Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по утеплению кровли и мет. элементов каркасника

mikle77

Рекомендовані повідомлення

Хмм

... я бы не связывался с эппс в Вашем случае. Хотя бы потому что он тоже стоит денег. Не сущесвтенно дешевле минеральной ваты. Например, почему бы не кинуть недорогую стекловату ;)

 

 

 

Стекловату точно бы не стал делать.У нее и коэф.тепловроводности хуже,и слеживается она.Потом,чердак будит техническим помещением,нужен в нем твердый пол,деревом его застилать не хочу в виду опять таки недолговечности....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток.Прошу совета по кровле.Во многих вещах разобрался,но нет ясности в таких вопросах:

 

3.В конструкции кровли есть второй свет,стены которого стоят на металических швеллерах( 16см).Сами стены- пирог каркасника.

Как утеплить(заделать) металл,чтоб он конденсат не давал?

Я думаю закрыть его слоем пенопласта(100мм)со стороны улицы,этого достаточно будит?

Или kак еще можно его заизолировать?

 

Буду очень признателен за Ваши коментарии.

 

Может - Polynum Big?

 

- Одновременное выполнение гидро- тепло- и пароизоляционных функций

- Малая толщина материала и легкость:

- возможность использования в скатной кровле облегченной несущей древесной конструкции

- экономия внутреннего пространства из-за небольшой толщины материала

 

Толщина, мм

8

Коэффициент отражения теплового излучения, %

95

Сопротивление теплопередаче ®, м2xС/Вт

3,06

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стекловату точно бы не стал делать.У нее и коэф.тепловроводности хуже,и слеживается она.Потом,чердак будит техническим помещением,нужен в нем твердый пол,деревом его застилать не хочу в виду опять таки недолговечности....

 

Ну это Вы зря, не слеживается она сама по себе. Другой вопрос, если у Вас монолитное перекрытие, то придется делать лаги, между которыми класть материал, что в данном случае затратно и нецелесообразно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стекловату точно бы не стал делать.У нее и коэф.тепловроводности хуже,и слеживается она.Потом,чердак будит техническим помещением,нужен в нем твердый пол,деревом его застилать не хочу в виду опять таки недолговечности....

 

 

ну тогда рокмин польский, роклайт техновский.... простенько, но лучше чем эппс и стекло ... имхо.... ибо я у себя дома в таком решении положил 100 мм суперрока снизу и 100 роклайте техновского сверху. между ними лаги и набита доска сверху. снизу ваты есссессственно паробарьер + лента к-2

 

Дом сейчас уже около 250 м2 (с новыми достройками зимнего сада). Есть мостики холода - большие окна. Плачу за газ 150 грн. в месяц сейчас (масимум). Котел на двоечке работает.

Утеплением и в целом решением доволен. И Вам советую! :)

 

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может - Polynum Big?

 

- Одновременное выполнение гидро- тепло- и пароизоляционных функций

- Малая толщина материала и легкость:

- возможность использования в скатной кровле облегченной несущей древесной конструкции

- экономия внутреннего пространства из-за небольшой толщины материала

 

Толщина, мм

8

Коэффициент отражения теплового излучения, %

95

Сопротивление теплопередаче ®, м2xС/Вт

 

3,06

 

 

В моем случае это не совсем подойдет.Как я понял Polynum Big это своего рода настилочный материал,поэтому если им обматать швеллеp,то он конечно заизолирует металл,но сам швеллеp является основанием стены второго света.Поэтому возникнут сложности(герметизация например)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте по технологии "инверсионной крыши", раз так не нравится вата: на монолит ложите гидроизоляцию, потом ЭППС, сверху стяжка. Покрытие пола - по желанию. Этот случай хорош, так как ЭППС защищен от пожара (маловероятно воспламенение внутри пирога) + хорошие прочностные характ

 

Уважаемый a6pakaga6pa ,eще раз повторю вопрос,а то он незамечен остался:

"В этом случае плиты ЭППС между собой чем нужно склеивать?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тогда рокмин польский, роклайт техновский.... простенько, но лучше чем эппс и стекло ... имхо.... ибо я у себя дома в таком решении положил 100 мм суперрока снизу и 100 роклайте техновского сверху. между ними лаги и набита доска сверху. снизу ваты есссессственно паробарьер + лента к-2

 

Дом сейчас уже около 250 м2 (с новыми достройками зимнего сада). Есть мостики холода - большие окна. Плачу за газ 150 грн. в месяц сейчас (масимум). Котел на двоечке работает.

Утеплением и в целом решением доволен. И Вам советую! :)

 

:beer:

 

Это конечно убедительно,тем более что Вы у себя дома так делали.Но я уже на ЭППС со стяжкой настроился.Пугает меня проблема мышей и опять таки доп. затраты на дерево.Подумаю еще.

Уважаемый Expert,

По поводу пленок:

"Скажите,по пленкам,если сравнивать Юту с Тайвек,что будит качественней?Что бы Вы для себя использовали?"

можите высказать свое мнение? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне еще на форуме такой обмазочный утеплитель советовали,

 

(ссылка устарела)

 

правда сам же продавец и советовал.Но свойства у этого утеплителя настолько высокие,что в них с трудом верится.

Можит кто-то работал с таким материалом?Мне бы он очень подошел,чтоб швеллер заизолировать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.

 

1.Жилое помещение изнутри мне как-то стремно утеплять мин. ватой(есть сомнения,что он влаги напитает),скорее всего закажу себе пеностекло.

 

2.Почему Вы считаете,что ЭППС для утепления чердака не пойдет?

Мин. ватой не хочу утеплять вследствии того,что мыши в ней заводяться (уже не первый раз читаю и в жизни с этим сталкивался):

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=82820&page=3

 

во вторых, мне нужна твердая поверхность на чердаке,поэтому придется полюбому стяжку делать.Можно конечно усиленные мин. плиты использовать,но есть ли смысл переплачивать,при том,что планируется принудительная вентиляция....

 

3.Спасибо по третьему пункту,за существенное решение.

Скажите,по пленкам,если сравнивать Юту с Тайвек,что будит качественней?Что бы Вы для себя использовали?

 

 

 

По второму пункту, по ЭППС. Считайте, что это мое субъективное личное мнение. Потому как, мнения не форуме рассходятся. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По второму пункту, по ЭППС. Считайте, что это мое субъективное личное мнение. Потому как, мнения не форуме рассходятся. :)

 

Спасибо за Ваше мнение.

И всетаки по поводу пленок можите прокоментировать.:)

 

"Скажите,по пленкам,если сравнивать Юту с Тайвек,что будит качественней?Что бы Вы для себя использовали?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это конечно убедительно,тем более что Вы у себя дома так делали.Но я уже на ЭППС со стяжкой настроился.Пугает меня проблема мышей и опять таки доп. затраты на дерево.Подумаю еще.

Уважаемый Expert,

По поводу пленок:

"Скажите,по пленкам,если сравнивать Юту с Тайвек,что будит качественней?Что бы Вы для себя использовали?"

можите высказать свое мнение? :)

 

Это все относительно. Вообще-то, условно принято считать, что Дельта Доркен и Дюпонт Тайвек - это мерс среди паро-гидроизоляций. А Юта - это какой-нибудь фольц или опель.

Т.е., если бы у меня была дорогая керамика, то я бы выбрал Доркен или Тайвек (цена переплаты - плюс-минус 200 долл., что несущественно. Тем более если счиать стоимость кв. м. самой керамики ;)).

Но, в моем случае, пришлось брать металлочерепицу фест-альпине. И я выбрал может быть не самый лучший из лучших, но оптимальный вариант - материлы Юты и Фолиарекса. Т.к., сам по себе продукт - металлочерепица - это худжее из лучшего, что можно выбрать

 

Рекомендую идти по такому же прицнипу :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый a6pakaga6pa ,eще раз повторю вопрос,а то он незамечен остался:

"В этом случае плиты ЭППС между собой чем нужно склеивать?"

 

Таки не заметил. Нет, не нужно склеивать между собой. Берите XPS с выбранной четвертью, если в один слой кладете, так щелей между плит не будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки не заметил. Нет, не нужно склеивать между собой. Берите XPS с выбранной четвертью, если в один слой кладете, так щелей между плит не будет

 

 

Что значит с "выбранной червертью"?Это как замок что-ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может - Polynum Big?

 

- Одновременное выполнение гидро- тепло- и пароизоляционных функций

- Малая толщина материала и легкость:

- возможность использования в скатной кровле облегченной несущей древесной конструкции

- экономия внутреннего пространства из-за небольшой толщины материала

 

Толщина, мм

8

Коэффициент отражения теплового излучения, %

95

Сопротивление теплопередаче ®, м2xС/Вт

3,06

 

 

Ссылочку киньте по этой теме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правда сам же продавец и советовал.Но свойства у этого утеплителя настолько высокие,что в них с трудом верится.

Можит кто-то работал с таким материалом?Мне бы он очень подошел,чтоб швеллер заизолировать...

Нагло и глупо брешут. Нет теплоизолиющие свойтва неплохие: λ=0.2…0.25 Вт/м*°K. Это очень неплохо, но не 0.001…0.002Вт/м*°K. А цена… На форуме обсосано не раз. Можете поискать в сети русские исследования такого же материала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нагло и глупо брешут. Нет теплоизолиющие свойтва неплохие: λ=0.2…0.25 Вт/м*°K. Это очень неплохо, но не 0.001…0.002Вт/м*°K. А цена… На форуме обсосано не раз. Можете поискать в сети русские исследования такого же материала.

 

 

Конечно сомнений много по заявленным характеристикам,да и челевек,что предлогает этот материа, здесь на форуме,особых аргументов в защиту его свойств не приводит.Но с другой стороны,если он не работает,то и производитель на нем(кинув пару раз людей) не заработает.Никто большие партии,без предварительной проверки покупать не будит....

Можит быть куплю мин. емкость для пробы.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...