Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Vaillant

Теплотехник

Рекомендовані повідомлення

Кто-то может понять как это делается, поскольку сам устанавливал, подключал и регулировал котел. Но, поскольку давление в РБ нужно проверять регулярно и подкачивать при надобности я еще раз решил проконсультироваться у специалистов. Просто я перед установкой котла РБ накачал. После установки давление в РБ проверяется регулярно (держится на том же уровне). Но я так понимаю, проверять давление нужно при выпущеной воде с котла (сбитом давлении воды). Тоесть выходит я меряю не правильно (меряю просто автоманометром при выключеном холодном котле)...потому с спрашивал - чтобы убедится.

да, мерять нужно только без давления со стороны системы отопления.

 

Извините если я Вас чем-то обидел, но действительно считаю,что если такую простую процедуру сложно произвести, то лучше не лезть..

А проверку давления можно производить при ежегодном обслуживании котла, которое желательно делать.

Если вы сможете проверить сами, то для Вас это станет как дважды-два..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Извините если я Вас чем-то обидел

 

Бывают же и культурные, интелегентные и воспитанные мастера- специалисты в отопительных системах. :):beer:.

Нет, не обидели, просто может я немного неправильно вопросы сформулировал. Потому так резко и получилось. Главное что теперь все прояснилось.

Проверку давления смогу сделать. Без проблем. Ну а насчет обслуживания - еще нужно проконсультироваться, тут не совсем компетентен. Наверное нужно снимать и промывать теплообменник ну и т.д. А может и специалиста попрошу - времени сэкономлю. Но тут опять проблема: толкового найти :-)

 

Спасибо Вам! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Млин, а я вот только купил :

 

turboTEC plus VU INT 202-5 H

бойлер VIH R 150/5

calorMATIC 470 (автоматический регулятор отопления для котлов с шиной ebus)

Датчик водонагревателя

Группа безопастности бойлера

Комплект для подключения VIH 120/150 к VU PLUS, открытый монтаж

Комплект для горизонтального прохода через стену телескопический 60/100 (турбо)

 

Все. Жизнь пошла прахом? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все. Жизнь пошла прахом? :(

Не переживайте Вы так. Года два проработает точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не переживайте Вы так. Года два проработает точно.

 

И я года два добавлю...;)

Вот в сумме 4 получается... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я года два добавлю...;)

Вот в сумме 4 получается... :lol:

 

Четыре это уже хорошо :)

Плохо только что этот набор будет работать на даче и теперь на зиму мне добавится волнений и/или поездок.

Наверное поставлю резервный электрокотел киловатт на пять что-бы в морозы не срываться с места спасать систему...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Четыре это уже хорошо :)

Плохо только что этот набор будет работать на даче и теперь на зиму мне добавится волнений и/или поездок.

Наверное поставлю резервный электрокотел киловатт на пять что-бы в морозы не срываться с места спасать систему...

 

Смысла не вижу...

Проблемы с электропитанием, самые распространённые в зимний период.

Проблем с котлом, при правильном подходе, можно избежать на 99%...

А оставшийся 1% можно контролировать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vaillant 24кВт атмосферник.

Ставил отцу в дом 250 м.кв.

8 лет пользуются

Старые и новые Вайланты -это небо и земля! От клиентов в последнее время слышу одни негативы.

Раньше делали хорошо а сегодня на год а потом вызывай сервис и плати .:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А есть ли тут пользователи конденсационных Vailant?

 

Я практически было остановился на модели Immergas Victrix Zeus Superior 32, но тут появились знакомые в представительстве Valiant. Выбираю между Immergas Zeus 32 и Вайлант ecoTEC plus VUW OE 296.

 

Можете посоветовать какой из этих двух выбрать? Цена у продавцов на них практически не отличается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ли тут пользователи конденсационных Vailant?
Я такой старый-старый юсер, котел Т5. С другой стороны Ника Мини (сейчас очень плохие ремкомплекты). Наверное фанат Вайланта, за столько лет все понятно. Кстати там есть Вайлант чуть меньшей мощности, перерасход приведет к потерям. Вайланты очень чувствительны к питанию (220В), тут проблема с гарантией.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ли тут пользователи конденсационных Vailant?

 

Я практически было остановился на модели Immergas Victrix Zeus Superior 32, но тут появились знакомые в представительстве Valiant. Выбираю между Immergas Zeus 32 и Вайлант ecoTEC plus VUW OE 296.

 

Можете посоветовать какой из этих двух выбрать? Цена у продавцов на них практически не отличается...

у нас второй, именно в этой мощности. К котлу претензий нет вообще. Нужно только найти спеца, чтобы его правильно установили, и когда приедет сервис проверить правильность установки, то не ведитесь на ее уговоры оплатить сервис по договору на год вперед. Это разводиловка. Скажите, что за сервис будете платить по факту, а не за год вперед...

Котел у нас работает 2 зимы. За газ платим ок. 200 грн в месяц, зимой, или меньше. Площадь дома - 150 м2, термодом, радиаторы керми + теплые полы везде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас второй, именно в этой мощности. К котлу претензий нет вообще. Нужно только найти спеца, чтобы его правильно установили, и когда приедет сервис проверить правильность установки, то не ведитесь на ее уговоры оплатить сервис по договору на год вперед. Это разводиловка. Скажите, что за сервис будете платить по факту, а не за год вперед...

Котел у нас работает 2 зимы. За газ платим ок. 200 грн в месяц, зимой, или меньше. Площадь дома - 150 м2, термодом, радиаторы керми + теплые полы везде.

 

А при отказе от оплаты вперед (за ежегодный сервис) при первом запуске гарантия остается? Ну, и потом, при последующих ежегодных сервисах, если оплачивать вперед отказываешься снова?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при отказе от оплаты вперед (за ежегодный сервис) при первом запуске гарантия остается? Ну, и потом, при последующих ежегодных сервисах, если оплачивать вперед отказываешься снова?

Ну, конечно, первый приезд мастера из сервиса - обязателен и Вами не оплачивается, ну может быть только дорога... а все последующие приезды - ежегодно - платные, около 700 грн, оплачиваются по факту - приехали, сделали профилактику, Вы оплатили.

Они же предлагают другую схему - плати сегодня, а мы приедем через год :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, конечно, первый приезд мастера из сервиса - обязателен и Вами не оплачивается, ну может быть только дорога... а все последующие приезды - ежегодно - платные, около 700 грн, оплачиваются по факту - приехали, сделали профилактику, Вы оплатили.

Они же предлагают другую схему - плати сегодня, а мы приедем через год :lol:

Если 700 грн не на столько критическая сумма, то лучше всё таки заключить договор, дабы (не дай Бог) не иметь головняков с очередью в сезон...

А в чём тут разводняк?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ли тут пользователи конденсационных Vailant?

 

Я практически было остановился на модели Immergas Victrix Zeus Superior 32, но тут появились знакомые в представительстве Valiant. Выбираю между Immergas Zeus 32 и Вайлант ecoTEC plus VUW OE 296.

 

Можете посоветовать какой из этих двух выбрать? Цена у продавцов на них практически не отличается...

 

это разные по своему принципу котлы.... Купив этот Вайлант по ГВС потеряетет в комфорте, купив именно этот Иммергаз выиграете..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если 700 грн не на столько критическая сумма, то лучше всё таки заключить договор, дабы (не дай Бог) не иметь головняков с очередью в сезон...

А в чём тут разводняк?

Договор подписывается в любом случае!!!

Разводняк в том, что я заплатила 700 грн неперед, а через год позвонила и сказала, что хочу, чтобы приехали на профилактику, все оплочено и т.д. и т.п. А девушка мне вежливо ответила, что придется еще раз оплатить 700 грн, а вот на слеееееедующий год будет бесплатно! :lol:

Если подробней - договор подписывался в апреле, мастер из сервиса сказал, позвоните через год, в конце апреля, или в мае, когда сможете, и мы приедем... В договоре написано - действие договора до 18 апреля или до полного выполнения сторонами своих обязательств!!! Я позвонила после 18 апреля , мне сказали - давай, до свидания!))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договор подписывается в любом случае!!!

Разводняк в том, что я заплатила 700 грн неперед, а через год позвонила и сказала, что хочу, чтобы приехали на профилактику, все оплочено и т.д. и т.п. А девушка мне вежливо ответила, что придется еще раз оплатить 700 грн, а вот на слеееееедующий год будет бесплатно! :lol:

Если подробней - договор подписывался в апреле, мастер из сервиса сказал, позвоните через год, в конце апреля, или в мае, когда сможете, и мы приедем... В договоре написано - действие договора до 18 апреля или до полного выполнения сторонами своих обязательств!!! Я позвонила после 18 апреля , мне сказали - давай, до свидания!))

 

В каком году это было?

А можете в личку дать адрес, или номер договора....:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,если я заполню систему отопления через котел,не будет вопросов по гарантийке(не было первого пуска)?Или при сервисменах заполнять?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычное требование - СО под давлением, газ без протечек, стабилизатор на котел.

Так что заполнять - самому

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два сезона отработал ecoVIT 28кВт + на второй сезон к нему подключил бойлер actoSTOR VIH 300 (подключал сам. Бойлер стоит за водоочситкой).

 

Никаких замечаний к работе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каком году это было?

А можете в личку дать адрес, или номер договора....:oops:

 

Смешная ситуация получилась...для меня, по крайней мере))

после моего сообщения о сервисе здесь на форуме, в этой теме, мне буквально на завтра позвонила девушка из сервиса Vaillant и сказала, что они проведут мне ТО в понедельник по тому договору, срок которого закончился 18.04.2012. От меня никакой доплаты не нужно!

И вот сегодня понедельник. Ровно в 9.00 у меня дома уже был мастер. Сделал все, что положено. Я довольна.

Так что к сервису Vaillant теперь тоже никаких претензий. Ребята меня приятно удивили. Я рада, что здесь на форуме, и вообще в инете есть человек, который отслеживает отзывы и реагирует на них.

Теперь, без зазрения совести, могу сказать РЕКОМЕНДУЮ Vaillant!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рада, что здесь на форуме, и вообще в инете есть человек, который отслеживает отзывы и реагирует на них.

Теперь, без зазрения совести, могу сказать РЕКОМЕНДУЮ Vaillant!

 

;)............

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые спецы по Вайлонтам подскажите что значат разьемы на плате:

 

- BRAUCHWASSER ( два вывода )

- ABGASS ( два вывода закорочено )

- VUV ( три вывода)

 

Вопрос: как принудительно включить котел в любой момент времени?

Я так понимаю, BrauchWasser и есть искомый вход для датчика Т внешнего бойлера. Если так, то что представляет собой датчик? Спасибо.

P4130108.thumb.jpg.ac035e05f7f06592962fc8c57b1aa066.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые спецы по Вайлонтам подскажите что значат разьемы на плате:

 

 

Модель котла какая?

 

Вопрос: как принудительно включить котел в любой момент времени?

 

Что Вы имеете ввиду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модель котла какая?
Vaillant T5 1998г, одно контурный, процессор HR.

 

 

Что Вы имеете ввиду?
Так же как работает двухконтурный на ГВС.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...