Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

параметры 3ф сети

Wallace

Рекомендовані повідомлення

столкнулся с такой проблемой, хотя может это и не проблема, а обычное явление.

 

под киевом, вышгородский район, сельская местность, обжитая, мощностей старых эл. сетей не хватает.

 

вход в дом - 3 фазный

на входе стоит реле фаз + контактор. в меню реле установил вначале макс напряжение 250в на фазу. часто реле срабатывало так как одна из фаз превышала порог. в итоге сейчас поднял до 265 так как совсем не устаривает что реле автоматически вырубает питание, потом включает, тут же опять вырубает.... в общем индикация на одной из фаз 262в видел неоднократно.

 

летом "отличалась" таким напряжением условно 3 фаза (у меня она L3) сейчас постоянно 240-260 это условно первая фаза.

 

не знаю как мне на это реагировать? не думаю что это нормально, но что делать не знаю.

 

смириться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня то же самое но только в течении дня всё меняется.Можно проверить повторный контур заземления.Бывает что плохой,может быть перекос фаз.Можно поставить реле напряжения однофазное на каждую фазу.Или хотя бы на одну как у меня.Тогда самая высокая отключится а две хотя бы останутся.Можно проверить как у вас нагружены фазы, может нужно распределить равномерно.

1439190131_0290.thumb.jpg.8975e32f4a8692d54842435b74654868.jpg

1164858669_0300.thumb.jpg.7db14ac49dc65dcc954b1d820a9410e1.jpg

1602684662_0302.thumb.jpg.62f018db8ddd7d4deb56f61fe266162e.jpg

174228467_0303.thumb.jpg.20fbb10ded5f40ab6275b3628498bdbd.jpg

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читаем ГОСТ 13109, пишем жалобу в КОЭ, и

смириться?

ибо сети облэнерго как старый запорожец- ремонтировать дорого да и не охота, и новый покупать незачем, на этом пока поездим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему то сейчас часто начали вылезать проблемы с завышеной напругой, видно из-за теплой погоды, нагрузок нет вот и прет напругу вверх.

У Вас перекос по напряжению, следствие как правило не равномерной нагрузки, эта неравномерность должна компенсироваться нормальным нулем, а вот если ноль плохой то вылезет вот твкой перекос, ну а если на всех фазах ниже 200В не опускается то это еще и накрученный транс.

 

Вариантов тут два - можете попытаться бороться с РЭС или стабилизаторы.

 

В первом случае я сомневаюсь, что у Вас чего выйдет, ну разве что Вы имеете время, деньги и желание на судебные тяжбы и замену линии от ТП к вашуму щиту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...