Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Водоснабжение, канализация, сантехника: по чем нынче?

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Просьба поделиться ориентированными ценами на перечисленный в теме список работ.

Кратко: есть дом и есть колодец. Больше нет ничего.

Т.е. интересует канализация, подводка воды в дом, умывальники, ванна и т.д.

По чем нынче такое удовольствие?

Не поздно ли рыть траншеи? Ведь земля уже замерзла.

Как лучше: нанять одного человека и пусть он этим занимается? или для черновых, земляных работ кого-то отдельно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Просьба поделиться ориентированными ценами на перечисленный в теме список работ.

Кратко: есть дом и есть колодец. Больше нет ничего.

Т.е. интересует канализация, подводка воды в дом, умывальники, ванна и т.д.

По чем нынче такое удовольствие?

Не поздно ли рыть траншеи? Ведь земля уже замерзла.

Как лучше: нанять одного человека и пусть он этим занимается? или для черновых, земляных работ кого-то отдельно?

 

На черновые работы, лучше брать людей с "опытом" таких работ, дешевле получится. Сантехники тоже могут рыть, переносить ит.д., но это не их специфика.

А по поводу расценок-эл. адрес в личку, вышлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Что считается точкой? Подводка горячей/холодной воды?

А точка канализации считается отдельной точкой?

А за установку умывальника, ванны - дополнительно платить? Или он входит в точку?

Простите за такие тупые вопросы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть "скрытые" и "открытые" работы, так вот, они оплачиваются по отдельности.

Т.е. протянуть водопроводные и канализационные сети может один мастер, а устанавливать технику другой.

Точка воды не зависит - гор или холодная, раздельно, так -же канал-я, точка это подвод к определенному прибору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для депутата Заццева - отдельно)))

К примеру, специалистом была заявлена цена 250 грн/ точка (гор./хол.) и 250 грн. (канализация). Т.е. ванна, умывальник и т.д. - все по 500 грн обойдется за единицу?

Или я что-то не так понимаю? А в эти 500 входит ли установка самой ванны?

Подводка воды в дом, канализация - отдельно - это понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для депутата Заццева - отдельно)))

К примеру, специалистом была заявлена цена 250 грн/ точка (гор./хол.) и 250 грн. (канализация). Т.е. ванна, умывальник и т.д. - все по 500 грн обойдется за единицу?

Или я что-то не так понимаю? А в эти 500 входит ли установка самой ванны?

Подводка воды в дом, канализация - отдельно - это понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

специалистом была заявлена цена 250 грн/ точка (гор./хол.) и 250 грн. (канализация). Т.е. ванна, умывальник и т.д. - все по 500 грн обойдется за единицу?

 

Может 250 хол.,гар.и канализация,а остальные 250 за установку... а может депутат решил нагреть Вас.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для депутата Заццева - отдельно)))

К примеру, специалистом была заявлена цена 250 грн/ точка (гор./хол.) и 250 грн. (канализация). Т.е. ванна, умывальник и т.д. - все по 500 грн обойдется за единицу?

Или я что-то не так понимаю? А в эти 500 входит ли установка самой ванны?

Подводка воды в дом, канализация - отдельно - это понятно.

 

В принципе расчет правильный, цены кто как хочет так и ломит, должен быть какой-то обоснованный подход. НО! Бывает, что бы сделать точку воды, нужно к ней добраться через кучу препятствий, например пробить 2-3 перекрытия, проштробить стену и пол, прорезать отверстия в лагах и пр., т.е. все зависит от сложности монтажа. Вообще разводка канал-ии и воды в доме самая не благодарная работа для сантехников: тяжелая, грязная и низкооплачиваемая.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А подводка воды в дом - за это какая адекватная цена? Например, прокопать траншею, уложить трубу и засыпать грунтом (с уплотнением)? И как это оплачивается - погонными метрами траншеи или кубическими метрами вынутого/засыпанного грунта? Или вывод из дома канализационной трубы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подводка воды в дом - за это какая адекватная цена? Например, прокопать траншею, уложить трубу и засыпать грунтом (с уплотнением)? И как это оплачивается - погонными метрами траншеи или кубическими метрами вынутого/засыпанного грунта? Или вывод из дома канализационной трубы...

 

Это две разные работы: укладка трубы и земляные.

По земляным, как договоритесь, или за пог/м или за кубы, но не забывайте, что засыпка тоже денег стоит. Укладка магистрали кан-ии тоже отдельно стоит, начинается от 20грн/пог/м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, для земляных выгодней нанять человека с ежедневной оплатой.

Который и выроет, и засыпет и затрамбует.

Или я не права?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, для земляных выгодней нанять человека с ежедневной оплатой.

Который и выроет, и засыпет и затрамбует.

Или я не права?

 

Правильно, каждый должен делать то, что умеет хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А канализационный колодец? Если его делать из 3-х колец диаметром, например, 1,5 метра - сколько будет стоить работа? belosnezka спрашивала по поводу воды и канализации. Меня тоже интересует подобная информация, правда, стены ломать не нужно - их нету еще... Поделитесь, пожалуйста, ценами. Можно в личку. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А канализационный колодец? Если его делать из 3-х колец диаметром, например, 1,5 метра - сколько будет стоить работа? belosnezka спрашивала по поводу воды и канализации. Меня тоже интересует подобная информация, правда, стены ломать не нужно - их нету еще... Поделитесь, пожалуйста, ценами. Можно в личку. Спасибо.

 

Открою секрет. Прежде чем опускать кольца, выройте яму и привезите кольца на машине с манипулятором, она и опустит Вам кольца в яму.

Некоторые копачи берут еще деньги за перетаскивание и установку колец. А по цене копки уже писали, как договоритесь, на зем.работы единых цен нет (как впрочем все у нас в Гондурасе).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правда, стены ломать не нужно - их нету еще... . Спасибо.

 

Мне тоже ломать не нужно)))

Нужно акуратненько дырочку сделать))))

 

Добавлено через 1 минуту

 

Открою секрет. Прежде чем опускать кольца, выройте яму и привезите кольца на машине с манипулятором, она и опустит Вам кольца в яму.

Некоторые копачи берут еще деньги за перетаскивание и установку колец. А по цене копки уже писали, как договоритесь, на зем.работы единых цен нет (как впрочем все у нас в Гондурасе).

 

Спасибо, но секрет не подходит.

У меня не заездит манипулятор туда, где планируется канализация.

Поэтому кольца будут перетаскиваться человеческой силой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=belosnezka;

 

 

Спасибо, но секрет не подходит.

У меня не заездит манипулятор туда, где планируется канализация.

Поэтому кольца будут перетаскиваться человеческой силой.

 

А ассинизатор туда заедет потом выкачать эту яму? ведь рано или поздно все равно придется:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ассинизатор туда заедет потом выкачать эту яму? ведь рано или поздно все равно придется

 

В Польше ассенизаторы имеют удилняющие шланги, но за их использование берут чуть-ли не две цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ассинизатор туда заедет потом выкачать эту яму? ведь рано или поздно все равно придется:(

 

К тому времени уже заедит.

Еще предстоит подсыпать дорожку на участке. Очень сильный перепад между дорогой и самим участком, типа трамплин.

А вообще мне товарищ советует какую-то химию бросать и не выкачивать, но не знаю насколько это рационально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К тому времени уже заедит.

Еще предстоит подсыпать дорожку на участке. Очень сильный перепад между дорогой и самим участком, типа трамплин.

А вообще мне товарищ советует какую-то химию бросать и не выкачивать, но не знаю насколько это рационально.

Это как кушать и ,пардон, не какать, такое возможно, как Вы думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще мне товарищ советует какую-то химию бросать и не выкачивать, но не знаю насколько это рационально.

Ну не химию, а скорее биологию))))) В септики добавляют бактерии. Выкачивать все равно придется, но реже)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!!!

Планирую в первой половине весны заказать бурение скважины.

Сначала хочу узнать на какой глубине на моей даче лучше качество воды.

У кого-то есть гидрогеологические карты?

Напишите,пожалуйста,химический состав воды(хочется питьевой,без доочистки) и глубины водоносных горизонтов(дебет для каждого) для с.Ровжи Киевской области.

Координаты участка:50.9101061N 30.5890435E

Скорее всего труба50-пластик...

Напишите также цену за 1 метр

Заранее благодарю!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...