Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Водосток под керамику

koshki

Рекомендовані повідомлення

Следуя таким соображениям , водосток тоже должен быть из керамики

 

:crazy:

 

Добавлено через 7 минут

 

Смотрю третий год на свою крышу укрытую керамикой с которой осадки стекают в пластиковый Хантер коричневого цвета, -

 

понимаю что вам продавать хочется много жестяной, но зачем так врать.

Уважаемый Vadim V, я не хочу парировать вашими методами. Для себя делаю вывод, что Днепропетровск - город с деньгами и там тоже есть люди, которым важно качество. Но есть там также люди, которые не могут удовлетворить потребности первых. Я даже не буду спорить по поводу дешевого бетона, МЧ, там явно не идет речь о металлическом водостоке. Но клиент который покупает недешевую керамику, априори готов к расходам. И наша с Вами задача не просто освоить эти деньги и купить себе классную машину, но и дать клиенту решение, качественное решение.

По поводу Вашей крыши с пластиковой водосточкой, тоже спорить не собираюсь, Вы опытный монтажник можете менять ее самостоятельно не вкладывая денег, кроме материалов, конечно. Три года не показатель, Ваша реакция неадекватна. Это не в укор Хантеру.

Продавать "жестяную" водосточку - это не моя основная задача. Мой ассортимент включает медь и сплавы цинка. Такого качества в Украине нет, продавать эти материалы просто, уметь надо.

Наверное, Ваши клиенты довольны, наверное, их много, наверное, Ваш бизнес процветает. Я готов встретится с Вами поговорить о жизни, я хочу понять Вашу мотивацию. Жаль командировка в Днепропетровск состоялась. Будете в Киеве - милости просим, примем, обогреем.

 

Добавлено через 7 минут

Потому что zambelli нету пластика. А человеку на тренинге или презентациях показали 1-2 примера гав---ной какой то пластиковой водосточки которую покрутило он и обозлился на весь пластик.

 

Я никоим образом на пластик не обозлен, мало того имею здравый смысл, и сам предложу клиенту пластик, если он пришел за мч, гандулином и тому подобными вещами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Vadim V, я не хочу парировать вашими методами. Для себя делаю вывод, что Днепропетровск - город с деньгами и там тоже есть люди, которым важно качество. Но есть там также люди, которые не могут удовлетворить потребности первых. Я даже не буду спорить по поводу дешевого бетона, МЧ, там явно не идет речь о металлическом водостоке. Но клиент который покупает недешевую керамику, априори готов к расходам. И наша с Вами задача не просто освоить эти деньги и купить себе классную машину, но и дать клиенту решение, качественное решение.

По поводу Вашей крыши с пластиковой водосточкой, тоже спорить не собираюсь, Вы опытный монтажник можете менять ее самостоятельно не вкладывая денег, кроме материалов, конечно. Три года не показатель, Ваша реакция неадекватна. Это не в укор Хантеру.

Продавать "жестяную" водосточку - это не моя основная задача. Мой ассортимент включает медь и сплавы цинка. Такого качества в Украине нет, продавать эти материалы просто, уметь надо.

Наверное, Ваши клиенты довольны, наверное, их много, наверное, Ваш бизнес процветает.

Жаркое нынче лето:(,

Я на этом форуме ничего и никого в корыстных целях для себя не продвигаю и не торгую материалами и услугами. Проанализируйте все мои сообщения и сделайте выводы.

Я готов встретится с Вами поговорить о жизни, я хочу понять Вашу мотивацию. Жаль командировка в Днепропетровск состоялась. Будете в Киеве - милости просим, примем, обогреем.

Мотивация?- Я на данном форуме застройщик (строю для своей семьи дом).

Вникаю в опыт других, анализирую ,прошу советов и в меру своей практики и возможности даю советы софорумчанам.

 

А Вы здесь очень резко "стартанули" нахваливая продвигаемую Вами продукцию и очерняя другую продукцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы шо, не с той ноги встали?

Вы меня спросили , я Вам ответил.

Если догадались ,то я водосточку не продаю.

Я не спрашивал а утверждал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаркое нынче лето:(,

Я на этом форуме ничего и никого в корыстных целях для себя не продвигаю и не торгую материалами и услугами. Проанализируйте все мои сообщения и сделайте выводы.

 

Мотивация?- Я на данном форуме застройщик (строю для своей семьи дом).

Вникаю в опыт других, анализирую ,прошу советов и в меру своей практики и возможности даю советы софорумчанам.

 

А Вы здесь очень резко "стартанули" нахваливая продвигаемую Вами продукцию и очерняя другую продукцию.

 

За то, что принял Вас за продавца прошу прощения, не разобрался. Да и стартовал я не очень резко, высказался только в пользу качественных материалов из металла. Если заметите нигде, кроме ника не используется мой бренд. И порочить пластик даже не думал, констатирую факты, опять же никого конкретно не обидел. Мало того, честно откровенно говорю, что гарантия производителя на мой окрашенный металл - 15 лет, медь и цинк - 50 лет. Кто может обещать 30, 50 и выше по стали. У меня все честно. Если я и работаю по элитным системам, это не значит, что не воспринимаю другие. Нормально отношусь и к пластику и к дешевому металлу. На каждый товар есть свой покупатель. В первом посте зашла речь о нормальной кровле Тондах хорошее качественное покрытие, я увидел десонанс, высказал свое мнение, а меня тут и менеджером тупым обозвали, который 1-2 тренинга прошел, и водосточку "жестянкой" назвали.

В общем, могу Вам так сказать, Мы работаем через дилеров, многих если не всех я знаю в лицо. Занимаются они не только моим брендом, и это нормально. По крыше смогу порекомендовать нормально вменяемого продавца или монтажника по Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Ни один ПВХ водосток не может сравняться с прочностью и цветостойкостью с металлическим водостоком с покрытием из полиуретана (Пурал).

2. Пластиковые водостоки по своей форме и цвету полностью имитируют своих родоначальников - металлические водостоки.

3. ПВХ водостоки - дешёвые заменители металлических а не на оборот.

 

В европе, с их грамотным подходом в строительстве, от 100 лет службы, стальные водостоки с покраской - дешёвая замена медным и цинк титановым. Пластиковые же, дешёвые заменители дешёвых стальных водостоков.

 

Добавлено через 3 минуты

То во что превращается пластик после крупного града - отдельная песня.

 

1. По этому вопросу никто и не спорит - но не в 5 же раз, а разница в цене достаточно серьезная. Плюс к этому поцарапанный водосток в не зависимости от покрытия ржавеет одинаково, правда покрытие "пурал" неплохо защищает от царапин.

2. Согласен, пластиковые водостоки действительно эволюция металлических водостоков по соотношению цена/долговечность (я не говорю о долговечности в целом, как минимум медь и титан-цинк однозначно служат дольше, а дешевая оцинковка служит существенно меньше, хотя и несколько дешевле пластика)

3. Опять же согласен, см. пункт 2. Практически все современные строительные материалы являются "дешевыми заменителями", предоставляющие лучшее соотношение цена/качество/долговечность.

В противном случае единственный вариант дома - кирпичные стены/натуральная черепица/медный водосток, дорогой и не для всех доступный вариант постройки.

Да и частные дома у нас редко кто строит на 100 лет. Вы правильно пишете, что в Европе другой подход к строительству, да и к уже построенному тоже. А у нас, как правило, дом строят для себя, поскольку дети уже не хотят в нем жить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

 

Мне нужно выбрать систему водостока пластиковую.

Но, с помощью данной темы я так и не смог разобраться в этом вопросе...реклама и флуд.

 

Сориентируйте пожалуйста по производителям и ценам.

Главными критериями является цветоустойчивость и прочность.

 

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24el, Общая ситуация выглядит следующим образом:

отечественные подешевле, из хороших RAINWAY

польские в среднем ценовом сегменте, из популярных PROFIL и BRYZA, для любителей клеевых систем - PLASTMO.

Из дорогих Hunter (Англия), Marley (Германия). По коричневому Hunter остается вопрос с выгоранием, раньше точно выгорали, сейчас говорят, что исправили, но нет достаточной статистики на объектах.

Остальные торговые марки менее популярны, как следствие в будущем могут возникнуть проблемы с покупкой комплектующих.

Все системы приблизительно одинаковы по качеству. Как правило дорогие менее требовательны к качеству монтажа, но при правильной установке все служат приблизительно одинаково и имеют гарантию на 10 лет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Хотела бы оживить тему, возможно за время отсутствия сообщений в теме, у кого-то из выбиравших появилось мнение об использовании установленного металлического водостока.

Я сейчас столкнулась с этим вопросом, и тк цена на сегодняшний день очень отличается от 2012 года , подхожу к этому вопросу серьезно.

Стоит ли придавать значение емкости желоба? Разница между глубиной желоба например аквасистем и плания, существенна? Стоит ли переплачивать деньги, выбирая по емкости желоба?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотела бы оживить тему, возможно за время отсутствия сообщений в теме, у кого-то из выбиравших появилось мнение об использовании установленного металлического водостока.

Я сейчас столкнулась с этим вопросом, и тк цена на сегодняшний день очень отличается от 2012 года , подхожу к этому вопросу серьезно.

Стоит ли придавать значение емкости желоба? Разница между глубиной желоба например аквасистем и плания, существенна? Стоит ли переплачивать деньги, выбирая по емкости желоба?:rolleyes:

Для гражданского строительства, частного дома как правило монтируют системы 125/87 , желоба и трубы большего диаметра ставят больше на промышленные сооружения, меньшего на МАФы.

В конце концов есть у каждого производителя расчетная карта по сбору воды и пропускной возможности в/с.

И еще... многие представители только в/с 125/87 держат на складе... остальное заказные позиции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли придавать значение емкости желоба? Разница между глубиной желоба например аквасистем и плания, существенна? Стоит ли переплачивать деньги, выбирая по емкости желоба?

Этот фактор нужно учитывать.

Готовя суп на Х человек, вы же наверняка отталкиваетесь от объёма кастрюли а не диаметра, не так ли?

 

Добавлено через 3 минуты

Стоит ли переплачивать деньги, выбирая по емкости желоба?

Нужно ещё исходить из конкретного случая.

Например, если крыша уже готова, и нужно смонтировать водосток на лобовую, то для соблюдения всех требований, возможно, придётся "играть" с диаметром, хотя бы для того, что бы обеспечить все требования по СБОРУ воды, точнее по её попаданию в желоб.

Подробнее тут: (ссылка устарела)

113848097_w640_h2048_vodostok_2.gif?PIMAGE_ID=113848097

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у кого-то есть фотографии медных водостоков через несколько лет? Как они выглядят со временем?

 

 

Есть:lol:

Фото в/стока,как раз под керамикой, которым лет семьсот-восемьсот :unknown:

п.с. фото моё(С)

1720263435_IMG_10511.thumb.jpg.34052b2e48128eb01b18b967e9a06ee0.jpg

967816167_IMG_10451.thumb.jpg.5c6e3851cbb89e682aa68f74396db314.jpg

Змінено користувачем Крышник
орфо
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

С материалом на крышу определилась, благодаря форумчанам также :)

Теперь подниму тему выбора водосточки: рассматриваю металлическую водосточку- предлагают Zambelli, Ruuki, Galeco, Planija. Поскольку буду брать темно-коричневый цвет -очень интересует вопрос цветоустойчивости. нашли информацию только у Замбелли - Ruv4 (и как озвучивают представители 15лет).

Ruuki, Planija являбтся частью концерна SSAB, как я поняла делают водосточки из одного материала. Galeco заявляет, что используют также их сталь с покрытием Пурал. Смотрела на образцы стальных листов с покрытием Пурал и на водосточку -покрытия отличаются и на Пурал образца совсем не похожи.

По факту есть объекты, где давно стоит подобная водосточка темного цвета? если есть фото -выкладывайте Заранее благодарна всем за помощь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все металлические водосточные системы сделанные из стали SSAB имеют покрытие прелаг ( Prelaq RWS), ни как ни пурал... Оба покрытия - высококачественные материалы. Все ВС сделанные из данных материалов имеют ультрафиолетовую устойчивость. Это не значит что они не выгорают на солнце, но выгорают медленно и равномерно. ВСЕ. Причем чем темнее тон покрытия, тем воздействие УФЛ больше. Металлы имеют цинкование от 275гр/кв.м.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все металлические водосточные системы сделанные из стали SSAB имеют покрытие прелаг ( Prelaq RWS), ни как ни пурал... Оба покрытия - высококачественные материалы. Все ВС сделанные из данных материалов имеют ультрафиолетовую устойчивость. Это не значит что они не выгорают на солнце, но выгорают медленно и равномерно. ВСЕ. Причем чем темнее тон покрытия, тем воздействие УФЛ больше. Металлы имеют цинкование от 275гр/кв.м.

 

Zambelli тоже можно поставить в этот ряд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите как подобрать цвет ВС? В цвет крыши или в цвет окон? Крыша RAL 8004, окна планирую цвета "золотой дуб". И ещё, подшиву какого цвета делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите как подобрать цвет ВС? В цвет крыши или в цвет окон? Крыша RAL 8004, окна планирую цвета "золотой дуб". И ещё, подшиву какого цвета делать?

Я бы посоветовал вам белый металический водосток белый очень хорошо смотрится с 8004 и к окнам золотой дуб и белую подшиву очень хорошо смотрится т,почему металлический?Потому что его поставил и забыл не нужно через несколько лет менять как пластик,к тому же выглядит намного посолидней...Либо же 8004 водосток,но я думаю с белым лучше будет выделять и не будет сливаться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите как подобрать цвет ВС? В цвет крыши или в цвет окон? Крыша RAL 8004, окна планирую цвета "золотой дуб". И ещё, подшиву какого цвета делать?

 

Может быть много разных вариантов. И все они должны отвечать 2м критериям: а)нравится вашим близким; б)нравится лично Вам.

 

Далее творческий процесс и блуждание по различным вариантам гармонии.

Как правило, универсально работает "закон 3х цветов".

 

Если выложите эскизное решение дома - готов буду подсказать от себя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению эскиз сделать не смогу. Объясню на словах. Крыша 4-х скатная, металочерепица Z-lock с высотой профиля 34мм, окна планирую золотой дуб либо янтарная вишня, углы дома и откосы- полеуретановый декор в белый цвет, штукатурка короед ярко жёлтого цвета(как дом на заднем плане).

263028710_image-e2ba4e48bf5cee2a50319a3387ec940a110abd039eb316031a54de96637df40c-V1.thumb.jpg.1fb9a7b6b4f7b560574a09f0d2c92578.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению эскиз сделать не смогу. Объясню на словах. Крыша 4-х скатная, металочерепица Z-lock с высотой профиля 34мм, окна планирую золотой дуб либо янтарная вишня, углы дома и откосы- полеуретановый декор в белый цвет, штукатурка короед ярко жёлтого цвета(как дом на заднем плане).

Мой вам совет - делайте водосточку под цвет кровли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению эскиз сделать не смогу. Объясню на словах. Крыша 4-х скатная, металочерепица Z-lock с высотой профиля 34мм, окна планирую золотой дуб либо янтарная вишня, углы дома и откосы- полеуретановый декор в белый цвет, штукатурка короед ярко жёлтого цвета(как дом на заднем плане).

 

Беспроигрышным будет вариант выполнить в одном цвете водосток, подшивку, окна и цоколь.

Смотрим:

008dd63723f00b8c7237143ebb5d8efe.jpg.753f582aee80affdde69d55997112c04.jpg

 

309.jpg.311db33b7ce4bdd7e58178ef742b8554.jpg

 

360.thumb.jpg.7e02c05373c6bc510e144c42f3037694.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...