Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подкладочный ковер

Катерина Ш

Рекомендовані повідомлення

...

Вы хотя бы держали в руках ....

 

Николай.

А действительно, почему бы Вам не подержать в руках этот самый гибридный подкладочный слой TopGuard 500. Да и не только Вам, но и всей Вашей опытной бригаде попробовать этот материал в деле. Сравните, сделаете выводы, как эксперт.

 

Держал в руках разные подкладочные ковры от многих производителей, изучал характеристики.

Ничего лучшего, чем TopGuard пока не нашел.

 

Рекомендую попробовать. Останетесь довольны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буквально неделю назад взял вот этот IKO PAL Fel'X (ссылка устарела) - очень необычная штучка...сча будем укладывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще то какую черепицу Вы собираетесь стелить?:D

 

Зачем спрашивали?... Я думала, что как-то прокомментируете мой ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем спрашивали?... Я думала, что как-то прокомментируете мой ответ.

 

Первое. Под черепицу надо стелить фирменный ковер это влияет на гарантию особенно при такой черепице. Не дай бог что случится не поможет даже то что вы постелили гараздо лучшее изделие.

Второе не вижу смысла под техно стелить например финов ну не сопостовимые в плане и цены и тех свойств

Третье только ни вкоем случае не еврорубероид а именно их подкладочный ковер

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно ее - "Технониколь"

 

Добавьте пару-тройку тыс. грн и купите финнов,зачем Вам та лотерея с Технониколью(видел пару кровель Техно спустя два года после монтажа,печально,да и вообще отказываюсь её монтировать).Буквально вчера считал похожую(с Техно по цене) битумку и Керабит...на 300-х кв.м. компл. Керабит вышел дороже всего на 11К грн,на фоне всех расходов не так и много.

Но это как гриться,оффтоп моего имхА,сори..

почему бы Вам не подержать в руках этот самый гибридный подкладочный слой TopGuard 500. Да и не только Вам, но и всей Вашей опытной бригаде попробовать этот материал в деле. Сравните, сделаете выводы, как эксперт.

У меня нету опытной бригады для опытов с американскими товарами фирмы НВН и прочих,а также я не эксперт,но выводы давно сделал и поэтому монтирую крыши преимущественно из финских материалов..

У нас с вами разные задачи:

..у вас,как у торгующей компании,цель продать как можно больше вашего товара,используя все маркетинговые возможности....

..у меня-сделать качественный продукт и свести к минимуму траблы последующей эксплуатации крыш(читай,возможные будущие переделки),а это зависит в немалой степени от качества материалов.

Финская продукция уже лет 10 мне даёт уверенность в том,что мы будем спать спокойно.А нашу уверенность и спокойствие я не хочу менять на разные опыты.

 

Сори,накипело...

Ув. компания НВН и её менагеры,а также прочие американские/канадские представители--давайте на этом закончим,ну хоть в этой теме,агрессивного сравнивания ваших офигительных продуктов(в манере "а у нас круче") с финскими изделиями,прям как подростки!!!!!!!!!!!!Продолжайте это делать в тех темах прошлого года,где вы это всё по 100 раз обмусолили!!

Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавьте пару-тройку тыс. грн и купите финнов,зачем Вам та лотерея с Технониколью(видел пару кровель Техно спустя два года после монтажа,печально,да и вообще отказываюсь её монтировать).Буквально вчера считал похожую(с Техно по цене) битумку и Керабит...на 300-х кв.м. компл. Керабит вышел дороже всего на 11К грн,на фоне всех расходов не так и много.

Но это как гриться,оффтоп моего имхА,сори..

 

Так черепица у меня уже куплена. И даром Вы так, я видела крыши, покрытые Технониколью... хорошее качество, а соотношение качество-цена для меня стало решающим. Вот ее и выбрала. Может это и не оптимальный вариант, но каждый же выбирает для себя)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а также я не эксперт,но выводы давно сделал и поэтому монтирую крыши преимущественно из финских материалов..

У нас с вами разные задачи...

 

Николай.

Эксперт – это специалист, а Вы признанный специалист Форума.

 

Если бы гибридный подкладочный слой TopGuard 500 был привезен из Скандинавии – это был бы классный материал? Проблема в этикетке? Я Вас правильно понял?

 

То, что Вы сейчас имеете возможность считать Керабит, во многом благодаря тому, что кто-то когда-то приложил маркетинговые усилия и вывел его на украинский рынок, как альтернативу Катепалу. И Вы уже убедились, что упомянутая марка заслуживает внимания. Почему у Вас возникает сомнение, что могут выводиться на рынок Украины продукты с еще лучшими характеристиками, чем у финнов?

 

Жизнь меняется. Появляются лучшие продукты, лучшие технологии, в том числе и американские (американцы, как родоначальники битумной черепицы, делают очень многое для развития своих продуктов, одна технология SureNail™ чего стоит). Можете пробовать – и при этом спать спокойно, как исполнитель работ.

 

Не нужно себя искусственно ограничивать. Если Вы будите продолжать делать все, как делали раньше, Вы не сможете достичь лучших результатов. Это классика. Вы ведь нашли в себе силы перейти с обычных рулонных битумных подкладочных ковров на чисто синтетические, на основе полиэтилена и пропилена (а по сути улучшенный двойной гидробарье).

 

А задача у нас с Вами, в конечном счете, одна:

 

предложить клиенту замечательную кровлю по взаимно приемлемой цене и никогда не возвращаться к переделкам такой кровли.

 

Ваши навыки, как практика с большим опытом, + наши возможности, как поставщиков высококачественных строительных материалов = взаимная выгода, включая и наших с Вами клиентов.

 

За взаимовыгодное сотрудничество.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавьте пару-тройку тыс. грн и купите финнов,зачем Вам та лотерея с Технониколью(видел пару кровель Техно спустя два года после монтажа,печально,да и вообще отказываюсь её монтировать).Буквально вчера считал похожую(с Техно по цене) битумку и Керабит...на 300-х кв.м. компл. Керабит вышел дороже всего на 11К грн,на фоне всех расходов не так и много.

Но это как гриться,оффтоп моего имхА,сори..

 

Так черепица у меня уже куплена. И даром Вы так, я видела крыши, покрытые Технониколью... хорошее качество, а соотношение качество-цена для меня стало решающим. Вот ее и выбрала. Может это и не оптимальный вариант, но каждый же выбирает для себя)))))

 

Ну так вы же сделали выбор. Берите фирменный. Только еще раз предупреждают ни каких еврорубероидов. И если есть возможность подождите температуру плюс пять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы ждем. Решение приняли - да, это будет фирменный. Делать будем в марте))))))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для работников НВН. для вас лучшее то что завез ваш хозяин то тамко то НБП то теперь еще что то. Так что завтра у вас будут еще какие то новые технологии.

Николая поддерживаю что для монтажника эксперементы дорого стоят как в деньгах так и в репутации. Так же поддерживаю что не носится по рынку от одного производителя к другому ( как НВН) а делает хороший продукт кровля

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для работников НВН. для вас лучшее то что завез ваш хозяин то тамко то НБП то теперь еще что то. Так что завтра у вас будут еще какие то новые технологии.

Николая поддерживаю что для монтажника эксперементы дорого стоят как в деньгах так и в репутации. Так же поддерживаю что не носится по рынку от одного производителя к другому ( как НВН) а делает хороший продукт кровля

 

Полностью поддерживаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть допвопрос - если у меня битумка Шинглас Технониколь Танго. Прочитала, что под такую ьитумку нужен подкладочный ковер по всей площади, а не только на свесах, краях и коньке. Так ли это?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Так что завтра у вас будут еще какие то новые технологии.

...

 

Только цитата с главной страницы:

 

"Компания НВН работает на кровельном рынке Украины с 2001 года. С каждым годом мы постоянно развивались, развиваемся, и будем развиваться, чтобы предоставлять нашим клиентам всё больший выбор качественных и современных товаров по очень привлекательным, лучшим ценам..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только цитата с главной страницы:

 

"Компания НВН работает на кровельном рынке Украины с 2001 года. С каждым годом мы постоянно развивались, развиваемся, и будем развиваться, чтобы предоставлять нашим клиентам всё больший выбор качественных и современных товаров по очень привлекательным, лучшим ценам..."

 

Вот, дорогие специалисты, Вы каждый представитель своей компании и предлагаете, понятно, определенную продукцию. Но мы, потребители, потенциальные заказчики, ценили бы Вас намного больше, если б Вы давали советы и рекомендовали не только то, что продаете или монтируете.

Сейчас Вы находитесь на общем форуме, где так сказать "широкий" потребитель. Как только стало понятно, чтоя не куплю финский ковер или американский, то Вы перестали отвечать на мои вопросы. Вот я выше спросила: "Есть допвопрос - если у меня битумка Шинглас Технониколь Танго. Прочитала, что под такую ьитумку нужен подкладочный ковер по всей площади, а не только на свесах, краях и коньке. Так ли это?". Нет ответа.

А было бы очень хороо, если бы Вы могли помочь каждому))))) И ценилось бы это выше. У меян был уже такой случай в практике моего строительства. Один дал мне консультацию достаточно обширную по материалам, которым он совсем не занималс, т.е.е потратил на меня время и усилия заранее зная, что у него я ничего не куплю и не закажу его работ. Через какое-то время изменились обстоятельства и я воспользовалась именно его товаром и работой, т.к. это был единственный человек который не развернулся когда я спросила не о его продукции))))

Вот так. Жду все-таки Вашего ответа по поводу подкладочного ковра Техноиколь под Бобровый хвост.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А было бы очень хороо, если бы Вы могли помочь каждому))))) ...

 

Зачем нужен подкладочный слой под битумную черепицу?

 

Этот вопрос уже обсуждался на Форуме и очень хорошее обоснование дал опытный топменеджер по продвижению скандинавской продукции Prime A. Суть заключается в следующем:

 

Обеспечение вторичной или РЕЗЕРВНОЙ ЗАЩИТЫ от непогоды, особенно в случае образования массивной наледи. Очень часто такие наледи образуются на участках карнизов, в ендовах, примыканиях. В этих местах могут образоваться микро подтеки. Подкладка обеспечивает временное удержание вот этих вот небольших объемов воды, которые постепенно испаряются в сухую и теплую погоду

 

ОТДЕЛЕНИЕ кровли от непосредственного соприкосновения со сплошной обрешеткой. А дело все в том, что многолетний опыт эксплуатации битумной черепицы без подкладочного слоя выявил взаимодействие древесной смолы от сплошной обрешетки с битумом самой черепицы, что приводит к частичному местному разрушению битумной черепицы и, как следствие, попаданием осадков под кровельное покрытие. Применение подкладки позволяет нейтрализовать этот процесс для самой битумной черепицы и гарантировать расчетный срок службы кровли. Сплошной подкладочный слой – это преимущество.

 

 

ЗАЩИТА присутствия влаги "мигрирующей" из-за нагрева солнечным теплом вследствие капиллярного эффекта и образования росы на протяжении дня/ночи. Если эта влага постоянно попадает на деревянную обрешетку, то с годами начинается процесс образования плесени, а для ОСП - незначительного размокания. Причем интересно, что при определенных условиях этот же процесс может вызывать высушивание обрешетки, если конденсат образуется в кровельном пироге в холодном климате или влажном теплом климате в ночное время.

 

И это действительно так, и никак не зависит от конкретного производителя битумной черепицы.

 

Катерина, все для Вас))).

 

Кстати, если остановили свой выбор на российских или финских производителях, то подкладку Вам следует брать этого же производителя. Такова политика продаж "европейцев". Иначе они оставят Вас без гарантии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

То, что сплошной подкладочный слой - это неоспоримое преимущество, мне понятно. НО насколько это необходимость? Вы могли бы пояснить почему в Шингласе под одни виды черепицы рекомендуют только частичный ковер, а под другие (как мой - бобровый хвост) - сплошной??? Разъясните, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

... почему в Шингласе под одни виды черепицы рекомендуют только частичный ковер, а под другие (как мой - бобровый хвост) - сплошной...

 

Вы задайте, пожалуйста, этот вопрос именно тому, кто дает Вам такие рекомендации. Интересно услышать аргументы. Поделитесь потом, хорошо?

А исчерпывающий ответ по подстилающему ковру – это пост 41 данной темы.

 

На самом деле под Вашей кровлей под каждым 1 метром квадратным будет находиться материальных ценностей, как, минимум на 1000 $ (наверное).

 

Простой вопрос: насколько целесообразно экономить 2-3 $, чтобы рисковать тысячами, да еще ограничивать гарантию на свою кровлю или вообще лишаться ее?

 

Ответ каждый дает сам.

Удачного решения…)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы задайте, пожалуйста, этот вопрос именно тому, кто дает Вам такие рекомендации. Интересно услышать аргументы. Поделитесь потом, хорошо?

А исчерпывающий ответ по подстилающему ковру – это пост 41 данной темы.

 

Эти рекомендации даны в инструкциях... спросить не у кого))))

Про-то-ОН, в любом случае спасибо Вам за помощь и ответы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под техно я бы ложил подкладочный ковер полностью при любой модели. Мое мнение у них не очень хороший клеющий состав
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под техно я бы ложил подкладочный ковер полностью при любой модели. Мое мнение у них не очень хороший клеющий состав

 

Я бы так не сказала.... есть отзывы знакомых, у которых крыши, покрытые Технониколью стоят в отличном состоянии много лет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Про-то-ОН, в любом случае спасибо Вам за помощь ...

 

Да всегда пожалуйста.

Звоните прямо в офис.

Будем рады помочь.

 

С наилучшими пожеланиями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы так не сказала.... есть отзывы знакомых, у которых крыши, покрытые Технониколью стоят в отличном состоянии много лет!

 

Под техно я бы ложил подкладочный ковер полностью при любой модели. Мое мнение у них не очень хороший клеющий состав

Поддерживаю пост Василия,т.к. был на крышах покрытых Техно,которые простояли по паре-тройке лет...их гонты(покрытые клеящим составом) не склеялись,как у финнов(с которых и содрали Техно свою битумку)как следствие возможно протекание,поэтому застелите крышу полностью подкладкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю пост Василия,т.к. был на крышах покрытых Техно,которые простояли по паре-тройке лет...их гонты(покрытые клеящим составом) не склеялись,как у финнов(с которых и содрали Техно свою битумку)как следствие возможно протекание,поэтому застелите крышу полностью подкладкой.

 

Спасибо, уже решили купить ковре на всю площадь))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле корпорация Технониколь - это серьезный очень крупный производитель строительных материалов, в т.ч. битумной черепицы (а в ближайшем обозримом будущем бороться другим брендам битумки с ним станет еще сложнее). В корпорации работает масса специалистов в своей отрасли (инженера, технологи и т.д.), который разрабатывают технологии производства, хранения, укладки, рецептуру и прочее....

К чему я это все?! - если в официальных рекомендациях написано, что нужно по всей поверхности - то таки так нужно и делать, дабы потом не кусать себя за локти.

При соблюдении технологии, материал в 99,9% случаев будет служить вам верой и правдой.

Успехов в Вашем строительстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...