Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

При какой температуре можно штукатурить?

S_S_S

Рекомендовані повідомлення

Для проведения штукатурных работ необходима температура +7 и выше, стены должны быть не промерзшими.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так почему нельзя штукатурить зимой, если в помещении поддерживается температура, которую рекомендует производитель?

Зимой-масса неудобств- влаге некуда деваться, в помещении невыносимая влажность и т.д.Нельзя- это я конечно погарячился .Все можно ,но с умом.А пушками сушить штукатурку нельзя- может потрескаться- проверено

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимой-масса неудобств- влаге некуда деваться, в помещении невыносимая влажность и т.д.Нельзя- это я конечно погарячился .Все можно ,но с умом.А пушками сушить штукатурку нельзя- может потрескаться- проверено

 

Почему зимой невыносимая влажность? Из-за штукатурки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему зимой невыносимая влажность? Из-за штукатурки?

Ну да. В теплое время хоть окна можно пооткрывать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да. В теплое время хоть окна можно пооткрывать

 

Мне наоборот рекомендовали летом не штукатурить пока не вставлены окна, чтобы можно было окна закрыть и сушить медленно, без сквозняков.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне наоборот рекомендовали летом не штукатурить пока не вставлены окна, чтобы можно было окна закрыть и сушить медленно, без сквозняков.

да це правильно......штукатурить можна якщо нема лышних енергозатрат

1.гипсовая без проблем(якщо обэкт опалюеться и будуть умовы для эстественой сушки)

2.цементно пищана неудобна тым що плюс до всього потрибен щей писок не мерзлый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.цементно пищана неудобна тым що плюс до всього потрибен щей писок не мерзлый

Проблему нашли!Прямо сейчас штукатурим и льём стяжки,песочек тачкой в гараж и спокойно работаешь,30 тонн уже завезли,ещё тонн 20 пойдёт и кубов 10 известкового раствора с миксера.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все залежить від необхідності таких робіт. Так як будинок не опалюється, то і на всіх послідуючих етапах робіт, проблему з обігрівом потрібно вирішувати (стяжка, малярка, плиточні роботи і т.д.), а якщо ви їх плануєте на теплу пору, то не бачу необхідності штукатурити взимку. Машинна штукатурка по часу займе +/- 2 тижні.

Другий варіант-це прогріти будинок до 10-15 гр. до повного висихання штукатурки. При таких умовах висихання буде помірним і мінімальна циркуляція повітря, не дасть збиратись волозі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все залежить від необхідності таких робіт. Так як будинок не опалюється...

 

Ну зачем что-то додумывать и потом решать надуманную проблему?

Нигде не написано, что дом не отапливается. Вопрос был в том, какая температура нужна для проведения штукатурных работ. И всё!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну зачем что-то додумывать и потом решать надуманную проблему?

Нигде не написано, что дом не отапливается. Вопрос был в том, какая температура нужна для проведения штукатурных работ. И всё!

минимум +5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та это ж понятно, с них и начнем. Просто интересно, сколько потом нужно будет ждать пока стены высохнут, чтобы приступить к штукатурке....:pardon:

 

Зависит от того с чего дом. У меня ГБ+внутренние перегородки с кирпича. Закончили коробку с крышей и окнами в конце октября. Дом стоял неотапливаемый ессно всю зиму. Стены из кирпича были сырыми даже в мае след. года, высохли окончательно к середине лета.

А гипсовая штукатурка, которую ребята Госпела (Федор и бригада) закончили в конце сентября в отапливаемом доме (стабильно +20/ +22) сохла почти до НГ :) дольше всего сохли опять-таки кирпичные стены, бетонные потолки и перемычки бетонные над окнами-дверями. Над всеми батареями имею по 1-2 трещине в штукатурке, уверена, что дело именно в том, что батареи аки утюги, те высыхание слоя происходило в экстремальных условиях

По теме считаю, что зимой штукатурить не стоит...мои соображения: ну да, внутри тепло, но ведь еще и фактор перепада температур, те если смотреть на стену снаружи-внутрь,..кто его знает физику с химией процессов высыхания разных типов штукатурок на разных основаниях при определенном соотношении температуры и влажности... Я прошлой зимой не рискнула, тк удовольствие не дешевое и будет обидно, если не дай Бог что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну зачем что-то додумывать и потом решать надуманную проблему?

Нигде не написано, что дом не отапливается. Вопрос был в том, какая температура нужна для проведения штукатурных работ. И всё!

 

На поверхности должно быть +5.

 

Если термометр в доме показывает +5 это еще не значит что на стене +5.

 

Из практики и этого мало

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока вы тут теории теоретизируете, мы уже закатали 200м.кв. и высушили. ни единой трещинки. И уже не первый год так балуемся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...