Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите как утеплить мансарду

dro0n

Рекомендовані повідомлення

Нет буду делать так пущу по краям стропил на расстоянии 25 см рейки 25х25 натяну на них изоспан АМ, потом сделаю шнуровочку, чтобы было во что утеплителю упираться затем опять шнуровочку, чтобы утеплитель в два слоя т.е. 10 не вылетал затем поперёк пущу рейку 5х5 с шагом 58см в яйчейки утеплитель 5 дальше Изоспа В потом фанеру толщиной 1см или досками набью 25 а потом тонкой фанерой 4 например.

 

Как такой вариант имеет право на жизнь?

нет конечно...у вас же крыша говорили протекает.....изолировать нужно плоскость,а не отдельно расстояния...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также нет размеров:(

 

какие размеры нужны? основние на котором находится мансарда примерно 9х7 высота до конька около 3 м

 

Фото сделаю как только потеплеет щас холодновато туда лазить и лениво, а так то да давно уже хочу сфоткать ды всё что то никак(((

 

 

нет конечно...у вас же крыша говорили протекает.....изолировать нужно плоскость,а не отдельно расстояния...

 

Ды не точтобы совсем протекает, а забрызгивает через стык между двумя профильными железами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В общем почитал я тему, и круче напыления пенополиуретана варианта не вижу. А о вреде ППУ какие аргументы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем построили мне мансарду 2 года назад, а как утеплять ума не приложу.

пойдём с крыши в низ:

1. Профильное железо

2. обрежшотка из досок 25х100 через расстояние 40- 60 см (где как в общем)

и всё никаких гидро паро рубероидов ничего больше нету только эти 2 пункта.

В сильный боковой дождь очень хорошо проходит через стыки железа во внутрь.

 

Стропила сделаны с расстоянием 140 см из досок 50х150 примерные размеры всей мансардной крыши 8х9 м, спереди 2 небольших окна.

 

Вот сломал уже всю голову как утеплять? либо крышу либо как то сделать комнату и её уже утеплять в общем незнаю подскажите как лучше делать.

 

Чувствую на пол надо будит добавлять балок только как тоже ещё никак не определюсь. помогите как проще и подешевле.

 

Из материалов пока купил Изоспан АМ, В и утеплителя немного Роклайт.

 

Помогите как чего крепить особенно потолок, разбор крыши не предлогать для меня это не реально.

 

 

А демонтаж крыши не? Если летом. Потом ударить мембрану, контррейки, обрешетку, кровельное покрытие.

А потом уже снизу утеплить между стропилами + снизу термопрокладку + паробарьер недорогой, стыки лентой...

Чтобы уже не переделывать все.

 

Вообще-то стремно как-то под пенополиуретаном... Но, если, уж принципиально никакого монтажа, то, получается, что вариантов нет. Тока так. Но, уточняю, это не мой совет. Я бы насобирал капусты и все переделал ;)

 

П.С. При применении ппс, ппу, ондулина и др.подобных горючих материалов, нужно быть очень осторожным с изоляцией дымоходов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А демонтаж крыши не? Если летом.

 

Тут такая штука получается, что если снимать крышу и ставить обратно правильно, то цена получается соизмерима с ценой за всю построенную мансарду. т.е. крыша = целиковая мансарда по цене(((( Так что и говорю что это не вариант.

 

Уже склоняюсь к экструдпенополистиролу, склеить из него комнату и всё нафиг и никакого гемороя с плёнками рейками шнуровками и другой лабуды, только говорят что нужно делать хорошую вентиляцию а то при нагревании пенополистирол выделяет вредные вещества стиролы, а вот с этим у меня делемка, а там ведь будут жить дети, даже и незнаю стоит или не стоит, хотя вроде как и другие утеплители не менее вреднее, ну незнаю что скажите про пенополистирол? Все говорят это плохо)))

Змінено користувачем dro0n
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут такая штука получается, что если снимать крышу и ставить обратно правильно, то цена получается соизмерима с ценой за всю построенную мансарду. т.е. крыша = целиковая мансарда по цене(((( Так что и говорю что это не вариант.

 

Уже склоняюсь к экструдпенополистиролу, склеить из него комнату и всё нафиг и никакого гемороя с плёнками рейками шнуровками и другой лабуды, только говорят что нужно делать хорошую вентиляцию а то при нагревании пенополистирол выделяет вредные вещества стиролы, а вот с этим у меня делемка, а там ведь будут жить дети, даже и незнаю стоит или не стоит, хотя вроде как и другие утеплители не менее вреднее, ну незнаю что скажите про пенополистирол? Все говорят это плохо)))

 

 

Да, но:

Не может быть соизмеримо с ценой мансардны. Может поискать ребят других каких-нибудь. Сейчас время такое, работы мало. Вполне можно договориться за приемлимые цены и на этом форуме.

 

В остальном, тут получается три варианта:

1) Если без демонтажа, то компромисный вариант - эппс.

2) Если с демонтажом, то это вариант, который я вам советовал (наиболее верный, но более затратный по сравнению с первым).

3) Пеностекло. Дорогая штука, но лучше экструзии: 1) дышит; 2) не горит; 3) отличные теплоизоляцонные свойства; 4) не нужен паробаборьер и герметик, т.к. не боится влаги. 5) Минус только один - цена. Но, нужно, кстати, посчитвать, кто знает, может дешевле будет его купить, нежели делать демонтаж. Тему нужно прогуглить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем почитал я тему, и круче напыления пенополиуретана варианта не вижу. А о вреде ППУ какие аргументы?

 

Напылите ППУ и всё.

1308771873_219343252_1----.jpg.f5addd75276f43b6e890f5a1db51d669.jpg

b_263607120100712.jpg.a96027a183a06dc543cd326a467efce5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напылите ППУ и всё.

 

не этому точно отказать, хоть и быстро, но бяка это всё))) буду утеплителем мучаться утеплять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
дык вот и надо как то придумать чтобы утеплитель не намокал, может стоит в нутри мансарды сделать каркас комнаты из брусков 50х50, и обтянуть всё изоспаном АМ как нитбудь только как незнаю:(

 

Вам проще сделать "комнату на чердаке". Но это совсем не мансарда. И утепляется по другому,

и крышу переделывать не надо. Немного полезную площадь теряете. Вот и все.

 

А то Вам советуют все правильно, но относится это к мансардам.

 

Если Вас устраивает комната на чердаке без использования скатов крыши - то все Ок!

Ничего переделывать не надо.

Только правильно ее сделать, утеплить как положено (то-есть как книжка пишет).

Обеспечить вентиляцию чердачного пространства вокруг нее и будет Вам счастье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам проще сделать "комнату на чердаке".

 

Если Вы владеете этим вопросом, может опишете детально конструкцию "комнаты на чердаке"?

P.S. Желательно в отдельной теме, так как предвидется активное обсуждение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напылите ППУ и всё.

Интересно......... а через год его нестанет.............. кровля из профильного листа нагреется и высушит ППУ.....

Если крыша течет и сейчас то когда помещение будет греться то добавьте к этому конденсат.......будет огого сколько воды (((((

Снимите профиль добавьте стропила, гидробарьер обрешотку.......и будет Вам счастье.......и намного дешевле чем Все то что Вы собиральсь делать внутри.

Крышу в 100-150кв двое кровельщиков переберут за 2 дня максимум. Зато вы вздохнете спокойно !!! Без всяких НОУ-Хау)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам проще сделать "комнату на чердаке". Но это совсем не мансарда. И утепляется по другому,

и крышу переделывать не надо. Немного полезную площадь теряете. Вот и все.

 

А то Вам советуют все правильно, но относится это к мансардам.

 

Если Вас устраивает комната на чердаке без использования скатов крыши - то все Ок!

Ничего переделывать не надо.

Только правильно ее сделать, утеплить как положено (то-есть как книжка пишет).

Обеспечить вентиляцию чердачного пространства вокруг нее и будет Вам счастье.

 

Как сделать комнату на чердаке? можно по порядочку описать всю технологию, небольшие скаты крыши будут всё же использоваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно......... а через год его нестанет.............. кровля из профильного листа нагреется и высушит ППУ.....

Если крыша течет и сейчас то когда помещение будет греться то добавьте к этому конденсат.......будет огого сколько воды (((((

Снимите профиль добавьте стропила, гидробарьер обрешотку.......и будет Вам счастье.......и намного дешевле чем Все то что Вы собиральсь делать внутри.

Крышу в 100-150кв двое кровельщиков переберут за 2 дня максимум. Зато вы вздохнете спокойно !!! Без всяких НОУ-Хау)))))

 

В смысле, высушит ППУ??? Это как? Вероятно, что вы с чем-то путаете этот материал, это далеко не НОУ-Хау))) а материал известный давным -давно, отлично себя зарекомендовал, я неделю назад лично был в арочнике 25 лет назад утеплённом пенополиуретаном - никаких изменений, причём материал напылён просто на оцинковку и всё, фактически он же гидроизолятори герметик.

А вы не ищете лёгких путей и дешевой популярности)) может сами за эту работу возьмётесь? Советовать человеку такую пургу)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле, высушит ППУ??? Это как? Вероятно, что вы с чем-то путаете этот материал, это далеко не НОУ-Хау))) а материал известный давным -давно, отлично себя зарекомендовал, я неделю назад лично был в арочнике 25 лет назад утеплённом пенополиуретаном - никаких изменений, причём материал напылён просто на оцинковку и всё, фактически он же гидроизолятори герметик.

А вы не ищете лёгких путей и дешевой популярности)) может сами за эту работу возьмётесь? Советовать денится такую пургу)))

 

Дааааааа эти рекламодатели совсем ОХАМЕЛИ!!! Только зарегистрировался 7 рекламных сообщений да еще и людей путает !!!

Ану ка горе советчик скажи ...... куда денется вода и конденсат с металлической кровли ????? Где вент зазоры ?????? :fool:

И к Вашему сведению я не занимаюсь КРОВЛЕЙ:lol: ........ а итогом сдесь будет перебор пирога пусть не сейчас так через год два........ Потому как текущюю кровлю нельзя спасти оборудованием герметичной комнатой внутри или напылением Вашей технологии ... потому как влага она никуда не уйдет 100%. А вот грибок появится в считанные месяцы......

Если и напылять ППУ то правильно!!!! А не с таким ГОРЕ - специалистом. Такие советы УБЬЮТ Вас как специалиста на этом форуме..... Хотя завтра Вы скорее всего будете уже под другим ником.8-)

 

Можно адресок где ППУ 25лет стоит то есть с 86-87года......... или это так ........ПАЛЬЦЫ В НЕБО))))) Думаю многим будет очень интересно.......:Bravo::Bravo::Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть возможность сдайте изоспан продавцу,

гавно -редкое, 2-3 года и начнет расползаться

 

 

У Вас был опыт работы с Изоспаном? Очень интересно. Поделитесь, если можете. Т.к. мы сейчас рассматриваем вариант введения продукции компании Гекса в наш ассортимент. В первую очередь, с позиции того, что в России это один из лидеров рынка.

 

С другой стороы, мы изучали их товарное предложение. И, для меня лично полная загадка, за счет чего они в России имеют такие рыночные позиции.

 

Т.к., во-первых, недешево. А во-вторых, продукты и решения в целом достоточно сомнительные... Например, не понятно происхождение супердиффузионной мембраны. Или, если взять ламинированный полиэтиленом спанбонд в качестве паробарьера.... Не знаю....

 

Но, я вполне могу ошибаться ;)

Может кто что слышал плохого или хорошого ?

 

П.С. Касательно того, что "разлезится", вообще загадка. На самом деле, мне сложно поверить в то, что это их системная проблема, т.к. все эти материалы по сути произведены из полиэти- или поли-пропилена с добавками различных уф-стабилизаторов. Так вот, если передержать по уф выше заявленного производителем срока даже тайвек или юту, то они "разлезутся". :)

 

В остальном, то, что ОНО рассыпается - это какая-то аномалия или ошибка монтажа...

 

Примеры вот:

405213617_--3.gif.520c8247badac8c98f5f535b54bc0b64.gif

735146524_.thumb.JPG.f4ffd9a831eebdeeef6bb96d91819f36.JPG

1349178389_2.thumb.JPG.167458f7f15f5465ba19e213895a20b1.JPG

532705122_3.thumb.JPG.84d61ddbf1edf7fc0f53a74887e3c76d.JPG

1178769802_736.thumb.JPG.6a31ce6a3764d72ea7866570e670311a.JPG

11092007054.thumb.jpg.0439175c18856838fac01d25eb72878d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но:

Не может быть соизмеримо с ценой мансардны. Может поискать ребят других каких-нибудь. Сейчас время такое, работы мало. Вполне можно договориться за приемлимые цены и на этом форуме.

 

В остальном, тут получается три варианта:

1) Если без демонтажа, то компромисный вариант - эппс.

2) Если с демонтажом, то это вариант, который я вам советовал (наиболее верный, но более затратный по сравнению с первым).

3) Пеностекло. Дорогая штука, но лучше экструзии: 1) дышит; 2) не горит; 3) отличные теплоизоляцонные свойства; 4) не нужен паробаборьер и герметик, т.к. не боится влаги. 5) Минус только один - цена. Но, нужно, кстати, посчитвать, кто знает, может дешевле будет его купить, нежели делать демонтаж. Тему нужно прогуглить...

 

а разве пеностекло дышит????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Да что то не хотят рассказывать технологию утепления комнаты, в мансарде:o Буду делать как писал Выше значит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...