Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утеплитель стен бутылка ПЭТ

dimca

Рекомендовані повідомлення

Взвесив разные варианты материалов при возведение стен мне больше понравилась технология ТИСЭ-3, но потом встал вопрос о заполнении утеплителм пустоты внутри блока. Расматривал разные материалы;перлит, керамзит, полистирольную крошку и тд.

но вот на днях пришла мне идея (а может и не только мне) вставлять в пустоты вертикально (горлышком в низ) бутылки ПЭТ а пространства между бутылок зсыпать уже перлитом.

Економические расчеты:

По моим приблизительным подсчетам на 30 кубов пространства подадобится около 6000 1,5 литровых бутылок это 300 кг. В приемке вторсырься киллограм бутылок ПЭТ принимают по 1,5 грн. , тоесть даже если у них выкупить по 2 грн получится всего 600 грн.

Заполнить 30 кубов перлитом будет стоить 10000 грн.

 

Хотелось бы улышать конструктивную критику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та яка критика, будуйте собі. Тільки кришки накрутіть і немає різниці дном до верху чи до низу. Може бути щось типу такого

(ссылка на изображение устарела)

 

або такого

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є тех.характеристика пустих закупорених пляшок по тепловим показникам?

Ну так, для розрахунку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
а Вы не замечали насколько сжимается воздух в закрытой бутылке когда зимой с тепла вынести её на холод? А теперь давайте представим 6000 бутылок в стенах и мороз на улице :). Сидишь дома, а в стенах бутылки хлопают сжимаясь... Хотя может и не слышно будет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...