре, а немного раньше. в сентябре, были случаи и в Донецке, там человек умер. Кстати, донецкие цацибы никто не отменил и не перенес 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень нужен совет, а то совсем запутались с этими прививками.

Собака возраст примерно 6 лет. у меня 3 года.

Когда появиласть у нас мы ее полностью вакцинировали. и потом через год сделали прививки.

Нужно ли сейчас делать прививки от бешенства. так как один ветеринар говорит , что надо делать каждый год. второй, говорит, что нет, что собака уже не молодая и два раза уже сделана вакцина подскажите, пожалуйста!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень нужен совет, а то совсем запутались с этими прививками.

Собака возраст примерно 6 лет. у меня 3 года.

Когда появиласть у нас мы ее полностью вакцинировали. и потом через год сделали прививки.

Нужно ли сейчас делать прививки от бешенства. так как один ветеринар говорит , что надо делать каждый год. второй, говорит, что нет, что собака уже не молодая и два раза уже сделана вакцина подскажите, пожалуйста!

 

как это не надо? Вакцинация проводится ежегодно!

 

В тему про бешенство

 

163_2709_02_index_photo2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько разъясню по бешенству и карантину в связи с ним.

 

Сразу замечу, что "эпидемия бешенства" - это означает, что большое количество людей заболело бешенством. "Демос" - это "Народ, люди".

При заболеваниях животных имеется "Эпизоотия".

 

По бешенству. Его в нашей стране много, порой очень много. Это связано с тем, что многие отлынивают от обязательной вакцинации своих животных, от того что в последние годы никто не следит за популяцией лис -как основного источника этого заболевания. Ну, и бродячие собаки кошки - конечно, тоже играют в этом не последнюю роль. Лис по нормам контроля за бешенством должно быть или 1 штука на 5 км квадратных, или еще меньше - можно уточнить. А их так много, что сложнее не встретить лису, чем встретить за городом.Да и в населенных пунктах под Киевом они уже часто живут семьями, не стесняясь столько близкого соседства с людьми.

 

В городах - случаи больных бешенством регистрируются реже, чем в сельской местности - но все равно достаточно часто.

 

В случае выявления больного бешенством животного на местность, где оно обнаружено, накладываются карантинные ограничения - они действуют в радиусе 5 км. Из этого района вывозить\завозить животных нельзя на период действия карантина.

 

В кратчайшие сроки все животные в зоне карантина должны быть вакцинированы против бешенства.

 

Мероприятия эти все проводятся не потому, что ветеринары-самодуры, а потому что цель этих мероприятий - защита жизни и здоровья людей. Потому как бешенство - абсолютно смертельное заболевание. И рисковать с излишней бравадой - мол, фигня какая, что нам это бешенство - не стоит. Лучше защитить себя и свою семью, и своих животных в т.ч. от столь опасного заболевания. Не допускать, чтобы животные самовольно гуляли где им вздумается, делать ежегодно прививки от бешенства - не так страшно, как увидеть в реале что такое бешенство и как оно выглядит на примере близкого тебе существа или человека.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В городах - случаи больных бешенством регистрируются реже, чем в сельской местности - но все равно достаточно часто.

Позволю себе отметить, что мы говорим о Киеве. В Киеве за последние пять лет не одного случая бешенства не было зафиксировано. В пригороде - были. Статистики по Укрине у меня нет, но в любом случае говорить о "часто" не приходится. Хотя, при том, что его быть не должно вообще, то даже 1 случай за пять лет, это - часто.

 

Сейчас же происходит не эпидемия, а "нагнетание". Рассказывается о карантине, но каратин то не объявлен. Что в очередной раз подтверждает, что это все очень выгодная капмания для борьбы с бездомными животными, так неугодными для евро... Только страны-участники просят приюты построить и гуманно проблему решить, даже средства выделяют на это, но деньги же можно и не сосем по назначению пустить, а проблема как бы останется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По городу Одессе и то несколько раз в год есть случаи бешенства, а чтоб в Киеве, который в разы больше, и вокруг которого бешенства намного чаще - и не было зафиксировано бешенства - это что-то из области фантастики. Вы регулярно узнаете статистику по бешенству в вашем СЭС? Очень сомневаюсь, что вам ее вот так сходу дают. Просто чаще это замалчивается, чтобы не портить статистическую картинку.

 

И как это происходит в Киеве и пригороде - знаю не понаслышке, т.к. регулярно звонят люди из этого региона, чтобы проконсультироваться - как им поступить в ситуации когда они подозревают бешенство. У нас тоже бешенства много - и постоянно какой-то район на карантине - но что правда - обычно это не афишируется. Просто не выдают Ф1.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы регулярно узнаете статистику по бешенству в вашем СЭС? Очень сомневаюсь, что вам ее вот так сходу дают. Просто чаще это замалчивается, чтобы не портить статистическую картинку

 

Анна, я работаю с бездомными животными. Не нужно сомневаться, что этим вопросом я очень озадачена - это и моя безопасность, и моей семьи. Статистики бешенства по Киеву за последние пять лет - не было. Я постоянно общаюсь с приютами, работниками санстанций и т.д., опять же - собрания по поводу бездомных животных наша мерия проводит достаточно часто.

 

Для красоты картины очень не умно сейчас было бы афишировать бешенство перед Евро, именно поэтому нет официальных заявлений. Их и не будет, потому как бешенства нет. Цель данной ПР-кампании - поднять волну страха среди населения, которое полностью поддержит идею уничтожения животных.

 

 

в ситуации когда они подозревают бешенство.

Ключевое слово - подозревают. Сколько слчаев подтвердилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтвердились - не все, но довольно большая часть. В нашем регионе пока такого нет, но чуть севернее - где-то с района Умани - случаев много. Лисы заскакивают в дома, в будки к собакам, лезут на огонь - люди, особенно на хуторах - часто попадают в неприятную ситуацию.

Да, чаще бешенство подтверждают у лис, чем у собак-кошек. Но даже в нашем маленьком городке и то в этом году был зарегистрирован случай бешенства у собаки.

Да. раздувать историю по этому поводу перед Евро может и не умно - но чаще это делают все-таки журналисты, причем порой и не имея на то оснований.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...