Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Качественные люминесцентные светильники

Slu

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Пожалуйста, подскажите где и какие купить КАЧЕСТВЕННЫЕ люминесцентные светильники по лампу Т5? Устал менять китайские, и лампы и светильники, хотя и подключены через стабилизатор. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Пожалуйста, подскажите где и какие купить КАЧЕСТВЕННЫЕ люминесцентные светильники по лампу Т5? Устал менять китайские, и лампы и светильники, хотя и подключены через стабилизатор. Спасибо.

Посмотрите светильники Massive с лампами Philips. Сработаны тоже в Китае, но качество на порядок лучше базарного ассортимента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Пожалуйста, подскажите где и какие купить КАЧЕСТВЕННЫЕ люминесцентные светильники по лампу Т5? Устал менять китайские, и лампы и светильники, хотя и подключены через стабилизатор. Спасибо.

 

А лучше перейти электронные баласты. У меня китайские лапы по пять лет служат, вернее у меня никогда не перегорали лампы. Я их меняю из за того, что светят не так ярко, теряют свой спектр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в свое время перешел на продукцию Броварского светотехнического завода «Люмен». корпус наш, начинка PHILIPS. и после китайских гє.. тихо счастлив))))))):Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы. Интересуют открытые и закрытые светильники для подсветки - что-то наподобие светильников Brille (фото в приложении).

 

Юрий Цегла, что значит лучше перейти на электронные баласты? В тех лампах, которые использовал (Китай и Брилле (Китай), также электронные баласты стоят. Или баласты отельно покупать? Если да, то какие, где и как подключать? Заранее спасибо за ответы.

brille.jpg.17623621fde06c638b96732f5ce61d89.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы. Интересуют открытые и закрытые светильники для подсветки - что-то наподобие светильников Brille (фото в приложении).

 

Юрий Цегла, что значит лучше перейти на электронные баласты? В тех лампах, которые использовал (Китай и Брилле (Китай), также электронные баласты стоят. Или баласты отельно покупать? Если да, то какие, где и как подключать? Заранее спасибо за ответы.

 

Дело в том что я сам себе собирал светильники на основе Feron баластов.

Хотя вы сами понимаете могут быть разные партии. Да и китайцы сами у себя подделывают, так что китай китаю рознь. Это как повезет.!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот любители экстрима)))) как повезет))))

повезет с китайцем - потрачу всего 100грн, а не повезет куплю за 100грн еще одного китайца...

а купить сразу с нормальными "кишками"??? и забыть........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или баласты отельно покупать? Если да, то какие, где и как подключать? Заранее спасибо за ответы.

С этим вопросом немного разбирался, могу рассказать. Балласты балластам рознь. Китайские, как правило, собраны по примитивной схеме электронной "зажигалки" - они "жестко" включают лампу, не обеспечивают нормального режима работы, не имеют защит от КЗ, сгоревшей лампы, бросков напряжения и пр. Отсюда их ненадежность и малый срок службы лампы и самого балласта.

Хорошие балласты делают Wossloh Schwabe, Osram, Philips и др. Бывают они с холодным и горячим стартом - последние дороже, но лучше. Подробнее смотрите здесь.

Купить можно в "Светофорах" и других специализированных магазинах.

Но чем заниматься переделкой, лучше сразу взять нормальные светильники - у Massive, например, начинка Philips.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Хорошие балласты делают Wossloh Schwabe....

Это раньше так было - а вот за последние полтора года - просто лавина отказов, задолбался менять "по гарантии", с каждым разом лицезрея всё более скучную физиономию манагера "Элопро" - потому и перешёл на OSRAM и Электрим - последний вааще удивил - запускается просто на улице в мороз "- 28 С"....

Да и цены - ну просто на порядок ниже....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это раньше так было - а вот за последние полтора года - просто лавина отказов, задолбался менять "по гарантии", с каждым разом лицезрея всё более скучную физиономию манагера "Элопро" - потому и перешёл на OSRAM и Электрим - последний вааще удивил - запускается просто на улице в мороз "- 28 С"....

Да и цены - ну просто на порядок ниже....

Ну с "Элотеком" я давно зарекся работать - более свинской конторы искать-не сыскать. А насчет WS - для меня новость...

"Электрим" - это описка? ("Электрум" ?)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

engeneer, ,благодарю за ответ. Хотел бы уточнить, где можно купить или светильники или баласты (те же Wossloh Schwabe, Osram, Philip)? Какие лучше по соотношению цена/качество. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с "Элотеком" я давно зарекся работать - более свинской конторы искать-не сыскать. А насчет WS - для меня новость...

"Электрим" - это описка? ("Электрум" ?)

Таки - да ...описался.. сорри...:ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...