Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на установку проводки и электроточек.

Viorel

Рекомендовані повідомлення

И в подзаголовке данного раздела четко написано - тут мы мониторим цены на работы, дабы не быть обманутыми. Какие контраргументы?

Как мне читается, "подскажите как обмануть исполнителя". Работу сделали, а прайс Вам не нравится, теперь ищите аргументы платить меньше.

 

Есть Вася - делает по 10грн - квартиру делает за неделю, берет за это 1000грн

Есть Петя - делает по 30грн - квартиру делает с напарником за две недели, берет за это 3000грн.

 

Работают все дни по 8 часов, в чем парадокс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне читается, "подскажите как обмануть исполнителя". Работу сделали, а прайс Вам не нравится, теперь ищите аргументы платить меньше.

 

Позвольте, я никого не обманываю, но и не хочу, чтобы глядя мне в глаза, обманывали меня, зная, что я ничего в этом не смыслю. Я тоже выполняю определенную работу, но людям, не сведующим в уровне стоимости моих услуг, не завышаю цену так, на хапок. Так, знаете ли, можно опутать мою небольшую квартиру километрами проводов, и на голубом глазу говорить, что надо так и только так. Поэтому я и зарегистрировалась на этом форуме, чтобы кто-то из опытных людей разъяснил мне, что адекватно, а что нет. И я только полемикой занимаюсь, и не услышала ответы на все свои вопросы. Например, что такое точка в освещении. Если я заплатила за укладку кабеля и укладку гофры до места, где будет висеть люстра, то за что именно я должна заплатить 50 грн? Ответит кто-нибудь или нет? Или это styl życia такой - конкретно не отвечать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! С Вас еще и за вывод провода на люстру денег взяли!

 

Как все это объяснить? Есть разные способы подсчета и оценки стоимости работ. И у каждой бригады они свои. И они все верные- с точки зрения бригады. И если вы с ценами согласились, то они будут верными и для Вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! С Вас еще и за вывод провода на люстру денег взяли!

 

Как все это объяснить? Есть разные способы подсчета и оценки стоимости работ. И у каждой бригады они свои. И они все верные- с точки зрения бригады. И если вы с ценами согласились, то они будут верными и для Вас.

 

Да еще не взяли, ремонт идет комплексно, оплачиваю частями, скоро час Х. Поэтому и хочу разобраться, должны взять 50 грн. за освещение или нет. Понимаю, что все сделала неверно изначально, поэтому, если докажу четко и аргументированно, что меня конкретно обувают, есть шанс заплатить меньше. Не сэкономить, не обмануть исполнителей, а именно заплатить, сколько должна. Сметы мне никто не составлял, нанятый прораб не появляется 3 месяца, на звонки не отвечает, так может строители и решили понаписывать мне такое, что на голову не налазит..Расценки прораба, там 100% заложены прорабские, а так как его нету, какой разговор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу еще раз уточнить

 

или 10 см с каждой стороны?

 

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы договаривались, и согласились на цены, то 50 грн.- адекватная цена. Если прайс или смета сначала была одна, а стала другая (изменилась в процессе)- то неадекватная.

Поняли вы сначала что такое точка или нет- неважно.

 

Ага, договариваешься про цены, а потом оказывается что еще надо за это заплатить, и за то, и еще за что-то, что не было включено в смету.

И начинается "ну Вы же согласились на цены".

 

Только откуда НЕ-электрик может знать, что входит в "монтаж эл/точек", а что не входит?

 

Вон сантехники считают отдельными точками подвод горячей воды и подвод холодной воды в один умывальник.

Так почему бы электрикам не считать подвод двужильного кабеля двумя эл.точками и писать "монтаж левого провода", "монтаж правого провода" в одной розетке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как все это объяснить? Есть разные способы подсчета и оценки стоимости работ. И у каждой бригады они свои. И они все верные- с точки зрения бригады. И если вы с ценами согласились, то они будут верными и для Вас.

 

Так напишите мне, пожалуйста, эти способы подсчета. Я думала так, что если написано монтаж эл.точки Х гривень, то это цена от голой стены до отверстия с выведенным проводом(хотя бы. то, что подрозетники устанавливаются за отдельную плату, это я усекла, хотя не совсем согласна), без укладки кабеля. А если считается укладка кабеля, то вырезка отверстия так и должна в расценках и называться вырезкой отверстия, а не монтажем эл.точки и стоить уже не Х грн, а У. А то, что в расценках перечислены все виды работ, так это же не значит, что все до одной они ко мне относятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Друзья кто скажет какая цена за точку ( розетка,выкл )

Да и какие цены на монтажные работы по электрике.

Можно и в личку.

Спасибо.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста стоимость работ по электрике в срубе, проводка будет открытого типа, т.е. в коробе. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста стоимость работ по электрике в срубе, проводка будет открытого типа, т.е. в коробе. Спасибо.

заходите к нам на сайт.Раздел "ПРАЙС ЛИСТ",Начиная с 6-го прайс листа вы найдете все виды открытой проводки,все цены(без средней стоимости).

Пожалуй мы первые кто создал такой детальный прайс-лист))Милости просим.

Р.S ссылка на сайт в моей подписи(дабы не банили за рекламу)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...