Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем резать металлочерепицу Rokua?

alex.dp

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго дня.

Прошу модераторов баны мне не выдавать - честно признаюсь, что аналогичный вопрос задал в теме "Инструменты" (с правилами форума знаком), но прошу с пониманием отнестись к ситуации - вопрос у меня архисрочный и архиважный, а с разделом размещения вопроса немного промахнулся - все-таки раздел "Кровля" ближе по теме к данному вопросу.

Прошу тапками не кидаться - поиском пользовался - ответов на свой вопрос так и не получил. Мои бойцы приступили к укладке металлочерепицы Rokua. Стропилку собрали качественно, мембрану выпустили в желоб, в общем до сегодняшнего дня был очень доволен бригадой кровельщиков. Сегодня они меня расстроили - заявили, что резать черепицу будут болгаркой. О существовании электрических высечных ножниц по металлу бригада знает, но по их утверждению невозможно разрезать черепицу только этими ножницами (косой рез по диагонали + высокая волна профиля + замок Z-lock = х.з.).

На форуме было очень много советов 1) резать болгаркой с тонким кругом, 2) болгаркой с алмазным кругом, 3) резать болгаркой на 2-3 см больше, чем нужно, чистовой рез - ножницами и т.д. и т.п.

У кого как резали черепицу Рокуа? Макитовские высечные ножницы в состоянии закрыть вопрос резки полностью или там, где замок, прийдется чё-нибудь химичить?

Всем заранее спасибо за ответы и советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там где замок, возможно понадобиться применить ручнчные ножницы.

Во всяком случае моим рабочим такого набора вполне хватает.

п.с. как правило те кто говорит что высечка макитовская не подходит, просто жаба давит купить инструмент который стоит пару пару тройку тыщ гривен. болгарка то дешевле.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Всем доброго дня.

Мои бойцы приступили к укладке металлочерепицы Rokua. Сегодня они меня расстроили - заявили, что резать черепицу будут болгаркой. О существовании электрических высечных ножниц по металлу бригада знает, но по их утверждению невозможно разрезать черепицу только этими ножницами (косой рез по диагонали + высокая волна профиля + замок Z-lock = х.з.).

 

Мне резали болгаркой диском 0.8.

Ножницы я был готов купить - работяги отговорили - утверждали, что пробовали и не получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диагональ без замков можно и ножницами а вот замки сложнее. Тонкий круг и балон краски.

 

ПС. Ножовку по металу :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там!))) Работали с Арсеналом, там была аналогичная ситуация, на производстве подсказали, и ничего лежит уже 4-ый год!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там!))) Работали с Арсеналом, там была аналогичная ситуация, на производстве подсказали, и ничего лежит уже 4-ый год!!

 

А Вы имеете возможность сфотографировать 4-летний рез болгаркой с близкого расстояния?

Этим бы Вы убедили многих на форуме (и меня в том числе) что просечные ножницы - никому не нужный прибамбас, т.к. диск на болгарку стОит на порядок дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работали с Арсеналом,

сочуствуем.

там была аналогичная ситуация, на производстве подсказали

НА ПРОИЗВОДСТВЕ?

слова завсклада или оператора прокаточно-штамповочной линии для вас серьёзный аргумент?

ржунимагу!

вы ещё сторожа послушайте. ведь он же подписывает все договора и гарантии на арсенале!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сочуствуем.

Присоеденяюсь. +100500

 

НА ПРОИЗВОДСТВЕ?

слова завсклада или оператора прокаточно-штамповочной линии для вас серьёзный аргумент?

ржунимагу!

вы ещё сторожа послушайте. ведь он же подписывает все договора и гарантии на арсенале!

А шо ж Вы к дядке пристали чем резать да чем резать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6b12ba728286t.jpg

ff47f00f63bft.jpg

По итогам так сказать, резюме.

Муж настоил на том чтобы резали ножницами. Специально купил бригадир.

Не режется норамально там где отрицательный загиб. получается криво.

Под конёк нестрашно - закроется. А на открытой ендове - фигня полная.

В итоге резали болгаркой, красили. И потом, чтоб вам строители не говорили - будут резать болгаркой, хоть ты тресни. И ничего вы не проконтролируете. Посему про гарантию 50лет:lol:можете забыть. (бо-о-оже-е, не дай дотягнути до пенсії...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что ж так расскритиковали??? Зафукали можно сказать!!! Объясняю, что комплектовали объект! И менеджер, который продавал нам эту же металлочерепицу подсказал, что в отсутствии ножниц, можно порезать болгаркой!!! Работали с Арсеналом!!! В итоге порезали, все ок, лежит 4 год!!!

 

serjukta@, Это Вы меня дядькой обозвали?)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

serjukta@, Это Вы меня дядькой обозвали?)))

 

:lol: Нивкоем случаи, имелось в виду на заводе который.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И менеджер, который продавал нам эту же металлочерепицу подсказал, что в отсутствии ножниц, можно порезать болгаркой!

Вообще, даже производители реккомендуют резать болгаркой!

Гиде правда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гиде правда

Есть менеджеры от заводов!!! Их же нельзя назвать продавец от завода!!! Либо же понимайте как представитель завода! Я их менеджерами называю!!)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть менеджеры от заводов!!! Их же нельзя назвать продавец от завода!!! Либо же понимайте как представитель завода! Я их менеджерами называю!!)))

Как там в фильме: Таму дяде (менеджеру) с большими ушами, уши надо бы пообрывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как там в фильме: Таму дяде (менеджеру) с большими ушами, уши надо бы пообрывать.

Вам профессионалам виднее:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что ж так расскритиковали??? Зафукали можно сказать!!! Объясняю, что комплектовали объект! И менеджер, который продавал нам эту же металлочерепицу подсказал, что в отсутствии ножниц, можно порезать болгаркой!!! Работали с Арсеналом!!! В итоге порезали, все ок, лежит 4 год!!!

 

serjukta@, Это Вы меня дядькой обозвали?)))

 

Ничего с металлом не случилось и хорошо, а если случилось бы.

Вы у этого менеджера с цеха в следующий раз возьмите договор с печатью, что мол с болгаркой можно, интересно что бы он запел тогда?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть менеджеры от заводов!!!

Не надо путать менеджера по ПРОДАЖАМ с техническим директором.

Грамотный тех. директор никогда бы такой ерунды вам не предложил. Хотя, понятия "Грамотный" и "Арсенал-центр" вещи не совместимые.

 

А то что вам налепетали менеджеры по продажам так оно и понятно. На Арсе такая текучка что там всему персоналу пох на всё.

 

Добавлено через 2 минуты

В итоге резали болгаркой, красили. И потом, чтоб вам строители не говорили - будут резать болгаркой, хоть ты тресни. И ничего вы не проконтролируете. Посему про гарантию 50летможете забыть. (бо-о-оже-е, не дай дотягнути до пенсії...)

пока будете ждать пенсии, у вас есть время подумать: а почему же вы не взяли диск по металлу с твердосплавными напайками (диск по алюминию) для циркулярки. и ендовы были бы ровными и в гарантии этот случай описан и допустим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя, понятия "Грамотный" и "Арсенал-центр" вещи не совместимые.

 

А то что вам налепетали менеджеры по продажам так оно и понятно. На Арсе такая текучка что там всему персоналу пох на всё.

 

Капец, былины о арсенале уже до Крыма дошли...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто и дешево-в ендове отрезаете лист с запасом 5-10мм,а потом ручными не тупыми ножницами срезаете эту кромку,не поленитесь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ниблер Макита Вам в помощь. Перепробовал много, остановился на Макита. Режет даже замки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...