Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выбираю металлочерепицу. подскажите пожалуйста.

Pasha

Рекомендовані повідомлення

поскольку сам пол года думал-искал, может и Вам немного помогу, остановил свой выбор на ТПК Дюна, 8019 мат. Экосталь.

Рад ее видом, качеством, при разных углах обзора, различным цветом играет, после дождика тоже изумительно смотриться. немало важным еще является то, что мои знакомые кровельщики были приятно удивлены ее качеством, и долго на этом заостряли внимание проводя параллели между другими (листами)(про-ва) вот так то! :D

 

19ccefd6d24f.jpg

 

0fd39d0a6bea.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ах да 200кв. 87.93грн 1м. сентябрь 2011г.

 

ни единого деффекта, меня тут пугали о настоящем УГ. :lol:

 

 

ce7eb0995909.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ах да 200кв. 87.93грн 1м. сентябрь 2011г.

 

ни единого деффекта, меня тут пугали о настоящем УГ. :lol:

 

 

ce7eb0995909.jpg

 

А что с водостоком? Какой планируете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учите мат. часть, господа8-)

 

Адамантэ производится из пурала матового. Документальная толщина 0,5мм. Реальная 0,54мм. Цинк 275г/м2.

 

Не надо сравнивать полиестер и пурал. Это разный класс покрытий и цен.

 

А полиестер 0,5мм с цинком 275 грамм у руукки дешевле, чем аналогичный тиссен по той простой причине, что сырье собственное, а не покупное.

 

За гарантии это отдельная тема.

 

 

...Я имел в виду основное предложение Руукки, на базе луганского производства. По теме финских поставок - вопросов нет, как и было мной написано. имхо. от 7 лет мат.части просто тошнит уже меня (уж поверьте. так сложилось в моем случае)...

а касательно же того, что это разный класс, раз уже на то пошло - то я в корне не согласен, что это так. М.ч. с посыпкой или там какой нибудь "пластизол" или "алюминий" - это разный класс. А поли-мат-поли-и тот же пурал .... - да все это плюс-минус одно и тоже с одинаоковой плюс-минус гарантией от мет.комбинатов :beer:

 

П.С. и еще - раз уж речь о классах, то основа определеляет себестоимость изделия, и ее класс а не покраска....Покраска - это што? это больше эстетика.... А вот основа - другое дело, минимально допустимые параметры подката, а также метод и вид его защиты - цинк, магний, титан, алюминий в разных вариациях и миксах - вот чему нужно уделять внимание. в конце-концов опыту мет.комбинатов... Вот как раз фины, к слову, этому уделяют. Если не брать во внимание их Супер-предложение-2011 по 0,4-му китаю. Уверен это сделано лишь для того, чтобы убить нахер всяких козлов (сорри за мой испанский), которые, в свою очередь убили весь рынок Украины своей дешевой м.ч. и профнастилом, который клепают уже в западной украине в каждом третем гараже!!.... Я уже закатал рукава и жду,... еще два-три года и будет много слез из-за сквозных дырок. Ибо 80 грамм цинка - это круто :))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Я имел в виду основное предложение Руукки, на базе луганского производства. По теме финских поставок - вопросов нет, как и было мной написано. имхо. от 7 лет мат.части просто тошнит уже меня (уж поверьте. так сложилось в моем случае)...

 

Сейчас из Антрацита металл для Украины не поставляется.

Все без исключения покрытия из Финляндии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а касательно же того, что это разный класс, раз уже на то пошло - то я в корне не согласен, что это так. М.ч. с посыпкой или там какой нибудь "пластизол" или "алюминий" - это разный класс. А поли-мат-поли-и тот же пурал .... - да все это плюс-минус одно и тоже с одинаоковой плюс-минус гарантией от мет.комбинатов :beer:

 

Это на первый взгляд так. Но умные люди считают расходы будующих периодов и разница от правильного сыбора весьма существенна.

А вообще и МЧ и КЧ и битумка и андулин - это всьо плюс-минус одно и то же.

 

п.с. про мат часть: всьо течет и всьо меняется.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Я имел в виду основное предложение Руукки, на базе луганского производства. По теме финских поставок - вопросов нет, как и было мной написано. имхо. от 7 лет мат.части просто тошнит уже меня (уж поверьте. так сложилось в моем случае)...

 

Сейчас из Антрацита металл для Украины не поставляется.

Все без исключения покрытия из Финляндии.

 

 

Ну... :) Я в Руукки не работаю, чтобы подтвердить письменно. Но, думаю, все не так 8-)... Тем не менее, доказывать что-либо друг-другу смысла нет. Тем более, раз уж Вы в этом так уверены.

 

П.С. Объем, который нарабатывает Руукки (а это тысячи тонн, наверное уходят в какой-нибудь Кишинев) :lol: А в Украину все везут из Финляндии, и даже полиэстер...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. и еще - раз уж речь о классах, то основа определеляет себестоимость изделия, и ее класс а не покраска....Покраска - это што? это больше эстетика.... А вот основа - другое дело, минимально допустимые параметры подката, а также метод и вид его защиты - цинк, магний, титан, алюминий в разных вариациях и миксах - вот чему нужно уделять внимание. в конце-концов опыту мет.комбинатов...

 

А вот и нет. От покрытия как раз и зависит долговечность основы.

Марка стали и примеси в ней далеко не первые факторы. Первые - содержание и чистота цинка, а также его изоляция от внеш. среды.

В химию вдаваться не буду.

Именно покрытие изолирует цинк и продлевает его срок годности.

Вдумайтесь:

1. Пурал стоит на 30% дороже полиестра. Это при том, что основа одинаковая.

2. Гарантийные обязательства на пурал в 2 раза больше, чем на полиестер.

ИМХО: разница существенная.

Это цыфры не с фонаря, а на основе опыта применения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не брать во внимание их Супер-предложение-2011 по 0,4-му китаю. Уверен это сделано лишь для того, чтобы убить нахер всяких козлов (сорри за мой испанский), которые, в свою очередь убили весь рынок Украины своей дешевой м.ч. и профнастилом, который клепают уже в западной украине в каждом третем гараже!!.... Я уже закатал рукава и жду,... еще два-три года и будет много слез из-за сквозных дырок. Ибо 80 грамм цинка - это круто :))))))))))))))

 

Ну это скорее следствие, а замысел - расширение ассортимента поставок из одних рук + маркетинговые девиденты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Ну... :) Я в Руукки не работаю, чтобы подтвердить письменно. Но, думаю, все не так 8-)... Тем не менее, доказывать что-либо друг-другу смысла нет. Тем более, раз уж Вы в этом так уверены.

 

П.С. Объем, который нарабатывает Руукки (а это тысячи тонн, наверное уходят в какой-нибудь Кишинев) :lol: А в Украину все везут из Финляндии, и даже полиэстер...

 

Это действительно так. В Украине с этого года только финский полиестер. Если интересно поподробнее - в личку напишу.

 

П.С. про Кышынев - прикольно:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. и еще - раз уж речь о классах, то основа

А вот и нет. От покрытия как раз и зависит долговечность основы.

Марка стали и примеси в ней далеко не первые факторы. Первые - содержание и чистота цинка, а также его изоляция от внеш. среды.

В химию вдаваться не буду.

Именно покрытие изолирует цинк и продлевает его срок годности.

Вдумайтесь:

1. Пурал стоит на 30% дороже полиестра. Это при том, что основа одинаковая.

2. Гарантийные обязательства на пурал в 2 раза больше, чем на полиестер.

ИМХО: разница существенная.

Это цыфры не с фонаря, а на основе опыта применения.

 

 

Здесь, я не могу сказать, что полностью не согласен. Но, тем не менее, добавлю в пользу своей позиции:

 

1. Краска, как Вы утверждаете защищает основу. Ок. Согласен. Сверху да.

2. А как же снизу? По сути, там грунтовка и все, баста! Как раз внутренней стороне предстоит "работать" по полной отдаче (разве что на внутр. часть не воздействует уф и осадки...). Например, возьмите автомобили, какой-нибудь опель вектра, 92 года выпуска ;) - свиду все ок. Но внутри, сплошная коррозия... Получает удар грунтованый металл. Да еще и не оцинкованый.... А краска, уже как следствие...

3. А то что гарантийные обязательства на пурал повышенные, пожалуй, соглашусь. Но, заметьте, гарантия действует на покрытие и формулируется как, типа, "она сущесвтенно не потеряе оттенок и не отслоится".... Т.е., по сути, не потеряет своего эстетического вида... Но, не более того.

 

Поэтому, назвать вид покрытия "пурал" приципиально лучшим или сказать, что готовое изделие на основе пурала архи другое по сравнению, например, с мат-полиэстером, считаю, не верным. Если Опель Вектру 92-года покрасить "в пурал", она меньше ржаветь не станет... И это никак не повлияет на долговечность авто...

 

А вот если попросить какой-нибуь мет-комбинат Вест-Альпинэ, произвести обычной полиэстер в цинке 275 грамм, то они вполне дадут повышенные гарантийные обязательства как на скв.дырку, так и, возможно, на и выгорание.

 

А вообще, мы говорим просто о разных вещах. Предлагаю, с миром, закрыть тему, т.к. сущесвтенных разногласий не вижу. И в целом, мы с Вами сходимся в главном и сравниваем качественные вещи :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь, я не могу сказать, что полностью не согласен. Но, тем не менее, добавлю в пользу своей позиции:

 

1. Краска, как Вы утверждаете защищает основу. Ок. Согласен. Сверху да.

Ну, за консенсус:beer:

 

2. А как же снизу? По сути, там грунтовка и все, баста! Как раз внутренней стороне предстоит "работать" по полной отдаче (разве что на внутр. часть не воздействует уф и осадки...). Например, возьмите автомобили, какой-нибудь опель вектра, 92 года выпуска ;) - свиду все ок. Но внутри, сплошная коррозия... Получает удар грунтованый металл. Да еще и не оцинкованый.... А краска, уже как следствие...

 

Да, только у Вектры металл неоцинкованный и вообще сделан по другой технологии. Ну и соотвтетственно обречен на внутр. коррозию.

Ща будет немного скучно:

На внутр. сторону (при соблюдении технологии монтажа) не действует влага и ультрафиолет. Поэтому и серьезной защиты там не нужно. Краска там для защиты цинка от конденсата. Для выполнения этой функции ее достаточно. А вот при совокупном воздействии влаги, ультрафилета и перепада температур (причем в разных количественных комбинациях) краска просто слезет. Нужно серьезное покрытие. Вот тут уже выбор за заказчиком. На химию не будем отвлекаться, просто поверьте на слово.

НО все равно хим. состав стали тоже существенный момент (хотя и не самый решающий).

 

3. А то что гарантийные обязательства на пурал повышенные, пожалуй, соглашусь. Но, заметьте, гарантия действует на покрытие и формулируется как, типа, "она сущесвтенно не потеряе оттенок и не отслоится".... Т.е., по сути, не потеряет своего эстетического вида... Но, не более того.

 

А что еще нужно???

 

Поэтому, назвать вид покрытия "пурал" приципиально лучшим или сказать, что готовое изделие на основе пурала архи другое по сравнению, например, с мат-полиэстером, считаю, не верным. Если Опель Вектру 92-года покрасить "в пурал", она меньше ржаветь не станет... И это никак не повлияет на долговечность авто...

 

Ну не совсем корректно с авто сранивать. На кровли щебень не летит и реагентами его зимой не посыпают....

 

А вот если попросить какой-нибуь мет-комбинат Вест-Альпинэ, произвести обычной полиэстер в цинке 275 грамм, то они вполне дадут повышенные гарантийные обязательства как на скв.дырку, так и, возможно, на и выгорание.

 

Дадут, но цена будет дороже. Ну и согласитесь, что при гарантийном случае у вестальтина в Украине концов не найти.

 

А вообще, мы говорим просто о разных вещах. Предлагаю, с миром, закрыть тему, т.к. сущесвтенных разногласий не вижу. И в целом, мы с Вами сходимся в главном и сравниваем качественные вещи :)))

 

Согласен:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Danilass - Hunter:)

 

Регент?

У них есть именно рал8019?

Была веточка про выгорание хантера, поэтому советую брать белый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, возьму именно темную! и подшиву тоже.

 

пс: пусть хоть весь дом выгорит:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, возьму именно темную! и подшиву тоже.

 

пс: пусть хоть весь дом выгорит:D

 

Сурово, однако....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регент?

У них есть именно рал8019?

Была веточка про выгорание хантера, поэтому советую брать белый.

 

Хантер уже пол года (примерно) поставляется в Украину по новому методу коэкструзии. Можно брать и коричневый. Его даже визуально можно отличить. Он глянцевый. А еще лучше узнать у оф.дистрибьютора - компании Орбиталь или у их опорных диллеров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбираю металлочерепицу для крыши. Крыша около 500 кв.м. (двухсемейный дом)

Остановился на Ruukki Adamant. Прокомментируйте пожалуйста выбор!

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Описание товара взял на сайте: это новинка, которую Ruukki запустила в продажу в апреле 2011 года как продукт премиум-сегмента. И эстетические и технические характеристики, соответственно, на высшем уровне. Для тех, кому нравится классика и всё самое лучшее по качеству.

 

Технические характеристики: на латинском Adamante означает алмаз, производитель ассоциирует эту кровлю с особой прочностью. Вид прокатки выше, чем в других видах кровли, высота профиля здесь 55 мм. Что это дает? Профили с такой высотой прокатки выдержит любые нагрузки. Высокая волна профиля 55 мм, шаг волны 350 мм, полезная ширина 1,125 м, максимальная длина 8,2 м, минимальная длина 8,5 м, материал толщиной 0,5 мм, допустимый минимальный уклон 90 (1:4), толщина цинка не менее 275 г/кв.м.

 

Покрытие: Pural Matt – высокая прочность, применяются пулиуретан (дает высокую стойкость) и полиамиды. Покрытие стойкое к повреждениям механического характера и коррозии, ультрафиолетовому излучению и высоким температурам. Иными словами – очень качественная кровля с особым уклоном на шик и красоту внешнего вида.

 

Эстетические качества: за счет высокого профиля металлочерепица Ruukki Adamante смотрится очень объемно, и напоминает натуральную черепицу. Кроме стандартных расцветок здесь производитель добавил интересные варианты в палитру: «Красное вино» и «Баклажан». Шикарная кровля, которая будет выглядеть богато.

 

Нюансы: нет. Наше авторитетное мнение: преимущества перед другими моделями обоснованы высотой профиля, повышенной прочностью и превосходными эстетическими характеристиками. Первоклассное качество полимерного покрытия.

 

Адекватность цены: золотая середина сочетания цена/качество; отличное качество как за такую цену, отзывы наилучшие.

 

Товары по стоимости: получше, подороже: это будет уже керрамическая черепица; дешевле, но похуже: Monterrey Premium (металл тот же, профиль попроще).

 

Если металлочерепица стоит 10,5 евро, почему Вы не постелите себе ЦПЧ??? Ведь ЦПЧ намного долговечней. Есть два отличных производителя на Украине, Вортекс и Аляска.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если металлочерепица стоит 10,5 евро, почему Вы не постелите себе ЦПЧ??? Ведь ЦПЧ намного долговечней. Есть два отличных производителя на Украине, Вортекс и Аляска.

 

Бланк гарантии на Вашу ЦПЧ будьте любезны.

Потом поговорим о долговечности.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бланк гарантии на Вашу ЦПЧ будьте любезны.

Потом поговорим о долговечности.....

Это не моя гарантия)))) я ее не прдаю.

Запросите у ребят которые занимаются диллерством даннх ЦПЧ.

А производители металла Вам дадут гарантию только на покрытие, материала.

А кровля из ЦПЧ, я думаю на сегодняшний день в не сезон(зима) будет наверно дешевле чем жестянка.

На форуме есть хорошие диллеры, с хорошими ценами и на ЦПЧ и хорошим послужным списком в работах.

Думаю что через десять лет, Вас не устроит кровля как на данной ссылке www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=82691

А деньги уже потрачены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бланк гарантии на Вашу ЦПЧ будьте любезны.

Потом поговорим о долговечности.....

Вот они спокойно на сайте лежат.

l1_.gif.5cdfc8e8f57ae47f950a2e75ba8033d3.gif

sert1.gif.65f09ba1c1a3c1b4bc81b3dad0708747.gif

alaska1s.jpg.8268b2dee03804870c4a79493fc57bda.jpg

alaskags.jpg.4cdcf9da21f836fd5a1076ab7e3d3ba4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не моя гарантия)))) я ее не прдаю.

Запросите у ребят которые занимаются диллерством даннх ЦПЧ.

А производители металла Вам дадут гарантию только на покрытие, материала.

А кровля из ЦПЧ, я думаю на сегодняшний день в не сезон(зима) будет наверно дешевле чем жестянка.

На форуме есть хорошие диллеры, с хорошими ценами и на ЦПЧ и хорошим послужным списком в работах.

Думаю что через десять лет, Вас не устроит кровля как на данной ссылке www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=82691

А деньги уже потрачены.

 

0. Немогу добиться от любителей КЧ или ЦПЧ бланка гарантии. Одни слова о долговечности....

1. Гарантию дает только производитель. В случае с МЧ - производитель сырья, а не профилировщик.

2. По сумме "итого" бляха в любом случае дешевле (кроме китайской продукции).

3. По теме облезшей МЧ уже всьо сказано.

4. Чтобы не жалеть о потраченных деньгах - их нужно тратить с головой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте ссылку, ибо нифига не видно...

Вот: компания Мастер-Дах - один из лидеров по производству ЦПЧ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0. Немогу добиться от любителей КЧ или ЦПЧ бланка гарантии. Одни слова о долговечности....

1. Гарантию дает только производитель. В случае с МЧ - производитель сырья, а не профилировщик.

2. По сумме "итого" бляха в любом случае дешевле (кроме китайской продукции).

3. По теме облезшей МЧ уже всьо сказано.

4. Чтобы не жалеть о потраченных деньгах - их нужно тратить с головой.

Вы наверно продавец металла.

1) Любой официальный диллер, даст Вам гарантию на ЦПЧ.

2) По сумме еще надо пересчитать, все зависит от производителя метала и покрытия метала.

3) Мало еще сказано по теме МЧ.

4) Вот именно лучше с умом, подкопить еще денег и постилить на кровлю либо ЦПЧ, либо керамику.

5) Сам строю дом, бюджет на сегодня не позволяет купить сразу керамику, но метал не за какие каврышки. Лучше подкоплю и постелю на вечно керамику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...