Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На чем заработать за границей

glirus

Рекомендовані повідомлення

Инструмент нужОн всякий и модные строительные штучки.

Так Строимдом давно стал форумом для всей семьи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Строимдом давно стал форумом для всей семьи

 

Я ж не спорю, но настаиваю на аглицких сайтах, с всякими домовыми нужностями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж не спорю, но настаиваю на аглицких сайтах, с всякими домовыми нужностями.

 

Раз настаиваете, почему ж не сделать, тем более для хорошего человека.

Главные сайты строй материалов и инструментов:

www.diy.com

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

www.screwfix.com

ну и "для ценителей"

www.sellingantiques.co.uk/

www.antiques.co.uk/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А. Подоходный налог на доходы физлиц (personal income tax)

 

1. Ставка 0%

 

Первые £7,475 (personal allowance) которые заработаны за год (с 6 апреля одного года по 5 апреля следующего) не облагаются налогом вообще (с 6 апреля 2012 года эта сумма будет £8105). То есть, если у вас грязный (gross) месячный доход не превышает 622 фунта ($1000) то обязательств по уплате налога на доходы не возникает.

 

2. Ставка 20%

 

К следующему "куску" дохода надо применить ставку 20% (basic rate). Ставка 20% применятся к доходу, который превышает £7,475 но до того момента когда доход достиг £35,000 в год. Итак, первый "кусок" дохода (£7,475) не облагается совсем, а следующие £27,525 (35,000-7,475) облагаются по ставке 20% (для дивидендов пониженная ставка 10%).

 

3. Ставка 40%

 

Следующий "кусок" дохода (то есть, доход превышающий £35,000 в год) облагается по повышенной ставке (higher rate) 40% вплоть до момента когда доход достигнет £150,000 в год. То есть, ставка 40% (для дивидендов пониженная ставка 32.5%) применяется к разнице между £150,000 и £35,000 (то есть, к £115,000).

 

4. Ставка 50%

 

Весь доход, который превышает £150,000 (в Англии с таким доходом около 300,000 человек) будет облагаться по еще более высокой ставке 50% (additional rate) (для дивидендов пониженная ставка 42.5%). Этот налог вызвал больше всего дискуссий и правительство решается отменить его или нет, так как в случае сохранения этой ставки в Англии создается не очень хорошая репутация в плане привлечения наиболее талантливых и предприимчивых людей. Многие сотрудники (особенно банкиры) по этой причине предпочитают Гонконг (доход свыше $15,000 в год облагается по ставке 17%, а до этого ставки ниже и зависят от дохода) или Сингапур (где ставка тоже плавающая и достигает максимум 20% на доходы превышающие $50,000 в год).

 

Б. Социальное страхование (national insurance contributions)

 

Кроме подоходного налога физлица обязаны платить взносы на социальное страхование (national insurance contributions), которые насчитываются таким образом: на доходы до £139 в неделю налог не насчитывается, на доход превышающий £139 но не превышающий £817 в неделю насчитывается налог 12%, и на доход превышающий £817 в неделю следует платить 2%. То есть, на доходы превышающие £150,000 в год следует платить 52% (50% подоходный налог, описанный выше и 2 % социальный взнос).

 

В. Налог на прирост капитала (capital gains tax)

 

Кроме подоходного налога и взносов на социальное страхование существует также налог на прирост капитала (capital gains tax), который взимается при продаже активов (этот налог взимается как с физлиц так и с юрлиц). Как правило, этот налог применяется при купли-продажи недвижимого имущества, ценных бумаг, антиквариата. Насчитывается этот налог таким образом: облагается разница между ценой приобретения и продажи имущества (если сделок несколько, то разница по каждой сделке (это может быть как положительное так и отрицательное число) суммируется) в течении финансового года за вычетом £10,100. То есть, если разница меньше £10,100 то обязательств по уплате налога не возникает. Пример: если вы купили квартиру за £100,000, а продали за £200,100 то облагаться будет £90,000 (200,100 (цена продажи) - 100,000 (цена покупки) - 10,1000 (необлагаемая сумма)). Первые £35,000 дохода облагаются по ставке 18%, а все что выше по ставке 28%. Если вы купили дом для основного места проживания, разница заработанная на продаже этого дома не облагается налогом на прирост капитала. Налог на прирост капитала в отношении физлиц в его классическом понимании отсутствует в Украине кроме налогов на доходы от перепродажи ценных бумаг и деривативов.

Д. Доходы частных предпринимателей (self-employed или sole trader)

 

Физическое лицо в Англии может также зарегистрировать себя как self-employed (аналог частного предпринимателя в Украине или индивидуального предпринимателя в России) и вести бизнес от своего имени (sole trader). Особенностью такого ведения бизнеса является то, что такой предприниматель будет платить налоги указанные выше по тем же ставкам (кроме national insurance, о чем сказано ниже), но предприниматель сможет относить на валовые затраты расходы связанные с бизнесом. В итоге он будет платить налог не на валовой доход (gross income или gross revenue), а на прибыль (profit). Это используют в свою пользу, например, нанимают жену на неполный рабочий день (которая сидит дома с детьми) на зарплату, которая ниже personal allowance (£7,475 в год) и в итоге уменьшают свою прибыль на эту сумму, что автоматом уменьшает налогооблагаемую базу. Также таким образом люди пытаются оплатить расходы на содержание личного авто, телефона, интернета и тд (хотя эти услуги могут потребляться как в контексте личной жизни так и в контексте бизнеса).

 

Еще одним преимуществом ведения бизнеса в качестве self-employed является экономия на социальном взносе (national insurance). Предприниматель должен платить £130 в год, если прибыль по концу финансового года более £5,315, а также дополнительно 9% на годовую прибыль между £7,225 и £42,475 и 2% на прибыль превышающую £42,475 в год. Если оборот предпринимателя превышает £73,000 в год, надо также регистрироваться плательщиком НДС (ставка 20%), хотя можно добровольно зарегистрироваться и при меньшем обороте.

 

Но у предпринимателя, который ведет бизнес от своего имени, а не через компанию, есть один жуткий недостаток, о котором кстати предпочитают не думать ни в России ни в Украине – это неограниченная ответственность, которая может возникнуть при ведении бизнеса. Представьте себе ситуацию, что частный предприниматель занимается ремонтами квартирах. На одной из квартир он развел огонь, не смог его потушить и квартира сгорела. Бедолага, будет нести ответственность всем своим имуществом, которое он имеет - квартира, машина, гараж, будущая зарплата (если имущества не хватит). И это не только по английскому праву, а и по российскому и украинскому.

 

Еще один вариант это зарегистрировать компанию, стать единственным акционером и вести бизнес от имени компании и платить налоги на прибыль компании (налоги на прибыль компании ниже чем налоги на доходы физлиц), но это уже отдельная тема для разговора.

 

 

Сори, не удержалась. Будьте готови платить налоги, потому как стукачество там поощеряется. Но "наши" везде умудряются не засветиться:)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал. .. блин ну почему у них все просто и доступно. ..а у нас в 400 страницах описано. ..:(
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сори, не удержалась. Будьте готови платить налоги

Спасибо, вы наверное считаете что я только приехал и ничего не знаю.....

 

Добавлено через 3 минуты

Первые £7,475 (personal allowance) которые заработаны за год (с 6 апреля одного года по 5 апреля следующего) не облагаются налогом вообще

Так, для общего развития, эта сума не облагается налогом потому, что ее не хватит даже на съем комнаты(не путать с однокомнатной квартирой), и питание

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал. .. блин ну почему у них все просто и доступно. ..а у нас в 400 страницах описано. ..:(

 

 

У них все не так просто. Я выбрала то, что интересовала меня лично. Ну и поделилась с форумом:)

 

Добавлено через 1 минуту

Спасибо, вы наверное считаете что я только приехал и ничего не знаю.....

 

Добавлено через 3 минуты

 

Так, для общего развития, эта сума не облагается налогом потому, что ее не хватит даже на съем комнаты(не путать с однокомнатной квартирой), и питание

 

Знаем, плавали (с). Сложно там у них. Что и говорить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил реанимировать тему.

Знаю многие покупают за рубежом, подумал может кому-то будет интересно моя помощь, как пересыльщика.

Вы выбираете товар, переводите деньги, я покупаю и пересылаю в Украину.

 

Вы думаете это будет выгодно?

если покупаю я ( не житель UK) - минус VAT. Цены в инет магазинах обычно указываются без него и всплывает уже на стадии чекаута

в качестве примера ( заказывал неделю назад запчасти к ягуару) - минус 20% VAT, за доставку заплатил 20 фунтов, от заказа до получения DHL - 27 часов (сам обалдел). Пусть Вы отправите за 1-3 фунта, + за Ваше беспокойство, перевод денег и т.д. - не выгодно

это на примере запчастей к англ машинам, если говорить про шмотки/обувь - обычно цены в штатах изначально заметно дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычно цены в штатах изначально заметно дешевле

Конечно в америке много товаров дешевле, спорить не буду. Но оттуда дольше пересилка - в общем: "думайте сами, решайте сами..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно в америке много товаров дешевле, спорить не буду. Но оттуда дольше пересилка - в общем: "думайте сами, решайте сами..."

 

сейчас (когда не летает аэросвит) - действительно стало плохо, раньше экспрессом 4-6 дней. С другой стороны - такие заказы не настолько горящие, что надо за пару дней привезти. Люди заказывают и морем, когда важна цена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди заказывают и морем, когда важна цена

Это правда, когда важна цена или вес большой - море наше все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

glirus, доброго дня. Меня интересует приобретение экранов от проекционных телевизоров, количество 5-10шт. По научному это называется линза Френеля. В нормальных странах старые телевизоры выбрасывают на свалку, у нас они очень редко встречаются. По идее, Вам они могут достаться бесплатно, я готов за них платить какие-то деньги. Возможна проблема пересылки, т.к. меня интересуют большие размеры экранов. + они хрупкие, надо качественно упаковать. Подумайте, будет ясность-пишите.

ЗЫ: рассмотрю аналогичные предложения с Украины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня интересуют большие размеры экранов

Обозначте интересуемый размаер экрана, посмотрю....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея действительно не плохая, тем более что покупки в заграничных интернет магазинах в последнее время набрали больших оборотов. Сама очень много покупаю в Корее, Китае и на распродажах в Европе, выходит намного дешевле чем у нас. Уже даже отдельные форумы есть на эту тему - gmarket.at.ua/forum/. ТС наверное нужно там искать покупателей.

 

даже форумы есть?:lol:

эти форумы появились уже давно

погуглите шопхелп ру и ебей форум ру например

а посредники это целая индустрия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас (Закарпатье) вообще дальше пошли. Делают вполне легально паспорт венгерский (читай европейский) и ездят в Европу свободно.паспорт сделать недолго и стоит около 2500 евро. Сам думаю над этим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делают вполне легально паспорт венгерский

вполне легально это если у вас есть корни венгерские. Если таковых нет-вам их "находят" и это уже не "вполне легально"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вполне легально это если у вас есть корни венгерские. Если таковых нет-вам их "находят" и это уже не "вполне легально"
и 2500 если их находят?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. С Румынскими 1700 было. Но столько понаходили, что теперь расследования начались. Обратная волна. Так что стремно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратная волна. Так что стремно.

Вот в том то и дело. Разводов столько слышал разных, можно книжку писать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в том то и дело. Разводов столько слышал разных, можно книжку писать

Отож. А паспортишко-то хочется!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отож. А паспортишко-то хочется!

 

Раз хочется - пробуйте. Риски сами знаете:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нехорошо по всему форуму постить, но может ту тему не очень читают

Вопрос по бизнесу в Беларуси www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2080711&postcount=1623

Может кто ответить?

Спасибо:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...