Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ролеты изнутри?

madfatcat

Рекомендовані повідомлення

Привет!

Слышал, что бывают ролеты, устанавливающиеся с внутренней стороны окон. Возможно, это обычные ролеты, но установленные с другой стороны. Я заинтересовался таким способом установки, но ее надо предусмотреть заранее. Мне скоро гнать стены, поэтому прошу совета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет!

Я заинтересовался ...... прошу совета.

Сформулируйте:

1. Зачем нужен ролет? Какие задачи он решает? Защита от:

- взлома,

- нескромных взглядов,

- света/перегрева,

- холода?

и т.д.

2. Кто, как и когда будет ими пользоваться - открывать/закрывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет!

Слышал, что бывают ролеты, устанавливающиеся с внутренней стороны окон. Возможно, это обычные ролеты, но установленные с другой стороны. Я заинтересовался таким способом установки, но ее надо предусмотреть заранее. Мне скоро гнать стены, поэтому прошу совета.

 

 

видел прикольные ролеты на выставке которые собираются в очень компактный боксик* в верху реально можно б было встроить. Тоже в свое время этим интересовался!

 

вот тут примеры типовых вариантов установки ролетов но есть еще и другой тип он как гармошка раздвигается а не накручивается как ролет!

 

rollmarket.ru/reschetca

 

 

а вот нашел)

Змінено користувачем олегус1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет!

Слышал, что бывают ролеты, устанавливающиеся с внутренней стороны окон. Возможно, это обычные ролеты, но установленные с другой стороны. Я заинтересовался таким способом установки, но ее надо предусмотреть заранее. Мне скоро гнать стены, поэтому прошу совета.

 

Зайдите вот на этот сайт:(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то, что показано в ролике, на который сослался олегус1 называется "рафшторы". их основное назначение - защита от солнечных лучей. их большая эффективность по сравнению с внутренними жалюзи обусловлена почти отсутствующим вторичным излучением, от нагревания самих штор.

во второй ссылке, если я правильно понял ролетные решетки. они в основном используются для закрытия магазинных витрин, для того чтобы полностью не закрывать её, но в тоже время обезопасить от повреждений.

 

внутри помещения ролеты очень часто ставят в отделениях банков - у них там это прописано в требованиях обеспечения безопасности. ставили им обычные защитные ролеты. короб можно спрятать за обшивкой стены, например за гипсокартоном, но я бы советовал все таки предусмотреть возможность доступа к коробу на случай проведения ремонта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два варианта установки- внакладку и в проем.

Если внакладку - то проблем возникнуть не должно (посмотреть как происходит установка роллет внакладку можно по этой ссылке: rolstavni-vorota.com/rolstavni-montage.html)

Если в проем, то нужно учитывать что еще должен быть запас по световому проему, необходимый, чтобы короб не мешал свету и открыванию окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Привет!

Слышал, что бывают ролеты, устанавливающиеся с внутренней стороны окон. Возможно, это обычные ролеты, но установленные с другой стороны. Я заинтересовался таким способом установки, но ее надо предусмотреть заранее. Мне скоро гнать стены, поэтому прошу совета.

 

Если вы хотите спрятать короб внутрь проема, то вам необходимо сделать верхнюю четверть с запасом под короб, для этого сначала поинтересуйтесь какой "диаметр" короба будет подходить для высоты ваших окон.

 

Но я бы не советовал этого делать, т.к. такие роллеты практически не обслуживаемы, а они могут ломаться довольно неожиданно и часто!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я бы не советовал этого делать, т.к. такие роллеты практически не обслуживаемы, а они могут ломаться довольно неожиданно и часто!

 

ну почему же так категорично. есть специальная комплектация с ревизионной нижней плоской крышкой. достать не проблема, вопрос только в цене и, некоторые размеры, в сроках поставки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

внешние родеьы могут закрываться изнутри.

внешние ролеты можно защитить герконом для тревоги при взломе.

внешние ролеты летом эффективнее штор и внутренниих жалюзей защищают летом от нагревания солнцем.

и последнее - лумаю они дешеле будут - внешние.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дожили ....Такая элементарная вещь как роллета с теплым коробом и обслуживанием из помещения стала полностью не известна , ЭХ проффесыоналы ! хоть интересуйтесь теорией :) В нашей старане сие изделие практически не востребованно ввиду полной как по Генри Форду - мы готовы Вам продать любой автомобиль , только при условии , что он будет черный ( конец цитаты ) - формуле .Данный вид роллет устанавливается вместе с окном , т.к. через переходники и соединители является практически одним целым .Когда-то таких наставил много ., а потом поток , поток и тоска каторжная . Короче - Генри Форд победитель , а индивидуальные запросы не всчет . Только под заказ из-за рубежья .
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дожили ....Такая элементарная вещь как роллета с теплым коробом и обслуживанием из помещения стала полностью не известна , ЭХ проффесыоналы ! хоть интересуйтесь теорией :) В нашей старане сие изделие практически не востребованно ввиду полной как по Генри Форду - мы готовы Вам продать любой автомобиль , только при условии , что он будет черный ( конец цитаты ) - формуле .Данный вид роллет устанавливается вместе с окном , т.к. через переходники и соединители является практически одним целым .Когда-то таких наставил много ., а потом поток , поток и тоска каторжная . Короче - Генри Форд победитель , а индивидуальные запросы не всчет . Только под заказ из-за рубежья .

 

Штакузит??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы готовы Вам продать любой автомобиль , только при условии , что он будет черный.

 

вообще то от форда цитата была "вы можете купить машину любого цвета, при условии, что она будет черной"

 

хотя сути замечания Самоделкина это не меняет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.internorm.ch/Fenster-Holz_Alu_1088.html

www.internorm.ch/Fenster-Holz_Alu_1660.html

 

Вот какая красота.:)

Не знаю, как в Украине, а в Европе очень востребованы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...