Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт 3к квартиры (100м. кв.)

AR

Рекомендовані повідомлення

Считал три дня,точнее,три вечера,поскольку нужно днем деньги зарабатывать качественной работой.Распечатал все себе на бумаге,чтоб было наглядней,еще там разные удобства себе создал,как мог.Не то,чтоб я полный лох в этом деле,но по картинке тендер выигрывать,как-то до этого не приходилось.Да и вообще,работая по сарафанному радио,слово "тендер" только по телевизору слышал).Ну,думаю,реалии таковы,что пора новые осваивать пути к заказчику.И по началу был полностью на его стороне,мол конкретный человек,знает чего хочет,приятно с таким иметь дело,не будет по 3 недели думать над высотой крючка для полотенца в ванной.И вот углубился я в мир подсчетов и деталей,и чем дольше и больше я в них углублялся,тем сильнее у меня возникало ощущение,что я делаю что-то не то.Получалось,чем больше я находил ньансов,сложностей,тем больше росла моя смета и тем больше росло мое отставание от лидеров,некоторые из которых могли и упустить в своих расчетах некоторые моменты,а могли и просто не знать чего-то.И я решил сняться с гонки в самом начале,поскольку эта гонка неправильная изначально: 1.Если заказчика интересует качество,то он в первую очередь должен найти возможность попасть хотя бы на один объект потенциального подрядчика и только лично оценить удовлетворяет ли его увиденное и узнать сколько это стоит.Уже после этого многое станет понятно. 2.Вот уже потом пригласить нескольких выбранных исполнителей желаний на объект,чтобы те в свою очередь смогли оценить объем работ,посмотреть уровни полов,вертикальность стен,присутсвие углов,сложность узлов,примыкания и пр. и пр.Чтобы не было "сломанного телефона" желательно,чтобы на встрече присутсвовал дизайнер,который объяснит на словах и покажет чертежи того,что конкретно он задумал.И вот когда уже после всего этого претенденты на победу выставят свои итговые суммы и принимать решение,требуя от счастливчиков выполнения всех вышеуказанных условий контракта.Понимаю,что этот гемор Вам,Алексей,не нужен,но если бы я хотел жить в качественно сделанном ремонте,то сделал бы примерно так ,как описано выше.В любом случае удачи Вам,и обязательно напишите,как дело кончится.Тут многим это интересно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считал три дня,точнее,три вечера,поскольку нужно днем деньги зарабатывать качественной работой.Распечатал все себе на бумаге,чтоб было наглядней,еще там разные удобства себе создал,как мог.Не то,чтоб я полный лох в этом деле,но по картинке тендер выигрывать,как-то до этого не приходилось.Да и вообще,работая по сарафанному радио,слово "тендер" только по телевизору слышал).Ну,думаю,реалии таковы,что пора новые осваивать пути к заказчику.И по началу был полностью на его стороне,мол конкретный человек,знает чего хочет,приятно с таким иметь дело,не будет по 3 недели думать над высотой крючка для полотенца в ванной.И вот углубился я в мир подсчетов и деталей,и чем дольше и больше я в них углублялся,тем сильнее у меня возникало ощущение,что я делаю что-то не то.Получалось,чем больше я находил ньансов,сложностей,тем больше росла моя смета и тем больше росло мое отставание от лидеров,некоторые из которых могли и упустить в своих расчетах некоторые моменты,а могли и просто не знать чего-то.И я решил сняться с гонки в самом начале,поскольку эта гонка неправильная изначально: 1.Если заказчика интересует качество,то он в первую очередь должен найти возможность попасть хотя бы на один объект потенциального подрядчика и только лично оценить удовлетворяет ли его увиденное и узнать сколько это стоит.Уже после этого многое станет понятно. 2.Вот уже потом пригласить нескольких выбранных исполнителей желаний на объект,чтобы те в свою очередь смогли оценить объем работ,посмотреть уровни полов,вертикальность стен,присутсвие углов,сложность узлов,примыкания и пр. и пр.Чтобы не было "сломанного телефона" желательно,чтобы на встрече присутсвовал дизайнер,который объяснит на словах и покажет чертежи того,что конкретно он задумал.И вот когда уже после всего этого претенденты на победу выставят свои итговые суммы и принимать решение,требуя от счастливчиков выполнения всех вышеуказанных условий контракта.Понимаю,что этот гемор Вам,Алексей,не нужен,но если бы я хотел жить в качественно сделанном ремонте,то сделал бы примерно так ,как описано выше.В любом случае удачи Вам,и обязательно напишите,как дело кончится.Тут многим это интересно.

:D:D:D

- Что же ты, Юрий Бенедиктович. Уже ночь глубокая а ты о смете все думаешь.

- А если не я то кто о ней подумает, Виктор Харитонович?

- Золотые слова Юрий Бенедиктович. Золотой ты человек. Отдохнуть тебе надо.

- Да некогда отдыхать, покуда в стране в нашей бардак такой.

:shout::shout::shout:

 

 

А если серьезно, то это действительно золотые слова.

Скорее всего заказ возьмет хороший мастер (прораб), который сделает все "на ура", но по доброте душевной в конце работы будет жалеть о многих "неучтенках", за которые придется кому-то платить или делать самому.

В порыве поиска (взятия) заказа на многое закрываются глаза-потом сделается. Только проблема в том что здесь этого МНОГО.

Расчитать можно, но надо уже видеть объект, прострелить уровни, иметь возможность в процессе составления сметы задавать вопросы заказчику и дизайнеру.

 

Удачи Всем. Продолжение в студию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, если еще актуально, скиньте пожалуйста документацию на gradevita@bigmir.net для ознакомления и примерного просчета.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расчитать можно, но надо уже видеть объект, прострелить уровни, иметь возможность в процессе составления сметы задавать вопросы заказчику и дизайнеру.

 

Ребята, я не могу быть постоянно активным на форуме, и отвечать на все вопросы здесь, т.к. есть работа и т.д.

Тем не менее я отвечаю на звонки, а если не могу ответить сразу, то перезваниваю. Специально посвятил пятницу и выходные для того, что бы прояснить свою позицию, ответить на максимум вопросов. Показать квартиру. Благодарен всем, кто задал максимум вопросов. Особо благодарен за подсказки и рекомендации. Предложения есть (со сметой)... Хочу отметить, профессиональный подход некоторых Специалистов, который мне очень импонирует.

С уважением,

AR.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выполним декоративную отделку. Фото работ можем скинуть по Вашему запросу на почту.

brutto-1@i.ua

8 Артем

Змінено користувачем Оз
8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпишусь на темку, т.к. тоже заинтересован в качественном ремонте 2к квартиры. Подход ТС мне нравится, хотя я не исключаю вариант, где электрику, сантехнику, малярку, декор штукатурку и натяжные потолки будут делать разные люди/бригады - не особо верю в существование универсальной бригады с высоким качеством по всем направлениям.

Могу провести для Вас экскурсию по нашим бывшим обьектам и познакомить с заказчиками,дабы развенчать Ваше убеждение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Если один отдельно взятый человек говорит что может делать все, значит толком он делать ничего не может"

 

Феерический бред.

Мне в 3-к кв. делала ремонт бригада, делающая все этапы ремонта до сдачи под ключ. Состоит из киевлян-инженеров, на которых очередь стоит на 2 объекта вперед...

Качество... мне и не снилось..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Если один отдельно взятый человек говорит что может делать все, значит толком он делать ничего не может"

 

Феерический бред.

Мне в 3-к кв. делала ремонт бригада, делающая все этапы ремонта до сдачи под ключ. Состоит из киевлян-инженеров, на которых очередь стоит на 2 объекта вперед...

Качество... мне и не снилось..

 

Бригада, ключевое слово! Один из них спец в одном направлении, другой в другом. Но я не верю в маляра, который может грамотно сделать электропроводку и идеально вышпаклевать стены!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как то делал электрику на очередной квартире, на Троещине. И довелось там встретить бригаду из двух человек, которые делали все кроме электрики. Ну люди они может и хорошие, вот только когда доходило до каких нибудь технологических нюансов касающихся к примеру систем крепления и устройства г/к потолка или укладки плитки... Ну вы понимаете. А в итоге когда появились под стенами светильники направленного света, прекрасно были видны и "рельефы" под обоями и потолки. Человек должен быть профессионал в своей сфере, но не разрываться на все.

Если хотите чтобы ремонт сделали быстро и качественно - нанимайте специалистов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпишусь на темку, т.к. тоже заинтересован в качественном ремонте 2к квартиры. Подход ТС мне нравится, хотя я не исключаю вариант, где электрику, сантехнику, малярку, декор штукатурку и натяжные потолки будут делать разные люди/бригады - не особо верю в существование универсальной бригады с высоким качеством по всем направлениям.

насчет существования универсальных бригад идет дискуссия здесь :www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1365806#post1365806

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под себя могу забрать,сантехнику!А также могу привлечь бригады-партнёров(малярка,електрика,плитка и т.д)под небольшой интерес могу контролировать их работы, и с Вами, согласовывать все нюансы!!!

Качество и порядочность гарантирую,так как 90% работников, Киевляни!!!

 

С уважением,Андрей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подготовка стен к декоративным штукатуркам:

черновая малярка+поклейка стеклохолста+финишная малярка - 90 грн/м.кв.

Декоративная штукатурка - 100-150 грн/м.кв. (зависит от вида штукатурки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бригада, ключевое слово! Один из них спец в одном направлении, другой в другом. Но я не верю в маляра, который может грамотно сделать электропроводку и идеально вышпаклевать стены!

А зря.Немного обо мне-работал энергетиком в горводоканале,соответственно водопровод и электрика-элементарно,по внутрянке-даже перечислять не буду-дом полностью под ключ.Другое дело,что у меня жёсткое правило-инженерные сети должны делать местные спецы,чтоб в случае проблем могли в любое время дня ночи устранить любую проблему.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зря.Немного обо мне-работал энергетиком в горводоканале,соответственно водопровод и электрика-элементарно,по внутрянке-даже перечислять не буду-дом полностью под ключ.Другое дело,что у меня жёсткое правило-инженерные сети должны делать местные спецы,чтоб в случае проблем могли в любое время дня ночи устранить любую проблему.

Честно говоря я вот тоже самое хотел сказать. Я хоть и электрик, зато дома себе ремонт своими руками сделал. И поверьте, все качественно. Могу фото выложить :D Но вот что касается работы - каждый должен делать свое дело. То в чем он спец, а не то что "видел как делается".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...