Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

освещение 20 га

manutsch

Рекомендовані повідомлення

первая часть совета, чтото из серии - болит голова - застрелись....или ударь кувалдой по голове.

 

Да не парся, вкладывать бабло в альтернативное освещение нет смысла. специфика садов такова, кто собрал больше, смог сохранить зимой и начал продавать с нового года, когда цена хотябы 7 грн опт., тот остается на коне. Думаю что заработанные и без освещения есть куда вкладывать (капелярное, удобрить, подломить веточки, подвязать и т. д.) Так уж вышло что я плотно общаюсь с производителями яблок (делаю для них холодильники) и реально вижу куда вкладывают. Вкладывают в то что дает доход, а альтернативное освещение никогда не даст вам прибыль, только убыток (на содержание будете бабло тратить):)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не парся, вкладывать бабло в альтернативное освещение нет смысла. специфика садов такова, кто собрал больше, смог сохранить зимой и начал продавать с нового года, когда цена хотябы 7 грн опт., тот остается на коне. Думаю что заработанные и без освещения есть куда вкладывать (капелярное, удобрить, подломить веточки, подвязать и т. д.) Так уж вышло что я плотно общаюсь с производителями яблок (делаю для них холодильники) и реально вижу куда вкладывают. Вкладывают в то что дает доход, а альтернативное освещение никогда не даст вам прибыль, только убыток (на содержание будете бабло тратить):)

Спасибо за совет!Но у меня не яблочный садок планируется...............

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет!Но у меня не яблочный садок планируется...............

 

разве что конопля :lol::lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть моего предложения - светильник ( возможно LED)+датчик движения.

Это оптимально для охраны, - где засветилось , туда нужно и бежать :) , и весьма экономно.

Возможна конфигурация - АКБ+Солнечная панель+контроллер+ светильник LED+датчик движения.

Датчик движения д.б. со встроенным датчиком света.

Разумеется таких комплектов нужно поставить достаточное количество.

На зиму можно демонтировать.

Успехов.

Поддерживаю. Но вложиться придется капитально.. Но если поставите другие лампы - плата за электроэнергию будет конкретной... Поставите ДРЛ 2*250 (чаще всего такие ставят), и в итоге получите с 1 столба потребление приблиз 600 (потери) Вт\час...ну и посчитайте сколько часов будут гореть и умножьте на цену...

 

Хотя.. как вариант - перейти на трехзонный учет.. Но зимой будете в пик попадать..

 

В общем надо сидеть и считать

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет!Но у меня не яблочный садок планируется...............

 

А в первом сообщении вроде сад...

И благодарили меня "урожаем"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в первом сообщении вроде сад...

И благодарили меня "урожаем"...

Конопля победила :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю. Но вложиться придется капитально..

 

Не поддерживаю. ДНАТы тут уже предлагали? Сам к ним присматриваюсь, двор осветить в селе и ангар на работе. По световой отдаче как минимум на уровне светодиодов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разве что конопля :lol::lol::lol::lol:

тогда окупится, можно и круглосуточно освещать - чтобы быстрее росла.

 

а если по сути вопроса - то автор не знает, что он на самом деле хочет и сколько готов за это заплатить. в итоге ветка не ветка - а сплошная угадайка. но чудес на свете не бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поддерживаю. ДНАТы тут уже предлагали? Сам к ним присматриваюсь, двор осветить в селе и ангар на работе. По световой отдаче как минимум на уровне светодиодов.

 

Присоеденюсь к мнению. Единственно поправлю - что ДНАТы по световой отдаче все еще существенно превосходят светодиоды, если рассматривать честные люмены а не рекламные, да и по сроку службы тоже. Кроме того светильники под них дешевы, и ПРА намного надежнее чем электроника диодов в наших сетях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда окупится, можно и круглосуточно освещать - чтобы быстрее росла.

 

а если по сути вопроса - то автор не знает, что он на самом деле хочет и сколько готов за это заплатить. в итоге ветка не ветка - а сплошная угадайка. но чудес на свете не бывает.

 

заплатика мильен дяденька, прихрамывая кричал бешеннный храмой, может купится. я чур первый ,,,, :D:D:D:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоеденюсь к мнению. Единственно поправлю - что ДНАТы по световой отдаче все еще существенно превосходят светодиоды, если рассматривать честные люмены а не рекламные, да и по сроку службы тоже. Кроме того светильники под них дешевы, и ПРА намного надежнее чем электроника диодов в наших сетях.

 

шо вы гоните для простых людей, сколько это стоит ? а потом гоните про всякие отдаче. :lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поддерживаю. ДНАТы тут уже предлагали? Сам к ним присматриваюсь, двор осветить в селе и ангар на работе. По световой отдаче как минимум на уровне светодиодов.

 

обосрались перед современными технологиями, или бабло зажали?????:D:D:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, просто деньги считаем. ;) Сравни: LED-прожектор 20Вт за 400-500 при заказе прямо в Китай, и ДНАТ 70 Вт (меньше нету ;)) — 30+ грн. китайская лампа или 70+ грн. нормальная и 200+ грн. светильник к ней, в Харькове. Это цены, которые я нашёл при ленивом гугленьи.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заплатика мильен дяденька, прихрамывая кричал бешеннный храмой, может купится. я чур первый ,,,, :D:D:D:D:D:D

эта фраза ко мне? я светодиодным или другим освещением занимаюсь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А в первом сообщении вроде сад...

И благодарили меня "урожаем"...

Cад можит быть не только яблочным - открою секрет - есть и другие культуры (груши....персики......).

Ответил "любезностью" на Ваш совет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если по сути вопроса - то автор не знает, что он на самом деле хочет и сколько готов за это заплатить. в итоге ветка не ветка - а сплошная угадайка. но чудес на свете не бывает.

Ну чего же не знаю - прекрасно знаю - чтобы охранники могли ночью осматривать территорию.....а не ходить с фонариком....

Бюджет....хм....что тут думать - мин цена-и макс эфективная отдача!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cад можит быть не только яблочным - открою секрет - есть и другие культуры (груши....персики......).

Ответил "любезностью" на Ваш совет!

 

Да Вы шо !!! А я всю жизнь думал что в садах только яблони растут :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы шо !!! А я всю жизнь думал что в садах только яблони растут :D

 

Вот видете - развиваетесь..................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну чего же не знаю - прекрасно знаю - чтобы охранники могли ночью осматривать территорию.....а не ходить с фонариком....

Бюджет....хм....что тут думать - мин цена-и макс эфективная отдача!

 

 

 

1) все 20 га освещать не будете - дорого, значит только вдоль забора.

2) мин цена - это только фонари от 220В на столбах. светодиодные, акум, на соолнечных панелях - это получается не для вашего случая.

3) раз известно 1 и 2 - берется в руки калькулятор и все.

4) логично ?

 

Цель - максм эффективно ну ясный перец подешевле

это разве что самостоятельно никого не привлекая покупать светильники, закапывать столбики и тянуть провода.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одним светом не отделаетесь. Ставить камеры надо и записывать, в идеале ИК с датчиками движения- тогда и свет не нужен. Как только селяне узнают, что их снимают-сразу вся охота воровать отпадет. И охранников контролировать можно и готовые косвенные доказательства кражи будут. Охрана же местная:beer:?

ЗЫ: Но лучше собак еще ничего не придумали.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам ставлю камеры, и могу сказать честно, в вашем случае они не спасут.

Необходимо организовать охрану:

1. Вменяемого охранника, с зарплатой от 500$(Не знаю ценовой политики в Вашем регионе), а не алкашей за 100$

2. Джип(пикап) L200 или на худой конец саньенг, или на самый худой ховера

3. Чтобы охранник не волынил, в джип GPS c записью треков. На крышу две-четыре камеры, в багажник регистратор.

4. Обклеить машину всякой хренью, наподобие беркутовской, на крышу мигалку(на время рейда), пару прожекторов.

5. Проводить объезд по периметру не реже 1 раз в час(интервалы менять)

6. Охранник должен быть вооружен минимум травмой, но лучше иж пятизарядка(в отличии от берданок, при транспортировке не нужно разбирать), с солью или холостые(С участковым по месту вопрос утрясите)

7. По периметру таблички "Объект під охороною". Если есть забор-сетка, дополнительно таблички "Обережно висока напруга"(В Эпицентре купите)

8.Пару тройку овчарок в кузове пикапа.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам ставлю камеры, и могу сказать честно, в вашем случае они не спасут.

Необходимо организовать охрану:

1. Вменяемого охранника, с зарплатой от 500$(Не знаю ценовой политики в Вашем регионе), а не алкашей за 100$

2. Джип(пикап) L200 или на худой конец саньенг, или на самый худой ховера

3. Чтобы охранник не волынил, в джип GPS c записью треков. На крышу две-четыре камеры, в багажник регистратор.

4. Обклеить машину всякой хренью, наподобие беркутовской, на крышу мигалку(на время рейда), пару прожекторов.

5. Проводить объезд по периметру не реже 1 раз в час(интервалы менять)

6. Охранник должен быть вооружен минимум травмой, но лучше иж пятизарядка(в отличии от берданок, при транспортировке не нужно разбирать), с солью или холостые(С участковым по месту вопрос утрясите)

7. По периметру таблички "Объект під охороною". Если есть забор-сетка, дополнительно таблички "Обережно висока напруга"(В Эпицентре купите)

8.Пару тройку овчарок в кузове пикапа.

не ну это в идеале..............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот прожекторы эн/сб

либо Прожектор ATLANTIS 150 мет-галоген, либо Прожектор Radiance 250SM натр,Прожектор Radiance 250HM мет-галоген,

и этот Прожектор SOLO 150 мет-галоген. IP65 сер.

(ссылка устарела),

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ну это в идеале..............

 

Вы хотите защититься или освещение в чистом поле сделать? Если просто посветить, то лучше ракетницей или салют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за натриевые или металлогалогенки. Посмотреть как светят можно на любой крупной автостоянки возле биллы или там ашана с эпицентром.

 

Если поставить 20 штук по 2 киловатта, то охранникам солнцезащитные очки понадобятся. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...