Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на установку проводки и электроточек.

Viorel

Рекомендовані повідомлення

  • 3 тижні потому...

Прошу уважаемых специалистов соорентировать в следующем вопросе:

- существует ли для киевского (украинского) рынка понятие укрупненного расчета стоимости электромонтажных работ?

Например, в Москве для передварительной оценки стоимости электромонтажных работ общеприняты такие расценки за м.кв общей площади в зависимости от материала домостроения:

- дерево - от 500 рос.руб,

- каменный дом/квартира 800-1000 рос.руб,

- бетон - 1000-1200 рос.руб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бетон-получается 200-250 грн м.кв.

Если комната 20 м.кв, то выходит 4-5 тыс. грн. работа.

Трехкомнатная квартира выйдет около 12 тыс. грн. работа.

Я хочу!!!!!!!!!!

Две квартиры в месяц спокойно можно делать. 3 тыс. уе в месяц заработка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существует такой метод и вполне успешно работает.

 

Я хочу!!!!!!!!!!

 

Кто мешает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D предложений нет.

Обычные расценки по Донецку не превышают 4 т. грн за такую площадь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бетон-получается 200-250 грн м.кв.

Если комната 20 м.кв, то выходит 4-5 тыс. грн. работа.

Трехкомнатная квартира выйдет около 12 тыс. грн. работа.

Я хочу!!!!!!!!!!

Две квартиры в месяц спокойно можно делать. 3 тыс. уе в месяц заработка.

 

Трехкомнатная квартира новостройка около 100 м2 выходит 4 тыс. долл., а это 32 тыс. грн., и две таких за месяц сделать не получится! Я знаю там Колю- электрика, у него бригада 12 шт. электрикусов. Он им платит 40%. Это 80 долл. в день на одного. 22* 120=2640*12=31680 долл. И Коля в Лексусе, и в коттедже! Ну и еще он зарабатывает на материалах угадайте сколько.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существует такой метод и вполне успешно работает.

А можно огласить эти укрупненные расценки?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у него бригада 12 шт. электрикусов. Он им платит 40%. Это 80 долл. в день на одного. 22* 120=2640*12=31680 долл. И Коля в Лексусе, и в коттедже! Ну и еще он зарабатывает на материалах угадайте сколько.

Ничегошеньки не понял в этой арифметике...

Разжуйте пожалста для тугодума:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, OFF:

Ну и еще он зарабатывает на материалах угадайте сколько.

Никто колины деньги считать не будет. Просто констатация факта:

Например, кабель NYM 3*1.5 производства СевКабель. Купленный на оптовом складе в Беларуси (со всеми ввозными накрутками) получается на 15% дешевле, чем приобретенный в Москве на строительном рынке со всевозможными суперскидками. Прораб в Москве может "зарабатывать" на материалах до 30% от их стоимости. Так построена система.

Не раз встречал сметы, в которых была показана унизительно малая (по московским меркам) стоимость выполнения работ, при этом цены на материалы были завышены на 40% от оптовых. И это пролазит сплошь и рядом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трехкомнатная квартира новостройка около 100 м2 выходит 4 тыс. долл., а это 32 тыс. грн., и две таких за месяц сделать не получится! Я знаю там Колю- электрика, у него бригада 12 шт. электрикусов. Он им платит 40%. Это 80 долл. в день на одного. 22* 120=2640*12=31680 долл. И Коля в Лексусе, и в коттедже! Ну и еще он зарабатывает на материалах угадайте сколько.

А что Вам мешает ездить на Лексусе и считать свои денежки, а не завистливо слюнить чужие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трехкомнатная квартира выйдет около 12 тыс. грн. работа.

Я хочу!!!!!!!!!!

Две квартиры в месяц спокойно можно делать. 3 тыс. уе в месяц заработка.

За месяц две трешки можно только проштробить, прокинуть провод, расключить коробки, на этом этапе за трешку 7-10к грн, на 2х-4х человек.

Золотая жила блин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За месяц две трешки можно только проштробить, прокинуть провод, расключить коробки, на этом этапе за трешку 7-10к грн, на 2х-4х человек.

Золотая жила блин.

Москва - город многонациональный, да и работой надо делиться:) Поэтому для выполнения работ по резке бетона приглашают специалистов из солнечного Таджикистана. Только разметку понятную надо сделать для них, обеспечить инструментом и круги ДиСтаровские (по 50$) успевать подносить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Москва - город многонациональный, да и работой надо делиться Поэтому для выполнения работ по резке бетона приглашают специалистов из солнечного Таджикистана. Только разметку понятную надо сделать для них, обеспечить инструментом и круги ДиСтаровские (по 50$) успевать подносить

Харьков тоже многонациональный город, работой делюсь со специалистами из глубинки области, вот и разметку им делаю и инструментом обеспечиваю и круги Бошевские по 100уе подношу (дистаровские не выдерживают), все равно более 2х трешек на описаном этапе не получается, ведь всплывают старые трешки, где пора после штукатуров коробочки примазывать, щит устанавливать и расключать, после гипсарей точки резать, переделывать после нововведений дизайнера или заказчика, установки розеток и светильников...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, OFF:

Никто колины деньги считать не будет. Просто констатация факта:

Например, кабель NYM 3*1.5 производства СевКабель. Купленный на оптовом складе в Беларуси (со всеми ввозными накрутками) получается на 15% дешевле, чем приобретенный в Москве на строительном рынке со всевозможными суперскидками. Прораб в Москве может "зарабатывать" на материалах до 30% от их стоимости. Так построена система.

Не раз встречал сметы, в которых была показана унизительно малая (по московским меркам) стоимость выполнения работ, при этом цены на материалы были завышены на 40% от оптовых. И это пролазит сплошь и рядом...

 

Еще проще- покупаете в Царицыно, а чеки выбиваете у хачей на Киевском за 100 р.- и разница в 200 %. Это по- скромному. С такого навара продавцы смеются. Говорят- тут до вас был прораб, он говорит- вы в чеке ноли подописывайте, и я заку отдам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! А можно еще раз для непонятливых? Мне выставили следующие расценки:

- монтаж эл/точек по бетону - 50 грн.

- укладка кабеля - 8 грн/п.м.

- укладка гофры - 4 грн/п.м.

- монтаж эл.щита - 250 грн.

- набор эл.щита(монтаж автоматов) - 40 грн.

- монтаж распред.коробок и подрозетников - 15 грн.

- монтаж розеток и выключателей - 25 грн.

Стены не штробили, вся электрика разведена в штукатурке и за гипсокартоном. Все ясно с укладкой кабеля, гофры, с установкой распредкоробок и подрозетников. Но за что 50 грн.? За высверливание отверстия в бетонной стене и затягивание туда провода??? А вывод освещения (места, где будут люстры или точечные светильники) тоже точка? Что там высверливается? Подскажите, пожалуйста!! Дело в том, что познаю ремонт в процессе ремонта))) И, к сожалению, не понимала, о чем идет речь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экстрастранный вопрос!

Как Вы договаривались? Такие Вам и выставили расценки. Или они с первоначальными не совпадают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За месяц две трешки можно только проштробить, прокинуть провод, расключить коробки, на этом этапе за трешку 7-10к грн, на 2х-4х человек.

Золотая жила блин.

 

Жила еще не золотая, а пока только медная...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экстрастранный вопрос!

Как Вы договаривались? Такие Вам и выставили расценки. Или они с первоначальными не совпадают?

Здравствуйте! Я же написала, что "для непонятливых". Считайте, что я полный лох, а теперь пытаюсь понять и исправить ситуацию. В моем случае можно было и по 200 грн точка написать! Когда я спросила у строителей, что такое точка, услышала, что это отверстие в стене с подводом! к нему кабеля. Теперь выясняется, что имелось в виду только протягивание этого кабеля в это отверстие, а укладка кабеля и укладка гофры дополнительно. Это чистая игра слов и манипуляция моим девственным электротехническим сознанием! Вопрос был задан конкретно - за что 50 грн?! Что туда должно входить??? Если это только за высверливание отверстия, то буду спорить со своими работниками. И по поводу освещения хотелось бы услышать ответ, что там высверливается и высверливается ли вообще, и как считается точка. Буду очень признательна за конкретные аргументированные ответы и советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда сначала вы ответьте на мой вопрос:

пообедать в Киеве в столовой ПТУ стоит 20 грн., а пообедать в ресторане может и 100 долл. нехватить. Вопрос: если принесли счет на 50 долл., то я плачу дорого или дешево?

А если дорого, то кто виноват, и с кем ругаться? А если дешево, то за что тогда я заплачу? За объедки? Я тут, понимаете-ли, ем, а меня кормят дешевым ... всяким!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сгораемому основанию - в стальной трубе или с подкладкой между гофрой и основанием слоя несгораемого материала толщиной не менее 10 мм и выступающего на 10 мм с каждой стороны (базальтовый картон, например)

Хочу еще раз уточнить

выступающего на 10 мм с каждой стороны
или 10 см с каждой стороны?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, сначала написала, а потом случайно наткнулась на Ваш ответ в ликбезе о ценах! Так вот в чем дело - главное лоха на бабки развести!!! А не сделать качественный ремонт! А я и не знала!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 мм = 10 см. Все три значения правильные. Инфа 100%.

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати, сначала написала, а потом случайно наткнулась на Ваш ответ в ликбезе о ценах! Так вот в чем дело - главное лоха на бабки развести!!! А не сделать качественный ремонт! А я и не знала!

 

Да! Разводим тут! Ставим медь вместо алюминия! И штробы режем в бетоне- чтобы подороже. ;)

А то понапридумывают тут! На кондиционер отдельную группу, хотя все можно одним проводом обмотать!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда сначала вы ответьте на мой вопрос:

пообедать в Киеве в столовой ПТУ стоит 20 грн., а пообедать в ресторане может и 100 долл. нехватить. Вопрос: если принесли счет на 50 долл., то я плачу дорого или дешево?

А если дорого, то кто виноват, и с кем ругаться? А если дешево, то за что тогда я заплачу? За объедки? Я тут, понимаете-ли, ем, а меня кормят дешевым ... всяким!

 

Знаете ли, в некоторых Киевских ресторанах кормят как в столовой ПТУ, а берут по 100 долларов за то, что реально стоит 20 грн. Я задала конкретный вопрос - адекватна ли цена 50 грн.? А Вы дискутируете со мной приблизительно так же, как и мои работники, из чего делаю вывод, что специальность и условия труда все же накладывают отпечаток на личность. Конкретный вопрос - конкретный ответ.

И в подзаголовке данного раздела четко написано - тут мы мониторим цены на работы, дабы не быть обманутыми. Какие контраргументы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы договаривались, и согласились на цены, то 50 грн.- адекватная цена. Если прайс или смета сначала была одна, а стала другая (изменилась в процессе)- то неадекватная.

Поняли вы сначала что такое точка или нет- неважно.

Это как если у впереди идущей машины зажегся стоп- сигнал, а вы ее догнали, то это ваша проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да! Разводим тут! Ставим медь вместо алюминия! И штробы режем в бетоне- чтобы подороже. ;)

А то понапридумывают тут! На кондиционер отдельную группу, хотя все можно одним проводом обмотать!

Я, кстати, не экономила ни на проводе, ни на количестве автоматов, у меня все, что необходимо, на разных автоматах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...