Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу тихий бетон

Слободарий

Рекомендовані повідомлення

В доме есть лестница между этажами. Полувинтовая. Сварена из уголка.

Когда кто-то идет - слышит весь дом. Соседи свои лестницы залили бетоном (в принципе, пользоваться лестницей можно и без заливки) для шумоизоляции, эстетики и пожарной безопасности. Один сосед - керамзитобетоном, другой - настоящим бетоном со щебенкой. Лестница с керамзитобетоном все же звучит. Лестница с бетоном со щебенкой не звучит, но имеющуюся конструкцию пришлось дополнительно основательно укреплять.

Мой вопрос.

Как сделать легкий звукопоглощающий бетон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме есть лестница между этажами. Полувинтовая. Сварена из уголка.

Когда кто-то идет - слышит весь дом. Соседи свои лестницы залили бетоном (в принципе, пользоваться лестницей можно и без заливки) для шумоизоляции, эстетики и пожарной безопасности. Один сосед - керамзитобетоном, другой - настоящим бетоном со щебенкой. Лестница с керамзитобетоном все же звучит. Лестница с бетоном со щебенкой не звучит, но имеющуюся конструкцию пришлось дополнительно основательно укреплять.

Мой вопрос.

Как сделать легкий звукопоглощающий бетон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не шукайте, а беріть додатково заармуйте сходинки і площадки, зробіть опалубку і залийте бетон В-25 фракція щебня 5/10.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ничего не придумается, то, скорее всего так и прийдется делать. Но надеюсь, что при нынешнем развитии науки удастся что-то придумать. Клеят же на звонкие стальные ванны маленькие коврики и они перестают звучать. Может и с лестницей можно что-то придумать менее фундаментальное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про автомобильную шумоизоляцию не думали?

 

В Турции видел бетонн с добавлением пенопласта (шарики) на монолитной плите перекрытия. Цель, скорее всего, уменьшение веса, но и, по идее, такой бетон должен быть менее шумным.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по опыту общения с народом, который есть собственник увесилительных заведений типа ночной клуб с танцульками - самая лучшая звукоизоляция - это тяжелая - например песок... в данном случае, если не хотите заморачиваться - автошумка - битумная - Вам в помощь... как на ванны))))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так детально описали и с фотками - думаю ответ очевиден.:)

Если реально - на что опирается лесница? Фото лесници - думаю поможет.

Если соседи залили бетоном - это не значит что они сделали грамотно и правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про автомобильную шумоизоляцию не думали?

 

В Турции видел бетонн с добавлением пенопласта (шарики) на монолитной плите перекрытия. Цель, скорее всего, уменьшение веса, но и, по идее, такой бетон должен быть менее шумным.

 

Автомобильная шумоизоляция, точнее та простота и эффективность с которой она действует вызывает желание найти что-то подобное и для лестницы. Про пенопластобетон думаю. Если бы кто-то отозвался, кто реально по такому ходил.

 

Основные элементы лестницы сварены из уголка. Уголок идет и по внешнему краю лестницы вплотную примыкая к стенам колодца (точнее даже утоплен в штукатурку), опирается на отрезки арматуры, вмурованные в стены. Сами ступени тоже из уголка В середине винтовой части находится опорная труба, проходящая через все этажи. Труба была заполнена раствором. Фото выложу в ближайшее время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно лестница.

Ищу тихий и легкий бетон для ее заливки.

Вы так детально описали и с фотками - думаю ответ очевиден.:)

Если реально - на что опирается лесница? Фото лесници - думаю поможет.

Если соседи залили бетоном - это не значит что они сделали грамотно и правильно.

1.thumb.jpg.30981018d61004b482a68ed533675dfe.jpg

2.jpg.e8d27525e36a73bdb8557d95dacdb5bd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю шумка Вам не поможет.

Чесно говоря с тех каркасов что варили ни один не шумит. Почему это у Вас происходит - судить не берусь, возможно что материалы слабоваты подобраные, возможно лежат ни все швы, и при нагрузке метал об метал звучит, возможна ещё что-то...

Если лить бетоном - армирование нужно делать однозначно. Бетон с полистирольными шариками - на сжатие нормально работает(на полах, когда он уложет на несущую конструкцию) использовать же его в несущей конструкции, так и ячеистые бетоны и керамзито бетоны - я бы не рискнул. Но утверждать что это 100% не правельно - не готов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю вас спасет только бетон,

я бы залил его даже в трубу стойку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару дней смотрю эту тему, решил написать...

Я заливал две подобные лестницы по той же причине (хозяину стало страшно что будет гудеть), одну из которых переваривали, но вопрос не в этом... Заливали обычным бетоном без всяких "тихих" добавок, разве что пластификатом МастерСилк, но это не для "тихости"... В результате все прекрасно, все довольны, одну лестницу в последствии облицевали дорогой плиткой (она в цокольный этаж), другую обшили деревом (на второй этаж)... Вам рекомендую найти хороших бетонщиков, которые смогут сделать грамотно винтовую опалубку, что бы потом было меньше мороки при отделке...

Одним словом залейте бетоном не морочите голову и забудьте о понесенных доп. затратах... результат того стоит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автомобильная шумоизоляция, точнее та простота и эффективность с которой она действует вызывает желание найти что-то подобное и для лестницы.

Так далеко ходить не нужно. У Пропелера есть ГИПЕРДЕСМО 2К-ВВ(Обмазочное полиуретановое покрытие не содержащее растворители). В качестве обесшумки самое оно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм... вон оно как.. да, на такую не пришпандориш битумку)))))

 

а что значит - будет гудеть??? от чего??? когда по ней идете? сделайте ступени из 50 мм доски - будете топтать дерево...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что значит - будет гудеть??? от чего??? когда по ней идете? сделайте ступени из 50 мм доски - будете топтать дерево...

Вы правильно понимаете...

Я знаю случай, когда люди ночью слышат как кот сбегает со второго этажа по металлической лестнице обшитой деревом, возможно даже из 50мм доски...:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Про автомобильную шумоизоляцию не думали?

 

В Турции видел бетонн с добавлением пенопласта (шарики) на монолитной плите перекрытия. Цель, скорее всего, уменьшение веса, но и, по идее, такой бетон должен быть менее шумным.

 

Шум по всей видимости труба дает?

вот есть специальные комплекты

нужно будет проклеить каждый уголок и трубу ,а сверху еще можно ковролином

852113976__.thumb.jpg.49525bc6610e85b0f343b3d32b6f4d1b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...