Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Схид и захид: украинская коммуналка?

Lweno4ek

Рекомендовані повідомлення

Ок.

Просто я я иногда хожу по улице Владислава Сикорского, поэтому он первее пришёл в голову.

 

Только вот в чём вопрос, способна ли Голда Меир объеденить Украину?

Или ну её на, это Украину?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок.

Просто я я иногда хожу по улице Владислава Сикорского, поэтому он первее пришёл в голову.

 

Только вот в чём вопрос, способна ли Голда Меир объеденить Украину?

Или ну её на, это Украину?

 

 

Голда была способна на многое. Что и доказала..

Скажу, возможно, крамольную мысль. А нужно ли вообще Украину "объединять" ? Это ведь очень тонкая материя. Покруче, чем взаимоотношения в семье. Ибо народу гораздо больше.

С советских времен запомнил чудесную мысль, что если бы партия вплотную занялась песком, то он бы исчез и в Каракумах...

Так вот, как только очередные "рулевые" начинают заниматься такими "глобальными" задачами, как объединение, кроме разжигания распрей, ничего из этого не получится.

Знаете ли, мы сами незаметно объединимся, когда и на тернопольщине и на луганщине появятся отличные дороги и общественные туалеты перестанут быть роскошью. Когда горячая вода, отопление и газ перестанут ассоциироваться с военным временем. Когда заболеть и выздороветь будет одинаково легко (благодаря медицине, а не вопреки). Когда избирательная кампания станет похожа на выборы, а не на постановку школьной самодеятельности. И т.д.

Тогда мы непременно станем гораздо более единой нацией. Ибо и донеччанин и киевлянин, и даже живущий за рубежом украинец будет уверен в своей стране и в том, что он ей действительно нужен.

Все эти символические акции с флагами и живыми цепочками на ...цать километров - мероприятия для подростков. Весело, прикольно, патриотично.. А как по мне, то лучше бы той толпой во главе с дыпутатами снежок бы расчистили. Имхо.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу, возможно, крамольную мысль. А нужно ли вообще Украину "объединять" ?

 

Интересно, будет ли сейчас кто-то какашками в эту мысль кидаться или уже всем ниже пояса, но выше колена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, будет ли сейчас кто-то какашками в эту мысль кидаться или уже всем ниже пояса, но выше колена?

 

Якщо вирвану з контексту, то я кину, а якщо прочитати увесь допис, то вряд чи хтось щось суттєве заперечить. Сталін також певний час використовував такий важіль, як "насильницька українізація", хто незнає. Явно не з метою щось українізувати. Зараз в загальноосвітніх школах учнів заставляють вивчити енну кількість віршів Шевченка явно не для того, щоб вони ці вірші полюбили. Я вже десь писав, що найбільший злет української економіки припадав якраз на час так званої "політичної кризи", коли політики через зайнятість поділом влади найменше займалися економікою.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу, возможно, крамольную мысль. А нужно ли вообще Украину "объединять" ?

 

Чем больше "объединителей", тем хуже живем...

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не с 1939?

 

А почему не с дня основания Киева?

 

Ну была же когда-то Киевщина серьёзным государством.

Только ни Львова, ни Донецка, ни Крыма тогда в её составе не было.

upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/3a/Rus-1015-1113.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

(ссылка устарела)

Количество преступлений на млн жителей

53.jpg

Добавим сюда карту прироста населения

43.jpg

Ну и карту голосов на последних выборах за ПРавильного кандидата

800px-Ukraine_ElectionsMap_2010-2_Yanukovich.svg.png

 

Корреляция очевидна.

Не очевидно, а что объединяет эту страну?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня просто убивают такие статисты!!! Манипулирование фактами крутая штука, с этим не поспоришь!!!:D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корреляция очевидна.

Не очевидно, а что объединяет эту страну?

Для зручності перегляду і ще більшої кореляції я ще разок повторю табличку "Закону Капранових":

rq_Picture_file_path_1053.jpg

 

Шкода, нема таблички по Голодомору. Там теж не без кореляції.

Припущення, чому саме географія Голодомору вийшла така, яка вийшла - на попередній сторінці. На цьому кореляції закінчуються.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шкода, нема таблички по Голодомору. Там теж не без кореляції.

Припущення, чому саме географія Голодомору вийшла така, яка вийшла - на попередній сторінці. На цьому кореляції закінчуються.

 

Не совсем понял, что с Голодомором.

Да, Львув, Станиславув и Тарнополь голодом в 33 не морили. Но.

Порасстреливали и повывозили людей позже. Одна операция Висла чего стоит.

Сравните национальный состав Львова до СССР и после.

Из вики.

Национальный состав Львова

по состоянию на 2001 год

 

Украинцы 639 000 (88,1 % )

Русские 64 600 (8,9 % )

Поляки 6400 (0,9 % )

Белорусы 3100 (0,4 % )

Евреи 1900 (0,3 % )

Армяне 800 (0,1 % )

Всего

Национальный состав Львова

по состоянию на 1931 год

Украинцы 24.245 (7,8 % )

Русины 10.892 (3,5 % )

Евреи 75.316 (24,1 % )

Поляки 198.212 (63,5 % )

Прочие 3.566 (0,7 % )

Всего

 

Где эти 63% поляков и 24% евреев? Было 87% стало 1.2%...

Так что современные львовяне - тоже продукт совка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдаётся мне что эти таблицы, карты и сравнительные графики помогают внедрять в головы граждан "нелюбовь" друг к другу. Неужели сравнивая количество библиотек криминала и голосов за президента можно делать хоть какие-то выводы. а вот добавить масло в огонь запросто:(:(:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдаётся мне что эти таблицы, карты и сравнительные графики помогают внедрять в головы граждан "нелюбовь" друг к другу. Неужели сравнивая количество библиотек криминала и голосов за президента можно делать хоть какие-то выводы. а вот добавить масло в огонь запросто:(:(:(

 

Главный вопрос темы - что объединяет страну?

Куда ни ткнись - всё разное - язык, религия, "зэчность" президента, видение будущего страны.

А о том, что общего, что объединяет - слышно только одно - давайте не надо трогать больные темы и всё будет хорошо.

Считаете это поможет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главный вопрос темы - что объединяет страну?

Куда ни ткнись - всё разное - язык, религия, "зэчность" президента, видение будущего страны.

А о том, что общего, что объединяет - слышно только одно - давайте не надо трогать больные темы и всё будет хорошо.

Считаете это поможет?

 

В чем-то может и помочь. Кому-то. Почему нет ?

А, собственно, в чем это должно помочь или не помочь ? Разве будущее как-то зависит от того, какие вопросы Вы тут зададите и какие ответы дам, например, я ? Пока я пишу, будущее уже многократно наступило ! И продолжит это делать и дальше.

Все мы разные и вокруг все разное... Это что-то вообще значит ?

Мы с женой - полная противоположность. Во всем. Единственное, что нас объединяет - желание почему-то жить вместе. Почему нам этого хочется, ни она ни я внятно сформулировать не можем. Хотя и пытались. Просто решили больше этим самокопанием не заниматься. Нафик оно не надо. Живем уж 25 лет вместе.

А сколько знакомых, которые "идеально другу другу подходили" и "у них же так много общего" ! Однако давно разбежались. Из этого тоже выводы какие-то делать ? А какие ? И главное, зачем ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главный вопрос темы - что объединяет страну?

Куда ни ткнись - всё разное - язык, религия, "зэчность" президента, видение будущего страны.

А о том, что общего, что объединяет - слышно только одно - давайте не надо трогать больные темы и всё будет хорошо.

Считаете это поможет?

 

Есть немало стран с не меньшими различиями, которые живут намного лучше. (Австралия, Канада и т.д.) Может не от этого зависит "покращення"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем-то может и помочь. Кому-то. Почему нет ?

А, собственно, в чем это должно помочь или не помочь ? Разве будущее как-то зависит от того, какие вопросы Вы тут зададите и какие ответы дам, например, я ?

 

1 - будущее зависит от поставленных целей. Если у запада и востока цели разные, куда придёт страна?

2 - общение на форуме не изменит геополитическую ситуацию, но на то оно и общение на форуме, кухне итп. Мы же не в верховной зраде или госдепе.

3 - да, будущее наступило. Согласен на 200%. Я прожил на Украине времена Кравчука, Кучмы, Юща, но на Зэке мой оптимизм иссяк окончательно. Почитайте другие темы. Все разговоры о точке невозврата, дефолте, Российской империи, международной изоляции. Где позитив? Где цели страны? Где моё персональное будущее? В рабстве у талантов?

 

 

ПС. Видел ещё одно интересное распределение. Количество людей по регионам, которые были за границей.

Как бы поменялась Украина, если бы ввести для всех студентов обязательную стажировку за границей... Мечты-мечты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хтось вище писав, що об"єднає всіх благополуччя ( якісні дороги, медицина і т.д.), рівень життя в загальному. А де мотивація? При якому рівні, ми скажим: - Ребята, давайте жить дружно!? Спочатку потрібно об"єднатись, щоб ми не були рабами нашої влади, а єдиним цілим, нородом, який достойним дає можливість проявити себе в керуванні країною, а корумпованих бандюків відправляти на дно соціальної зневаги без можливості реабілітації.

www.youtube.com/watch?v=mX98F-20OTc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 - будущее зависит от поставленных целей. Если у запада и востока цели разные, куда придёт страна?

2 - общение на форуме не изменит геополитическую ситуацию, но на то оно и общение на форуме, кухне итп. Мы же не в верховной зраде или госдепе.

3 - да, будущее наступило. Согласен на 200%. Я прожил на Украине времена Кравчука, Кучмы, Юща, но на Зэке мой оптимизм иссяк окончательно. Почитайте другие темы. Все разговоры о точке невозврата, дефолте, Российской империи, международной изоляции. Где позитив? Где цели страны? Где моё персональное будущее? В рабстве у талантов?

ПС. Видел ещё одно интересное распределение. Количество людей по регионам, которые были за границей.

Как бы поменялась Украина, если бы ввести для всех студентов обязательную стажировку за границей... Мечты-мечты...

 

 

Ох не туда Вас куда-то... Ну да ладно. По пунктам.

1.Будущее НЕ зависит от поставленных целей. Оно более-менее зависит от наших деяний в "настоящем". Да и то...

2.Общение, оно же -треп -святое дело. Иногда полезно. Чисто для разминки собственных ораторских способностей. Ну и грамматику чтоб не забывать, если в письменной форме.

3.Лично у себя последний всплеск "державного оптимизма" я зафиксировал во времена раннего Горбачева. После того - перманентный пессимизм.

Проанализировав тот факт, что из состояния полной нищеты и безудержного оптимизма я дожил до вполне приемлемого финансового благополучия и жуткого пессимизма вперемешку с депресняком, но при этом каждый день радуюсь жизни, сделал интересный вывод. Оказывается не видеть целей у собственного государства и не гордиться государственными деяниями таки противно. Но совсем не смертельно. Оказывается смерть моего друга-однокашника этой осенью произвела на меня гораздо большее гнетущее впечатление, чем позор страны в Совете Европы.

Вот как-то так сместились акценты.

пы.сы. по европам ездить нужно и как можно чаще. После этого укрепляется внутренняя потребность возле своего дома сделать тоже что-то похожее. Чем больше народу так сделает, тем лучше.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А о том, что общего, что объединяет - слышно только одно - давайте не надо трогать больные темы и всё будет хорошо.

Считаете это поможет?

считаю это поможет не навешивать ярлыки и без предвзятости относится к людям из разных регионов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Будущее НЕ зависит от поставленных целей. Оно более-менее зависит от наших деяний в "настоящем". Да и то...

Малый процент из тех, кто хочет заработать миллион его заработает.

Но если кто-то не пытается заработать миллион - не заработает его никогда.

Наши действия в настоящем зависят от того, что бы хотим получить в будущем. Т.е. от наших целей.

 

пы.сы. по европам ездить нужно и как можно чаще. После этого укрепляется внутренняя потребность возле своего дома сделать тоже что-то похожее. Чем больше народу так сделает, тем лучше.

 

:beer: Я, пока живу в Европе и имею возможность не заморачиваться с визами, не доказывать на каждом углу, что не верблюд, пытаюсь объездить как можно большее стран Шенгена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хтось вище писав, що об"єднає всіх благополуччя ( якісні дороги, медицина і т.д.), рівень життя в загальному. А де мотивація? При якому рівні, ми скажим: - Ребята, давайте жить дружно!? Спочатку потрібно об"єднатись, щоб ми не були рабами нашої влади, а єдиним цілим, нородом, який достойним дає можливість проявити себе в керуванні країною, а корумпованих бандюків відправляти на дно соціальної зневаги без можливості реабілітації.

www.youtube.com/watch?v=mX98F-20OTc

 

 

Це я вище писав про дороги і таке інше.

Яка мотивація потрібна, щоб вичистити гальюн або полагодити дорогу, крім того, що особисто тобі просто огидно ходити в засраний гальюн та іздити по розбитій дорозі ? Скажіть, будь ласка, скільки філософських книжок треба засвоїти, щоб користуватись туалетним папіром, а не майкою ? Навіщо мені з кимось об"єднуватись для прибирання снігу та льоду на подвір"ї ?

Давайте об"єднаємось в гарній кав"ярні під смачне пиво. Але після того, як доїдемо туди по нормальній дорозі. І звідти вийдемо, як гідні напідпитку люди, а не п"янюче бидло вивалимось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял, что с Голодомором.

Да, Львув, Станиславув и Тарнополь голодом в 33 не морили.

 

Я про кореляцію. Я на першій сторінці вже писав, що Голодомор, наприклад, майже не зачепив Чернігівщину, якій "лівобережність" не стала поштовхом до популярності зека. Найбільше від Голодомору постраждали південні області, Слобожанщина і Донбас. А ще крім цих українських земель серйозно постраждали сусідні Кубань і Поволжя. В купі усі ці землі разом складають територію Хазарського каганату. Чи випадково, чи з якимись подальшими планами обрав саме таку територію безпосередній організатор "хлібозаготівель" Лазар Каганович, але саме там було найбільше знищене село - колиска української культури.

 

Но.

Порасстреливали и повывозили людей позже. Одна операция Висла чего стоит.

 

Не забувайте, що операція "Вісла" в першу чергу стосувалася таких земель, як Лемківщина, Посяння, Підляшшя і Холмщина. Думаю, особливих поясненнь не треба щодо назви "Підляшшя" - на польську самоназву явно не змахує.

 

Сравните национальный состав Львова до СССР и после.

Из вики.

 

Где эти 63% поляков и 24% евреев? Было 87% стало 1.2%...

Так что современные львовяне - тоже продукт совка.

 

По-перше, дані складені поляками, які впринципі не рахувалися з українцями і часто свідомо не включали до "перепису". Тому хай вони самі тепер спробують на основі своєї статистики пояснити, яким це чином (згідно знову ж таки їхніх звинуваченнь) 24 тисячі українців умудрялися регулярно трясти як грушу у 8 разів більшу кількість поляків, паралельно здійснюючи "жидівські погроми" для втричі більшої кількості євреїв.

 

По-друге. Не варто виривати Львів із загального контексту Західноукраїнських земель. Вони складались не тільки із Львова. Взагалі років 100 назад сільське населення в рази перевищувало міське, тому не треба робити висновків про етнічний склад України на основі даних про Львів і Бердичів і Одесу. Якщо Ви ще накопаєте дані про Київ, то теж у відсотках цікава статистика вийде. Але не забувайте, зарахунок чого населення міст зростало. Не за рахунок срср чи не срср, а зарахунок переселення сільського населення у міста. Не партія збільшила кількість українців у Львові, а населення навколишніх сіл. Навіть якби ті вказані у польському "переписі" 198 тис. поляків (63,5% ) Львова під-час "Вісли" залишили у Львові, то при нинішній кількості людей Львова вони б складали лише чверть населення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Малый процент из тех, кто хочет заработать миллион его заработает.

Но если кто-то не пытается заработать миллион - не заработает его никогда.

Наши действия в настоящем зависят от того, что бы хотим получить в будущем. Т.е. от наших целей.

:beer: Я, пока живу в Европе и имею возможность не заморачиваться с визами, не доказывать на каждом углу, что не верблюд, пытаюсь объездить как можно большее стран Шенгена.

 

 

Насчет пресловутого миллиона сильно ошибаетесь. Никогда не получится его заработать только в одном случае - Вы этого категорически не хотите !!! Во всех остальных случаях вероятность "иметь миллион" примерно одинакова. По крайней мере, в наших краях.

 

Вот насчет путешествий по явропам - правильно и еще раз правильно.

Я тоже регулярно туда езжу и просто ловлю кайф. Вот не люблю валяться на песке. Просто бродить по Вене, Гамбургу или Вероне для меня самый большой в жизни релакс и удовольствие. Категорически без кскурсий и соотечественников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

:beer: Я, пока живу в Европе и имею возможность не заморачиваться с визами, не доказывать на каждом углу, что не верблюд, пытаюсь объездить как можно большее стран Шенгена.

 

Украина, как бы, тоже Европа. Люди, пишущие на этом форуме, по заграницам ездят не меньше вашего, так что смысла написанного не вижу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це я вище писав про дороги і таке інше.

Яка мотивація потрібна, щоб вичистити гальюн або полагодити дорогу, крім того, що особисто тобі просто огидно ходити в засраний гальюн та іздити по розбитій дорозі ? Скажіть, будь ласка, скільки філософських книжок треба засвоїти, щоб користуватись туалетним папіром, а не майкою ? Навіщо мені з кимось об"єднуватись для прибирання снігу та льоду на подвір"ї ?

Давайте об"єднаємось в гарній кав"ярні під смачне пиво. Але після того, як доїдемо туди по нормальній дорозі. І звідти вийдемо, як гідні напідпитку люди, а не п"янюче бидло вивалимось.

 

Знаете ли, мы сами незаметно объединимся, когда и на тернопольщине и на луганщине появятся отличные дороги и общественные туалеты перестанут быть роскошью. Когда горячая вода, отопление и газ перестанут ассоциироваться с военным временем. Когда заболеть и выздороветь будет одинаково легко (благодаря медицине, а не вопреки). Когда избирательная кампания станет похожа на выборы, а не на постановку школьной самодеятельности. И т.д.

Тогда мы непременно станем гораздо более единой нацией. Ибо и донеччанин и киевлянин, и даже живущий за рубежом украинец будет уверен в своей стране и в том, что он ей действительно нужен.

Ви писали не про культуру, хоча вона явно у нас на низькому рівні, а про покращення рівня життя, яке напряму залежить від дій влади!

Об"єднуватись потрібно не для прибирання снігу і льоду в своєму дворі, а для того щоб влада зважала на народ, який її вибрав. А поки що цього немає, поки що ми розбиваєм машини на ямах, встановлюємо бойлери в квартирах, платимо за "тепло" +15С по 700 грн/міс., в лікарні вирізають здорові органи, в рай.відділках вбивають, на виборах вирішуть за тебе!!! Це і є основана мотивація!

І якщо ми будемо чекати хорошої дороги до кав"рні, то ми з Вами там не зустрінемось.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...