Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите как утеплить мансарду

dro0n

Рекомендовані повідомлення

В общем построили мне мансарду 2 года назад, а как утеплять ума не приложу.

пойдём с крыши в низ:

1. Профильное железо

2. обрежшотка из досок 25х100 через расстояние 40- 60 см (где как в общем)

и всё никаких гидро паро рубероидов ничего больше нету только эти 2 пункта.

В сильный боковой дождь очень хорошо проходит через стыки железа во внутрь.

 

Стропила сделаны с расстоянием 140 см из досок 50х150 примерные размеры всей мансардной крыши 8х9 м, спереди 2 небольших окна.

 

Вот сломал уже всю голову как утеплять? либо крышу либо как то сделать комнату и её уже утеплять в общем незнаю подскажите как лучше делать.

 

Чувствую на пол надо будит добавлять балок только как тоже ещё никак не определюсь. помогите как проще и подешевле.

 

Из материалов пока купил Изоспан АМ, В и утеплителя немного Роклайт.

 

Помогите как чего крепить особенно потолок, разбор крыши не предлогать для меня это не реально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может сначала нужно о гидроизоляции подумать? И, пока не поздно, обратиться к тем, кто умеет строить крыши? Чтобы сняли метал и переделали все правильно. Да и расстояние 140 между стропилами - совсем не маленькое. Утеплять точно будет не удобно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разбор крыши не предлогать для меня это не реально.

 

Если утеплитель намокнет, он не будет утеплять. Т.е. вся работа будет сведена к 0.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык вот и надо как то придумать чтобы утеплитель не намокал, может стоит в нутри мансарды сделать каркас комнаты из брусков 50х50, и обтянуть всё изоспаном АМ как нитбудь только как незнаю:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык вот и надо как то придумать чтобы утеплитель не намокал, может стоит в нутри мансарды сделать каркас комнаты из брусков 50х50, и обтянуть всё изоспаном АМ как нитбудь только как незнаю:(

 

Пусть лучше тогда комментируют те кто очень хорошо в крышах разбираются. Мое мнение - проще и дешевле будет перекрыть.

 

ПС. Когда-то слышал о утеплении крыш пеной ППУ. Может этим утеплителем можно решить Вашу проблему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть лучше тогда комментируют те кто очень хорошо в крышах разбираются. Мое мнение - проще и дешевле будет перекрыть.

 

ПС. Когда-то слышал о утеплении крыш пеной ППУ. Может этим утеплителем можно решить Вашу проблему?

 

нет ППУ вредный для здоровья это сразу отклоняется, я про него уже чего только не начитался и не насмотрелся чтобы он был безвредным это на довсё очень тщательно герметизировать чего я врядли с умею сделать.

 

А по мне тык наоборот сложнее и дороже будит перекрывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите ссылку www.bauder.ru/ru/skatnye-kryshi/produkcija.html это надстропильная теплоизоляция PIR от BAUDER. На Украине появится где-то через месяц.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

 

разбор крыши не предлогать для меня это не реально.

 

ТС,однако оптимально в вашем решение вопроса.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС,однако оптимально в вашем решение вопроса.:(

 

Оптимально но очень дороговато:( люди же наверное как то делают может просто внутри мансарды построить как нить комнатку и всё...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оптимально но очень дороговато:( люди же наверное как то делают может просто внутри мансарды построить как нить комнатку и всё...

 

Да ну очень ошибаетесь Вы! Почти уверен что не считали смету..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну очень ошибаетесь Вы! Почти уверен что не считали смету..

 

конечно не считал просто если снимать крышу, это уже нужно звать строителей с лесами т.к. одному это будит не подсилу, а изнутри помощники мне нужны не будут ну разве только, что, чтонить поддержать, а для етого, я жену позову на помощ, так что вот как то так, помошников у меня нету, а нанимать ето сразу в разы дороже чем самому. так что тут и считать то по большому счёту нечего(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно не считал просто если снимать крышу, это уже нужно звать строителей с лесами т.к. одному это будит не подсилу, а изнутри помощники мне нужны не будут ну разве только, что, чтонить поддержать, а для етого, я жену позову на помощ, так что вот как то так, помошников у меня нету, а нанимать ето сразу в разы дороже чем самому. так что тут и считать то по большому счёту нечего(((

 

Я бы посчитал, на Вашем месте. Одно дело снять кровельный материал, подложить гидробарьер и положить на место. А совсем другое изощряться утепляя конструкцию, которая уже сейчас протекает. Вы можете сделать коробку в коробке, как Вы и хотели, но изолировать от воды стропила Вы не сможете. Т.е. чисто по материалу стоимость может превышать стоимость перекрытия крыши, и это не дает гарантии, что в дальнейшем не будет проблем. Вы не думайте, что я не понимаю ограниченности бюджета. У самого была подобная проблема. И очень рад, что меня уговорили переделать крышу. Именно так платил деньги за частичную переделку стропил и перенакрытие крыши, а утеплял потом своими силами.

 

И конкретных советов типо сделайте то-то, купите то-то не нужно ждать. Ни один специалист Вам не сможет ничего сказать, не увидев своими глазами объект.

 

На форуме есть толковые крышники. Договорились бы с ними, чтобы подъехали, и посчитали что можно сделать по минимуму. Это Ваш дом, Вам там жить. А крыша - очень ответственный момент.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оптимально но очень дороговато:( люди же наверное как то делают может просто внутри мансарды построить как нить комнатку и всё...

 

Блин,ну не знаю как Вас переубедить,что есть технология и она у Вас нарушена,а соответственно будут вопросы при эксплуатации.

 

Лучше оцените реконструкции и соберите бюджет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин,ну не знаю как Вас переубедить,что есть технология и она у Вас нарушена,а соответственно будут вопросы при эксплуатации.

 

Лучше оцените реконструкции и соберите бюджет!

 

Нет поглядел я на мансарду и понял крышу снимать не реально и ни к чему там же дырки потом останутся от саморезов и тем более будит протекать так что не вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет поглядел я на мансарду и понял крышу снимать не реально и ни к чему там же дырки потом останутся от саморезов и тем более будит протекать так что не вариант.

Ну так в те же дырки саморезы и закрутите. Купите новые саморезы, делов то. Если течет сейчас - то течь будет и потом, даже сомневайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет поглядел я на мансарду и понял крышу снимать не реально и ни к чему там же дырки потом останутся от саморезов и тем более будит протекать так что не вариант.

шаг стропильной системы очень большой,поэтому при боковом дожде затекает вода(крыша провисла)

Теория:

1.изнутри поставить (домкратя до нужного уровня,пока не исчезнут щели на стыках метала) дополнительные стропила,сокращая шаг хотя бы до 70см,

2.набить 5-ку брус на каждую стропилину с обоих сторон(создав кровельную вентиляцию) и волнообразно закрепить мембрану изнутри по всей плоскости.

3. утеплить 10-кой между стропил и 5-кой вдоль(по желанию можно с помощью направляющего бруса ещё раз 5-кой крест-накрест)

4.паробарьер

5.дальше отделка

Практика:

1.ничего с Вашими дырками не будет,т.к. шаг премычек сохраняется

2.переделайте крышу;-):friends:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть возможность сдайте изоспан продавцу,

гавно -редкое, 2-3 года и начнет расползаться

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об утеплении много видео в интернете. К примеру на сайте privatbuilding.com.ua есть об утеплении. Вата как и в этом ролике - не подойдет. Можно пенополистирол. Есть видео, если надо - оставляйте коммент на сайте - выложу. Но технология однозначно нарушена - нет гидробарьера, а без него проблематично. Кроме пенополистирола пока ничего в голову не приходит...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно не считал просто если снимать крышу, это уже нужно звать строителей с лесами т.к. одному это будит не подсилу(((

Ну не все так трагично... Без лесов вполне можно крышу перестелить. пристрахуетесь веревкой, возьмете родственников -- и вперед. Не один раз уже так делал лично, в том числе и на шиферных крышах (а шифер потяжелее будет). Но зато обойдетесь без ненужных экспериментов с удалениям гланд через задний проход (а идеи гидроизоляции "снизу" именно таковыми по своей сути и являются)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так в те же дырки саморезы и закрутите. Купите новые саморезы, делов то. Если течет сейчас - то течь будет и потом, даже сомневайтесь.

:beer: однозначно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не все так трагично... Без лесов вполне можно крышу перестелить. пристрахуетесь веревкой, возьмете родственников -- и вперед. Не один раз уже так делал лично, в том числе и на шиферных крышах (а шифер потяжелее будет). Но зато обойдетесь без ненужных экспериментов с удалениям гланд через задний проход (а идеи гидроизоляции "снизу" именно таковыми по своей сути и являются)

 

 

Нет буду делать так пущу по краям стропил на расстоянии 25 см рейки 25х25 натяну на них изоспан АМ, потом сделаю шнуровочку, чтобы было во что утеплителю упираться затем опять шнуровочку, чтобы утеплитель в два слоя т.е. 10 не вылетал затем поперёк пущу рейку 5х5 с шагом 58см в яйчейки утеплитель 5 дальше Изоспа В потом фанеру толщиной 1см или досками набью 25 а потом тонкой фанерой 4 например.

 

Как такой вариант имеет право на жизнь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет буду делать так пущу по краям стропил на расстоянии 25 см рейки 25х25 натяну на них изоспан АМ, потом сделаю шнуровочку, чтобы было во что утеплителю упираться затем опять шнуровочку, чтобы утеплитель в два слоя т.е. 10 не вылетал затем поперёк пущу рейку 5х5 с шагом 58см в яйчейки утеплитель 5 дальше Изоспа В потом фанеру толщиной 1см или досками набью 25 а потом тонкой фанерой 4 например.

 

Как такой вариант имеет право на жизнь?

 

А ФОТО можно сделать и выставить. Вслепую тяжело осмыслить и дать варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет буду делать так пущу по краям стропил на расстоянии 25 см рейки 25х25 натяну на них изоспан АМ, потом сделаю шнуровочку, чтобы было во что утеплителю упираться затем опять шнуровочку, чтобы утеплитель в два слоя т.е. 10 не вылетал затем поперёк пущу рейку 5х5 с шагом 58см в яйчейки утеплитель 5 дальше Изоспа В потом фанеру толщиной 1см или досками набью 25 а потом тонкой фанерой 4 например.

 

Как такой вариант имеет право на жизнь?

 

Также нет размеров:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все канечно интересно,то что Вы написали.По логике как бы,Вы все изолируете,но как оно поведет себя на практике думаю никто Вам не ответит.Просто есть правила по которым все работают и все их соблюдают.Вам на ето отвечали много форумчанов и я склоняюсь к етому(зачем придумывать велосипед если он уже есть и ездит)!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...