Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плитка на газоблок можно?

sashanik

Рекомендовані повідомлення

Сам ложил плитку 45*30 и керамогранит 33*33 на грунтованый газоблок у себя в доме.

Прошло 1,5 года , проблем нет ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выше написал что плитку на газоблок ложить буду .... Передумал потому как после 30 ти градусных морозов вижу что швы промерзли , армопояс инеем взялся и позрел теперь решил для себя что 100 % буду зашивать ГК+утеплитель ,как то не хочется зимой стены греть кто знает почем газ будет... А внутренний газоблок пожалуйста почему нет.:):good::)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то через год делал две соседние квартиры. Когда делал первую плитку побоялся делать и нанимали плиточника со стажем более 20 лет. Он укладывал плитку без штукатурки. Через год делая соседнюю квартиру, я решился сделать плитку и делал штукатурку затем плитку. У меня получилось с первого раза лучше нежели у профессионала.

 

очень смешно ) так типа надо судить - что вы профессионал теперь? штукатурить газоблок лучше чем не штукатурить, но не столь критично. увеличение расхода клея при хорошей кладке меньше стоимости штукатурки. хороший плиточник а не "профи" ибо профи бывают хорошие и так себе, должен выкладывать плитку Хорошо", поэтому он и хороший, на любую поверхность. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь решил для себя что 100 % буду зашивать ГК+утеплитель ,как то не хочется зимой стены греть кто знает почем газ будет... А внутренний газоблок пожалуйста почему нет.:):good::)

 

100 % нельзя изнутри утеплять - хуже будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выше написал что плитку на газоблок ложить буду .... Передумал потому как после 30 ти градусных морозов вижу что швы промерзли , армопояс инеем взялся и позрел теперь решил для себя что 100 % буду зашивать ГК+утеплитель ,как то не хочется зимой стены греть кто знает почем газ будет... А внутренний газоблок пожалуйста почему нет.:):good::)

 

Как понимаю - дом без отопления сейчас? Кирпич тоже промерзает. Не хочу напугать насчет утепления изнутри, но...

Смотрите варианты при -20 мороза.

1 - обычн., Конденсат = 19.96 гр/м2/час (ссылка устарела)

2. с ватой внутри Конденсат = 32.55 гр/м2/час (ссылка устарела)

3. с ватой наруж. Конденсат = 13.66 гр/м2/час (ссылка устарела)

 

В любом случае, какой выберете потом (не обязат. из этих), советую проложить трубу отопления в наружной стене в теплоизоляционной трубочке. Все равно стену подогревает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вообще проводить внутренние работы без отопления - только в Молдовании решаются и то не во всех районах...

Сделайте отопление

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитав все советы,можно сделать вывод, что самый объективный вариант-сделать маячную штукатурку,а затем облицовывать плиткой под гребенку.Это объективно как с экономической, так и с технологической точки зрения8)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выше написал что плитку на газоблок ложить буду .... Передумал потому как после 30 ти градусных морозов вижу что швы промерзли , армопояс инеем взялся и позрел теперь решил для себя что 100 % буду зашивать ГК+утеплитель ,как то не хочется зимой стены греть кто знает почем газ будет... А внутренний газоблок пожалуйста почему нет.:):good::)

 

Газоблок Вам надо было на клей ложить и никакаих проблем бы с промерзанием небыло!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитав все советы,можно сделать вывод, что самый объективный вариант-сделать маячную штукатурку,а затем облицовывать плиткой под гребенку.Это объективно как с экономической, так и с технологической точки зрения8)

Это действительно самый правильный вариант!

+100%:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята спасибо вам за советы но буду бороться с промерзанием снаружи пенопласт+короед а изнутри гк + утеплитель и надеюсь не будет роса на плитке:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята спасибо вам за советы но буду бороться с промерзанием снаружи пенопласт+короед а изнутри гк + утеплитель и надеюсь не будет роса на плитке:)

 

По расчетам точка росы (конденсат) внутри утеплителя за гк - с последующим его намоканием и разрушением гк, имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По расчетам точка росы (конденсат) внутри утеплителя за гк - с последующим его намоканием и разрушением гк, имхо.

что же делать может побольше плотность утеплителя:(:(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что же делать может побольше плотность утеплителя:(:(:(

 

Дело не в плотности утеплителя (плотность для того, чтобы не "свалялся"), а в толщине. Я бы взял нормальный утеплитель в плитах 10-15 см. Сверху сетка со шпаклевкой. Все.

Еще раз внимательно:

1. Трубы отопления в стяжке (в нетолстой теплоизоляции) по периметру стены.

2. Полотенцесушитель на наружной стене.

2. Утепление наружное 10-15 см. минваты. (ссылка устарела) - задайте влажность сами или так (ссылка устарела)

4. Вентиляция (вентканал 125 с вентилятором с обратным клапаном, труба>3м длиной, утеплена).

 

Можно еще окно сделать.

 

Это все перестраховка, но пусть будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А вот вопрос знатокам!

Допустим с плиткой на газобетон понятно. Можно класть на прогрунт. стену.

А вот если в с/у пол надо укладывать под уклоном, так как душевая кабинка и слив уходит в пол ( т.е. трап) речь идёт о частном доме без цоколя , фундамент плита. Сейчас сделана выравнивающая стяжка.

Вопрос: надо ли перед укладкой на пол плитки, грунтовать пол не простой СТ-17, а более гидроизолирующими грунтовками, возможно мастикой праймером. Так как плитка на полу будет подвержена попаданию влаги в душевой. Возможно кто то сталкивался, как к примеру с этим боряться в бассейнах, банях, там же принимая душ, вода постоянно на плитку и часто можно видеть в таких местах, как плитка отваливается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно надо за гидроизолировать! Лучше всего поулеритановой изоляцией пройтись с проклейкой всех углов, стыков специальной лентой! Этот продукт есть у многих фирм-у мапея, ардекса, сопро и т.д.

118830762546d422a99aa24.jpg.abd264c28c925166eec017a743b177de.jpg

121862997348a2d155eb2d7.jpg.8cb7165541668913125a55ef6246e433.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот вопрос знатокам!

Допустим с плиткой на газобетон понятно. Можно класть на прогрунт. стену.

А вот если в с/у пол надо укладывать под уклоном, так как душевая кабинка и слив уходит в пол ( т.е. трап) речь идёт о частном доме без цоколя , фундамент плита. Сейчас сделана выравнивающая стяжка.

Вопрос: надо ли перед укладкой на пол плитки, грунтовать пол не простой СТ-17, а более гидроизолирующими грунтовками, возможно мастикой праймером. Так как плитка на полу будет подвержена попаданию влаги в душевой. Возможно кто то сталкивался, как к примеру с этим боряться в бассейнах, банях, там же принимая душ, вода постоянно на плитку и часто можно видеть в таких местах, как плитка отваливается.

 

ст 17 будет как вместо геля для бритья бороду измазать одеколоном и все (ссылка устарела) есть огромный ассортимент гидроизоляций и в церозите тоже есть не забудьте испачкать пол после грунта! а в конце всего измазать швы дельфином есть такая жидкость специально для швов от фирмы Атлас (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...