Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Протекает ли крыша с внутренними углами?

-PVA-

Протекает ли крыша (вашего дома) по внутренним углам?  

23 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, а особенно владельцы крыш с внутренними углами, подскажите пожалуйста имеются ли у Вас проблемы с протеканием внутренних углов?

 

В частности у меня есть проект крыши (см. ниже вид сверху на крышу) и эта крыша имеет внутренние углы

2114255267_11_12.13_5.jpg.5dbab17c99837d54f85575a15088eced.jpg

 

Так вот сильно ли смертельно иметь такие внутренние углы?

Сразу оговорюсь, что такой вид крыши очень и очень нравиться нам (т.е. мне и моей супруге), и мы специально его таким запроектировали.

Так вот не сильно ли нам это наше эстетическое удовлетворение вылезит боков при послестроительной жизни и обслуживании дома?

 

В общем буду очень благодарен Вам за комментарии, советы, замечания, предложения по данному поводу!

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, а особенно владельцы крыш с внутренними углами, подскажите пожалуйста имеются ли у Вас проблемы с протеканием внутренних углов?

Внутренние углы - ендовые/разжелобки, что ли?? Везде есть нюансы. Все зависит от мастеров.

Так вот не сильно ли нам это наше эстетическое удовлетворение вылезит боков при послестроительной жизни и обслуживании дома?
Обслуживать надо любую крышу. В Вашем случае потребуется чаще обычного проводить ревизию тех самых ендовых (внутренних углов;)), а также по стандарту примыканий и водостока. ФсЁ как у Фсех :D.

 

ЗЫ: Крыша явно из АрХоновского проекта. По АрХону уже многие построились. Полет нормальный. Главное - толковых исполнителей найти :beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел довольно интересную статью про различные проблемы с крышами: www.skmsk.ru/information/remont/myagkoy_krovly/ возможно кому пригодиться.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС,поддерживаю Алексея(сори если неправильно представил),проблем не должно быть при правильном исполнение такой крыши!

Правильность пирога, примыканий,ответственность исполнителей.

 

Крыша Отменная,будет смотреться богато и респектабельно!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красивый проект.

 

Не бойтесь, делайте. найдите мастеров с опытом и имиджем и спите спокойно.

 

Если финишное покрытие - битумка, то беспокоится вообще нечего (кроме грамотной подкровельной вентиляции)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас был опыт ремонта кровли с как вы сказали "текущими внутренними углами".

Прикол заключался в том что вылезли ремонтировать совсем другое место а выявили проблему в процессе. (отвлекаясь: заказчик влетел в полнейший ремонт кровли)

 

так вот помимо этих "углов" шедевров там насмотрелись немало. От теплоизоляции до крепежа черепицы.

 

данный опрос может отобразить низкую культуру монтажа в нашей стране но никак не статистику опасности данного узла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас был опыт ремонта кровли с как вы сказали "текущими внутренними углами".

Прикол заключался в том что вылезли ремонтировать совсем другое место а выявили проблему в процессе. (отвлекаясь: заказчик влетел в полнейший ремонт кровли)

 

так вот помимо этих "углов" шедевров там насмотрелись немало. От теплоизоляции до крепежа черепицы.

 

данный опрос может отобразить низкую культуру монтажа в нашей стране но никак не статистику опасности данного узла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто то спрашивал на форуме как его правильно делать.

 

ИМХО так:

 

[ATTACH]156037[/ATTACH]

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я смотрю, на сегодняшний момент основные ответы в опросе - это "не протекает", а значит таки можно довольно успешно бороться с внутренними углами...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно довольно успешно бороться с внутренними углами...

 

Бороться с "углами" не нужно. Бороться нужно с безграмотными и недобросовестными исполнителями этих "углов".

Всё уже придумано до нас, ваша задача найти тех, кто знает, как это придумано и может это воплотить в жизнь...При правильном исполнении никаких дополнительных регламентных работ даная конструкция крыши не потребует.

Исходя из того, что кровля у Вас сложной формы, я делал бы её из битумной черепицы со сплошным подкладочным слоем.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, а особенно владельцы крыш с внутренними углами, подскажите пожалуйста имеются ли у Вас проблемы с протеканием внутренних углов?

 

Согласен со всеми выступающими до меня!

Все проблемы в голове! Ендовы (внутренние углы), как элементы кровли, встречаются не реже коньков или фронтонов!

На мой взгляд такая крыша, как у Вас только украсит дом!

Стройте!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен со всеми выступающими до меня!

Все проблемы в голове! Ендовы (внутренние углы), как элементы кровли, встречаются не реже коньков или фронтонов!

На мой взгляд такая крыша, как у Вас только украсит дом!

Стройте!

... и да прибудет с Вами "сила" :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто то спрашивал на форуме как его правильно делать.

 

ИМХО так:

Сделаю свои замечания:

1. Желательно бы еще обработать бруски обрешетки антисептиком.

Затраты копеечные, зато все было бы по-серъезному.

2. В левом, третьем снизу бруске горизонтальной обрешетки - проходной сучок через все сечение бруска (у самого края фото).

По науке, бруски с такими сучками нельзя ставить на обрешетку.

Практически, будет стоять, куда он денется.

 

Общее впечатление от фотографии - работа качественная, точная в мелочах, видно что делается не первый раз.

Монтаж ендовы сделан правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я против большого количества изломов, заведомо проблемных зон спустя тройку лет ... По началу да, будете ходить и рассматривать ее. Со временем ничего, кроме напряга в обслуживании крыши не будет... Высказал чисто свое отношение к данным крышам. А так - у каждого свой взгляд на красоту и практичность.

С уважением, к собеседникам...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В частности у меня есть проект крыши (см. ниже вид сверху на крышу) и эта крыша имеет внутренние углы

у меня очень похожий проэкт крыши, всё в порядке, когда выбирал проэкт даже не думал об особеностях ендовы...просто нравилась вальмовая крыша и всё...присоеденюсь к уже высказавшимся - качественный монтаж кровли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ендовы в двух местах текут, но только когда начинает таять снег на крыше. Летом, осенью, в любой ливень с ветром-сухо :(. По теплу буду ставить мансардные окна, приглашу спецов-пусть смотрят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ендовы в двух местах текут, но только когда начинает таять снег на крыше. Летом, осенью, в любой ливень с ветром-сухо :(. По теплу буду ставить мансардные окна, приглашу спецов-пусть смотрят.

 

покрытие случайно не битумная черепица? И еще как сформирована из черепицы ендовая перенахлест (косичка) или оставлена канавка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покрытие случайно не битумная черепица? И еще как сформирована из черепицы ендовая перенахлест (косичка) или оставлена канавка?

шифер.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ендовы в двух местах текут, но только когда начинает таять снег на крыше. Летом, осенью, в любой ливень с ветром-сухо . По теплу буду ставить мансардные окна, приглашу спецов-пусть смотрят.

Сейчас, как раз устраняем похожую проблему у клиента. Ливни были - не текло, после снега - потекло.... Снег всегда хорошо проверяет крышу на качество.

 

Добавлено через 3 минуты

Перед этим, неделю назад, исправляли другую проблемку - текло по внутренним углам. Оказалось - две причины:

1. некачественный монтаж кровли - на стыках ендов и конька отверстия без покрытия.

2. Внутри - отсутствие вентиляции, большое скопление конденсата на внутренней стороне гидробарьера (просто огромное).

 

Добавлено через 2 минуты

По теплу буду ставить мансардные окна

А крыша уже стоит и из асбо-шифера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ендовы в двух местах текут, но только когда начинает таять снег на крыше. Летом, осенью, в любой ливень с ветром-сухо :(. По теплу буду ставить мансардные окна, приглашу спецов-пусть смотрят.

 

Нужно посмотреть каким образом произведено крепление ендовы - возможно саморезы закрутили слишком близко к центру и вода просачивается по саморезам под кровлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно посмотреть каким образом произведено крепление ендовы - возможно саморезы закрутили слишком близко к центру и вода просачивается по саморезам под кровлю.

Вообще-то ендова крепится кляммерами, а саморезы или гвозди используют "крупные специалисты". Просто я не в состоянии за всем уследить, не могу(до сих пор) привыкнуть к мысли, что проверять нужно всё и всех, недавно опять поимел геморрой доверившись "дипломированным" спецам... Задолбало!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...