Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Один атмосферник подключить к двум дымоходам

Михась-Н

Рекомендовані повідомлення

Всем привет, случилась проблема: по проекту должны были быть квадратные дымоходы 140 мм на 140 мм, но "чудостроители" по факту сделали 140 мм на 125 мм, у меня в котельной 4 дымохода (на всякий случай ).

Котел хотел установить атмосферник на 40 кВт, а у них диаметр 160 мм, вот теперь у меня засада и вопрос: можно ли подключить котел через "штаны" к двум дымоходам 140 мм на 125 мм, не будут ли возмущаться газовщики?

или остается только турбированный, которому и 100 мм за глаза :o?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно ли подключить котел через "штаны" к двум дымоходам 140 мм на 125 мм,
А в чем проблема: соедините два канала внизу. От котла поведите свою трубу в стену, а там разрежьте перемычку и будет широкий канал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в котельной 4 дымохода

4 канала. 2 объединяем, вырезав между ними кирпич в месте подсоединения трубы от котла к этому кирпичному дымоходу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понял, это у меня получится, если смотреть из котельной, выход канал-обманка 140 мм на 400 мм
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого, когда возникают подобные ситуации, есть турбоприставки к котлам. Например мне нравятся у РОССа, дешево и сердито, подходят к любым типам дымоходных котлов, только заказывать нужно за месяц вперед.

www.ross.com.ua/catalog/heat/vspom_obor/kotl_pric/dum_pris.php

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого, когда возникают подобные ситуации, есть турбоприставки к котлам. Например мне нравятся у РОССа, дешево и сердито, подходят к любым типам дымоходных котлов, только заказывать нужно за месяц вперед.

www.ross.com.ua/catalog/heat/vspom_obor/kotl_pric/dum_pris.php

 

а я всегда боялся этих приставок.... вдруг сломаеться ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я всегда боялся этих приставок.... вдруг сломаеться ?

 

А вдруг самолет упадет, а Вы под ним проходите?

Она же не в розетку включается , а в котел, если ломается-котел стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это можно тогда котел купить с закрытой камерой сгорания, будет 110 мм, хочется открытую
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А вдруг самолет упадет, а Вы под ним проходите?

Она же не в розетку включается , а в котел, если ломается-котел стоит.

 

Он подключается на спец выход, или на вкл горелки, если турбо ломается, то горелка всеравно стартует и работает, а выключается котел в таком случае по сработке датчика опрокидывания тяги... хотя может у разных производителей разные защиты стоят...

Но зачем рисковать со своим здоровьем из за такой мелочи...

А по поводу самолета, зачем здесь ирония, у Вас не разу клиенты не попадали в реанимацию из-за отравления угарным газом ? . У моего знакомого вся семья чуть не погибла, из-за проблем с дымоходом. Такие минуты не пожелаю врагу пережить (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...