Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Який котел кращий

irazi

Рекомендовані повідомлення

Привіт всім! Вагаюся у виборі котла для опалення власного будинку. Вислухай і начитався різних статей про газові котли. Одні радять газоконденсатний а інші турбірований . Опалювальна площа 240 кв.м. Можливо ще хтось щось порадить, ато запутався.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привіт всім! Вагаюся у виборі котла для опалення власного будинку. Вислухай і начитався різних статей про газові котли. Одні радять газоконденсатний а інші турбірований . Опалювальна площа 240 кв.м. Можливо ще хтось щось порадить, ато запутався.:beer:

 

все индивидуально...по тем данным,которые вы указали в сообщении невозможно дать каких либо рекомендаций

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Конечно у каждого вида отопительной системы есть свои достоинства и недостатки. Конечно прогресс не стоит на месте. Если бы я сейчас построил дом, в первую очередь поставил бы котел на твердом топливе (уголь, дрова) сейчас если мне не изменяет память есть пиролизные котлы они с высоким КПД с длительным периодом сгорания топлива, постепенно подключил бы газ и то только для отопления в период когда дом без хозяев. Так говорю потому что есть опыт. Сейчас живу в доме где стоит такой котел. Главное что-бы система отопления была заполнена минимальным количеством воды. Дом 180м.кв. уходит на отопление на зиму 1,5 т. угля. Дрова объемом ведра два горят в таком котле два часа. И все это время горячие батареи. Проблема только в одном, что дом не бросишь в этот момент более чем на сутки. Поэтому газ нужен. Ну и конечно прекрасная вещь теплые полы, эффективность стопроцентная. Вот такое мое мнение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газоконденсатний

:)щось я про такі не чув!!!це щось із серії термоголовок від ДАНФОСС!да,круті,єдині у світі!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати о газовых котлах. У меня стоит Ферроли третий год, я не в восторге. В том году потекла трубка на теплообменнике для подачи горячей воды. Мастер сказал что это их болезнь, сами мастера не знают причину. Ну и тем не менее я попал на 900грн. ремонта. Брал не турбированный, у меня просто уже была система вентиляции (трубы). Ну и для страховки в плане вентиляции думаю что не турбированный лучше. Хотя конечно если труб нет то турбированный хороший вариант, да и документы на вентиляцию газовщикам не надо собирать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати о газовых котлах. У меня стоит Ферроли третий год, я не в восторге. В том году потекла трубка на теплообменнике для подачи горячей воды. Мастер сказал что это их болезнь, сами мастера не знают причину. Ну и тем не менее я попал на 900грн. ремонта. Брал не турбированный, у меня просто уже была система вентиляции (трубы). Ну и для страховки в плане вентиляции думаю что не турбированный лучше. Хотя конечно если труб нет то турбированный хороший вариант, да и документы на вентиляцию газовщикам не надо собирать.

Обычно на котлы 2-х контурные гарантия 5 лет при условии каждый год делать профилактику и продлевать гарантию,это один из вариантов,если самому некогда заниматься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конденсационный для такой площади был бы неплох. Имхо, вводных данных мало.

 

Турбированные - это с закрытой камерой сгорания. И они бывают обычные и конденсационные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучший котел - правильно установленный, в правильную систему отопления!

ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий вечір. Прочитав ваші повідомлення. В планах звичайно є покласти твердопаливний котел, але газовий теж потрібний . Хочу покласти котел фірми Імергаз 28 квт. - газоконденсаційний. Що Ви можете розказати про нього.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий вечір. Прочитав ваші повідомлення. В планах звичайно є покласти твердопаливний котел, але газовий теж потрібний . Хочу покласти котел фірми Імергаз 28 квт. - газоконденсаційний. Що Ви можете розказати про нього.:beer:

 

 

Если вы верите в подорожание газа до 4-5 грн за куб для второй категории , то ставте, если не верите, то лучше купить чето подешевле и в покупке и в обслуживании

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот тоже выбираю котел. квадратов так на 250.

с них 120 теплый пол + 12 медно-алюминиевых радиаторов 60х120.

 

еще вопрос. как рощитать сколько воды в 600 метрах трубы с внутренним диаметром 12 мм.

 

в радиаторах будет 12 литров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот тоже выбираю котел. квадратов так на 250.

с них 120 теплый пол + 12 медно-алюминиевых радиаторов 60х120.

 

еще вопрос. как рощитать сколько воды в 600 метрах трубы с внутренним диаметром 12 мм.

 

в радиаторах будет 12 литров

 

В трубах будет 67,82л.

Пи х R² х 600 =67,824л

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребятки, еще никому не надоело лечить по фотографии? ...

 

Выбор котла- штука с пол-пинка не решаемая, а лучше всего систему видит монтажник, монтажник же и подбирает котел под систему, а не строит систему под котел...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...