Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

освещение 20 га

manutsch

Рекомендовані повідомлення

Дано:плодоносящий сад 400 на 500 м....

Задача:осветить до "состояния видимости"

Возможно ли?

Бюджет?

 

 

 

п.с.в этом деле аматор - как понимаю я:

ставить столбик к нему лампочка,акумулятор,батарея.........

Спасибо за понимание!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дано:плодоносящий сад 400 на 500 м....

Задача:осветить до "состояния видимости"

Возможно ли?

Бюджет?

 

 

 

п.с.в этом деле аматор - как понимаю я:

ставить столбик к нему лампочка,акумулятор,батарея.........

Спасибо за понимание!

вы напишите бюджет. Если не хотите ежемесячно много платить можно светодиодные прожектора. Светят ярко, потребляют мало но стоят дороже обычных , но хватит поставить не часто. А что электричества рядом нет никакого, только аккмулятор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы напишите бюджет. Если не хотите ежемесячно много платить можно светодиодные прожектора. Светят ярко, потребляют мало но стоят дороже обычных , но хватит поставить не часто. А что электричества рядом нет никакого, только аккмулятор?

 

Грубо говоря участок - прямоугольник (с ампедицитом)

Электричество - в нижнем левом углу 30 квТ.......в верхнем левом углу 15 квт

Бюджет - хм надо сделать - предлагайте...озвучивайте

Цель - максм эффективно ну ясный перец подешевле:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько стоблров? умножаем количество столбов на аккумуляторы и лампочки.. плюс провода.. получаем искомое..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько стоблров? умножаем количество столбов на аккумуляторы и лампочки.. плюс провода.. получаем искомое..

Возможно посчитать:

- 1 акумулятор плюс 1 лампочка или прожектор (какую площадь освещают?)+солнечная батарея

 

 

п.с.выставить кабеля....подтянуть к ним провода....закапать...подключить прожекторы - это самый легкий вариант - и как по мне самый затратный:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно посчитать:

- 1 акумулятор плюс 1 лампочка или прожектор (какую площадь освещают?)+солнечная батарея

 

 

п.с.выставить кабеля....подтянуть к ним провода....закапать...подключить прожекторы - это самый легкий вариант - и как по мне самый затратный:(

 

А не проще растяжки по периметру поставить:D

Если серьезно, а цель этой феерии, урожайность хотите повысить?

Если с целью охраны то охранная система наверно будет и дешевле и продуктивней.

При наличии электричества - столбы+ воздушка + натриевые лампы=дешево и надежно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не проще растяжки по периметру поставить:D

Если серьезно, а цель этой феерии, урожайность хотите повысить?

Если с целью охраны то охранная система наверно будет и дешевле и продуктивней.

При наличии электричества - столбы+ воздушка + натриевые лампы=дешево и надежно.

Освещением урожайность - не подыму.

Что Вы подразумеваете под охранной системой?

Вариант со столбами - прощитать могу и сам.

 

 

п.с.на данный момент подготовленое поле....селяни крадут все что только могут - дошло до того, что пока небыло сетки начали выкапывать столбики. Освещение планирую на следующий год - защитить саженцы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что осветить полностью весь сад выйдет дороже, чем основательно заняться периметром.

А освещение я бы делал на мачтах, штук 5 навскидку должно хватить. На них же можно присобачить камеры (не знаю зачем), громкоговорители (при выключенном свете транслировать рандомные потусторонние звуки) и прочие полезные вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Освещением урожайность - не подыму.

Что Вы подразумеваете под охранной системой?

Вариант со столбами - прощитать могу и сам.

 

 

п.с.на данный момент подготовленое поле....селяни крадут все что только могут - дошло до того, что пока небыло сетки начали выкапывать столбики. Освещение планирую на следующий год - защитить саженцы.

 

могу вам просчитать любые конфигурации но по опыту - свет не спасет. А вот свет + нормальный забор - на ура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что осветить полностью весь сад выйдет дороже, чем основательно заняться периметром.

А освещение я бы делал на мачтах, штук 5 навскидку должно хватить. На них же можно присобачить камеры (не знаю зачем), громкоговорители (при выключенном свете транслировать рандомные потусторонние звуки) и прочие полезные вещи.

Не, 5 не хватит - я похожее уже делал. Но то что без защиты периметра свет пустая трата денег это точно. Освещение помогает но лишь временно. Или там есть охранник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, 5 не хватит - я похожее уже делал. Но то что без защиты периметра свет пустая трата денег это точно. Освещение помогает но лишь временно. Или там есть охранник?

 

На территории есть охрана(дежурят днем .....и пытаються ночью)....ограждена забором из шарнирной сетки......

можно побольше цифр?хочется уже начать с какогото варианта!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На территории есть охрана(дежурят днем .....и пытаються ночью)....ограждена забором из шарнирной сетки......

можно побольше цифр?хочется уже начать с какогото варианта!

 

сад яблочный? селяне работают на сборе урожая? думаю что при таких масштабах сп.....ят столбы со светодиодами, акумом, и батареей. Договаривайтесь с селянами, чтоб чувство собственности было не только у вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дошло до того, что пока небыло сетки начали выкапывать столбики. Освещение планирую на следующий год - защитить саженцы.

защитить от чего? от выкапывания? так будет виднее что и где копать.

забор с системой контроля прикосновений... и человеческий фактор - увеличить количество охранников ночью, обход территории и т.д..

да, это расходы, а вы как думали.

ЗЫ: Никакой свет не поможет, глупости, у вас организационный вопрос а не технический.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

защитить от чего? от выкапывания? так будет виднее что и где копать.

забор с системой контроля прикосновений... и человеческий фактор - увеличить количество охранников ночью, обход территории и т.д..

да, это расходы, а вы как думали.

ЗЫ: Никакой свет не поможет, глупости, у вас организационный вопрос а не технический.

 

даешь коллективизацию :lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема пошла совершенно не в то русло.....

Повторюсь - пока не Сад а ПОЛЕ....

Охранники есть - обходят и смотрят....

Украденые 2 столбика - это их прокол....наказание понесли.....

Организация этого вида деятельности в этой теме не рассматривается

Интересует освещение - а для чего и почему - ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Если есть желание - подсказать,рассказать,заработать,подработать.......- милости прошу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вариантец: два в одном освещение и наказание

это уже хоть чтото....с меня за дельный совет часть урожая

www.adme.ru/files/comment/part_333/3323405_1285226498.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы поставил свет по периметру на заборе, ну и камеры по длине забора высокого разрешения. Охрана в будке может контролировать весь периметр. Забор высокий из сетки рабици на стальных трубах забетонированных, что бы освещало достаточно подступы к забору. Лампы выбрать типа уличных фонарей. Возможно по середине сада выгнать мачту на 4 фонаря, будет состояние видимости тогда и на весь сад.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть моего предложения - светильник ( возможно LED)+датчик движения.

Это оптимально для охраны, - где засветилось , туда нужно и бежать :) , и весьма экономно.

Возможна конфигурация - АКБ+Солнечная панель+контроллер+ светильник LED+датчик движения.

Датчик движения д.б. со встроенным датчиком света.

Разумеется таких комплектов нужно поставить достаточное количество.

На зиму можно демонтировать.

Успехов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У чела 2 ввода в общем на 45 квт. Нафиг ему надо системы с АКБ и панелями? Просто что б денег выкинуть?
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У чела 2 ввода в общем на 45 квт. Нафиг ему надо системы с АКБ и панелями? Просто что б денег выкинуть?

Читайте внимательно , что пишут и вникайте в суть!

Возможна конфигурация
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это уже хоть чтото....с меня за дельный совет часть урожая

www.adme.ru/files/comment/part_333/3323405_1285226498.jpg

 

С таким урожаем незачем Вам освещение городить :D

А если серьезно то я Вам предложил для Вашей ситуации самый оптимальный вариант : столбы+воздушка + светильники с натриевыми лампами - и все это по периметру.

Если будете ставить столбы по среди участка могут возникнуть проблемы при механизированной обработке сада.

Светодиодные фонари и солнечные батареи с акумами - это не Ваш вариант, ну разве что деньги девать некуда, а если некуда то потратьтесь на химию чтоб не раздавать "урожай".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким урожаем незачем Вам освещение городить :D

А если серьезно то я Вам предложил для Вашей ситуации самый оптимальный вариант : столбы+воздушка + светильники с натриевыми лампами - и все это по периметру.

Если будете ставить столбы по среди участка могут возникнуть проблемы при механизированной обработке сада.

Светодиодные фонари и солнечные батареи с акумами - это не Ваш вариант, ну разве что деньги девать некуда, а если некуда то потратьтесь на химию чтоб не раздавать "урожай".

я показал фото вашей части урожая!

За остальное спасибо - рассмотрю как вариант!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я показал фото вашей части урожая!

За остальное спасибо - рассмотрю как вариант!

 

круто прикололся, за дельный совет гнилью кормить?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

круто прикололся, за дельный совет гнилью кормить?:)

 

первая часть совета, чтото из серии - болит голова - застрелись....или ударь кувалдой по голове.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...