Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите. Несущая стена из AEROC EcoTerm Super Plus 375мм

Dalet

Рекомендовані повідомлення

Спасибо за заботу. Если в просчете помочь не можете а опыта строительства не имеете с такими вводными то еще раз спасибо, больше не задерживаю.

 

Посчитать могу, но не имею желания считать глупые решения, когда одним поворотом плит перекрытия на 90градусов можно разом решить вопрос как с несущей способностью так и уменьшить стоимость перекрытия.;) Тем более у Вас есть человек которому Вы заплатили, и он этот расчёт должен был сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитать могу, но не имею желания считать глупые решения, когда одним поворотом плит перекрытия на 90градусов можно разом решить вопрос как с несущей способностью так и уменьшить стоимость перекрытия.;) Тем более у Вас есть человек которому Вы заплатили, и он этот расчёт должен был сделать.

 

Вариант конечно интересный, но с экономить навряд там получится. На сейчас плиты опираются на стены у которых практически нет проемов, ну точнее есть, с правой стороны дверь по центру, а с левой окно в ванную комнату маленькое такое.

А вот если развернуть то плиты будут ложиться на стены в которых одни окна и цельных то стен нет, соответственно вбухать придется тут в усиление. Дальше ложить еще оду несущую или монолитить балку по центру тоже будет денег стоять, поскольку полностью меняет внутренню планировку, а так у меня свободная планировка.

Иого по количеству работ, по их сложности мне все это выйдет в те же деньги.

А еще бывший хазяин участка главным инженером на ЖБИ работает, а плиты они любой длинны режут, какая-то там финская технология, так что и тут проблема решаема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы это сами придумали? или есть какой то расчет специалиста

 

Технологи просчитывали. Запас есть. Скажем так у меня дом в виде Г буквы. По бокам один этаж и только центральная часть двухэтажная и по просчетам все ок. Но для перестраховки я сделал внутренние перегородки из рядового кирпича 25 см.

 

Но если взять допустимую нагрузку 2 кг на см, то если дом без внутренних перегородок скажем 10 х 10 м, то нижний ряд выдержит 2000 тонн. Возьмем запас 50% т.е. имеем 1000 тонн. Вес газоблока на 1 этаж до 20 тонн. Перекрытие плитами до 40 тонн плюс полный второй этаж еще 20 тонн.

Крыша. Если дом 100 кв.м. то крыши будет скажем 150 метров. Если черепица весит 45 кг плюс все остальное - стропилка и утеплитель до 55 кг то имеем еще 15 тонн.

 

Пока выходит около 100 тонн всего. Ну добавьте максимум 20 тонн на утепление наружное и внутрянку-отделку. Все равно огромный запас

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поскольку полностью меняет внутренню планировку, а так у меня свободная планировка.

Брр, Вы на продажу строите? И как вообще можно поменять планировку которой нет (свободная планировка)?:D

 

Иого по количеству работ, по их сложности мне все это выйдет в те же деньги.

Вы когда-нибудь укладывали 9м плиты?

Гораздо проще определится в планировке и сделать грамотную раскладку плит, чем наблюдать как кран заваливается, а плита при этом рушит стену:o

А еще бывший хазяин участка главным инженером на ЖБИ работает, а плиты они любой длинны режут, какая-то там финская технология, так что и тут проблема решаема.

Режут то они режут, но цена всё-равно будет в два раза выше;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брр, Вы на продажу строите? И как вообще можно поменять планировку которой нет (свободная планировка)?:D

 

 

Вы когда-нибудь укладывали 9м плиты?

Гораздо проще определится в планировке и сделать грамотную раскладку плит, чем наблюдать как кран заваливается, а плита при этом рушит стену:o

 

Режут то они режут, но цена всё-равно будет в два раза выше;)

 

Все Вам пасиба, если дельного совета нет или помощи в расчете то плыз в соседнюю ветку спорить за пожароопасность а на меня плыз не отвлекаться. Еще раз дякую (так на всяк случай).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технологи просчитывали. Запас есть. Скажем так у меня дом в виде Г буквы. По бокам один этаж и только центральная часть двухэтажная и по просчетам все ок. Но для перестраховки я сделал внутренние перегородки из рядового кирпича 25 см.

 

Но если взять допустимую нагрузку 2 кг на см, то если дом без внутренних перегородок скажем 10 х 10 м, то нижний ряд выдержит 2000 тонн. Возьмем запас 50% т.е. имеем 1000 тонн. Вес газоблока на 1 этаж до 20 тонн. Перекрытие плитами до 40 тонн плюс полный второй этаж еще 20 тонн.

Крыша. Если дом 100 кв.м. то крыши будет скажем 150 метров. Если черепица весит 45 кг плюс все остальное - стропилка и утеплитель до 55 кг то имеем еще 15 тонн.

 

Пока выходит около 100 тонн всего. Ну добавьте максимум 20 тонн на утепление наружное и внутрянку-отделку. Все равно огромный запас

 

Всё считается не так, выбираются самые нагруженные простенки, а не меряется средняя температура по больнице:) Потом в этих простенках делают расчёт на внецентренное сжатие плюс в местах высоких концентрированых нагрузок - расчёт на местное сжатие(смятие).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё считается не так, выбираются самые нагруженные простенки, а не меряется средняя температура по больнице:) Потом в этих простенках делают расчёт на внецентренное сжатие плюс в местах высоких концентрированых нагрузок - расчёт на местное сжатие(смятие).

 

Все так и делалось. Самыми проблемными местами были 2 окна в гостиной и пролет 4,5 метра для гаражных ворот. Но там на этими пролетами нет второго этажа, а только мауэр и крыша и 2 ряда армапояся связанные между собой. А так конечно нужно считать самые слабые нагруженные места. Но запас у газоблока есть по статической нагрузке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...