Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу построить дом на продажу! Какие дома сейчас продаются?

sting_vs

Рекомендовані повідомлення

Да и ещё, а почему никто не строит на продажу например детские садики, продать можно как объект бизнеса. Это большая проблемма в молодых котеджных городках.

Потому что как бизнес - нерентабельно. В КГ "Золоче" построили школу и детский садик. Чтобы отбить стройку и затраты на функционирование пришлось ставить космические цены за обучение. В результате не могут полностью набрать группы/классы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что как бизнес - нерентабельно. В КГ "Золоче" построили школу и детский садик. Чтобы отбить стройку и затраты на функционирование пришлось ставить космические цены за обучение. В результате не могут полностью набрать группы/классы.

 

первый раз слышу о убыточном частном садике. Может цены слишком загнули что набрать детей не могут? А отбить стойку хотят в районе 2-3 года? Может просто скромней нужно быть и все получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Ну участок 6-8 соток сам по себе предполагает тесный контакт с соседями, т.е. соседей нужно оценивать до того как...участки 20-25 сотоку и выше ИМХО никак не вписываются в описание "ликвидного на рынке" домовладения.

 

1. Даже если покупать эту землю по нынешних 800-1000 уе, стоимость домовладения за счет земли таким образом увеличится на 12-17 куе. При ценнике в 100 куе влияние на цену не так велико, зато конкурентное преимущество в виде просторного участка как раз делает домовладение более ликвидным.

2. В данный момент наблюдаю сильно затянувшуюся стагнацию рынка недвижимости, причем кривая пока идет вниз. В этих условиях, понятие "ликвидная недвижимость" в нашей стране отсутствует в принципе. Одни месяцами продают дом за 50 куе, другие за неделю продают за 150... И это при том, что сделок почти нет. Почитайте купи-продайку - продавцы уже настолько сильно паникуют, что тоннами выливают помои на "конкурентов", т.е. друг на друга. Все от неуверенности в завтрашнем дне ятп.

 

 

2) Район Бобрицы-пример леса и озер. Петровцы-лес и большая вода. Малютянка-лес..есть места надо искать. Не просто конечно, но вы же хотите это потом продать (тема топикстартера)
Ну, тут видимо у нас разное понимание термина "чистый лес"... Или оно будет очень не рядом с домовладением. Ну или это вообще будет поле со всеми вытекающими - ядохимикаты, стройка вокруг участка на лет 10 вперед, отсутствие дороги и т.д. Както так...

 

При таком низком спросе запросы платежеспособных покупателей растут в геометрической прогрессии.

 

 

3) Описанное домовладение и 3к квартира на массиве ИМХО две не просто большие а огромные разницы, но именно исходя из стоимости 3к квартиры в 100 куе можно судить, что описанное домовладение за ту же цену есть привлекательное для рынка предложение. Будут ниже цены-обсудим.
Эээээ, рынок не так глуп, как кажется на первый взгляд. И у огромных разниц (у каждой из двух) существуют свои конкурентные преимущества и своя целевая аудитория. Именно благодаря этому динамика цен примерно одинакова. Более того, чем глубже нас постигнут покращення, тем больше цены будут сдвигаться в пользу городского жилья, ибо жить за городом будет становиться все дороже, а платежеспособность (бытовая) биомассы будет падать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый раз слышу о убыточном частном садике. Может цены слишком загнули что набрать детей не могут? А отбить стойку хотят в районе 2-3 года? Может просто скромней нужно быть и все получится.

А вы специалист по частным садикам? Вы просто прикиньте бизнес-план не с учетом готового помещения, взятого в аренду за символическую цену в существующеми гос.садике (как большинство частных садиков в городе), а с "нуля", с учетом кап.затрат.

Было бы выгодно - уже каждый КГ имел бы и свою школу, и свой садик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот, я могу подитожить и сказать что на первом месте должна быть идеальная дорога к продаваемому дому, электричество, и сам дом небольшой площади и обязательно одноэтажный.

 

Да и ещё, а почему никто не строит на продажу например детские садики, продать можно как объект бизнеса. Это большая проблемма в молодых котеджных городках.

Если кто-то будет начинать строить котеджный городок, первое с чего я бы начал, это с детского садика и магазина, а потом уже дома. С покупкой таких домов небыло-бы проблемм.

 

А вот тут возразить нечего. Все правильно

 

Добавлено через 24 минуты

1. Даже если покупать эту землю по нынешних 800-1000 уе, стоимость домовладения за счет земли таким образом увеличится на 12-17 куе. При ценнике в 100 куе влияние на цену не так велико, зато конкурентное преимущество в виде просторного участка как раз делает домовладение более ликвидным.

2. В данный момент наблюдаю сильно затянувшуюся стагнацию рынка недвижимости, причем кривая пока идет вниз. В этих условиях, понятие "ликвидная недвижимость" в нашей стране отсутствует в принципе. Одни месяцами продают дом за 50 куе, другие за неделю продают за 150... И это при том, что сделок почти нет. Почитайте купи-продайку - продавцы уже настолько сильно паникуют, что тоннами выливают помои на "конкурентов", т.е. друг на друга. Все от неуверенности в завтрашнем дне ятп.

 

 

Ну, тут видимо у нас разное понимание термина "чистый лес"... Или оно будет очень не рядом с домовладением. Ну или это вообще будет поле со всеми вытекающими - ядохимикаты, стройка вокруг участка на лет 10 вперед, отсутствие дороги и т.д. Както так...

 

При таком низком спросе запросы платежеспособных покупателей растут в геометрической прогрессии.

 

 

Эээээ, рынок не так глуп, как кажется на первый взгляд. И у огромных разниц (у каждой из двух) существуют свои конкурентные преимущества и своя целевая аудитория. Именно благодаря этому динамика цен примерно одинакова. Более того, чем глубже нас постигнут покращення, тем больше цены будут сдвигаться в пользу городского жилья, ибо жить за городом будет становиться все дороже, а платежеспособность (бытовая) биомассы будет падать.

 

1) 800-1000 у.е. за сотку? покажите мне такие цены в 25 км зоне Киева с нормальными коммуникациями и дорогой, не садоводство, не в чистом поле? Просторный участок-а тем более 20-25 соток ни разу не преимущество, а чистая блажь, т.к. его надо а огородить (посчитайте разницу в стоимости забора на 8 и 25 соток), обустроить (дорожки, полив и т.д.) банально почистить от снега, листвы, покосить. На такое домовладение нужна наемная рабочая сила-а это уже не рынок а эксклюзив.

2) Жилье-жизненная необходимость и спрос на него есть всегда, единственная причина стагнации рынка жилья-потребительские ожидания того что будет падать дальше. Как по мне дно уже близко еще 20-25% падения для ликвидной недвижимости.

3) Я тоже хотел бы иметь в собственности несколько га, а лучше больше заповедника, но будем реалистами и вернемся к теме. В обсуждаемом контексте лес это источник свежего воздуха и место куда можно пойти погулять (ягоды-грибы теже) или на велике прокатиться. Т.е. как по мне, то лучше большой лес в неподалеку чем три сосны на участке, которые народ называет лесом.

4) Запросы покупателей конечно растут, у нас тут рынок покупателя в чистом виде, но вы же прекрасно знаете, что рынок система самобалансирующаяся и после ухода с рынка истерических продавцов которым жмет и нужно продать, остальные будут ждать лучших времен.

5) Я так понимаю с продвижением покращення ЖКХ у на будет прогрессировать? В случае полного аллеса, я бы предпочел жить в доме, а не в бетонной коробке без тепла и канализации. И давайте не обобщать я говорил,что 3к квартира на массиве и рядом не стояла с тем домовладением которое я описывал как ликвидное. Ну не может дом 130 квадратов и 8 соток земли с бесплатной парковкой рядом с лесом и удобной развязкой на Киев стоять дешевле 3к квартиры на Позняках.

 

Добавлено через 3 минуты

А вы специалист по частным садикам? Вы просто прикиньте бизнес-план не с учетом готового помещения, взятого в аренду за символическую цену в существующеми гос.садике (как большинство частных садиков в городе), а с "нуля", с учетом кап.затрат.

Было бы выгодно - уже каждый КГ имел бы и свою школу, и свой садик.

 

Да нормальный там бизнес-план, просто окупаемость лет 10 и "разрешители" нервы вымотают на все деньги. А бизнес очень даже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2) Жилье-жизненная необходимость и спрос на него есть всегда, единственная причина стагнации рынка жилья-потребительские ожидания того что будет падать дальше. Как по мне дно уже близко еще 20-25% падения для ликвидной недвижимости.

 

Укросвинобанкстеры , ради спекуляций на нерухомам лайне ,залили в РН миллиарды долларов , временно превратили жильё из предмета жизненной необходимости объект бесстыдных спекуляций - в аналог билетов АО МММ - и цена падать будет теперь не как на предмет первой необходимости - а как на луковицы тюльпанов в Голландии , или на билеты АО МММ - т.е. банки и спекулей ждёт разорение , а нас ждёт возврат к норме - к допузырным ценам двухтысячного года....Ещё процентов - 25 снижения , и последних покупателей сдует с рынка , и начнётся такой шухер в укросвинобанкстерской системе , шо цены двухтысячного года пролетим , как фанера над Парижем

 

Бибипка - несколько лет назад свой говнобанк за миллиард идиотам шведам впарил

 

А теперь расскаазывает - шо будит делать Украина в кризис 2000 , миль пардон - 2013 года

gazeta.ua/ru/articles/politics/_tigipko-rasskazal-chto-budet-delat-ukraina-v-krizis-2013-goda/444871

 

камменты почитайте

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы специалист по частным садикам? Вы просто прикиньте бизнес-план не с учетом готового помещения, взятого в аренду за символическую цену в существующеми гос.садике (как большинство частных садиков в городе), а с "нуля", с учетом кап.затрат.

Было бы выгодно - уже каждый КГ имел бы и свою школу, и свой садик.

 

почти, 3 года назад хотели организовать частный садик, остановило только то, что нельзя этого делать в Киеве. Хотите поэкспериментируйте: купите стартовый пакет и дайте объявление о открытии садика в своём районе (даже дорогого, хотя мы позиционировались на недорогом). Карточку Вам придётся выкинуть т.к. звонков будет тысячи. Мы такой эксперимент проводили. И люди были толковые, готовые работать в этой сфере. А ситуация с садиками в стране только ухудшается. За школы я нигде в своих сообщениях не упоминал, зачем Вы их сюда приплетаете?

 

Добавлено через 16 минут

Да нормальный там бизнес-план, просто окупаемость лет 10 и "разрешители" нервы вымотают на все деньги. А бизнес очень даже

 

 

Невозможно получить лицензию, если работать то только неофициально, и в любой момент Вас могут прикрыть или отобрать Ваши вложения(инвистиции) На прояжении 10 последних лет ни один человек или организация не получила лицензию. Механизм как-бы есть а реализовать его нельзя. Проверено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укросвинобанкстеры , ради спекуляций на нерухомам лайне

 

Свинобанкстеры в силу того что они свинобанкстеры финансировали как раз как вы говорите нерухомое Лайно. В это же время нормальной недвижимости особенно загородной было процентов 5-10%, и за ней стояла очередь-по понятным причинам. Грянул кризис-банкстеры остались с лайном на руках или с безнадежными заемщиками с лайном на руках. При этом количество нормальной недвижимости не увеличилось, а спрос никуда не делся. Просто лбди готовы покупать или лайно за другие деньги (сильно дешевле) либо нормальное, даже за эти плюс минус деньги но его нетЪ.

Вывод-нормальная недвига просядет в зависимости от общей в ситуации в стране еще макс 30%. Лайно будет дешеветь до точки когда его начнут покупать, т.е. возможно даже вдвое. Все ИМХО

 

Добавлено через 1 минуту

На прояжении 10 последних лет ни один человек или организация не получила лицензию. Механизм как-бы есть а реализовать его нельзя. Проверено.

 

Да именно разрешение основная проблема этого бизнес-плана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свинобанкстеры в силу того что они свинобанкстеры финансировали как раз как вы говорите нерухомое Лайно. В это же время нормальной недвижимости особенно загородной было процентов 5-10%, и за ней стояла очередь-по понятным причинам. Грянул кризис-банкстеры остались с лайном на руках или с безнадежными заемщиками с лайном на руках. При этом количество нормальной недвижимости не увеличилось, а спрос никуда не делся. Просто лбди готовы покупать или лайно за другие деньги (сильно дешевле) либо нормальное, даже за эти плюс минус деньги но его нетЪ.

Вывод-нормальная недвига просядет в зависимости от общей в ситуации в стране еще макс 30%. Лайно будет дешеветь до точки когда его начнут покупать, т.е. возможно даже вдвое. Все ИМХО

 

Не могу согласиться - какого прадаваса ни спроси - его лайно - это наша прЭлесть, а вот у всех кругом - лайно ....Плюнь в прадаваса - попадёшь в Голума с Его прЭлестью - именно по-этому рынок нерухомава лайна будет проседать по всем сегментам солидарно - как это уже было в 2008 году , только рынок т.н. качественого нерухомава лайна будет валиться намного сильнее и глубже - ничего не попишешь - народ то в НИЩЕЙ сране - НИЩИЙ живёт , а финмониторинг никто не отменял....

 

Единственное , что может как то поддержать рынок нерухомава лайна от обвала в пропасть - дешёвое кредитование в СКВ всех желающих без жёсткого контроля их доходов - алэ це , сынку - хвантастика

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дешёвое кредитование в СКВ всех желающих без жёсткого контроля их доходов - алэ це , сынку - хвантастика

так может обратится в СКМ ? к известным людям))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так может обратится в СКМ ? к известным людям))))

 

СКМ выгодны высокие цены на нерухомае лайно - арматуру то стройки покупали - они итак шо могут - делают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почти, 3 года назад хотели организовать частный садик, остановило только то, что нельзя этого делать в Киеве. .....
Да уж, точно, что детский сад. Изучили потенциальный спрос и только на основании этого сделали вывод о доходности бизнеса. :D

Тогда я могу стать почти специалистом по полетам на Марс. :-PДостаточно объявление дать об открытии недорогих полетов на Марс и убедиться в наличии спроса.

Мои дети 5 лет назад ходили в такой легальный частный садик на Оболони. Две предприимчивые мамочки организовали, взяв в аренду часть помещений гос. садика. Хватало только на хлеб с тонюсеньким слоем масла. И это они практически не несли никаких кап.затрат в таком бизнесе.

 

Добавлено через 3 минуты

Да нормальный там бизнес-план, просто окупаемость лет 10 и "разрешители" нервы вымотают на все деньги. А бизнес очень даже

Чтобы вас не сочли за безответственного болтуна, приведите пожалуйста хоть один пример такого очень даже успешного бизнеса. Можно даже не в самом Киеве. Меня вполне устроит в любом из КГ в Киевской области.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои дети 5 лет назад ходили в такой легальный частный садик на Оболони. Две предприимчивые мамочки организовали, взяв в аренду часть помещений гос. садика. Хватало только на хлеб с тонюсеньким слоем масла. И это они практически не несли никаких кап.затрат в таком бизнесе.

 

А лицензия у них была? Вы интересовались? Я тоже знаю и не один такой частный садик, но все они нелегальные! Знаю садики и в частных квартирах есть и в частных домах. Есть лозейка что такое предприятие можно провести как комната для детей, при этом надо прятать кровати и доказывать что пребывание детей в таком заведении не будет превышать 4 часа. Полноценный садик это и пищеблок, и своя медсестра, и куча других нюансов например с развозкой. Зачем мы об этом говорим???? давайте по теме, а тему детсадов закрываем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А лицензия у них была? Вы интересовались? Я тоже знаю и не один такой частный садик, но все они нелегальные! Знаю садики и в частных квартирах есть и в частных домах.

Вы, простите, читать умеете? Я ж вроде русским языком написал: легальный частный садик, на территории гос.садика на условиях аренды части его помещений. Договора с родителями тоже официальные, оплата - по приходным кассовым ордерам. И даже на таких условиях бизнес был так себе. Просто у мамочек были достаточно состоятельные мужья, а им было скучно сидеть дома. Одна из них еще и воспитательницей была по совместительству.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А лицензия у них была? Вы интересовались? Я тоже знаю и не один такой частный садик, но все они нелегальные!

 

Частные детские сады существуют много лет (некоторые больше 10 лет). Их списки есть и в газетах, и в инетах, у них есть сайты.

xvatit.com/exclusive/chastnye_sadiki/

 

И они все нелегальны? Не верю :)

Взятки бы не окупились никакой платой за обучение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, простите, читать умеете?

Вы, простите лицензию видели? Мы так-же плясали от помещения в действующем садике арендовать, с этим проблем вообще нет. И нашли такое помещение, и с заведующей договорились об использовании их пищеблока. Гор админисрации только наруку что за пустые помещения деньги будут платить и делать в них ремонт. Я все равно утверждаю о нелегальности данного предприятия т.к. у него нет своей лицензии на этот вид услуг и получить её НЕРЕАЛЬНО, и нет ни одной с датой выдачи в ближайшие десять лет в городе Киеве! Все больше не комментирую.

 

Добавлено через 2 минуты

И они все нелегальны? Не верю

 

Нам, когда мы это все пробивали, предлагали "лечь" под готовую открытую лицензию, но это, простите, не Ваш бизнес а уже "чужой".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

севасфорум :

 

forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=12158903#p12158903

два месяца назад был продан парк-отель Симеиз по очень смешной цене 750 000 USD.

Ценник на этот объект год назад был около 4 000 000 USD - если это не обвал - то что

 

вот этот отель

 

www.booking.com/hotel/ua/park-hotel-simeiz.ru.html?aid=315714;label=park-hotel-simeiz-CFUBuf5fVkiBSpcV4JAC8wS12418596416:pl:ta:p1:p2:ac:ap1t1:neg;ws=&gclid=CLfHwICWk7ECFYrP3wodQFU6eQ

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, простите лицензию видели? Мы так-же плясали от помещения в действующем садике арендовать, с этим проблем вообще нет. И нашли такое помещение, и с заведующей договорились об использовании их пищеблока.

И на этом основании вы решили, что вбухаться еще в строительство здания с нуля, его отделку, оборудование, благоустройство территории будет еще более прибыльным бизнесом? Да уж, пожалуй действительно, лучше больше не комментировать.:lol:

Тот садик есть в списке по ссылке. "Країна дитинства". Если бы не было лицензии - их бы уже давно прикрыли.

 

Добавлено через 2 минуты

два месяца назад был продан парк-отель Симеиз по очень смешной цене 750 000 USD.

Ценник на этот объект год назад был около 4 000 000 USD - если это не обвал - то что

Это вполне могло быть предожение, от которого нельзя было отказаться. Типа продажи "Белого лебедя" в Донецке.

Или остальную часть отдали в чемодане

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы вас не сочли за безответственного болтуна, приведите пожалуйста хоть один пример такого очень даже успешного бизнеса. Можно даже не в самом Киеве. Меня вполне устроит в любом из КГ в Киевской области.

 

мон плезир:kudryavsky-school.kiev.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мон плезир:kudryavsky-school.kiev.ua/

Во-первых, по ссылке вовсе не очевидно, что все строилось с нуля, а не скажем бралось в аренду. И что это - успешный бизнес, а не убыточный или благотоворительный или дотационный проект.

Во-вторых, кое-кто с пеной у рта доказывал, что за последние десять лет в Киеве не было выдано ни одной подобной лицензии.

Кто может прикинуть стоимость земельного участка, строительства, отделки и оборудования такого комплекса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, по ссылке вовсе не очевидно, что все строилось с нуля, а не скажем бралось в аренду. И что это - успешный бизнес, а не убыточный или благотоворительный или дотационный проект.

Во-вторых, кое-кто с пеной у рта доказывал, что за последние десять лет в Киеве не было выдано ни одной подобной лицензии.

Кто может прикинуть стоимость земельного участка, строительства, отделки и оборудования такого комплекса?

 

Насколько я знаю, из инсайдерской информации, лицензии на детский сад таки не выдавались в г.Киеве. Все частные детские сады зарегистрированы как учебные центры для детей или работают в черную-информация от владелицы детского учебного центра на троещине. оттуда же информация о прибыльности этого дела. Относительно Кудрявского я финансовых документов не видел, но точно знаю, что проект не благотворительно-дотационный, может убыточный?

 

А что там необычного в том комплексе? 10 соток земли, трехуровневый дом квадратов 500 и детская игровая площадка?

 

А вообще давайте уходить из оффтопа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, по ссылке вовсе не очевидно, что все строилось с нуля, а не скажем бралось в аренду.

На сколько я помню :) это был кусок (часть) коммунального ДНЗ № 35. Эта часть была взята в аренду, потом приватизирована и реконструирована.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю, из инсайдерской информации, лицензии на детский сад таки не выдавались в г.Киеве.
Как не выдавались? А тот же Кудрявский по ссылке выше? Только там явно не простые учредители, судя по списку партнеров (читай другие проекты собственников)

 

оттуда же информация о прибыльности этого дела.
Одно дело открыть детский сад в черную на аренде всего готового и совсем другое - построить его с нуля в КГ. Разницу улавливаете?

А что там необычного в том комплексе? 10 соток земли, трехуровневый дом квадратов 500 и детская игровая площадка?
Цена строительства. :D Забейте такую смету в бизнес-план и я хочу посмотреть, когда он у вас окупится.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера проехал по Белогородке в районе Солнечного 1 и Солнечного 2 - охватило ощущение какого-то строительного бума как в 2005-2007...Куча новых строек, бригад, движухи строй транспорта, бетоновозов и т.д.

Строят разное - и кирпич и газобетон и даже срубы. Но СТРОЯТ люди. Все участки - а их там пару сотен - заняты и застраиваются и процесс идет просто на ваших глазах.

 

Всем известно, что строить сейчас невыгодно. Выгоднее купить готовое. Тогда не могу понять, почему люди, понимая это, все-равно строят сами, заранее готовясь потратить значительно больше чем если бы покупали готовый вариант?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...