Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дизайн интерьера требуется

Алё

Рекомендовані повідомлення

Шикарный вид, как говорили в одном сериале

Главный вопрос когда уже денег дизайнеру давать?бесплатно ж не думается, не дизайнер прям а кофейный аппарат. Как понять что он тебе не лапшу вешает? Я например хоть и циник, но особа легко увлекающаяся и изначально мамой воспитан людям доверять, хотя жизнь все учит и учит обратному. Это ж сколько надо переобщаться, кофе попить да и не по

полчаса явно.

Не подходит мне этот вариант.

Есть конкретный поставленный мной вопрос- кто решит тот и спец,дизайнер, архитектор, Мастер если хотите

Все остальные это так- картинки помалевать да 20$ за кв.м срубить, ну так и я сам могу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шикарный вид, как говорили в одном сериале

Главный вопрос когда уже денег дизайнеру давать?бесплатно ж не думается, не дизайнер прям а кофейный аппарат. Как понять что он тебе не лапшу вешает? Я например хоть и циник, но особа легко увлекающаяся и изначально мамой воспитан людям доверять, хотя жизнь все учит и учит обратному. Это ж сколько надо переобщаться, кофе попить да и не по

полчаса явно.

Не подходит мне этот вариант.

Есть конкретный поставленный мной вопрос- кто решит тот и спец,дизайнер, архитектор, Мастер если хотите

Все остальные это так- картинки помалевать да 20$ за кв.м срубить, ну так и я сам могу

"Главное ввязаться вдраку" (с). Сделайте первый шаг, а там уже разберетесь. Пока не сделаете, будете дальше колебаться. Свяжитесь с кем-то из тех 30-ти лиц кто предлодил свои услуги (кстати моего предложения там нет), наверное лучше с тем кто дал 500% 8-))). Я хорошо с математикой дружу, поэтому больше 95% не даю ;-). С Юрой попробуйте пообщаться предметно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украинская законодательная база, разработав многочисленные ДБНы, имеет большой пробел, не разработав единой нормы правил выполнения чертежей дизайн-проекта. Посетив пару-тройку обычных дизайн-студий, Вы с удивлением обнаружите (если у Вас инженерное образование и Вы читаете чертежи), что дизайн-проекты оформляются по-разному и с разной степенью проработки. В большинстве случаев Вам покажут упрощенные схемы (без необходимых привязок и технических документов) раскладок плитки, электрической разводки, размещения мебели и оборудования. Даже опытные строители с такими чертежами не смогут правильно выполнить ремонтные работы, поэтому очень важно при выборе фирмы — исполнителя детально ознакомиться с образцом Рабочего дизайн-проекта и стоимостью авторского надзора, без которого затруднительно закончить ремонт с отличным результатом. Красиво выполненные картинки в 3D Max и эскизные проекты интерьеров, как правило, производят впечатление на неопытных заказчиков, внимания заслуживает только солидное Портфолио из фотографий реализованных объектов, внушительный Рабочий дизайн-проект (о котором мы напишем ниже), выполненный в программе AutoCAD и публикации в профильных интерьерных изданиях. Нелишне также поинтересоваться лицензией фирмы на выполнение проектных работ и наличием постоянных строителей.

Наша студия, выполняя проекты общественных и жилых помещений, опирается на «Правила віконання архітектурно-будівельних робочих креслень ДСТУ Б А.2.4-7-95 (ГОСТ 21.501-93)», как на основной документ в настоящий момент (в соответствии с требованиями государственных инстанций). К тому же многолетний опыт ведения авторского надзора подсказал, какие уточнения и многочисленные сноски в проекте облегчают строителям работу с чертежами, например, в раскладках плитки всегда указывается размер всех подрезок и подписываются оригинальным названием каждый ряд укладки, все приборы с точными привязками.

выдержки из статьи, кот. размещена у меня на сайте в разделе Статьи Как правильно заказать дизайн-проект

статья касается не только частных интерьеров, но и общественных тоже(так как дизайн-проект утверждается в интстанциях).

Предлагаю Андрею выложить вместе по обмерному плану 1 этажа частного дома(для наглядности)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интерестно, как ветка с 5й страницы приобрена очень полезный практический смысл! Может и нее сделать - "мысли в слух о том как выбирать и работать с дизайнерами (честный взгляд изнутри и со стороны)"???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не сделаете, будете дальше колебаться. Свяжитесь с кем-то из тех 30-ти лиц кто предлодил свои услуги (кстати моего предложения там нет), наверное лучше с тем кто дал 500% 8-))). Я хорошо с математикой дружу, поэтому больше 95% не даю ;-). С Юрой попробуйте пообщаться предметно.

 

так я к вам и не обращался тоже - хотя с первой страницы мне вас советовали - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1348722&postcount=13 ,там Макс писал что хочет чтоб вы поскорее набрали заказов и перестали по сейловым ценам работать и о чудо!! - пять дней прошло и вся мастерская 27 часов в сутки занята,головы не поднять.Кажется мне что дело просто в том что пока жетон в автомат не кинешь - думать дизайнер не хочет.

и я писал что мне понравился ваш дизайн в голосеево

просто у меня нет 40$ за квадрат и все - трезво оцениваю свои возможности

и в данной ситуации я не вижу ради чего б мне надо было бы поднапрячься и заработать их.

когда покупаешь вещь ты понимаешь - можно купить адидас - а можно абибас - и там и там штаны например - но покупаешь адидас.,а тут 6-я страница уже - а картинка только от Юры и Надежда обещала подумать.И еще один человек делает макет гостиной приблизительный чтобы понять что и как

вообще мне больше нравится вот такой подход

(ссылка устарела)

 

а у нас большинство - давай 50% предоплаты - а чё так сказать не могут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы должны понимать друг друга. Простите за грубость, дизайнер не должен лизать вам задницу. Если он знает свое дело, он вас выслушает и сделает свои выводы

Как человек, который уже проходил, выбирал, сотрудничал и сотрудничает с дизайнерами - могу добавить -

Если дизайнер, в своих предложениях, Вас ведет и Вам нравится то, куда он Вас ведет и как он это делает - это ваш человек! Как это понять - да если он выслушав Вас, на первой встрече, "на салфетке" нарисует (нацарапает, обозначит, ....) хотя бы одну идею по вашему помещению, и Вам она понравится - хватайтесь за такого и держитесь, пока у него есть вдохновение! (Конечно с поправкой на все вышесказанное относительно качества, количества, опыта, цены и т.д.). Поверьте, если качество, количество, цена и еще куча всего поддаются измерению, то идея - это то, за чем вы идете к дизайнеру - она нематериальна...!!! Пусть, в ходе работы, одна идея сменит другую, пусть поменяются решения, но это будут предложения дизайнера для Вас, а не наоборот. По сути - мы меняем творчество на деньги. И только идея и ее проработка, останется в конечном счете после окончания стройки/ремонта. Весь пафос, опыт, чертежи Вы выкинете/забудите/пустите на костер а ИДЕЯ останется в сооружении и/или в отделке!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как человек, который уже проходил, выбирал, сотрудничал и сотрудничает с дизайнерами - могу добавить -

Если дизайнер, в своих предложениях, Вас ведет и Вам нравится то, куда он Вас ведет и как он это делает - это ваш человек! Как это понять - да если он выслушав Вас, на первой встрече, "на салфетке" нарисует (нацарапает, обозначит, ....) хотя бы одну идею по вашему помещению, и Вам она понравится - хватайтесь за такого и держитесь, пока у него есть вдохновение! (Конечно с поправкой на все вышесказанное относительно качества, количества, опыта, цены и т.д.). Поверьте, если качество, количество, цена и еще куча всего поддаются измерению, то идея - это то, за чем вы идете к дизайнеру - она нематериальна...!!! Пусть, в ходе работы, одна идея сменит другую, пусть поменяются решения, но это будут предложения дизайнера для Вас, а не наоборот. По сути - мы меняем творчество на деньги. И только идея и ее проработка, останется в конечном счете после окончания стройки/ремонта. Весь пафос, опыт, чертежи Вы выкинете/забудите/пустите на костер а ИДЕЯ останется в сооружении и/или в отделке!

 

вот она - первая так сказать встреча на первой страничке - жду пока кто-то на салфетке что -то нацарапает,чтобы хватать и держаться

кто его знает - может праздники - и еще такие не подтянулись на форум

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интерестно, как ветка с 5й страницы приобрена очень полезный практический смысл! Может и нее сделать - "мысли в слух о том как выбирать и работать с дизайнерами (честный взгляд изнутри и со стороны)"???

+1! С первой забитой сваи муж был уверен (и меня убедил :twisted:), и не без оснований, что с дизайном мы справимся сами (особенности проекта, четкое понимание чего нужно и как это должно выглядеть и т.д.).

А ключи от дома молча отдал после двухчасовой беседы с дизайнером! Вот так бывает:)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...дело просто в том что пока жетон в автомат не кинешь - думать дизайнер не хочет.....

вообще мне больше нравится вот такой подход

(ссылка устарела) а у нас большинство - давай 50% предоплаты - а чё так сказать не могут

 

Как клиент, я бы тоже проголосовал за такой подход, с поправкой:

"...(если же случится невероятное)) и вам не понравятся наши планировки и визуализации, то вы просто оставляете их себе на память и продолжаете искать дизайнеров)" С нашим менталитетом так делать нельзя. Не нравится - оставляй эскизы в мастерской - а себе оставляешь светлую память и идешь искать далше. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как клиент, я бы тоже проголосовал за такой подход, с поправкой:

"...(если же случится невероятное)) и вам не понравятся наши планировки и визуализации, то вы просто оставляете их себе на память и продолжаете искать дизайнеров)" С нашим менталитетом так делать нельзя. Не нравится - оставляй эскизы в мастерской - а себе оставляешь светлую память и идешь искать далше. :)

 

мне из того текста больше по душе

А мы в течение нескольких дней готовим варианты перепланировок (около 4-5) и первые визуализации.

И все это безо всяких денежных авансов с вашей стороны.

 

пусть не 4-5

одну дайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украинская законодательная база, разработав многочисленные ДБНы, имеет большой пробел, не разработав единой нормы правил выполнения чертежей дизайн-проекта. Посетив пару-тройку обычных дизайн-студий, Вы с удивлением обнаружите (если у Вас инженерное образование и Вы читаете чертежи), что дизайн-проекты оформляются по-разному и с разной степенью проработки. В большинстве случаев Вам покажут упрощенные схемы (без необходимых привязок и технических документов) раскладок плитки, электрической разводки, размещения мебели и оборудования. Даже опытные строители с такими чертежами не смогут правильно выполнить ремонтные работы, поэтому очень важно при выборе фирмы — исполнителя детально ознакомиться с образцом Рабочего дизайн-проекта и стоимостью авторского надзора, без которого затруднительно закончить ремонт с отличным результатом. Красиво выполненные картинки в 3D Max и эскизные проекты интерьеров, как правило, производят впечатление на неопытных заказчиков, внимания заслуживает только солидное Портфолио из фотографий реализованных объектов, внушительный Рабочий дизайн-проект (о котором мы напишем ниже), выполненный в программе AutoCAD и публикации в профильных интерьерных изданиях. Нелишне также поинтересоваться лицензией фирмы на выполнение проектных работ и наличием постоянных строителей.

Наша студия, выполняя проекты общественных и жилых помещений, опирается на «Правила віконання архітектурно-будівельних робочих креслень ДСТУ Б А.2.4-7-95 (ГОСТ 21.501-93)», как на основной документ в настоящий момент (в соответствии с требованиями государственных инстанций). К тому же многолетний опыт ведения авторского надзора подсказал, какие уточнения и многочисленные сноски в проекте облегчают строителям работу с чертежами, например, в раскладках плитки всегда указывается размер всех подрезок и подписываются оригинальным названием каждый ряд укладки, все приборы с точными привязками.

выдержки из статьи, кот. размещена у меня на сайте в разделе Статьи Как правильно заказать дизайн-проект

статья касается не только частных интерьеров, но и общественных тоже(так как дизайн-проект утверждается в интстанциях).

Предлагаю Андрею выложить вместе по обмерному плану 1 этажа частного дома(для наглядности)

Надежда, во первых это не лицензируемый вид деятельности. Теперь вопрос нахрена мне платить за эту лицензию если ее никто не требует? Просто чтобы прийти сюда на форум и рассказать что все кроме меня лохи? Если нужно будет, заплачу, сделаем, но пока мы не проектируем многоэтажки. Но это другой разговор.

Теперь о том кто и что дает. Здесь соглашусь. Но берем обратную сторону, во-первых есть реально сложные объекты, где сложная инженерия, а есть по проще. На одном объекте инженерные работы - это 20 страниц, а на другом - это 5 листов по электрике, потому что разный уровень объектов. И здесь нужно понимать потребность заказчика и от этого складывается цена. Вот например автор этой темы очень хорошо описал свою потребность, зачем ему предлагать проект на 200 страниц с указанием сечений проводов и прочей информацией по цене 100$/м2? Ему достаточно будет стандартного перечня документов, в котором будут все развертки, чертежи, привязки, планы. И этого будет достаточно, чтобы реализовать проект в точности как он задуман автором даже без его вмешательства.

Если хотите сравнить проекты, можем при встрече пролистать проекты друг друга. А клиентам я и так показываю примеры готовых проектов в такой "комплектации" какая соответствует их потребностям. И мои слова здесь есть кому подтвердить.

 

так я к вам и не обращался тоже - хотя с первой страницы мне вас советовали - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1348722&postcount=13 ,там Макс писал что хочет чтоб вы поскорее набрали заказов и перестали по сейловым ценам работать и о чудо!! - пять дней прошло и вся мастерская 27 часов в сутки занята,головы не поднять.Кажется мне что дело просто в том что пока жетон в автомат не кинешь - думать дизайнер не хочет.

и я писал что мне понравился ваш дизайн в голосеево

просто у меня нет 40$ за квадрат и все - трезво оцениваю свои возможности

и в данной ситуации я не вижу ради чего б мне надо было бы поднапрячься и заработать их.

когда покупаешь вещь ты понимаешь - можно купить адидас - а можно абибас - и там и там штаны например - но покупаешь адидас.

Мы все люди и со всеми можно договориться, вот Ольга договорилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще мне больше нравится вот такой подход

(ссылка устарела)

Если интересно, вот цитата собственника этого сайта или студии. Это в духе Надежды имперский гламуро-барокко-классико-бандито-евроремонто стиль который получается вследствие отсутствия умения или таланта совмещать очень дорогие вещи и главная цель сделать дорого, по-бАгАтаму, шобы пестрило.

Здравствуйте!

Периодически смотрю статистику своего сайта studio-ma.ru. И, конечно не смогла не обратить внимание на 300 с лишним посещений с одного источника в славной Украине))

Так вот, это я , та самая «неприятная дизайнерша» )) и в обсуждении интерьер моей личной квартиры.

Чтобы не флудить, отвечаю сначала на вопрос темы. Что за стиль? Это - Гламур, да тот самый страшный и ужасный москальский гламур. От которого просто раздирает от ужаса любого среднестатистического, воспитанного на изысканных интерьерах, утонченного украинца.))

Квартира делалась изначально на продажу и для показа потенциальным клиентам дизайн-студии. Результат ….. Квартиру уже готовы купить почти на 1млн.долларов дороже, чем она обошлась, и, благодаря ей, получено несколько очень дорогих заказов. Это – ответ на многие вопросы, если понятно….

А насчет того, что у меня на сайте есть какой-то негатив – так это значит, вряд ли что-то там читали. В Москве этот сайт уже довольно известен как основной, на котором идет борьба за то, чтобы в портфолио строительных фирм была правда, а не ворованные фотки. Если показать доказанное воровство – это и значит писать про других плохо, то да вот такая «неприятная» я и есть.

 

 

Насчет странного логина - попросила друга попробовать зарегистрироваться - сама сдалась после нескольких попыток - активацию не присылают и все.

Успехов всем. И спасибо за внимание.

 

Судя по тональности этой дамы, перед тем как кого-то пригласить они просят ФСБ-шников узнать все о собственности потенциального клиента, о том какие у него автомобили, сколько денег на счету)))))

Я таких статей могу миллион на сайт выложить и все равно могу сказать, что с каждым клиентом работа, начало работы складывается сугубо индивидуально. Вдруг человек так растрогает, что вообще бесплатно, сделаю, а вдруг))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, во первых это не лицензируемый вид деятельности. Теперь вопрос нахрена мне платить за эту лицензию если ее никто не требует? Просто чтобы прийти сюда на форум и рассказать что все кроме меня лохи? Если нужно будет, заплачу, сделаем, но пока мы не проектируем многоэтажки. Но это другой разговор.

Если хотите сравнить проекты, можем при встрече пролистать проекты друг друга. А клиентам я и так показываю примеры готовых проектов в такой "комплектации" какая соответствует их потребностям. И мои слова здесь есть кому подтвердить.

А слабо здесь выложить? Не проект, а хотя-бы обмер ??

Да, нелензированный. Но даже в ЖЭКе Парк-авеню Ваши чертежи не примут(а Ваш клиент не начнет ремонт!), если у Вас нет лицензии(согласна. :pardon:бред) Така у нас страна. но заказчику от этого не легче.

Также, не примут в любой гос.инстанции (санэпидем, пожарка и т.д), в случаях с общественными помещениями и иногда, с перепланировками квартир.

Мои клиенты столкнулись с такой проблемой (магазин). Поэтому сразу оформляем альбом по стандарту(вышеуказанного госта) и требованиям служб. Вы же за гостиницу беретесь)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А слабо здесь выложить? Не проект, а хотя-бы обмер ??

Да, нелензированный. Но даже в ЖЭКе Парк-авеню Ваши чертежи не примут(а Ваш клиент не начнет ремонт!), если у Вас нет лицензии(согласна. :pardon:бред) Така у нас страна. но заказчику от этого не легче.

Также, не примут в любой гос.инстанции (санэпидем, пожарка и т.д), в случаях с общественными помещениями и иногда, с перепланировками квартир.

Мои клиенты столкнулись с такой проблемой (магазин). Поэтому сразу оформляем альбом по стандарту(вышеуказанного госта) и требованиям служб.

Вам в другой ветке Ольга задавала проект о ПаркАвеню, а как же быть людям которые делают ремонт там вообще без участия дизайнеров? Получают лицензию перед стартом?)))))

У меня там были клиенты, они занесли план демонтажа и монтажа, никаких вопросов небыло.

Мы занимаемся дизайном, мне эти "решалово" с нашими чиновниками мелких мастей, которые меня откровенно бесят ни к чему. Если мы делаем что-то требующее согласования, обращаюсь к нужным людям, они все оформляют в соответствии с этими еще сталинскими нормативами СЭС, пожарников и прочих ненужных органов, ставят там красивые печати и готово. Это не мой бизнес. Мы занимаемся дизайном, а не "решаловом" и бумажкорисованием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня одно интерисует, это вопрос к колегам.

Кто нибудь хоть когда нибудь находил себе нормального клиента с форумов такого типа. Лично я, за десять лет практики, нет.

Лично мне странно почему человек тратит уйму времени на общение в интернете не может встретится с тройкой дизайнеров для того чтобы определится кто ему ближе. Больше похоже на сбор идей, некий мозговой штурм на шару.

Как по-мне чем больше закачик ковыряет и перебирает тем больше ощущение что ничего с этого не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня одно интерисует, это вопрос к колегам.

Кто нибудь хоть когда нибудь находил себе нормального клиента с форумов такого типа. Лично я, за десять лет практики, нет.

Лично мне странно почему человек тратит уйму времени на общение в интернете не может встретится с тройкой дизайнеров для того чтобы определится кто ему ближе. Больше похоже на сбор идей, некий мозговой штурм на шару.

Как по-мне чем больше закачик ковыряет и перебирает тем больше ощущение что ничего с этого не получится.

 

А если хвороба тебя застала, и встретиться не можешь?

Я ж написал, я выводы для себя себя сделал,и чтоб не дай Бог ничью идею не украсть( типо в интернете их мало) предлагаю больше не заморачиваться общением на мою тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам в другой ветке Ольга задавала проект о ПаркАвеню, а как же быть людям которые делают ремонт там вообще без участия дизайнеров? Получают лицензию перед стартом?)))))

У меня там были клиенты, они занесли план демонтажа и монтажа, никаких вопросов небыло.

Мы занимаемся дизайном, мне эти "решалово" с нашими чиновниками мелких мастей, которые меня откровенно бесят ни к чему. Если мы делаем что-то требующее согласования, обращаюсь к нужным людям, они все оформляют в соответствии с этими еще сталинскими нормативами СЭС, пожарников и прочих ненужных органов, ставят там красивые печати и готово. Это не мой бизнес. Мы занимаемся дизайном, а не "решаловом" и бумажкорисованием.

Люди, когда подписывали с договор с комплексом, согласились на такие условия.

Когда столкнетесь- расскажите.

Это "решалово" обходится минимум в 15$за м2 нового альбома(уже по правилам), это + к Вашим услугам.Вот это уже взбесит любого владельца салона либо ресторана и т.д.

уже ведь Надежда рисует

Надежда рисует после обмеров, читайте внимательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня одно интерисует, это вопрос к колегам.

Кто нибудь хоть когда нибудь находил себе нормального клиента с форумов такого типа. Лично я, за десять лет практики, нет.

Лично мне странно почему человек тратит уйму времени на общение в интернете не может встретится с тройкой дизайнеров для того чтобы определится кто ему ближе. Больше похоже на сбор идей, некий мозговой штурм на шару.

Как по-мне чем больше закачик ковыряет и перебирает тем больше ощущение что ничего с этого не получится.

 

Если Вы надеетесь находить клиентов на форуме, то не ждите результатов. Хотя, иногда приходят- 2.3 в год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы надеетесь находить клиентов на форуме, то не ждите результатов. Хотя, иногда приходят- 2.3 в год.

 

2.3 (две целых три десятых) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был найден именно тот человек,который уже предложил макет гостиной, и добавить туда было нечего. Любовь с первого взгляда.Посему тема закрыта
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы надеетесь находить клиентов на форуме, то не ждите результатов. Хотя, иногда приходят- 2.3 в год.

 

А чему Вы удивляетесь?

Почему у некоторых спецов с форума - десятки заказчиков, а у некоторых - 2.3 в год?

 

Причину нужно всегда искать в себе...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....А в создании дизайн-проекта молодыми талантливыми ребятами никакого риска нет.....

Вот отсюда и появляются поговорки, рождаемые в муках реализаторами....

Встретил дизайнера - убей его

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...